1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Сетевой маркетинг в интернете, в чем суть?

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем leysanrich, 22 апр 2010.

1. leysanrich

leysanrich Новичок

Сетевой маркетинг в интернете, в чем заключается суть

Здравствуйте, уважаемые коллеги, сетевики.

Сейчас многие ринулись в интернет, в поисках счастья и быстрого процветания. Но проходит немного времени, 95% людей понимают, что “невозможно” построить свой бизнес в сети. Многим кажется, что млм 2.0 – это просто выдумка или сказка. Да, на самом деле, у 95% людей в интернете ничего и не получится. Знаете почему? Потому что многие люди путают сетевой маркетинг 2.0 с работой в сетевом маркетинге через интернет. Это две разные вещи.
    Если Вы используете интернет в рекрутинге и продажах, это еще не значит, что Вы занимаетесь млм 2.0. Итак, у многих не получается потому, что они продолжают заниматься млм 1.0, но через интернет. Это спам, навязывание бизнеса всем подряд, глупое убеждение в том, что их бизнес нужен каждому и их все ждут.
    Те методы, которые использовались в традиционном бизнесе: тупые звонки, листовки, встречи больше не работают, тем более в сети интернет. Прежде, чем прийти в интернет бизнес, нужно кое что понимать в интернет маркетинге.
    Сетевой маркетинг 2.0 – это персональный бренд+целевая аудитория+ автоматизация бизнеса, знание новых технологий. Если хоть один из трех этих пунктов у Вас нет, вы занимаетесь млм 1.0.
    Прежде чем открыть свой блог, Вы должны задать себе такие вопросы:
    1. Кто будет моя целевая аудитория? (т. е. Вы должны четко определить, для кого ВЫ будете писать). Большой ошибкой является то, что многие начинают писать обо всем, или занимаются просто рекламой, вот моя супер пупер компания, подпишись, и будем мы богаты, ляляля, тополя. Друзья мои, это не работает. Таких как Вы – если не океан, то море. Исходя из целевой аудитории, Вы будете знать тематику Вашего блога. Если она про цветы, то не пишите про деревья, потому что Ваша целевая аудитория занимаются цветами.
    2. Чего от Вас хотят эти люди? Почему они пришли к Вам на блог. Люди приходят в интернет за ценной информацией. Сейчас думайте, чего ценного Вы можете дать своей целевой аудитории? Не копируйте ничего с других ресурсов, у Вас должен быть свой оригинальный, эксклюзивный контент. Например, сделайте не просто блог про цветы, а видео блог. Чувствуете разницу? Сами себя снимайте, покажите, что Вы спец в этом, делитесь своим оптом. Это будет как магнит притягивать людей. Ваша задача – создать доверительные отношения. Если Вы дадите человеку что-то ценное, ему захочется в обмен тоже сделать что хорошее для Вас.
    3. Когда Вы проделаете 1 и 2 пункты, когда Ваша целевая аудитория хочет Вас как-то отблагодарить, можно смело предлагать то, что Вы хотите. Вас выслушают хотя бы в знак благодарности.
    Если у Вас нет рассылки, Вы не состоитесь в этом бизнесе! Создайте свою оригинальную рассылку, щедро делитесь тем, в чем разбираетесь. Еще один момент – не жадничайте. И даже не думайте, что сейчас Вы раскроете свои секреты, и все сетевики уведут Ваших потенциальных партнеров. Помните, мы с Вами не соперники. У каждого человека свои люди, мой человек не пойдет к Вам, Ваш человек не придет ко мне. Люди приходят к личностям, к человеку, а не в компанию.
    Несколько раз в день задавайте себе вопрос: “Зачем кто-то должен сотрудничать именно со мной”? Вы сами должны это четко понимать. Потому что когда человек ищет себе партнера, он задает себе такой вопрос. Будьте чем-то лучше, чем другие. Давайте полезное больше, чем другие, будьте щедры.
    Вы должны понимать понятие нишевости. Сейчас, например, видео маркетинг очень нишевая вещь. Продвигайте свой бизнес, свой персональный бренд, свой продукт с помощью видео маркетинга. Также обучайте свою структуру с помощью видео. Вы даже не представляете возможности видео, если узнаете, что это такое, Вам покажутся возможности, которые видео дает сказочными. Если Вы до сих пор не знаете, как бесплатно продвигать себя с помощью видео маркетинга, то можете посмотреть, скачать мои бесплатные видео уроки, где я щедро делюсь всеми своими секретами и тонкостями видео маркетинга.
    Открою Вам самый главный секрет успеха в интернете – это самообразования. Внимание, только что 95% людей не обратили внимание на то, что я только что сказала. Повторяю, учитесь. Еще раз учитесь. Будьте профессионалом своего дела. Знаете почему? Потому что люди притягиваются только к тем людям, у которых можно чему учиться, взять какую-то пользу, кто может помощь им построить успешный МЛМ бизнес в сети. Лично я год потратила только на изучение интернета, маркетинга, технических моментов построения млм бизнеса. Я вложила на это много времени, денег и сил. И в результате, ко мне обращаются незнакомые мне люди даже с вопросами сайтостроения, дизайна, и прочих технических моментов.
    Сразу работайте над созданием своего персонального бренда. Люди в сети будут воспринимать Вас так, как Вы себя преподнесете, какой образ создадите. Каждый день спрашивайте себя:”Что нового я сегодня узнал, чему научился”? Каждый день инвестируйте на свое образование, личностное развитие. Чем лучше Вы станете, тем лучше станет Ваш бизнес. Чем лучше Вы, тем больше Ваш чек.
    Это главный секрет, прислушайтесь к успешным людям, они Вам скажут то же самое, потому что законы процветания не меняются.
    Спасибо за внимание:)
    С уважением, Ляйсан Шагалиева.

