1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Рейтинг сетевых компаний

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Voyager, 29 янв 2011.

1. Voyager

Voyager Новичок

Здравствуйте!
    Составил свой рейтинг сетевых компаний, со ссылками на обсуждение их на форуме.
    Можно использовать как навигацию по достойным уважения компаниям.

1. NSP, Natures Sunshine products (конечно эта компания, ведь я с ней сотрудничаю!) :)
    2. Amway (60 лет на рынке, сильная система обучения).
    3. Agel (инновационный продукт суспензионных гелей, такой сильный лидер как Ренди Гейдж с готовой системой рекрутинга).
    4. Herbalife (поддерживается сейчас спортсменами, пропагандировалась Джимом Роном. Лично я уважаю этого автора книг по саморазвитию).
    5. FLP, Forever Living Products (давно на рынке, сильный лидер Атилла Гидофалви).
    6. Neways (хорошие отзывы о продукте).
    7. TNI, Tahitian Noni International (инновационный продукт, cильный лидер Агрисс Чукурс у нас на Украине. Эх, чувствую нападет сейчас Алекс Дмитренко на меня) ;)
    8. Vision (большой товарооборот в СНГ, толковый президент Дмитрий Буряк, много состоявшхся сетевиков в этой компании, как пишет журнал "Планета Людей" - 60 миллионеров).
    9. Vemma (сильный лидер Никита Громыко, руководитель - зарекомендовавший себя бизнесмен БК Борейко).
    10. Sisel (новая компания от создателя Neways после того как он вышел из тюрьмы).

Как можно заметить, в списке в основном международные американские компании. Я выбрал эту страну, потому что в ней работает закон о сетевом маркетинге.
    Спешу отметить, в рейтинг не попала ни одна финансовая пирамида! :cool:

А каков ваш рейтинг компаний?

Это чисто мой субъективный рейтинг, не претендует на истину в последней инстанции.
    Как я понял, на этом форуме собрались в основном дистрибьюторы Agel и Vision. На удивление мало дистров Amway, хоть это и самая густонаселенная сетевиками компания в СНГ (только в группе вКонтакте - 549401 участников).
    PS: просьба админу, если кто то будет называть пирамиды - его сразу банить!

Последнее редактирование: 30 янв 2011
  2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

1. Agel (ну тут все понятно - I am Agel :) )
    2. Amway (не было бы их... сами понимаете)
    3. NuSkin
    4. Melaleuca
    5. Shaklee
    6. Oxyfresh
    7. Nikken
    8. Arbonne
    9. Forever Living
    10. Nature's Sunshine

Я не включил сюда PamperedChef, Tupperware , Vorwerk (JAFRA), и Avon потому что речь все таки идет о сетевых компаниях, а это уже прямые продажи.

Что касаемо ожидаемой реакции по TNI - да, я противник "бутылочных" компаний, но... конкретно про Агриса Чукурса я всегда говорил и сейчас говорю только хорошее. Это очень хороший лидер и честнейший человек. Помнится, я тебе уже по Skype это озвучивал.

p.s. Твои комментарии я обсуждать не буду иначе тема уйдет в глубокий преглубокий флуд.

3. forever

forever Лидер оппозиции

Убил :Dа уж каменты к компаниям......
    Сел составлять рейтинг упавших под стол, докладывайте кто сполз

4. Voyager

Voyager Новичок

Ну спасибо за 10-е место, уважил :(
    За что ты так не любишь мою компанию?
    Agel я между прочим на 3-е поместил.
    Melaleuca, Shaklee, Oxyfresh, Arbonne вообще никак в СНГ не представлены, и скорее всего в Европе. Что это за международный бизнес такой?

Avon между прочим имеет сетевые функции, так как там платят процент от работы сети. Историю её становления как сетевой компании хорошо описал Ричард По в книге "Третья волна...":
    http://www.koob.ru/poe/third_wave
    Вместо Avon я бы выбрал Oriflame, посильнее будет как сетевая компания. О качестве продукции не могу судить, это у Agelstar нужно спросить ;)

Ага, твоя статья об этих компаниях стала знаменитой))
    http://mlm-professional.info/2010/04/13/bottle/
    Не буду затевать холивар.

Не помню чтобы мы в скайпе обсуждали Агриса Чукурса.

Напиши, постараемся не переходить на флуд.

Список отправленных в игнор пополнился! :D

5. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А это ничего, что я в АРГО, которая по пиндосовским законам вполне может пирамидой считаться? :D

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Наоборот - я к ней очень хорошо отношусь. Именно поэтому она вошла в список вообще, что при её товарообороте и скорости развития...

