1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Выгодные отличия маркетинг-планов

Тема в разделе "Маркетинг план", создана пользователем George, 18 май 2007.

1. Dambldor

Dambldor Новичок

Ответ: Выгодные отличия маркетинг-планов

А в чем-то я с Вами соглашусь... Закон Паретта 80\20 универсален. 20% подпишут контракт, из них 20% начнут что-то делать, а из них 20% преуспеют. У каждого будет своя степень успеха, в разное время. Так выходит, что и в бизнес люди за разным приходят, а иногда только говорят, что хотят заниматься бизнесом. И на форум все за разным приходят. Но даже если кто-то просто посмотрев ход обсуждения прояснит для себя какой-то вопрос, то уже форум живет не зря. Даже если человек потом уйдет из МЛМ, то хотя бы с пониманием, что это не баловство а серьезное дело. Конечно же в "МЛМ суперски", но не по принципу "тазами закидаем", а совершенно очевидные преимущества как отрасли экономики. И, ясное дело, чтобы взять эти преимущества, нужно приложить усилия.
    Что касается лишних 100 долларов, то "лишних" никогда и ни у кого нет.
    Кто-то скажет "А у меня всего N у.е. зарплата, как я начну?" А другой скажет "Страшно прожить всю жизнь с этой зарплатой в N у.е, поэтому нужно начинать." Дело в том, хочет ли человек что-то в жизни изменить, а не в 100 долларах. Пусть постепенно (у каждого своя скорость) но изменить. А дальше бывает так, что человек видит то, что хочет - "Они раньше начали..." а другой скажет "классно, здесь есть возможность обогнать тех, кто начал раньше". Один скажет - "я не могу это себе позволить", другой "что я должен сделать, чтобы это себе позволить". Разница в личном отношении к одним и тем же вещам. И здорово то, что это отношение при желании можно менять.Кто-то будет смотреть на троечников, а кто-то на отдичников. У кого-то один и тот же стакан будет наполовину пустым, а у кого-то наполовину полным.:)

2. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Форевер.... я ценю Ваше умение уходить от темы, но все таки.... с чем именно Вы не согласны в моем последнем сообщении??

к вашим 2м пунктам....
    1. я думаю Вы тоже не глупый человек, по этому наверняка понимаете, что серьезный бизнес (о котором мы говорим) существует только в серьезных компания... в которых продук обязан и соответствует вложеным в него деньгам... из этого следует, что если новичек не видит этого, то эта работа Sp, если нет такой уверености у Sp, то ему на помощь приходит его Sp... это является цивилизованной системой ведения бизнеса, о других говорить НЕ БУДЕМ, т.к. их хватает везде и самое главное, что их колличество вобщем то никак не зависит от МП!! т.е. от ТЕМЫ ЭТОГО ТОПИКА!!! Создайте тему "о двоечниках"... там это уместно будет....

2. конечно не факт....!! потому что это отговорка человека собирающегося "попробовать" бизнес... а вдруг получиться!! так бизнес не делается!! об этом я уже говорил в постах выше... с чем там конкретно Вы не согласны?? (научитесь читать ВСЕ посты... и не задавать вопросов которые уже поднимались....!! это не относится к констуктивному ведению разговора....)

про "быстрых" в каком посте в ЭТОЙ теме вы прочитали про призывы "быстренько подписать"???

новичек приходит на Sp пригласившего его... на кривого, косого... в одном костюме...не важно! идут за человеком, за его целями и упорством.... а не за лидерами со сцены.... новичек должен уважать и боготворить своего спосора, а не дядьку с трибуны... только так он выдержит в компани первое, самое трудное время.... (у всех оно разное)

про100$... открою Вам секрет... денег свободных, а тем более лишних НЕ БЫВАЕТ НИ У КОГО.... у людей которые зарабатывают 10-ки, 100-ни тыс$ в месяц их нет гораздо больше!!
    я уже говорил, повторю последний раз!! кто хочет зарабатывать развивая бизнес 300-400$ найдет... кому надо премию к зарплате подзаработать... они могут выбирать, присматриваться, здесь 10баков вложил, там 20... здесь контрак бесплатно подписал... и т.д.

вопрос "для чего сдесь народ собрался" к данной теме не относиться!! создавайте тему и обсуждайте этот вопрос!

3. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

пока писал свой ответ.... уже Дамблдор еще написал:)
    практически одинаковые ответы, но исправлять свой не буду... т.к. пусть будет... для синергии))))):)

4. Dambldor

Dambldor Новичок

Дабмлдор одобрил:)

5. forever

forever Лидер оппозиции

Синергичные Вы наши ! Спасибо за корпоративную реакцию! Уж не методы ли работы некоторых лидеров своей компании усмотрели ?! Или помочь с ФИО? :eek: Ну да ладно.....
    Простите, бога ради ,за лирические отступления-у меня мама литератор .Кружева ,рюшечки -все от генов......
    А от темы я не отвлекаюсь, все это напрямую относится к ОСОБЕННОСТЯМ МП .Ибо МП очень влияет на поведение Ds. Это и вопрос обязательной закупки и ее размера, или не так? Где-то каждый месяц прокупись ,где накопление за два и т. д .Также проблемы, когда у спонсора квалификация горит-тут уж часто не смотрят ,что у Ds есть и своя жизнь ,интересы ,семья .Классика, бинар ,шминар-это бы не имело никакого значения без накладывания на судьбу отдельно взятого Ds .Популярность этой темы оттого, что она затрагивает лично каждого!
    Только не надо рвать на себе тельник за Компанию-для ее владельцев вся красивая философия заканчивается вместе с прибылью. А то полно таких, кто клюет на голый крючек, только дай по красной дорожке пройтись:D
    Конечно. что тут обсуждать ,упал -отжался- встал -крррругом шагом марш -разговорчики отставить! Компания А , Б, В хорошая потому что .....потому..., и все тут! И лучше быть не может, как спонсор сказал.
    И будет на форуме тишь-благодать как в церкви .....Лепота!

6. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Вся проблема.... лиричный Вы наш.... в том, что Вам предлягают обсуждать конкретные темы, в определенных рамках, с конкретными примерами.... а Вы нам все воОооООообщем да вобщем..... хорош обобщать!...... есть мое сообщение там абзацы... с чем конкретно не согласны и ваше мнение..... без лирики...!!!
    по моему это не так сложно......

7. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Обучение работе

В данном случае у Вас как у дистрибьютора есть выбор: оставить человека в качестве клиента или сделать его своим дистрибьютором. Я рекомендую всем (и сам так делаю) подписывать, т.к. это стимулирует к поиску новых клиентов для удержания своего личного ТО.

А вот это уже вопрос не МП как такового, а системы обучения, которая существует в Вашей компании. В моей структуре человека обучают (а также снабжают всеми необходимыми материалами по продукту и не только), прежде чем выбросить на произвол судьбы! Мы даем новичку 5 шагов его успеха, чтобы он знал как продавать продукт (потом, когда он достигнет опреденного уровня, его обучают рекрутированию и наставничеству). Естественно, что если в Вашей компании бизнес информационный, то и обладать навыками профессионального консультанта по подбору продукту не обязательно. Достаточно сказать: "Зайди на сайт и сам все поймеш, выберешь и оплатишь!"... и все?! Так дело не пойдет...

Т.е. если он обычный клиент, то и консультировать его не следует? Сам разберется?! :)

Вот из таких профессионалов и должна состоять вся Ваша организация! :) Но это уже будет зависить от Вас и системы наставничества в Вашей компании!

Проблема здесь, как мне кажется, в Вашем неумении работать с розражениями!

Не решайте никогда за людей и тем более не считайте чужие деньги! Также не стоит забывать, что если у человек нет денег на продукт, он всегда сможет их заработать в Вашей компании! Если, конечно же, захочет...

В конце, концов Вы помогаете людям зарабатывать или нет?

В данном диске речь шла про индустрию в целом: что в МЛМ вероятность подделки ниже, чем в линейном бизнесе, т.к. уменьшается количество посредников между производителем и потребителем того или иного товара! Да и откуда у дистрибьютора такие деньги, что подделать продукт за $30.

8. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Может быть не будем воевать - в мире жить куда веселее!

Господа, господа! Может быть не будем воевать - в мире жить куда веселее! :)

9. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Purple-Haze! Спасибо, что после моей просьбы обратили внимание на правила! Я сам только что заметил, что они были удалены (скорее всего из-за неполадок на серверах нашей хостинг-компании). Скоро их восстановлю, ссылку обновлю!

forever, каждый отвечает сам за себя! Данный форум лучше будет развиваться тихо, мирно, без оскорблений и "драк", чем PR-ится предложенным Вами образом!

10. Dambldor

Dambldor Новичок

"Одобрялка" перегружена и не принимает, потому пишу пост.
    Присоединяюсь и одобряю!:) Это понятно, что все компании разные, все люди разные, но есть много общих точек соприкосновения, которые можно обсуждать, делиться опытом. Будем говорить и делать как ДОЛЖНО быть, мало ли кто как делает неправильно. И гости форума, приходя к нам должны в итоге получать правильное представление об МЛМ как индустрии. Будем держать планку!

