1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

СПАМ от дистрибьюторов Ата Мамедова - доколе?

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Яна Семенова, 2 дек 2011.

1. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Новая стихия обрушилась на Калининград: не успел отгреметь недавний шторм, как регион захлестнула волна СПАМа от очередных дистрибьюторов Ата Мамедова.

Скайпы калининградцев заполнились сообщениями типа:

Вот такие вот у Ата Мамедова в комманде "успешные, профессиональные сетевики", ведущие "постоянный и тщательный отбор компаньонов" через спам в skype. :D

2. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ну это хоть еще прилично. Гораздо хуже. когда спам идет от каких то пирамидонов.:D

Кроме того, я с доверием отношусь к тем, кто не стесняется свои координаты выкладывать.

3. Яна Семенова

У меня обратная реакция. Когда такое делают пирамидоны, это конечно тоже не приятно, но по крайней мере многие получатели спама понимают, что это пирамидчики и с сетевиками их не путают.

А вот когда это делает кто-либо из дистрибьюторов нормальных компаний - то это уже бьет по имиджу сетевиков. Больше всего меня например наши тяньшисты раздражают с объявлениями "о работе". Мы всей структурой с такими боремся. С переменным успехом :eek:

Любой кто так работает просто не понимает что такое сетевой маркетинг. А когда такие люди еще и называют себя лидерами...

4. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Спам (англ. spam) массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

это из Вики... :eek:

Возникают несколько вопросов:
    1. Если по телевизору ко мне в дом насильственным образом приходит реклама без моего на то согласия (прокладок, пива, сигарет, единороссов и т.д.) - то это разве не СПАМ ?!

2. Если мой знакомый вдруг начал мне говорить то, что мне не нравится - то это тоже СПАМ ?!

В общем, что такое СПАМ толком не может сказать даже Вика! :cool:

Отправителям сообщений: - Прежде чем что-то отправлять - подумай, хотел бы ты такое получить на свой ящик по 50 раз в день!!! Вот такую негативную реакцию вызывает твоё сообщение. Если нет - то не отправляй. Никому не нравится каждый день выгребать лопатой тонны мусора из своего почтового ящика.

Получателям сообщений: - Увидел незнакомый адрес - не надо открывать! Если открыл и прочитал - сам виноват.
    Если кто-то ломится в скайп, е-майл или фейсбук - это ещё не повод для знакомства.

И опять же - если открыт, и начал читать - то не обязательно читать до конца! видишь - мусор? в мусорку! не надо это дочитывать до конца или тратить время, переживать, комментировать и т.д.

Критикам СПАМа: - Кто из вас сеет больший негатив про сетевой маркетинг? спамеры или Вы, когда пишите что "в сетевом маркетинге полно спамеров и дураков. их надо замочить в сортире!"?

Профилактика начинается с себя:
    1. Я не отправляю СПАМ. я не сею негатив.
    2. Мои люди не отправляют СПАМ. и не сеют негатив.
    3. А там глядишь и вся компания и индустрия перестенут сеять СПАМ и негатив...

...А дураков - в любой сфере хватает!
    например, в России - 7,5 % де би лов. Это видно из результатов голосования! :cool: статистика с годами не увеличивается.

Последнее редактирование: 3 дек 2011
  5. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А еще мне, как владельцу тоже приличной сети, не понравился акцент Яны на том, что это дистрибьюторы А. Мамедова.
    В своем "обращении" Левины этого нигде не упомянули.
    Мне лично тоже не понятно, почему это вдруг, когда какой то портач допускает мой дистр в 11 поколении, говорят, что это дистрибьютор Краузе Сергея. Как будто между нами нет еще 9 промежуточных спонсоров.
    Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что я есть наиболее значимая фигура из всей сети.:D

Как говорится, дохлую лошадь не пинают. (с)

6. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Вот, кстати, тоже интересная тема!
    Из за одного не-умного дистрибьютора зачем сразу бросать тень на всю организацию, компанию, и на всех его верхних спонсоров. не хотелось бы никого особенно обидеть, но Ата - это первая линия Рэнди Гейджа. получается, что это Рэнди за всеми не уследил (за своим 10-м поколением) ?! так что ли?! :D

когда кто-то рассылает спам якобы от имени известного сетевика - то претензии прежде всего к автору спама. у него свои мозги есть или нету?

Ну, конечно спонсоры тоже должны нести ответственность за методы, которым обучают. Надеюсь, что Ваш спонсор не говорит Вам такого: - "Друзья! Сегодня мы будем учиться рассылать СПАМ!" :D

Senchik нравится это.
  7. Если бы Ата Мамедов публично не учил своих дистрибьюторов рассылать SPAM (что неоднократно обсуждалось на форуме), уверен - его фио бы и не упоминали.

Ата как раз и несет ответственность, потому что обучает своих дистрибьюторов рассылать SPAM. Видео в сети на эту тему - предостаточно.

8. Яна Семенова

Немного дополнительно информации об "успешных, профессиональных сетевиках":

В бизнесе Михаил и Марина c ноября 2008 года. Т.е. вот уже 3 года как они дистрибьюторы. При этом их квалификация... всего лишь Senior Manager. :eek: (одна из самых начальных квалификаций)

По маркетинг плану это всего лишь 4.000 cv в слабой ветке и чек от 280 до 350 долларов в месяц. За три года работы!
    Тем более в европейской стране, где уровень потребления продукции всегда выше.