Последнее редактирование: 22 апр 2010
  2. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А сколько корова дает молока? Т.е. каковы ваши успехи в млм-2.0 ?
    :D

3. leysanrich

leysanrich Новичок

Не поняла, почему вы поставили смайлик с насмешкой? Успехи хорошие, год с лишним назад начала работать в сети, если учитывать то, что за это время я родила, сижу дома с двумя крохотными детьми, то успехи очень даже неплохие;)

4. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Можно было просто сказать название компании и чек в месяц. ;) Ваше семейное положение мы тут не обсуждаем.

А вообще в этом млм 2.0 есть кто нить, кто свыше 10К убитых енотов зарабатывает? Не считая Бокитько.

5. leysanrich

leysanrich Новичок

Чек я могу любой написать ;) Да, такие как Бокитько - молодцы, пришли во время и вложились не мало. До них нужно расти, будем стараться, учиться ;)

6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Зачем любой. Реальный напишите. Мы поверим.:D

Бокитько и ДО 2.0 имела сети. И 3 года собирала людей ДО Эдельстара.
    Посему ее успех в Эдельстаре вполне логичен. Думаю, она и БЕЗ 2.0 справилась бы.

А вот главный идеолог Смакотин почему то ничего предъявить не может в плане млм 2.0
    Его чек в Глорионе ну никак не вдохновляет. Мне лично у него в плане млм учиться нечему. В плане работы в Инете, то да, он может многому научить, но это уже не относится к сетевому бизнесу.
    http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?p=9033#post9033
    Тут вы може поближе с его сетевой биографией ознакомиться.

7. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Сергей, твои ремарки 100% правильные, но думаю к ним нужно добавить следующие вопросы:
    1) В своем дневнике вы ссылаетесь на Брайана Трэйси. Как Вы относитесь к тому факту что он пиарил такую финансовую пирамиду как Intway? Как Вы считаете - можно ли после этого ссылаться на этого человека?
    2) В своем онлайн дневнике вы поместили заметку о Бодо Шефере - скажите, знаете ли вы что рассказы Бодо о его "успехах" в традиционном бизнесе - чистой воды фикция? И что все состояние он сделал на тренингах и книгах "как стать преуспевающим"?
    3) Вопрос по Смакотину и Со Сергей Краузе озвучил. Впрочем этот вопрос риторический. Всем давно понятно что МЛМ 2.0 это способ собрать бабла за тренинги людей, которые сами с МЛМ не состоялись.
    4) Вам известно что описанная Вами схема http://www.mlm-leysan.ru/setevoj-marketing давно не актуальна?