11. forever

forever Лидер оппозиции

Ну, слава богу ,ожил форум! А то раз в неделю пост, тоска была! Дров не подкинешь ,так потухнет очаг:mad: :eek: Извините ,забыл что в гостях ,в чужую печь накидал...

12. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Форевер..... Вы вообще себя хорошо чувствуете?)))
    у меня такое ощущение, что разговариваю с неадекватным человеком....

расскажите Всем нам пожалуйста... Вы можете, или умеете отвечать на поставленные Вам вопросы... так что бы это был именно ответ, а не очередное Эссе....

... Вы не стесняйтесь... если нет... то нет... в этом ничего страшного нету... нам просто знать надо, как реагировать.... если да..... то мой пост №42 да сих пор ждет Вашего ответа.......:)

13. forever

forever Лидер оппозиции

А у Вас нету мании величия случаем ?! Достаточно адекватны ?
    Про быстрых в посте 42 я вовсе НЕ ВАС имел ввиду! А тех ,которые работают по типу- после меня хоть потоп ,главное сиюминутный заработок. И ,повторяю ,на меня не надо реагировать ,лучше напишите чтонить толковое по теме

14. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

пост №42 это МОЙ пост..... и он сразу начинается с вопроса......

а мании у меня нету... это бизнес форум... и в рамках обсуждения здесь какого либо вопроса,... предпологается конструктивное построение разговора.....

я поясню...: конструктивно, это когда - "вопрос - резюме вопроса - ответ на вопрос (я считаю, что.... так как... и поэтому....) - встречный вопрос" ну это один из вариантов.... ворос на вопрос... это тоже норм, если все в рамках темы....

15. forever

forever Лидер оппозиции

Конечно Ваш !Просто я больше не увидел вопросов
    Понимаете часто не получается ответить на вопрос четко и коротко/ как в гестапо /МЛМ -это бизнес историй .Сказка ложь, а в ней намек, добру молодцу урок /Кстати,к г_же СУРОВОЙ в Вижине обратитесь ,она на сказки мастер/
    Не все же, такие лаконичные ,как Вы:eek:

16. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

к Вашему удивлению вопрос в 42 посте находится в самом начале!! что опять же показывает что Вы не внимательно читаете своих аппанентов... видете только то, что хотете увидеть и вырываете отдельные слова из контекста.....:( :confused:

к вопросу о "быстрых".... к сожалению Вы не ответели на ТОТ вопрос... (ответели на какой то другой, которого даже и небыло)... постарайтесь сделать это еще разок... (ответить)

фраза "И ,повторяю ,на меня не надо реагировать ,лучше напишите чтонить толковое по теме" это ответ на мой вопрос... умеете ли Вы отвечать на вопросы...???
    из этого я понимаю, что Вы не стремитесь ответить на наши вопросы, по этому реагировать на Ваши реплики сами считаете не нужным...?? я правильно понял??

17. forever

forever Лидер оппозиции

Это Ваши ВОПРОСЫ???
    НЕТ !!! МЫ с GEORGE НЕ ПРИБЕДНЯЕМСЯ !!!!!Фу-у-у, на один ответил ,наконец!
    Давайте закончим на том ,что Вам нравяться обязательные закупки .......Нам нравится растущий товарооборот,который сознательно делают Ds :cool: В большинстве компаний ,на каком-то этапе карьерного роста, необходимо иметь определенный ЛО-так Ds тогда уже не зелен, понимает этот бизнес , имеет чек в конце-концов на эту закупку и умеет уже продать лишнее
    Я предпочитаю в своей организации иметь 80% просто клиентов ,покупающих продукт по необходимости ,и 20% хорошо работающих лидеров. Да и рынок не портится неумехами .Да и МП на это заточен ,не всем стремиться к мульонам -надо и шарикоподшипники клепать !Это надежнее, чем голодныеб изможденные постоянной закупкой Ds
    И еще...С Вами порой очень интересно подискутировать...но разрешите и другим иметь свое мнение.

