1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Улучшения для форума

Тема в разделе "Замечания и предложения", создана пользователем Алекc "Rabbit" Дмитренко, 14 мар 2011.

1. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Константин, есть ряд предложений

1) Давайте введем некий лимит на создание тем для новых форумчан. У же не первый раз приходят спамеры тем и ******ют пол форума.
    Одной персонально созданной темы для человека с количеством сообщений меньше 50 - вполне достаточно.

2) Есть предложение ввести ограничение на количество постов в час. Так как очень часто одни и те же вещи пережевываются в темах только с целью "оставлю ка я тут последнее сообщение пусть его читают, так как читать предыдущие 10 страниц и всю тему - лень". От страницы к страница повторяется одно и тоже.
    При этом надо таких авторов или жестко модерировать - но у Вас нет на это времени и я такую утопию поэтому не рассматриваю. Или же ограничивать количество постов в час.

p.s. И забаньте плиз навсегда пользователя "Малечкович Ростислав".

2. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Ограничение для новичков по созданию тем - полностью согласен! Подумаю над реализацией!

Ограничение постов в час - хм... когда идут жаркие баталии, не грустно ли будет вам ждать целый час? Хотя, может оно и лучше: остыть успеете, да и экономно будите расходовать сообщения свои! :)

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Константин, если Вы обратите внимание, то большая часть жарких дискуссий происходит ровно по одной причине. В тему приходит человек и начинает постить одно и тоже на каждой странице (и дело не в том прав он или не прав. Форум как раз таки место для дискуссий и выражения разных, часто противоположных точек зрение). Но, часто бывает ситуация когда:
    Ему, сначала, аргументированно отвечают почему он не прав. Он снова постит тоже самое. Ему опять объясняют. Он опять постит. К третьей странице это начинает вызывать раздражение. К пятой его уже хочется послать к такой то матери, к 10 хочется уже уйти самом :D

Форум превращается в чат, а половина содержания - в "Битву на мясорубках". Кому это надо? Исключительно троллям и провокаторам. Больше никому.

Если у человека есть ограничение по постам - он будет лучше их формуливать, полнее, а где то и спокойней. Для примера откройте сейчас тему Agel и посмотрите столько раз там такое происходило.

4. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Константин, вставлю свои "три копейки", вдруг чем помогут. :eek:
    На VoenSud.Ru пришлось к такому средству прибегнуть из-за массы желающих свои вопросы "ответвить" отдельно из-за лени полистать тематические ветки (хотя, конечно, у многих и лимит трафика (из тайги по мобиле коннектились), и лимит времени (когда срочно ответ нужен), а темы десятки страниц включают).
    От мысли право создания новой ветки давать после какого-то количества постов отказались, т.к. нередко на форуме появляются "частопишущие по мало букафф", оставили право на созданием новых веток не "ниже" категории "Проверенные" (перевод в неё осуществляют модеры и админы). На наш взгляд, задумка удалась.
    Хотя на юрид.форуме другая специфика... А здесь так и "право новичка на одну новую тему", предложенное Алексом, вполне логично. Захочет кто-то "выпендриться" отдельно от ветки своей компании, так "влить" туда лишнюю новую и несложно. :)

Солидарен с Алексом. Редко у нас тут больше 3-5 постов за час нужда появляется написать.
    "Гурёныши" и спамеры, слава Создателю, не часто появляются... :D

5. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Ок, господа. Что-нибудь придумаю, но не обещаю, что быстро это сделаю!

P.S. Вынес ваши предложения в отдельную ветку, чтобы сюда могли еще предложения складироваться! :)

6. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Выскажу тоже мнение, не претендующее на "истину в последней инстанции" :)

1. Новичкам, до изменения статуса не нужно давать возможность создавать темы во всех (любых) разделах. И комментарии они не должны иметь возможности (возможность) оставлять везде. Только при изменении статуса, как я понимаю - это c 51-го сообщения, когда понятно уже, "кто есть ху".
    2. Некоторые темы (технически это реализуемо) можно скрывать от незарегистрированных пользователей, но не от поисковых систем.
    А в открытых новичкам темах дать возможность комментировать по принципу "like/unlike". То есть если, скажем, 3-4 участника более старшего статуса сказали на его сообщение "like", то комментарий остается. Если наоборот, то комментарий скрывается от всех, кроме модератора, который решает, что с этим комментарием делать. Много "unlike" сообщений - бан.
    3. Для "Битвы на мясорубках" ограничений, наверное, не нужно. Если туда придет спаммер, то за это стОит давать в результате бан.
    4. Остальные участники, на мой взгляд, должны общаться по "старой" схеме.

