1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Сергей Краузе

Тема в разделе "Истории из жизни", создана пользователем Дмитрий Федотов, 30 мар 2013.

1. Есть у нас на форуме замечательный форумчанин - Краузе Сергей Евгеньевич, пишет под ником Senchik.

Я долго не мог понять, как лидер такого уровня как он может так по хамски грубить окружающим и вообще (на мой субъективный взгляд) поносить все компании кроме своей любимой Арго. Его последние темы пробудили во мне интерес покопаться в фактах, и вот какую интересную подборку я нарыл:

На форуме МЛМ-база (который Краузе ругает-ругает, но его почему то там так и не забанили и профиль не потёрли, даже с руганью на эту саму МЛМ-базу) у него написано (цитирую) http://mlmbaza.ru/users6164.html

"В МЛМ с 1995 года. с 1997г в АРГО. Высшее достижение Топ-20."
    запомнит эту фразу. Простейший поиск в гугл тут же дает нам блог одной из дистрибьюторов Арго, прямо с тэгом:
    http://doctorargo.wordpress.com/tag/сергей-краузе/
    И что же там сказано любимым дистрибьютором?

Сергей Краузе г.Орел , топ-лидер компании, рейтинг 200.

Оппа.. как же так - из Топ-20, в рейтинг 200? Не в 50, не в 100, а аж в 200! Вот это падение. Получается, данный сетевик не умеет поддерживать свой успех? Может быть он просто вскочил в первый вагон компании Арго, когда сетевой рынок бурлил, и используя наработанные контакты в "Энрич" (из которой он ушел) построил сеть в Арго.
    Построить то построил, но вот удержать, да так, чтобы соответствовать нынешним реалиям? Судя по рейтингу - не получилось.
    Падение в 10 или почти в 10 раз... Но что же тогда с чеком?
    Если чек, который озвучивал сам Краузе на форуме Фёдорова был 6-8 тысяч USD, то в 10 раз меньше... это 800 баксов в месяц получается? :confused:

Да, есть отчего прийти в гнев на другие компании и начать поливать их на чем свет, могу понять.

Еще Сергей Краузе человек очень переменчивый. В своё время он ругал все "топливные" компании, продающие присадки.
    Цитаты:

Но критика резко кончилась, когда топливные присадки начала продавать сама компания Арго.
    И Сергей Краузе "заколебался вместе с линией Партии".

Потом Сергей Краузе ругал разные компании с "заряженной структурированной водой".
    Цитат много на этом форуме, так что постить не буду - найти легко.
    Праведный гнев Сергея резко поутих, как только компании Арго стала продавать... "Биоинформационный эликсир для глаз"!

Еще Сергей Краузе любит копипастить разномастные рейтинги с пирамидонских сайтов с чеками и товарооборотами других компаний, куда ушли его дистры из Арго. Смех в том, что сама компания Арго нигде и никогда свой товарооборот не называла. Да и чеков её лидеров нет даже в пресловутых рейтингах, составленных пирамидонами.

Еще Сергей очень любит критиковать другие сетевые компании. И ладно бы он критиковал проекты типа Agel - понятно, хлеб отбирают, рейтинг падает... чего уж там. Но он критикует даже Amway, и не просто критикует. Лозунг Сергея Краузе, (обращенный к старейщей компании, давшей начало МЛМу, выдержавшей череду судов, благодаря чему сейчас и сам Сергей может заниматься МЛМом):
    "Амвей должен УМЕРЕТЬ!" http://rus.mlmforum.biz/showpost.php?p=19014&postcount=25

Еще Сергей очень любит поучать других как и что надо писать на форумах. Мол и постов содержательных мало, и можно было бы сделать лучше... сам он при этом до этого момента не написал ровным счетом ничего, если не считать критики всего и вся.
    С большинства форумов Сергея из-за хaмской манеры общаться попёрли. И с Дифорума, и с МЛМбазы, да можно долго поречислять. Тогда он открыл свой форум hobus.ru... И чтобы Вы думали? Он тоже закрылся.

