1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Узбекистан арестовал счета и имущество Oriflame

Тема в разделе "Новости", создана пользователем InfoAccomplie, 11 мар 2011.

1. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Узбекистан арестовал счета и имущество Oriflame, обвиняя компанию в нелегальной продаже косметики

Ташкентский городской хозяйственный суд наложил арест на все имущество шведской Oriflame на территории Узбекистана, включая денежные средства, сообщил ПРАЙМ-ТАСС в пятницу источник в судебных органах республики.

http://gazeta.ru/news/business/2011/03/11/n_1741481.shtml

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Не удивлен. В Узбекистане совершенно дикое, иначе трудно назвать, отношение в прямым продажам и сетевому бизнесу. Там реально народ в тюрьмах сидит из за этого.
    Вменяемые сетевики на этом рынке просто не работают.
    Точно так же как не жаждут открывать, к примеру, секс-шопы в про-исламских теократиях.

3. AgelMan

AgelMan Новичок

Я знаю такое:

В прошлом году, осенью, после семинара Тяньши были посажены в тюрьмы за статьей "попытки гос переворота" всех присутствующих (точно срок не помню, но думаю он внушительный)
    Причина: во время семинара дистрибьюторы благодарили президента и компанию. Это засняли спец службы и показали президенту и видимо задали простой вопрос "так кто президент ты или он?".
    У меня у знакомого там был брат.... теперь сидит за эту тупость правительства.

так что я солидарен с Дмитренко:
    "В Узбекистане совершенно дикое, иначе трудно назвать, отношение в прямым продажам и сетевому бизнесу. Там реально народ в тюрьмах сидит из за этого."

4. Slava

Slava Новичок

Не верится, что именно благодарности президенту компании стали причинами реальных сроков. Ты считаешь что президент Узбекистана и спецслужбы этой страны настолько дикие, что бы на полном серьезе "конкурировать" с президентом Тяньши :eek: ?

Вполне вероятно, что со сцены звучали более "крамольные" речи о том например, как нехорошо быть винтиком в системе, как государство всех нещадно эксплуатирует, давайте типа всех освободим от рабства наемного труда. Ну или что то в этом роде. Может какой нибудь разгоряченный оратор и похлеще чего ляпнул. А толпа дистров этим речам безумно радовалась.

Такое поведение в авторитарных государствах не приветствуется.

З.Ы. Удивляюсь, почему сетевиков массово не садят например в Белоруссии :D ?

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Потому что там МЛМа тоже нету.
    Кроме Орифлэйма почти нет компаний, которые смогли бы сертифицировать продукцию.
    Так что просто некого сажать. :D

6. Slava

Slava Новичок

Открываю страшную тайну.
    В Белоруссии даже Agel есть :D (сюрприз, не правда ли?). И его адепты активно пытаются вербовать сетевиков из других "не присутствующих" на рынке РБ компаний :confused:
    При желании, там можно посадить столько партнеров "не присутствующих" сетевых компании, что садилка устанет. ;)

Но значит Александр Григорьевич не разглядел пока надвигающейся угрозы, как это сделал его коллега из Узбекистана.

7. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Открою еще более страшную тайну.
    В Белоруссии Agel'а нет. И не будет. Там есть люди, которые проживая в Белоруссии зарегистрированы в РФ или Украине и там оплачивают и получают продукцию. На свой страх и риск они тащат это через границу. Agel к этому не имеет никакого отношения, это их личная инициатива.
    Если кого либо из них возьмут за одно место - они сами это и будут расхлебывать.

Усложнив работу в Белоруссии нормальным "продуктовым" компаниям правительство Белоруссии просто отдало этот рынок финансовым пирамидам, которым ни сертификаты, ни склады не нужны.

В результате Белоруссия сейчас - рассадник дэбиловатых скайп-спамеров из финансовых пирамид.

8. Slava

Slava Новичок

Я смайл там поставил, специально, что бы обозначить, что разжевывание очевидных вещей не требуется. Намек не прошел как я вижу :)

Ну все таки там есть кого сажать. Согласны? И в случае чего попадутся и лже-эйджеловцы :D

9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Согласен. :)
    И как всегда если что посадят сетевиков, а не пирамидчиков :D

10. Slava

Slava Новичок

А чего так категорично? Уже пробовали заехать легально и не получилось? Или Белоруссия вообще не входит в зону интересов Agel?

Что за форум то такой волшебный :) ? Какой темы не коснись, всё перерастает в обсуждение Agel :D

11. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Не входит в зону интересов. Смысла нет. Проблем куча, выхлоп маленький. А самое главное - стабильности никакой (в любой момент по капризу руководства все может свернуться).

