1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Вопросы новичков

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Konstantin Baev, 3 фев 2007.

1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Если Вы в МЛМ не так давно, либо Вы еще только присматриваетесь к этому бизнесу, то эта тема для Вас.

2. Rada_

Rada_ Новичок

Ответ: Вопросы новичков

здравствуйте
    Я не давно на вашем форуме, но достаточно давно в сетевом маркетинге.
    У меня два вопроса.
    1 Что делать, если одно звено структуры перешло в другую компанию.
    как восстановить разрыв, учитывая, что это консультанты 4 - 5 поколения.( Я не осуждаю тех, кто ушел. Мы уже все обговорили. Каждый ищет свою компанию. я сама пришла в FL не сразу, но сразу же поняла моя компания.) Но как собрать, тех кто остался
    2 Как добиться большей посещаемости сайта.

3. ASkor

ASkor Новичок

А 1-2-3 поколение живы? Помогайте им.

Посещаемость сайта - комплексное мероприятие, при недостатке времени - платите деньги хорошему раскрутчику.
    Если время есть - учитесь сами.
    два основных метода - пассивный и активный
    Пассивный - оптимизация сайта под поисковые запросы.
    Активный - покупка целевого посетителя и рекламы по ролевантным запросам

Комбинированный метод - оптимизация + реклама = анализ + оптимизация + реклама = анализ...

4. Rada_

Rada_ Новичок

Активный - покупка целевого посетителя и рекламы по ролевантным запросам

можно подробней

а в чем заключается помощь 2 - 3 уровню, кажется все обговорили, а толку чуть

5. Konstantin Baev

Rada, давайте поступим следующим образом: вы создадите тему в разделе "Интернет маркетинг", а мы (не знаю как другие СЕО специалисты этого форума, но я точно) пропишем в ней основные шаги Вашего сайта,т.е. это будет своего рода показательная раскрутка, если конечно Вы не против быть участником такого эксперимента.
    Согласитесь, что с конкретными рекомендациями работать куда легче, чем мысли абстрактными категориями.

Как идея?

6. Konstantin Baev

Я был свидетелем того, как девушка, имея мощнейшую структуру в Вашей компании, не работала в ней год-два (т.е. ее, как лидера никто из дистрибьюции не знал). Потом, увидев перспективы, пообщавшись с нужныи людьми, за пол года взяла всю структуру под свое начало... :)

Правильно ли я понимаю, что необходимо восстановить контроль над дистрибьюцией 4-5 уровня? Т.е. иметь возможность с ними работать также, как и со своим 1 уровнем? Если да, то можно взять распечатку и начинать обзвон + личные встречи с рассказом о новинках, о возможностях (о которых они не знают)... и т.д. Вариаций масса!:)

Не забывайте еще вот о чем:

1. Номера ушедших людей, в соответствии с правилами компании, будут удалены, что означает, что Ваш 4-5 уровень становится вашим 1 уровнем...

2. Готовьтесь к колосальному "шатанию ваших сетей", т.е. переподписке! Самое важное здесь завязать людей на себе как на лидере!

Не знаю, ответил или нет на вопрос, Rada??

7. Rada_

Rada_ Новичок

Идея замечательная. я согласна.Есть одна проблема. сайт почти готов ( дипломная работа моего консультанта). но надо решить вопрос с его размещением и доработкой. Сколько уйдет на это времени, не знаю.
    надеюсь к концу августа сайт станет рабочим.Возможно некоторые советы будут нужны уже сейчас Перед этим почти год на одном из форумов локальной сети обсуждали некоторые темы, обменивались информацией Я не знаю когда лучше созать тему сейчас, или когда заработает сайт

8. Konstantin Baev

Rada, тему нужно создать чем скорее, тем лучше. Хотя бы потому, что фундамент (в данном случае это знания) закладывается в первую очередь! Сайт - это надстройка, инструмент! Им пользоваться надо уметь и его направлять в нужное русло...

Хотя...это всего лишь мое мнение! :)

9. ASkor

ASkor Новичок

Дипломная работа? Это сайт на бумаге?

выкладывать сайт в инет нужно еще год назад, поскольку самый плохой сайт работает в 100 раз эффективней, чем тот, которого нет в сети.

10. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Хороший ответ. И всё же на днях побывала на свежем сайте того, кто поёт. Есть гостевая. Письмо - ответ. Зацепка идти на сайта произошла. Главное чтобы сайт был "живой" т.е. интересный обновлениями. А это ещё та задачка! Как рыбак прикармливает место так и владельцу сайта надо помнить об этом. Создать форум при сайте - это находка просто.
    А сейчас, чтобы не создавать ещё одну тему, которых так много, что просто теряешься, хочу сказать, что на этом сайте (из рассылки прочла)очень правильная и важная для понимания себя статья "Энергия денег".
    Читайте и рекомендуйте.

11. Виктор Дмитриев

Виктор Дмитриев Заблокирован

Вашей компании сколько лет? Разве при разрыве звена, ваша компания не должна проинформировать вас первым и предоставить информацию, как связаться с остальными. Ведь в этом сама компания должна быть заинтересованна.
    По сути, это должна быть не ваша проблема, а пробела компании. Но, так как мы живем в России, то здесь все возможно.:)

А на счет посещаемости сайта, это слишком широкий вопрос. Ту нужно еще уточнить, какая вам нужна аудитория...;)

Последнее редактирование: 8 фев 2011
  12. forever

forever Лидер оппозиции

Re: Ответ: Вопросы новичков

Вы правы ! Компании просто обязаны сразу это заметить и перебросить часть других Ds под вас,чтобы чек скомпенсировать ! Но так как мы живем в России-то делает реально это только Vision... И не всем.... А только ....- ополижущим, пардон, верноподданым, во....

ЗЫ..... Вроде еще не пятница:confused: а уже весело, жги дальше:D

13. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Ответ Виктора Дмитриева тем более "актуален", что вопрос был задан 30.06.2007 , а ответить на него Виктор решил всего лишь спустя 3 года... :D

Видать он долго искал на форуме хотя бы еще одну тему где можно было бы разместить очередное сообщение :D

14. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Re: Ответ: Вопросы новичков

Ответил на http://rus.mlmforum.biz/showpost.php?p=14059&postcount=846

15. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У меня появился такой вопрос.
    Слушая "Нацию дупликации" Гейджа сделал вывод, что нужно в первую очередь своим кандидам представлять бизнес-возможности МЛМ, т.е. работать "через бизнес", а если им бизнес не нужен то предлагать стать потребителями продукта.
    Но мои спонсоры говорят что нужно сначала рассказывать о экономии и скидках, т.е. построить сеть потребителей, выявить в этой сети потенциальных лидеров и только потом предлагать им бизнес.
    Какой подход более эффективный?
    Моя компания - Фаберлик.

16. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Тут многое зависит от компании. Если в компании бизнес-возможности как таковой уделяется мало внимания, и в виде основных преимуществ выступает скидка на продукт и/или доход от создания небольших групп потребителей (как это, в частности, происходит в Faberlic, с розничными продажами по каталогу) то в этой ситуации позиция Ваших спонсоров абсолютно разумна.

Просто при первоначальном предложении продукта (особенно в его "каталожно-розничном" варианте) к теме бизнеса в ряде случаем перейти уже не то что сложно, а практически не возможно. Ибо большая часть людей не видит себя в этой роли.

17. Спасибо за ответ!
    Действительно, часто приходится слышать в ответ на бизнес-приглашение "это же надо с каталогами ходить, а у меня времени/желания нет". Рассказываешь о других методах - не слушают. Стереотип у людей такой, что ли?

18. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ну стереотип то тоже не взялся из неоткуда: они же видели других дистрибьюторов Faberlic, которые ходят с каталогами, так?

Ну а если Вы или другой дистрибьютор еще и собственным примером такое демонстрировали, тогда тем более. Сами понимаете - после этого они готовы быть клиентами, но вот "реализаторами" у них желания быть нет совершенно никакого.

19. Логика такова - люди смотрят как ты работаешь, и думают что и им это тоже нужно будет делать?
    А если отказаться от раздачи каталогов, приглашать на встречи и показывать именно бизнес-возможности, т.е. работать через бизнес? Надо будет с спонсорами обсудить.

20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Они не просто думают, они знают - ведь они видят это на Вашем примере. Бесполезно говорить одно и делать другое. Люди всегда будут верить Вашим (или других дистрибьюторов) действиям, а не теоретическим рассуждениям

Тут возникает еще один вопрос (я не в курсе ситуации по Faberlic): а есть ли у компании инструменты для такой работы?

Поделиться этой страницей