Причем, интересный момент. Когда форум работал, то Сергей говорил что это его ресурс:
    https://pravda-mlm.ru/index.php?topic=990.2100
    закрылся форум - и тут же стали виноваты какие то другие люди - партнёры...
    Так и осталось непонятным, когда Сергей вешал нам лапшу - когда говорил что это его ресурс, или когда рассказывал про партнёров из-за которых ресурс закрылся?

Единственным местом, где еще привечают Краузе является анти-млм форум "Правда МЛМ", где Краузе любят за то, что он со кучкой ненавидящих МЛМ людей котов загрызть любого сетевика и облить любую компанию. Кстати, попытки Краузе мямлить там что то про Арго закончились плачевно: "эксперты" тут же указали ему на лохотронность ряда продуктов компании. Краузе потупился... и стал с еще большим жаром разоблачать других сетевиков.

Откуда такая ненависть к другим? Неужели падение из Топ-20 в рейтинг 200 в итак маленькой местечковой компании с присадками и "информационными эликсирами для глаз" может вызвать такие сдвиги в мышлении? Видимо может.

Некоторые почему то до сих пор считаю Краузе профессионалом. С учетом показанного падения лично я не вижу в этом предпосылок. Он несомненно им был. Во времена дикого млма, когда кучи безработных бродили по стране, а компаний было раз, два и обчелся. Ну, и когда можно было доколёбываться до людей с чем угодно - от листовок до соц. опросов.
    Но те времена давно ушли, а в новые Краузе явно не вписался.

И теперь вымещает свою злость на тех, кто смог.

2. update: решил я задаться вопросом - а считают ли Сергея Краузе лидером в его компании? Я открыл сайт компании Арго, открыл закладку "Лидеры" http://web.rpo.ru/leaders/?PAGEN_1=2 и... там его нет.
    Видимо, не считает его компания лидером.
    И нет его уже ни в каком рейтинге.

Еще, кстати, Сергей Краузе в свое время подписывался под "Открытым письмом к Синамати". Ну, с тех пор "линия партии" тоже поколебалась и теперь http://web.rpo.ru/news/?ELEMENT_ID=340548 компания Арго приглашет на "Бизнес-форум в Турции для «доПрофессионалов АРГО» с Александром Синамати."
    Видимо, даже всеми профессионалами ругаемый Синамати, друг пирамидонов, круче чем Краузе. Краузе выступать не зовут.
    Ну и бывший подписант под письмом теперь вместе с Синамати фоткается: http://mlm-forum.biz/showthread.php?p=231#post231

3. .

Дмитрий,я ни разу не фанат Краузе и в мой адрес он тоже ооочень нелестно выражался - но в сетевом бизнесе он разбирается...
    и в Арго не последний человек...
    а то, что его нет в списке лидеров по вашей ссылке:

"...открыл закладку "Лидеры" http://web.rpo.ru/leaders/?PAGEN_1=2 и... там его нет. .."

- так там нет подавляющего большинства лидеров Арго...
    сайт арго в этой части ущербный... имхо...

и, прежде чем тискать здесь длинную обличительную портянку в его адрес, - изучили бы предмет...
    и узнали бы, что , оказывается:D,в Арго "топ 20" никакого отношения к "рейтингу" не имеет...
    и "рейтинг 50" хуже, чем "рейтинг 100" и, тем более 200 или 300...:p
    а у них и "рейтинг 1000" имеется...

з.ы.

Дмитрий, трындеть, не мешки ворочать...

Последнее редактирование: 1 апр 2013
  4. ASkor

ASkor Новичок

Серя - он и есть серя...
    Справедливость к нему не применима ни в каком виде, ибо он сам себя поставил вне этой категории.
    Проспится и снова начнет "оооочень нелесно выражаться" - ить с головой давно дружбу потерял.
    Так что - пусть эти "пауки в банке" жрут друг друга дальше.