Voyager, я объективно пишу. Я например хорошо отношусь и к Vision и к Тяньши, но в списке их нет. Ибо ТО и уровень влияния не позволяет их туда вписать. Мои личные пристрастия тут разве что на Agel отражаются, остальной список - постарался быть как можно объективнее.

В Европе они очень даже представлены.
    Там что бизнес у них самый что ни на есть международный.
    Уже не говоря о том что лидеры выходцы из этих компаний построили потом многочисленные сети в других компаниях. Так что это те еще кузницы кадров.

Её история есть в прекрасной книге Лоры Клепацки "AVON - как создавалась компания №1 для женщин". Издана на русском языке.

Орифлейм это масс маркет и всегда им будет. А по степени влияния ему до Avon - очень и очень далеко. Сколько лет Avon ты в курсе?

А я помню =)

Общая "претензия" если можно так сказать к комментариям, что ты явно не проверял те источники информации, на которые опирался.

7. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Прошу формулу для вычисления рейтинга - в студию. Число сообщений на этом форуме вряд ли кто-то исследовал.

ВЦИОМ также не привлекался. Так что делайте выводы, господа.

По-крайней мере источники отбраковки напишите, это вполне прояснит картину рейтинга.

Мерси ин адванс :D

8. agelstar

agelstar Новичок

я не поняла - это стёб какой-то был в мою сторону? :confused:

9. agelstar

agelstar Новичок

Сенчик, мы тебя и таким любим.......... :D

10. Voyager

Voyager Новичок

Нет, просто ты женщина, и в отличии от меня, мужчины, можешь что то рассказать о косметике Орифлейм, позитивное или негативное, не знаю.

Алекc "Rabbit" Дмитренко
    Да я в шутку про 3-е место написал))
    Чем объективнее рейтинг - тем лучше.
    Просто я об названных тобой компаниях вообще почти ничего не слышал, в отличии от NSP. А эту компанию ты на последнее место поместил. Поэтому и спросил.

11. forever

forever Лидер оппозиции

Наверно, хотели спросить, чем зимнюю обувь мажешь:eek: А то только предположения...

12. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Порядка сотни сейчас. :)

13. Voyager

Voyager Новичок

А какой, Пётр, твой рейтинг сетевых компаний?

Формула проста: напиши 10 компаний, в которых сам бы хотел строить свой сетевой бизнес, в порядке убывания твоих симпатий к ним.

Товарооборот в NSP очень даже приличный и развивается она сейчас довольно динамично.

Вообще непонятно как ты этот рейтинг составил.

Не могу ничего сказать о Европе, так как я в ней пока не бывал.
    Это дело скоро поправлю.

Почитаю.

А что ты имеешь против масс маркета?
    Суспензионные гели на какой класс расcчитаны, на класс избранных что ли? А косметика Avon?

Да, Avon уже больше века существует. И что из того? Её влияние в основном распространяется на США, в СНГ её почти не слышно и не видно. Только по телику рекламные ролики крутит, так этим и Орифлейм занимается. У последней гораздо больше сеть в СНГ.

Кто то из нас либо страдает склерозом, либо буйной фантазией))

Приведи пример, а то я мыслей читать не умею.

14. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Может оба одновременно? :D

15. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Пусть Синамати с Всехсвятскими рейтинги составляют, это их рейтинги с анализами кормят. ;)
    Меня больше рейтинг топ-лидеров моей Компании интересует. Как потенциальное место нахождения моей фамилии там... :eek:
    Но прикладного значения умения проанализировать-сравнить предложения своей и иной компании не отрицаю, разумеется. Часто требующееся умение в общении и со своими дистрибьюторами, и с кандидатами. :)

16. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Они сейчас слишком заняты проведением тренингов для пирамидонов и лоховодов. Им некогда применить свою недюжинные интеллектуальные способности :D

17. Voyager

Voyager Новичок

Их рейтинг был бы далек от объективности! :)
    Так как к настоящему сетевому маркетингу они не имеют почти никакого отношения, своих работающих сетей, приносящих им солидный доход, у них нет.
    Их рейтинг пестрил бы фин. пирамидами, не буду упоминать всуе...

