1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Ваш коллаж мечты!

Тема в разделе "МЛМ психология", создана пользователем Voyager, 28 янв 2011.

1. Voyager

Voyager Новичок

..........

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Voyager, раз уж ты это выложил публично, то не могу не заметить, что МЛМ к таким результатам не приведет.
    Да и , имхо, все эти коллажи мечты - вещь которая влияет сугубо на эмоции. Практического толку я в них не вижу.

p.s. Правый нижний Acer Ferrary советую заменить - греется очень сильно, а производительность вполне себе средняя. Цена определяется исключительно наклейкой "Ferrary", цветовой гаммой и заставкой с гоночными машинками при запуске. Из личного опыта.

3. Voyager

Voyager Новичок

Я в курсе))
    МЛМ для меня - хорошая школа бизнеса и общения с людьми.
    А дальше хочу свое предприятие открыть.
    Насчет моего фото на обложке журнала Форбс. Смех, смехом, а вы меня ещё там увидите!
    В книге Ричарда Брука "Скорость 2М...":
    http://www.koob.ru/brooke_richard/skorost_2m
    он рассказывает как в юности поместил своё фото на обложку журнала "Success". И этот журнал напечатал его фотографию на своей обложке и опубликовал о нем статью. Хотя они собирались писать об Ричарде Де Восе и Джее Ван Анделе из Амвея, но те оказались заняты для интервью. Вот так вот. Сам Брук считает что никогда бы не попал в этот журнал, если бы не сделал когда то коллаж.

А у тебя есть фотографии того к чему ты стремишься?
    Было бы интересно посмотреть. Между прочим очень вдохновляют.
    У меня дома есть книга с фото самых красивых мест на планете, здорово подымает настроение.
    Хотя даже не знаю к чему бы тебе стремиться, у тебя вроде всё есть! ;)
    У тебя спонсор Ренди Гейдж, самый лучший сетевик на планете. Сам ты в МЛМ бизнесе добился приличных успехов, заработал серьезный статус.
    Живешь в Швеции, хорошо владеешь английским языком. Работаешь в солидной телекоммуникационной компании. Регулярно ездишь в Европпу отдыхать с любимой девушкой... Здоров. Чего ещё желать?

Из своего опыта скажу, что картинки мечты очень помогают добиваться чего то. Лично мне помогли собрать деньги на поездки во Львов и Москву. Кажется пустяк, но если учесть что я до этого безвылазно сидел дома в Киеве и боялся на улицу выйти, то существенное достижение.
    На очереди Нью-Йорк, картинка которого у меня наклеена на коробку из под конфет, куда я буду собирать деньги на поездку. Правда пока что деньги в ту коробку не попадают)) А уходят на другие цели, связанные кстати с поездкой. Всё ещё впереди.
    О пользе коллажа ещё написал Бодо Шефер в книге "Мани, или азбука денег", рекомендую почитать:
    http://www.koob.ru/shefer_bodo/money_or_moneys_alphabet

Да и в фильме "Секрет" хорошо эта тема описана.

Сейчас я подумываю об Sony VAIO VGN-Z51VRG-X.

Хотя согласен, коллаж коллажем, а упорный труд ничто не заменит!
    Фильм "Опус" как раз об этом.
    Ренди Гейджа как то спросили: "Я просмотрел фильм Секрет уже 33 раза, почему мерседес моей мечты ещё не реализовался в моем гараже" :D
    Кстати, у него есть отличное видео, "Осуществите свои мечты!".
    PS: мне нравится автопарк Гейджа:

Последнее редактирование: 29 янв 2011
  4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Я, разумеется, не собираюсь спорить с Бруком, но хочу отметить что куда больше людей НЕ делали себе коллаж, но в данный журнал попали.

Это заблуждение. Мне еще пахать и пахать прежде чем я хотя бы начну приближаться в желаемым результатам.

На счет здоровья ты загнул :D Причем очень сильно.
    Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, за это время стало несколько получше.