I am Agel! :D

12. forever

forever Лидер оппозиции

С финпирамидами бороться по-любому необходимо, и в первую очередь, самому государству . При наличии интернета у людей-почти бесполезно, даже в правово развитых странах. А нормальные компании... давайте не будем прикидываться белыми и пушистыми:eek: Ну какому государству выгодно, чтоб валюта утекала из страны, в обмен на 10 % комиссионных и надежду на поправку здоровья у Ds ? У нормального сетевика сеть за рубежом- тогда валюта идет в страну извне. Не призываю развивать родники здоровья. но.... правды ради. И мало кто любит. чтоб собирались больше трех и воду мутили своей свободой ?Поэтому такая ситуация с МЛМ в Китае ,Лукаруссии и т. д....

13. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Да, к МЛМ кое-где отношение очень "сердитое".
    Но Vision как-то умудряется ведь работать там легально?
    Как, впрочем, и в Белоруссии...
    Про коммунистический Вьетнам промолчу уж, как про вышенеупоминавшийся... :)
    Может, компаниям стоит подумать не над тем, как свои условия и интересы в странах продвигать, а установленным конкретными государствами требованиям соответствовать? ;)

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Всего один вопрос - какие цифры ТО в указанных странах есть у Vision?

Я думаю Vision просто вынужден обхаживать эти рынки, просто потому что вне ex-CCCР он успешно конкурировать пока не может.
    А другим эти крохи обхаживать неинтересно.

15. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

А разве в этом вопрос обсуждения? Какие-бы ни были цифры (если найду, выложу), главное - это ТО легальное. Как и доходы дистрибьюторов, как и допуск на рынок страны продукции компании.
    Вот те на... Именно об этом я и говорил:
    Неужто, Алекс, ты приветствуешь подходцы "Главное - сорвать денег, а как и где - неважно"?
    Да и не припоминаю что-то я в составе СССР Германию, Турцию, Египет, Португалию, Испанию, Финляндию, Вьетнам, Польшу, Болгарию, Венгрию, Румынию, Сербию и пр.
    До Штатов не дошли ещё? Ну так всему своё время. Анекдот про торопливого телёнка и его более разумного старшего сородича, спускающихся с горы, напомнить? :D
    Сейчас Вижион интересует выход на рынки ЮВА, подготовкой компания и занимается.
    Опять же, говоря о количестве и географии официальных представительств-офисов, не стоит забывать о системе GOS EU, обеспечивающей заказ-доставку продукции по всему миру (посредством DHL), и дистрибьюторский контракт "кипрского оффшора", позволяющий деньги зарабатывать людям не только официально открытых стран.

16. MLMnadzor

MLMnadzor Новичок

Как после прошлой посадки тяньшистов там люди теперь рискуют МЛМ заниматься вообще? :confused:
    Понятно какое у властей отношение, значит полюбасу найдут к чему прицепиться!

17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Где Вы это увидели в моих постах? :confused:

VIPded, я много раз говорил что я замечательно отношусь к Vision, но факт есть факт. Реальные ТО у Vision есть только на пост советском пространстве включая страны-сателлиты (я думаю это было понятно из моего прошлого поста).
    О неторопливом развитии я слышу с 2001 года. Помнится мне и 2002 - "Год Удвоения". Удвоения не наблюдалось не только в 2002, но и в 2010 оно не особо заметно.

Я не вижу в этом проблемы для Vision - компания работает, развивается, продукт очень достойный, но право - бравирование присутствием на рынках которые остальным как Неуловимый Джо просто не нужны и попытки выдавать это за "+"... ну мне это не понятно.

18. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

А чего там тогда "Орифлейм"-миллиардер делала? :confused: (ограничимся примером, заявленным в названии статьи-темы-ветки)?
    Хотя некая мульт-песенка в голове крутится, конечно...
    Отчего-почему, я никак не пойму,
    Не пускают лису "на деревню"???...(с) :D

19. PoinT

PoinT Новичок

Если компания за 10 лет так и не удосужилась обзавестись лицензией и наладить легальный завоз товара,то это только ее проблемы.Глупо винить правительства,режимы и тд и тп.Хотя и администрация приезжала много раз и лидеры из России.Никто пальцем не пошевелил,чтобы проконтролировать процесс легализации..Это за 10 то лет.Странно,что это всё вообще просуществовало так долго..:confused:
    Даже (!) "Сибирское здоровье" работает себе благополучно,т.к. в первую очередь позаботились не только о кармане,но и о дистрах,получив необходимый пакет документов,не говорю уже о визионерах и тд..
    Кста,про секс-шопы в про-исламских теократиях вы тоже зря.Всё меняется.Лень просто ссылку искать ;)

20. PoinT

PoinT Новичок

Спасибо,посмеялся :D

Шедевр! :D

Поделиться этой страницей