У Вас уже есть остаточный доход , обладание которым вообще в принципе позволяет чему то там учить?
    Как давно Вы в сетевом бизнесе? В какой компании Вы создали этот доход?

8. leysanrich

leysanrich Новичок

Брайан Трейси является руководителем и генеральным директором Brian Tracy International, которая специализируется на обучении и развитии, как частных лиц, так и организаций. Думаю, он просто выполняет свою работу и зарабатывает деньги. Только потому, что он провел тренинг ,я не могу свести на ноль его заслуги.
    Бодо Шефер - финансовый консультант номер один в Европе, главное добился успеха, и может учить в области управления финансами и тайм-менеджмента, у него хорошо получается. Если ему было бы нечего сказать, вряд ли платили бы большие деньги за его тренинги. Или вы хотите сказать, что он ничему не может научить?
    Дмитрий Смакотин в интервью с Мариной Мазуренкой сказал, что заработал миллион, не знаете о чем конкретно он говорил? Это сумма за всю историю работы в млм, за год или месяц? :)
    Блог, рассылка, целевая аудитория и тому подобное, помогло Бокитько создать свою сеть через интернет, она начинала с рассылки. А млм 2.0 показывает как эффективнее работать через интернет. Согласна, раньше не было термина млм 2.0. Кстати, Бокитько тоже выпустила свой курс и проводит тренинги, так что нельзя отнести всех, кто занимается млм 2.0 - к числу этих людей - МЛМ 2.0 это способ собрать бабла за тренинги людей, которые сами с МЛМ не состоялись.
    Буду вам благодарна, если вы расскажете про актуальную схему сетевого маркетинга.
    С Сетевым маркетингом я знакома давно, лет 5-6, но пользовалась продукцией. Лет 2 назад начала изучать и строить свою структуру. Прошла практически все пути продвижения - листовки, анкеты, холодные звонки, объявления, встречи, домашние кружки, теплые контакты и тому подобное. Добилась неплохих результатов, не буду оглашать компанию.
    По семейным обстоятельствам решила дальше развиваться в интернет. В старой компании не было возможности подписывать и продавать через инет, пришлось поменять компанию, потому что было крайне неудобно проводить время на почте отправляя соглашения, да еще если это не Россия, приходилось дорого платить за перевод.
    Кстати, что вы конкретно имеете в виду под обучением и сколько по-вашему я должна зарабатывать, чтобы передавать те знания, которыми я обладаю?

9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

А при чем тут професионализм? Брайан Трэйси работает в "бизнесе самовозвеличивания". Не создал самостоятельно ни одного прибыльного производства или компании, кроме упомянутой. До начала своей "лекционной" деятельности всю жизнь работал "на дядю". (Все заработанные "крупные" деньги Трэйси получил уже от книг и лекций) При этом позволяет себе весьма позитивные высказывания в адрес пирамидальных структур. Одной из причин этого является то, что они составляют не маленькую часть его клиентуры.

Так же история кстати была и с Роббинсом Энтони, с легкостью взявшим деньги за тренинг для фин. пирамиды Ipsum.

Да не является он никаким №1. Это просто лозунг ничем не подкрепленный. Бодо Шеффер просто много врал о своей биографии, врал о своих якобы имевшихся успехах в бизнесе и создам через это вранье "бренд" начал его продавать.
    А большие деньги люди платят ему по той же причине по которой они несли их в "МММ" - и поверьте - не от большого ума.
    Кстати "большими" эти деньги кажутся в основном тем физ лицам, которые просто не в курсе, сколько стоят услуги не столь одиозных но куда более уважаемых фирм, оказывающих реально работающие консультационные услуги для юр лиц, а не втюхивающие очередную порцию мотивационной лапши.

Дмитрий Смакотин по своим заработкам не является даже лидером средней руки. По приведенной Сергеем Краузе ссылке все эти моменты уже 100 раз озвучены. А причина того что Дмитрий столь неконкретен очень проста - нечем хвастаться.