Тоже хорошее дело!
    Лично я рейтинг составил, чтобы иметь в запасе другие компании если чтото случиться. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! Дай Бог что бы я проработал в своей компании долгое время, и попал на вершину её лестницы успеха.
    Но число 1 - плохое число. Всегда хочется подстраховаться. Чисто морально такой рейтинг сильно помогает, ты понимаешь что добившись успеха в одной компании, сможешь зарабатывать серьезные деньги ещё во многих местах! Примеров много: Атилла Гидофалви, стал коронованным послом в Amway (знающие люди понимают цену этой квалификации), сейчас ТОП чек компании FLP. Ата Мамедов: проработал сначала год в Гербалайфе, потом 10 лет в Vision, став ТОП чеком. А сейчас - это один из самых успешных лидеров Agel, открыл для этой компании рынки СНГ.

Это точно! :)

18. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ну какой там ТО и как он "динамично развивается" можно почитать в теме NSP. Особых поводов для радости я там не увидел.

Я учитывал ТО компаний, их влияние на сам рынок, уровень их школы и количество лидеров которые из этой самой школы вышли.
    NSP кстати в этом списке в том числе и потому, что из под её крыла вышли люди впоследствии организовавшие Enrich (ныне Santegra)

дык рынок СНГ совершенно не показатель. Ориентироваться то надо на то что происходит в США и Европе.

1. Масс маркет не сильно нуждается в МЛМ
    2. Средний класс и выше косметикой масс маркета не особо пользуется.

а что, между "классом избранных" и "масс маркетом" промежуточных товарных сегментов не существует?
    типа есть только Фольксваген и Роллс-Ройс?

ну во первых был сказано "рейтинг сетевых компаний", а не "рейтинг сетевых компаний развитых в СНГ". А во вторых - Avon и видно и слышно. Просто ты видимо не пересекаешся с её потребителями.

Больше - ибо масс маркет. И текучка в ней больше.
    А ролики и те и другие не просто так крутят.
    Прибыть получают и те и другие.

Отдельным топиком распишу, и про Гидофалви и про остальные "поводы"

19. Voyager

Voyager Новичок

Товарооборот NSP в мире за 9 месяцев 2010 года в $ 260 млн. тебя не устраивает?
    В России ТО NSP за 2009 год: $30 млн.
    И кто бы говорил о товарообороте!? Повторюсь, в Agel вообще официальный ТО этой компании узнать нигде нельзя.

И что же ты там нашел плохого о динамичном развитии?
    Я тебе могу назвать факты:
    1. Запустилось международное спонсирование, открылся онлайн-инструмент для этого: http://www.nspglobal.com/
    2. Появилась целая линейка новых продуктов: натуральное чистящее средство "NSP Concentrate", энергетический напиток Solstic Energy, натуральная декоративная косметика Bremani, сильный антиоксидантный напиток Zambroza, эффективный омолаживающий продукт Кордицепс и т.д.
    3. Открылись новые рынки компании. За всё свое 38 летнее существование она не ушла ни с одного рынка, а только открывает новые.

А откуда ты брал эту информацию, из интернета?
    Лично я свой рейтинг составил после общения с ТОП-лидерами компаний, посещения их презентаций и анализа информации, полученной от всего этого!

Я бы не хотел быть в гордом одиночестве в какой то сетевой компании.
    Хотя Ата Мамедов так начинал, строя свой бизнес Agel. Да и ты сам.

Убедил.

Окей, возможно.

Согласен.

Под "силой" я имел ввиду профессионализм и то что человек состоялся как сетевик. Что ты имеешь против этого?
    А то, что отзывы о продукте какой то компании - хорошие, я считаю немаловажным фактом! Так как бизнес то строится вокруг продукта. И если продукт г..но, то никакой профессиональный менеджмент, знаменитые сетевики, финансирование компанию не спасут от неминуемого краха!

Последнее редактирование: 31 янв 2011
  20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

В этих цифрах, учитывая возраст компании (38 лет) нет ничего такого, что поднимало бы эту компанию вверх по списку.

Все вышеперечисленные компании могут написать факты не хуже.

Voyager, я в этом бизнесе уже годы, и аналитикой владею прекрасно. Кроме того я лично (а не через презентации) знаком с людьми из этих компаний. И встречаюсь с ними на мероприятиях типа http://www.mastermindevent.com/ (сорри, за прошлый год 2010 уже нету сайта), куда вызов мне присылает Гейдж.

И по ТО и по лидерам информации если крутить в этой сфере более чем достаточно - шила в мешке не утаишь. Любые моменты готов поянить подробней.

да и нет. Ни я ни Мамедов не начинали бизнес в гордом одиночестве в Agel. У нас Гейдж был. И уже наработанный имидж.
    Там трудности другого плана были.

Согласен на все 100%

Вложения:

• MegaMLM.jpg
      MegaMLM.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 31 янв 2011

Поделиться этой страницей