ЗЫ Динамика развития региона ,в отрыве от других данных ни о чем не говорит .Был рупь, стало два!100% Было 1000 стало 1010-1% А какова разница! Надеюсь ,школу вспомнили.Вот спросите у Уважаемого Никиты Громыко-какая была динамика в Монголии-Vxxxxx даже склад открыл! Чума -обалдеть! А чеки! Вам же легче на примерах своей компании, наверно .Я Вам секрет скажу-тогда был такой же МП!Обязательно-активный. А целой страны нету на карте Vxxxxx!Кстати у Вас нет Ds во Вьетнаме ?!Они ведь, действительно ,трудяги...
    Заранее прошу пардону ,что не так, не на то ,не по теме ответил!:eek:

18. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

)))) я уже 3 раз подряд говорю что номер поста 42!!!!!
    там вопросы, один который в начале... и другой, на который Вы попытальсь ответить, но у Вас к сожалению не получилось ответить именно на этот вопрос.... (про "быстрых")

про динамику, с Вами согласен в том, что надо было данных добавить, но точных данных не знаю.... поэтому дам ссылку на наш сайт где написаны квалификации и перечислены все Ds которые находятся в ней в этот месяц!!! там много вьетнамцев (Vip4s - всего 2... Vip2s - там куча... неговоря уже о Vip1s)
    VIP4s по бумажке это мин 5000$ но такого не бывает.... практичесик не возможно сделать структуру такой достаточно высокой квалификации с идеальной фигуркой, по этому чеки всегда на несколько порядков больше.... обычно около 10тыс... (для тех кто только-только ее закрыл) те два вьетнамца ее закрыли сравнительно недавно....

но! не согласен с Вами про подсчет динамики... она не ведется в процентах.....!! (проценты для подсчета прироста ТО.... прибыли....), а динамика расчитывается по кол-ву новых Ds....

Ds во Вьетнаме у меня к сожалению действительно нет)))))

и потом... я рот никому не затыкаю.... и если б Вы внимательно читали ВСЕ посты.... то заметели бы, что много народу (без меня и моего со партийца) высказывали свое мнение...

Я кстати кажеться понял причину Ваших действий и систем ответов!!!!:)
    Вы когда пишите, пишите про одно..... а имеете ввиду что то еще другое и считаете что это "другое" и так понятно всем окружающим.... Ваши тексты просто кладезь лирических отступлений и фраз которые приходиться потом еще додумывать... и по этому, читая нашы посты и вопросы, Вы в них ищите какие то тайные смыслы.... подковырки... и тд... т.е... расчитаваете на то что все вокруг делают как Вы... это не в обиду.... такова личность каждого человека... ровнять окружающих под себя....
    это нормально... и практика ведения такого общения она полезна... но здесь люди собрались не поболтать.... а для того что бы разобраться!!!! и наши вопросы они прямые, если спрашиваем согласны или нет.... то это именно это и значит, и подразумевает ответ да\нет и комментарий в чем "да", в чем "нет"
    когда как Вы расцениваете любой вопрос как "вызов"...(типа к борьеру сударь!!!! тысяча чертей!!) это не так!

пост создавал не только для Форевера... а для всех... что бы просто напомнить, что когда читаете посты и вопросы в них... обращайте внимание на то что это всетаки вопрос а не вызов на дуэль.... и кто то хочет получить на него ответ....

19. George

George Новичок

Ответ: Обучение работе

Категорически согласен, и поддерживаю Вашу точку зрения.
    У нас тоже обучают по системе, но работать начинаем сразу после подписания контракта (даже не успев сделать квалификационный заказ), но при непосредственном участии спонсора (у нас 6 шагов к успеху)
    И на сайты мы не посылаем, а консультируем сами, или (в начале) со спонсором. Вообще-то, к нам больше обращаются с вопросами восстановления здоровья и функций организма (одно из направлений БАД и приборов Тяньши), поэтому услугами спонсора приходится пользоваться долго - тут азы китайской медицины пока изучишь...
    Это Вы сами сказали :D
    Скажем, с недостаточным опытом ;)
    А вот это как раз то, чем все любят себя возомневать - экстрасенсами. Мы думаем, что знаем все проблемы и возможности чеовека и принимае решение за него, лишая реальных возможностей.
    Согласен, что я зная это, все равно допускаю эту ошибку.
    Да хотя бы насыпать в капсулы какого-либо заменителя... Даже обсуждать не хочется...

20. forever

forever Лидер оппозиции

Но уже и хорошо бы вернуться обратно на рельсы .ТЕМА-выгодные отличия маркетинг-планов,еще помните? То, о чем я писал выше, имеет к этому прямое отношение-спросите в своей компании, что такое бустеризация страны поймете, о чем я про быстрых
    P.S. Вы ,случайно, не "наладонником" пользуетесь ? Как-то такое ощущение, что Вам не хватает экрана для анализа постов

Поделиться этой страницей