Начинала она с пребывания в компании, где её обучили традиционным и результативным методам построения бизнеса. Затем она пришла на пустой рынок и создала, в том числе при помощи указанных Вами методов, свою структуру.
    Но как Вы можете заметить это совершенно не дуплицируемо.
    Ключевое слово - не дуплицируемо.

Открывайте мой блог и читайте. Я так же думаю что книги Гейджа, Тома Шрайтера, Марка Ярнелла и Лена Клементса не являются для Вас открытием.

Вас обманули - эти методы продвижения не имеют отношения к сетевому маркетингу.

По какой причине? К чему эти секреты? Если уж Вы беретесь чему то учить других людей начните с прозрачности в собственной деловой биографии.

Я считаю что у Вас как минимум должен быть остаточный доход.
    Но его у Вас нет и быть не может учитывая компанию, где Вы работаете сейчас - я про AliveMax. (см http://wp.me/pinyM-aV)

10. leysanrich

leysanrich Новичок

Да? Я думала, раз так строят бизнес миллионы людей, значит так надо. Кстати, и Бокитько, на конференции сетевой маркетинг 2.0 говорила, что прошла через это, поэтому я брала это во внимание, так как и она является для меня авторитетом ;) После чего потом заказала и ее курс.
    Если я сейчас напишу имя той компании,откуда ушла, это может кому-то не понравится или задеть. Пусть останется так ;)
    К сожалению, сетевой маркетинг не дает возможности создать остаточный доход быстро.
    Насчет AliveMax - это всего лишь ваше мнение на которое Вы имеете право. А у меня свое мнение, которое тоже достойно уважения.
    Чувствую, Вы добились очень большого успеха и имеете хороший остаточный доход, можете рассказать об этом?;)

11. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Миллионы людей чем только не занимаются.
    В одной из скандинавских стран была прекрасная социальная реклама:
    "За год жизнь самоубийством покончили 32.000 человек. Подумайте - такое большое количество людей не может ошибаться!"
    Полагаю Вы поняли, что я имел в виду.

Я в этом нисколько не сомневаюсь, но тем не менее подобные методы имеют такое же отношение к сетевому маркетингу как и ООО "МММ" к, скажем, ПИФам "Альфа-Банка". То что кто то называл такие методы "сетевым маркетингом" - не более чем недоразумение и ошибка.

Да Вы за меня не переживайте. Если бы я на такие вещи реагировал я бы давно ушел и из бизнеса в целом и из сетевого маркетинга в частности.
    Так что можете спокойно назвать имя компании.

Вот тут я 100% с Вами согласен. На 1000%. За одну эту фразу я готов очень долго продолжать с Вами диалог, буде он наладится.

Я и не собирался в данной тебе обсуждать AliveMax - для этого есть другой раздел форума. Я всего лишь хотел отметить, что даже по причине молодости проекта Вы пока не можете говорить о каком то остаточном доходе, и, следовательно, преподавательская позиция в Вашем лице в любом случае неправомочна.

Я не добился "очень" большого успеха. Просто успеха - да. "Очень большой успех" - это уровень людей типа Гейджа, Ярнелла, Шрайтера, Мамедова... я на такие лавры пока не претендую. Не допрыгнуть :eek:
    Но даже со своей колокольни я не могу не высказать очевидные для меня вещи.

P.S. Кто касаемо AliveMax - дело в том что в моей статье есть и мнения и факты. С мнением и стилем изложения можно спорить , с фактами - особенно касательно "успешности" топ-лидеров и менеджмента - вряд ли.
    Спасибо за понимание.

12. leysanrich

leysanrich Новичок

Алекс, спасибо, мне очень понравилось с Вами общаться. И блог Ваш тоже понравился. Можете поделиться, какие методы в сетевом используете Вы?

Этот форум читают многие, поэтому мне не хотелось назвать компанию ;) Но ладно, скажу, это Арго, я люблю и уже 2 года кушаю его продукт и мне нравится эта компания, но, как я сказала, меня не устраивают некоторые моменты.