И эти люди называют себя лидерами и говорят о "сети в 7 странах"? :confused:
    Не смешите мои тапочки.

9. Зашел на "Мой Мир" Михаила. Там прекрасная фраза у него в статусе:
    Видимо теперь каждый в одной из начальных квалификаций с чеком меньше 400 баксов за 3 года - "очень успешный сетевик". :D

Обидно, только, что из-за таких горе-дистрибьюторов страдает имидж и сетевого маркетинга и компании Agel. :(
    В отличии от вышестоящих спонсоров они не виноваты в этой ситуации.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А я перые 4 года имел примерно столько же. А порой и гораздо меньше.
    И для понимания некоторых вещей, мне понадобилось 4 года. так что для меня это не негативный момент. А скорее наоборот, в плюс им идет.

Я что то не вижу "страданий" имиджа МЛМ от ТАКОГО спама.

А тебе, Дима, могу только посоветовать стиснуть нервы в кулак и все таки добиться где нить большего успеха, нежели чем в высказывании претензий к Аджелю, Мамедову, МЛМ, всему свету на форумах.
    Ты же сам понимаешь, что без реального результата ты так и останешься ..... балаболкой форумной.

11. И Вы при этом называли себя "очень успешный сетевик"?
    И рассказывали про структуру в 7 странах? :D

А я, как и многие сетевики - видим. За действиями каждого такого спамера - люди, которые думают что сетевики это неадекватные спамеры, которая ломятся к ним в скайп. Этот имидж ничем не лучше тех, кто ходит с авоськами по офисам.

Ну, когда по фактам возразить нечего, остается только на личности переходить, я понимаю. :eek: Про претензии к "Аджелю и всему миру" это тоже Ваша придумка. Не очень умная, кстати.

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  12. Михаил Левин

Михаил Левин Новичок

Наконец-то мой аккаунт включён. Дорогие, друзья, я очень внимательно прочитал всё что обо мне думает какая-то там яна семёнова, и вот что я вам скажу. Считайте что это моё сообщение первое и последнее от меня на форуме. Итак, что касается моего спонсора Ата Мамедова. Как бы вы не относились к этому человеку, он для меня сделал очень много. Так много, что никто не может сказать мне ничего об нём плохого как о лидере. Его уровня профессионализма ещё нужно всем достигать. У меня 2 университета за плечами и бешеная жизненная школа. Я знаю цену учителям. Это первое. Второе. Так как вы собачитесь здесь на форуме с вашей ядовитой иронией, я в этом принимать участие не буду никогда. Да это мне и не нужно, я не хочу опускаться до такого уровня. Я привык по-другому отвечать на оскорбления. Да, я работал, работаю и буду работать в одном проекте так, как считаю нужным, если мне это приносит результаты. Это проект Agel. Если кому-то не понравилась моя рассылка, и у вас есть претензии что я вас ей оскорбил, (чего не может быть) то приношу свои извинения. Обычно сетевикам я не рассылаю никогда. Но, одновременно предупреждаю всех, если я узнаю что моё имя оскорбят на форуме беспричинно, могут быть неприятные последствия. Надеюсь, что яна смирнова это поняла. Можете мои слова воспринимать как хотите. Я никого ещё таким образом как она не цеплял, и не позволю цеплять себя. Тем более что переезжаю жить в Калининград, где у меня в друзьях очень высокопоставленные сибиряки-земляки. Я всё сказал. Это первое и последнее моё сообщение, собственно, я уже об этом говорил. Всем удачи, здоровья, и процветания. С уважением ко всем кто работает в индустрии МЛМ . Михаил Левин

Senchik нравится это.
  13. Куча текста от Михаила, да всё не по теме.
    Ожидал увидеть тут хоть какое то понимание, плюс расскаяние в рассылке спама, но видимо для Михаила такая рефлексия - нечто совершенно чуждое. Жаль. :(

Так же ожидал увидеть здесь разъяснение - с каких пор человека в квалификации Senior Manager (которую, он еще и не держит) можно называть "очень успешным сетевиком". Понятно, вопрос риторический, и ответ на него ровно один: "никак". Но я думал, что Михаил хотя бы попробует объяснить такой свой "самоPR-ход". Что-нибудь типа "ну с кем не бывает, хотел добавить авторитета..." Но и тут тоже выводы, видимо, не сделаны. Опять же - жаль. :(

14. Яна Семенова

Т.е. Вы рассылаете СПАМ только непричастным к МЛМ?
    И как же Вы их отличаете? А если в скайпе у сетевика не написано крупными буквами что он сетевик?
    Больше 5 моих дистрибьюторов получило от Вас эту рассылку.
    Получали её и дистрибьюторы/клиенты Эджел в Калинграде (у меня там много знакомых).

Сёменова моя фамилия. И пишутся мои имя и фамилия с большой буквы. (Ну, на случай если Вас в школе этому не учили.)

Именно поэтому Вы, имея таких знакомых, закидываете СПАМом совершенно левых людей? :D И за три года не можете даже держать квалификацию Senior Manager?

Я в этом даже не сомневалась. Потому что продолжение "диалога" не сулило бы Вам абсолютно ничего хорошего. Вы и так изрядно подпортили СПАМом свои имидж, и думаю Вы справедливо решили, что ухайдокивать его окончательно через форум - нет никакой необходимости.

Поделиться этой страницей