Как-то так :)

Последнее редактирование: 15 мар 2011
  7. MLMnadzor

MLMnadzor Новичок

А лучше всех забанить. Пусть пишут только постоянные 3-5 человек то что им самим нравится. :eek:

8. AgelMan

AgelMan Новичок

Константин, количество грязи и троллинга MLMnadzor-а разве не достаточна для бана? Я даже бы на месте провайдера его забанил бы:D
    Хотя... клоуны на любом форуме нужны, а MLMnadzor прекрасно с этим справляется.

По поводу улучшений.
    InfoAccomplie - прекрасные варианты! было бы просто отлично их внедрить.

9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Я просто считаю что должны появиться четко озвученные рамки, которые переходить нельзя. Потому что каждый раз ситуацию одна и та же. Приходят хамящие анонимы, происходит "вброс фекалий на вентилятор", а вмешательство администрации проявляется только тогда, когда коричневой субстанцией заполнено страниц 10.
    Я к тому, что профилактика - это лучше и проще чем разгребание Авгиевых конюшен после очередного набега "переживающих за Agel".

1) Из Rejuvenate прибегали такое? угу, было. Жаль тема пропала после перезагрузки форума, там такие перлы были... У меня кстати на компе сохранены эти посты если что.
    2) Из AliveMax - тоже самое.
    3) из Аквабионики
    4) из Advance
    теперь вот фанаты Соколовой тут определиться никак не могут - то это "никому не нужный заштатный форум", то им тут надо до всех "правду" донести.

При этом замечу, что даже горячие темы где участниками были вполне конкретные люди, а не всякие "Бодровы", "Надзоры" и Майклы Джэксоны - обходились чаще всего без участия модератора.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Да вы что, ребята? Если я день отсутствовал, вечером сел, почитал темы и хочу ответить в каждой, то мне по часу ждать?:eek:

11. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Для "ветеранов" льготы Костя сделает, будем надеяться... :D

12. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Имелось ввиду по часу ожидания для одной темы. Ответил в одной - и все. В другой сразу ответил - и все, час в ней отвечать нельзя. И т.д.

В принципе это неплохо. Хотя я бы все таки не делал ограничений для тех, кто постоянно и уже давно тут общается.

Отличная мысль! Только вам тогда ваши же сообщений нужно не тут постить, а сделать следующее:
    а) зарегистрироваться в любой социальной сети (ЖЖ, http://мордакнига.рф или в одноглазниках, например);
    б) запостить туда свои сообщения;
    в) запретить комментарии для всех, а лучше вообще выбрать опцию "показывать это только мне";
    г) обязательно добавить побольше фото и видео;
    д) .....
    е) PROFIT!

Последнее редактирование: 16 мар 2011
    Senchik нравится это.
  13. Voyager

Voyager Новичок

Можно к форуму подключить модуль, позволяющий прямо с форума просматривать видео ролики?
    Как на Facebook реализовано, ты вставляешь ссылку на YouTube, и прямо там можно видео просматривать.

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Voyager - ссылку всегда можно дать, а не дай бог кто нибудь запостит тут ролик у которого есть сумасшедший правообладатель? И будет как:

15. Voyager

Voyager Новичок

Почему на Facebook никто в суд не подает?
    Я не говорю о том чтобы форум превратить вКонтакте, я говорю чтобы прямо с форума можно было просматривать ролики с YouTube. Это гораздо удобнее чем делать скриншот видео, и ссылку давать. Я уверен, если форум на движке vBulletin, есть такой модуль.
    PS: вот даже тему такую нашел:
    http://www.vbulletin.com/forum/showthread.php/199304-How-To-Make-a-YouTube-BB-Code

16. Victoria

Victoria Новичок

Просьба изменить права пользователей так, чтобы нельзя было отправлять личные сообщения до какого то минимума создаваесых собщений на форуме.
    А то постмонно регистрируются новые пользователи, еще ничего не написали на форуме, даже авторизацидю не получили, а уже:

[​IMG] 28.05.2011 Есть желание начать зарабатывать деньги?
    19:48 Awaihoora
    [​IMG] 27.05.2011 Пассивный доход без вложений
    13:02 LayeceJal
    [​IMG] 21.05.2011 Есть желающие зарабатывать деньги?
    18:44 unusadili
    [​IMG] 14.04.2011 Есть темка с интернет-магазином - аналогом Дубли
    07:49 FoxiFox

17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Можно ли на форуме поставить аддон с оценкой не репутации пользователя как сейчас, а именно конкретных сообщений?

Очень часто кто-то высказывает дельную мысль, но не хочется писать такое же сообщение по типу "да-да, все верно" и потом еще абзац своими словами всё о том же. А так будет сразу видно: вот есть сообщение, вот у него 5 или 10 плюсиков тех, кто согласен с его содержанием. И не будет однотипных сообщений на всю страницу.

Насколько я знаю аддоны такого рода большую нагрузку на сервер не создают, может попробовать?

18. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Присоединяюсь к просьбе! Было бы очень хорошо, а еще желательно чтобы форум не падал как вчера :eek:

19. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Константин, есть одна просьба.