Преподавательская позиция у меня в крови :D - я педагог. Но, Алекс, я не учу людей зарабатывать миллионы долларов, не учу стать гуру млм, не учу тому, чего сама не умею и чего сама не достигла. Как вы думаете, если смотреть с этой стороны, меня можно "простить"?:eek:;)

13. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Спасибо. Я, возможно, Вас удивлю, но ничего особенного я не использую. И я и мои дистрибьюторы работаем только на теплом рынке, т.е. фактически через список контактов. Разумеется список контактов постоянно расширяется, но "естественным" образом - через работу, хобби и т.д. конкретного дистрибьютора. Отношения выстраиваться месяцами а то и годами. Поэтому быстрого роста - нет.

Да Вы знаете я тут никакого криминала не вижу. Уходят из любой компании. Вот и из Agel уходят. Это не показатель "плохости" компании. Отток есть везде.

Речь не идет о "простить", речь идет о другом.
    Вы часто видели преподавателей начальной школы с образованием в 4 класса? Нет? Как Вы думаете, почему?
    Они же знают программу за 3 класса, так в чем проблема - шли бы и обучали? Зачем для этого набирать взрослых тетенек и дяденек, да иногда еще по каждому предмету разных, если всему этому может научить один пятиклассник за регулярные проставки Coca-Cola и пару часов игры в школьном компьютерном классе?

Серьезная занятость в сетевом маркетинге для большинства оправдана только в случае создания в результате большого или маленького но остаточного дохода.
    Если у Вас его нет (хотя бы в силу Вашего пребывания , как Вы можете этому научить?
    Кто Вам сказал что Ваши "тактические" наработки в области рекрутинга приведут к этому самому доходу? Может это путь "копателя"?
    Вы просто не можете этого знать. Тогда к чему все эти "курсы"?

14. leysanrich

leysanrich Новичок

Мой курс посвящен видео маркетингу. Также учу делать видео уроки с экрана монитора, делать видео презентации, видео каталог товаров, также работать с помощью видео в реале, можно создать хороший видео материал для раздачи (для потенциальных партнеров и клиентов) и просмотра, обучения структуры в реале. И не думаю, что для этого мне нужно иметь хороший остаточный доход. Я каждый день получаю слова благодарности, так что пользы от моих уроков есть. ;)

15. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Возникает сразу несколько вопросов:
    1. Причем тут сетевой маркетинг? Для тех кто хочет освоить редактирование видео есть масса специализированных ресурсов. С программным обеспечением (русифицированным и снабженным описанием) проблем тоже нет ровным счетом никаких.

К примеру у Вас на сайте упоминается Camtasia Studio.
    Видеокурсов по нему - море (в том числе бесплатных или за сумасшедшие деньги - 300 рублей за диск)
    В стоимость продукта входит совершенно распрекрасный текстовый мануал + доступ к офиц. видео курсам от компании.
    Кстати, расскажет мне, зачем новоприбывшему дистрибьютору покупать продукт за $299.00 USD ?

2. Рядовому дистрибьютору если что то и надо то записать короткое видео обращение с web-cam - сильно сомневаюсь что для этого нужен отдельный курс, тем более не вижу каким это боком относится к MLM 2.0? (и вообще к MLM)

3. Сложные формы работы с видео дистрибьютору не нужны. "создать хороший видео материал для раздачи (для потенциальных партнеров и клиентов) и просмотра, обучения структуры в реале" - это дело рук компании и топ лидеров (которые для этого на свои чеки нанимают профессионалов в соответствующей области)

4. Особенно порадовал урок под названием "Macromedia Dreamweaver" - Ляйсан, со всем уважением, Вы хоть знаете сколько стоит сей продукт? (спрашиваю Вас как обладатель лицензионного программного пакета от Adobe)