5. Victoria

Victoria Новичок

Ну ущербный или нет, но Краузе там действительно нету.
    Ни в каком рейтинге. И если бы Краузе был ТОПом, на которого компании было бы не наплевать, то его фото бы там было.
    Тут или Краузе - не лидер. Или компании на него наплевать.
    Оба варианта - не в пользу Краузе.

6. какое-то черно-белое мышление...
    но, завсегдатаям сайта нравится - "репа" вся в зелени, - не то что у меня...:D

на сайте АРГО, в разделе "лидеры" всего двадцать человек...:p

все те, кто на сегодняшний день не вошли в двадцатку,
    а это, смею лишь предположить, (т.к. сайт действительно ущербный, и приходится включать логику, а не оперировать фактами) многие десятки а может и сотни президент-директоров, взращенные компанией за 14 лет - фуфлыжники, на которых компании наплевать? так, что ли?
    з.ы.
    вам "любовь" к Краузе всю логику отшибла?:p
    з.з.ы.
    не забудьте мне "минуснуть" еще раз, у вас хорошо получается...:D

Последнее редактирование: 1 апр 2013
  7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Да, Дима, повеселил ты меня от души!":rolleyes::D:D:D Более тупого и не разбирающегося "сетевика" я еще не видел!

8. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Мля, это просто начали оформлять раздел с интервью лидеров. Не переживайте, все лидеры там будут.:p

Если кого то так уж сильно волнует, то в рейтинге за все прошедшее время я болтаюсь в пределах топ50-топ30. К примеру за февраль я 36.

Вот уж, воистину, любое лыко в строку.:rolleyes:

9. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Владимир, а она (логика) у них была?:confused:

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Диме Федотову.

Отвечу тебе словами Валеры Вараввы:

Будь целям жизненным под стать

И в планах для себя наметь:

Сначала сделать всё, чтоб стать,

И лишь потом – чтобы п....деть.

11. Victoria

Victoria Новичок

Там не написано "То-Лидеры Арго" или "истории лидеров".
    Там написано "Лидеры".
    Вот они - все лидеры. Больше нет.
    А если компании на остальных наплевать - ну значит такие лидеры.
    О ком заботились тех разместили.
    Все остальное - бла, бла, бла и пустые попытки спорить с фактами.

На счет ф...в - это Ваша фраза, я такого не говорила.
    А на счет наплевать - ну судя по действиям компании - наплевать.
    Другие компании так не поступают.

12. Victoria

Victoria Новичок

Это только с Ваших слов. Которые ничем не подтверждаются.
    Вас нет на сайте. Вас нет ни в однмо рейтинге.
    Ни в 50, ни в 400 - ни в каком.
    А судя по Вашей манере себя вести...

13. Victoria

Victoria Новичок

Эмоции, эмоции, а по факту то ответить нечего. В статье всё верно.

14. а ТАМ, кроме топ20 и НЕТ пока никаких рейтингов...
    ни рейтинг50, ни рейтинг 500...

все только рекламируется
    з.ы.
    а в каком рейтинге можно посмотреть на крутую(крутого)Viсtoria?
    или тоже чек в 8к рублями,как у некоторых, а понтов выше крыши?
    з.з.ы.
    предупреждая вопрос,
    сразу скажу, что у меня чека нет...
    как и компании...:D
    пока нет...

15. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Там пока всего пара десятков лидеров (подозреваю, что тех, кого успели опросить), причем вперемешку, от самых верхних, до самых нижних.:D

ЗЫ. Однако, удивляюсь, как вражье племя внимательно отслеживаетсостояние дел в АРГО.:rolleyes: Типа, а не пора ли? В АРГО чек точно будет, и надежность куда больше. чем у Аджелей всяких)))))

Поделиться этой страницей