Закрытый МЛМ-клуб вещь замечательная и я буду продолжать там участие, но есть вот такая просьба: нельзя ли создать как то отдельный раздел на открытом форуме и в нем темы для тех форумчан, кто часто и много пишет на форуме? Я, Сергей Краузе, Яна, другие люди (по количеству постов или по каким то другим критериям).

Я поясню причины просьбы.

1) На форуме в разных темах возникает обсуждение одних и тех же вопросов. По которым я уже, к примеру, высказывался десятки раз. Поиском многие не пользуются, и проблема в том, что мне и другим приходится или искать свои ответы самому и давать на них ссылку (тратить своё время) или писать все заново (тратить еще больше времени).

Вот сейчас возник вопрос о холодном рынке. И я и Яна отвечали на него раз по ...цать. На ответ тратится на 2 минуты. Не хочется писать в очередной раз "в корзину".

2) Такие ответы, размещенные в разных темах часто зафлуживаются, и найти их потом попросту трудно. К тому же на них аргятся, зафлуживают (часто совершенно не специально) - в общем из выражения позиции получается черти что.

Конечно, можно делать это в дневнике. Но дневник неудобно структурирован, к тому же он не может вестись группой.

Вопрос: можно ли создать отдельным лицам или социальным группам тему, где мы могли бы высказывать свою позицию по общесетевым вопросам. И дополнять друг друга.

Просьба исходит от меня, Яны Семёновой и Екатерины Калининой.
    Варианты обсуждаемы. Заранее спасибо.

При этом то же Краузе может создать совместную тему с тем же Павлом Даниловым и озвучивать своим мысли там, и дополнять друг друга.
    Я надеюсь это минимизирует "срач" в острых темах и повысит читабельность тем пользователя за пределами группы форумных завсегдатаев.

Реальных людей которые пишет контент не так много - меньше десятка на форуме. Если будет раздел и в нём будут 3-4-5 тем таких групп пользователей, то почему бы и нет?

p.s. Как я вижу это технически. Создается раздел. В нем создается темы для конкретного форумчанина или соц. группы форумчан. Им даются права модерирования конкретно этой (и только этой!) темы. Хочет кто то высказаться - вэлком. Если владельцы темы считают что там начался срач, оффтоп и тд.д - они сообщения трут или принимают иные меры.

Последнее редактирование: 23 мар 2012
  20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Сергей Краузе славен тем, что в в любой теме озвучивает свои принципы мироздания, вне зависимости от того, кто ТС, кто что говорит и т.д.
    Если кто не согласен, может идти лесом.

А ваши нападки мне напомнили примитивные рефлексы мать-дитя.
    Было времяч, когда я лейтенантом жил на квартире (мансарда) одной официантки в авиационном полку.
    И вот прикиньте, обед, деФФка мечется с подносами. У тут ее 2-х летний засранец вдруг начинает совсем не к месту верещать, что олн "какить хочет". Ну и что, бросать обслуживание и повести сопляка просраться, или забыть о нем, и обслужить летчиков, которые через 30 мин идут в воздух?
    Ответ я знаю, но пока умолчу.

так вот вопрос, что вам важнее, общие принципы, или частные неувязки?
    Просремся с пацаном двухлетним (при эжтом все посетители столовой минут на 5-10 подождут) , или хер на него положит (и пусть он усрется хоть по уши) и обслужим посетителей столовой как ни в чем не бывало?

ЗЫ. Я уже создал тему. (насчет Павла)

А гораздо ранее, я поднял вопрос и о компаниии горлопанистых баб. И сей вопрос вдруг вознесся на очень приличную высоту. Причем такую, что я НЕ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ на этой высоте.. Яна, я НЕ ХОЧУ БЫТЬ В ТВОЕЙ КОМПАНИИ. (форумной.) На мой взгляд, ты слишком базарная баба.
    (извини, если что не так)
    Ты своего ребенка способна заболбать до самоубийства, постоянно ему вспоминая, что он обосрался в самый неподходящий момент.

На сей момент, этот вопрос, на мой взгляд, куда актуальнее. Гораздо выгоднее быть во втором эшелоне атакуюших войск. И шанс погибнуть меньше, и слава больше....

Я не дорожу местом в МЛМ-клубе (и поднимал вопрос заранее), я гораздо больше дорожу своим правом высказывать свое мнение.
    Посему я прошу Константина (если он хочет раз и навсегда решить вопрос с придирками, неадкватностью со стороны ЧЛЕНОВ КЛУБА), как человеку со стороны, ПОВЕРХНОСТНО прочитать все посты участников.
    И, конкретно, и безжалостно ВЪеб...ать тем, кто превысил планку человечности в угоду ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ (кстати, продажной).

Ибо... наверное мы слишком разные....

Последнее редактирование: 23 мар 2012

Поделиться этой страницей