Бодо Шефер к сожалению очень много врал о своей биографии. И только благодаря этому вранью сему "гуру" удалось с выгодой продавать свои книги и тренинги. Я не хочу сказать что в них нет ничего правильного - как говорится даже сломанные часы показывают раз в сутки абсолютно точное время. Но зачитываться его книгами я бы не рекомендовал.
    Вместе с 2-3 полезными (и чужими) мыслями можно на автомате словить и что нибудь крайне неверное и вредное.

Рекомендую: http://alienware.com/

А ты заметил, что книги про процветание Гейдж издает отдельно, а про сетевой маркетинг - отдельно? Т.е. иногда темы пересекаются, но очень ненавязчиво и не на долго. Даже тренинги в 2005 году он проводил на эти темы совершенно отдельно.

p.s. имхо - Настоящие мечты не нуждаются в коллажах. Они выжжены в сознании как каленым железом. А если для их вспоминания нужен коллаж.. впору задуматься - твои ли это мечты?

5. Voyager

Voyager Новичок

Согласен, есть люди кому никакие коллажи, тренинги, семинары и книги не нужны, они и так мегауспешны. А есть те, кому всё это необходимо в стремлении к успеху, и хорошо помогает его достигать.

Есть фото того к чему стремишься? :)

Тогда желаю тебе крепкого здоровья!
    Рад что оно у тебя улучшилось.

Да, красивые ноуты! :)
    Я уже беру этот:
    http://www.sokol.ua/asus-x52n-x52n-v140scgdaw/p67591/

Насчет книг Гейджа о процветании - спорный вопрос. Твое мнение об их эффективности я знаю))
    Ты считаешь что он их написал что бы только денег заработать, а полезной информации в них 0.

Тоже спорный вопрос. Приведи примеры вранья Бодо Шефера с аргументацией пожалуйста.

Ну, у меня в голове есть город, в котором хотел бы обитать, девушка с которой я хотел бы жить и машина на которой хотел бы ездить. Всё остальное довольно расплывчато. Коллаж помогает четко определиться с мечтами, ведь вокруг всего так много.

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Спасибо!

Ты это мнение с моим мнением о книгах Бодо Шефера перепутал. :D
    Если бы я так думал о Гейдже - я бы с ним не работал.

Просто Гейдж всячески позиционирует что то, что он пишет об МЛМ - это объективные вещи, которые базируются не только на его личном опыте, но и проверенные временем и статистикой.

А то что он излагает о саморазвитии - вещи субъективные. И он их в ранг абсолютной истины не возносит.
    И он не говорит "вы должны делать то, что написано в моих книгах по саморазвитию, чтобы быть успешными в МЛМ". Он лишь считает что (а) с его личной точки зрения это может помочь, но (б) если делать то что, соответствует профессионализму в МЛМ то можно исповедовать любую философию, и при этом быть крайне успешным в бизнесе.

А денег он заработал как раз таки ДО написания самой первой книжки о саморазвитии, что как раз и делает их интересными. Многие, типа Бодо Шефера или некоторых участников "Секрета" стали богатыми именно после и по причине написания подобных книжек.

Как раз таки Гейджа это очень выгодно от них отличает :D

оффтоп:
    p.s. А еще то, что он не выдумывает и не "корректирует" в отличии от них свою биографию.

Раз есть интерес, то обязательно найду ссылки и скину. Как ты понимаешь я их на рабочем столе их не храню - я для себя тему изучил и закрыл.

Если для тебя это работает - почему бы не использовать.

7. Voyager

Voyager Новичок

Мне по твоей ссылке этот ноут понравился (Dell Alienware M15x):

[​IMG] [​IMG]

Стоит у нас 2,597.02 $. В Америке - $1,599. Где справедливость?
    Это игровой ноут, как я понял.

Да, Гейдж трудяга конечно!
    Понравилась его история:
    http://video.yandex.ru/users/gusar-evgeniy/view/18/

Ренди Гейдж не стесняется рассказывать и о своих неудачах в бизнесе.
    Бодо Шефер также рассказывал о своих трудных временах.

Найди пожалуйста.

Я не претендую на высказывание истинны в последней инстанции.
    Всё это чисто субъективно. Лично мне помогает, поэтому и решил поделиться.
    Так и не услышал от тебя твоих желаний))
    Хотя это дело личное, в душу никому лезть не собираюсь.

8. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Он позиционируется как игровой, но фактически прекрасно подходит для любых задач требующих высокой производительности: разработка, работа с 3D и так далее.
    Покупать его в СНГ смысла нет, данные модели рассчитаны на тех кто часто бывает или может поехать в США/Европу.
    Причины 3:
    1) Цена, с учетом доставки, растаможки и накруток в СНГ - намного выше
    2) Я бы не потащил такое в сервис Dell в РФ. Комплектующих на замену у них все равно нет.
    3) В AlienWare действует интересная система: можно сдать "устаревший" нотник при выходе новой модели, и получить за его счет при покупке очень приличную скидку, до 50% от стоимости прежней модели.
    Таким образом довольны все: pro-геймеры которые меняют технику не реже чем раз в 2 года (ноут за 1999 никто, даже pro-геймер выбрасывать или ставить пылиться на полку не будет), сама фирма - оборот новых моделей выше, и менее требовательные пользователи готовые купить б/ушную но гарантийную вещи с вполне еще хорошими характиристиками.
    Тоже самое относится и к обычным компам от AlienWare.
    С учетом что цены на топовые конфигурации достигают 5000-6000.. сам понимаешь.

9. Voyager

Voyager Новичок

Да, для США очень заманчиво.
    Сам Гейдж учит в своих книгах о процветании закону кругооборота богатства: нужно регулярно менять свой гардероб и ноуты! :D

10. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Делом займитесь, "в поля все" /(с) Senchik/ сбегайте, вот вам и коллаж, и мечты, а также и коллаж мечты, который также проявится, примерно как Кодак вернул мгновенные свои фотоидеи пятилетней давности. Если кто не в курсе, "Гугл вам в помощь." Не помню, кто сказал ;)

А коллаж - это правильно было замечено, толку практического - никакого. Одни эмоции, что реально и происходит, имхо.

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Эмоции движут основной массой людей. Для них и придумали эти коллажи, ибо без эмоций им жопу лень от дивана оторвать.

12. Voyager

Voyager Новичок

Это всё из за лени. Легче сказать: "Все вполе! Коллажи фтопку!", чем палец о палец ударить и свой коллаж показать.

13. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Voyager, тут еще один момент - для многих кто составляет такие коллажи (я как понятно, к их числу не отношусь) их мечты - вещь ценная, и им не хочется выставлять и обсуждать их публично.

Я каждый раз обалдеваю, когда очередной новоиспеченый млм-щик на полном серьезе предлагает часто совсем незнакомымлюдям поделиться своими мечтами. (не в твой адрес)

14. Voyager

Voyager Новичок

Насчет озвучивания своих целей и мечтаний - спорный вопрос.
    Есть толковая статья у психолога об этом:
    http://psyberia.ru/psyhodiary/nezoloto

15. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Надо ли напоминать что психология не является точной наукой, и что психологов среди успешных бизнесменов - кот наплакал. :eek: А когда "психолог" в статье употребляет слова типа "энергоинформационное".. вывод напрашивается сам собой. Извини за оффтоп.

16. Voyager

Voyager Новичок

Как по мне, так ты цепляешься к словам.
    Ты статью то хоть прочел, или остановил чтение после слова "энергоинформационное"?
    А бизнес вообще не точная наука, сплошное творчество и импровизация!

17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Voyager, прочел. Но факт есть факт - успехи психологии как "науки" чего то не выливаются в бизнес успехи её представителей.
    Сравни с тем же количеством успешных предпринимателей из числа закончивших физ мат к примеру.

18. Voyager

Voyager Новичок

Я не говорил что все психологи - успешные предприниматели.
    Ты усомнился в пользе психологии, из-за того что это не точная наука. Я привел пример предпринимательства, которое ею тоже не является.
    PS: прекращаем оффтоп, к визуализации это никак не относится.

19. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Зато я могу точно сказать, что все психологи мнят себя успешными предпринимателями.

Кстати, развелось их нынче, как собак нерезанных (с) корейская пословица.:D

20. Voyager

Voyager Новичок

Поделиться этой страницей