16. leysanrich

leysanrich Новичок

Алекс, Вы любитель покопаться, обязательно найдете к чему придраться. Я говорю про видео маркетинг - а это хороший метод продвижения млм с помощью видео в интернете, это сбор целевой аудитории, потому что видео хостинги пользуются огромной популярностью, и целевой трафик на сайт идет хороший.
    Если кому-то нужна программа, он купит его, это не проблема. Можно скачать пробную версию, которой можно пользоваться 30 дней, если человеку прога понравится, он ничего не потеряет, если купит.
    Я не учу делать конкретные презентации, что говорить, я учу как можно готовый видео материал, который дистрибьютор может взять у спонсора или компании размножить и правильно записать на DVD диск, причем на фильм вставить свои контакты, адрес сайта и тому подобное. А в интернете учу заливать на видео хостинги и оптимизировать таким образом, чтоб как можно больше людей посмотрели ролик и перешли на сайт. Человек может создать видео презентацию бизнеса, или рассказать о результатах применения продукции, или может создать видео каталог товаров и залить на десятки видео хостингов со своими контактными данными и его ролик будут смотреть сотни людей.
    Видео курсов по Катазиа много, но многие так и говорят, что я объясняю лучше, доступнее.
    Я не углубляюсь во все тонкости Macromedia Dreamweaver в своем курсе, я очень доходчиво и понятно объясняю, как сделать любому человеку, даже не сильно разбирающемуся в тонкостях сайтостроения, сделать самостоятельно сайт-визитку.
    Вот скриншоты некоторых отзывов

Последнее редактирование: 25 апр 2010
  17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Я не докапываюсь. Мне просто абсолютно очевидно, что никаких 30 дней trial версии не хватит среднестатистическому человеку, который начал с нуля осваивать программу для создания нормального продукта.
    Более того, любой кто приобрел подобный лицензионный продукт вместе с ним получает, как я уже написал, просто шикарнейшие курсы и инструкции по его использованию.
    Я могу с уверенностью назвать только одну категорию людей которые нуждаются в подобных курсах: пользователи нелицензионного (ворованного) программного обеспечения, скачавшие его с торрентов или купившие диск за 300 рублей на лотке.

Для Вас как человека, размещающего на своем блоге посты типа "Что делать с ворами контента" - весьма странный выбор "целевой аудитории"

Потому что рассказывать о том, что наш бизнес не требует особых инвестиций, а потом первым же делом нестись и покупать Camtasia Studio за 299 USD, а потом еще Adobe Dreamweaver - еще за 14 000 рублей - ну я в такие сказки мягко говоря не верю.

Более того - сам выбор продуктов более чем странный. Я поясню почему - потому что если бы Вы действительно задавались целью в этих курсах научить людей делать простые вещи на доступном ПО - Вы бы выбрали бесплатные аналоги и демонстрировали окружающим как с их помощью можно осуществить то чему Вы учите.

А зачем это нужно? Что, компания не в состоянии готовый DVD выпустить? Да и для чего нужно каждому дистрибьютору на фильм вставлять свои данные? Это ж нонсенс просто.

Что это за целевая аудитория и что за целевой трафик?
    У меня есть предположения, но хотелось бы сначала выслушать Вашу версию.

18. leysanrich

leysanrich Новичок

Да...:confused:

19. leysanrich

leysanrich Новичок

Копирование и воровство контента проблема номер один в сети, это относится всем, кто занимается бизнесом в инете, потому что уникальный контент - это король сайта, это авторитет в глазах поисковых систем, но когда ее воруют, копируют и вставляют на свой сайт чужие люди без ссылки на источник, то это воровство, нарушение авторских прав. Кому будет приятно, если новоиспеченную статью своруют до его индексации поисковиками и в итоге ты будешь терять посетителей на сайт, потому что твой контент будет считаться ворованным, если на сайте вора он индексируется быстрее.
    Так что это имеет огромное значение и в млм 2.0, так как мы ведем блог и не хотим терять своих посетителей.

20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ляйсан, кто Вам сказал такую глупость? Я даже не знаю как это по другому, пополиткорректней назвать. Шизиловка просто, если честно.

Ну и все таки, я уже заметил Вашу прекрасную манеру обходить острые углы беседы, но тем не менее, поясните, чем объясняется Ваш выбор рекомендовать начинающим сетевикам пользоваться программным обеспечением общей стоимостью на более чем 23,000 рублей (Camtasia Studio + Macromedia Dreamweaver?)

Поделиться этой страницей