1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Продукты в MLM основанные на св-х воды, торсионных полях, нано...

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Som, 25 янв 2010.

1. Som

Som Заблокирован

Разумеется список не ограничивается заголовком.

Предлагаю обсудить сомнительные с моей точки зрения продукты и истоки ("научные" публикации давшими зеленый свет для появления разным сомнительным продуктам и приборам)

Подробности можно?

:confused:

2. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

вот тут

http://www.industrialnet.org/publications/306

приведены фотографии "приборов". Что же по-поводу текста, я плакал :D
    Понравилось вот это:
    "Торсионный портрет человека. Аура. Физическое, эфирное, призрачное, астральное и ментальное тела. Тела духа и души. "
    и вот это
    "Первичные торсионные поля и их свойства. Развитие дополнительных органов чувств для восприятия тонкоматериальной информации. Основные свойства астрального тела. Ментальное тело и мышление человека. "

Ну а это вообще шедевр
    "Состав эфирного тела человека. Вторичное торсионное поле. Телекинез, биогравитация, левитация. Нинель Кулагина и её феномен. Колесо Эгели и демонстрация телекинеза. Феномен Анатолия Антипова."

Нет никакой ложки. Дэ ложка, .... :rolleyes:

3. Som

Som Заблокирован

InfoAccomplie - как тебя по имени?

Всё что ты сюда нацитировал - вызывает культурный шок! :confused:
    Факты левитации там далее по тексту книги не предоставлены случайно? :D

Блин, и на что народ ведется, нет задокументированных фактов, так-то и предмета обсуждения нету. Ну да ладно, бум считать что этого я не говорил.

Примечательно, что феномен Нинель Кулагиной вспомнили. И действительно скандальчик имел место быть, вот только он, имхо, носит глубоко политический характер. Ведь в то время в США были свои модные идолы паранормальщики. Догоним, и перегоним загнивающий империализм.

Что касается Кирлиан приборчиков, то ими действительно можно пытаться диагностировать. Т.к. индивидуальность рисунка коронного разряда действительно зависит от множества параметров состояния кожного покрова (а как все знают токи высокой частоты с охрененным вольтажем распространяются вдоль поверхности, поэтому относительно безобидны) Например, пробежавшись на беговой дорожке и вспотев можно получить "ауру" на кирлиан-приборе более густую :D ... но причём тут БИОполя? Такие же биополя прибор видит ВЕЗДЕ. И аналогичным образом протерев тестируемый образец неживого объекта сбоку водичкой, к примеру, можно получить новый рисунок. Ведь "Биополе" неорганики при этом вроде не должно измениться?

P.S. материал по ссылки не читал... пока не читал.

4. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Вик, можно просто Вик :)

Порылся еще - нашел очередной перл.
    http://www.x-libri.ru/elib/smi__335/00000002.htm#a4
    "Пространство и время бесконечны. Но именно их нам всегда не хватает."
    Ага, из первого утверждения конечно же логичным образом вытекает второе.
    Я не знаю, кто умудряется так писать, только вот я считал, что такие умозаключения может делать только ребенок. Моя доча (ей еще нет 4-х), недавно выдала такое:
    - Маша, назови то, что сделано из молока.
    - Йогурт... кефир... творожок.
    - А еще?
    - Молочные сосиски.
    :D

5. Som

Som Заблокирован

Migar, держи удар. Твоя очередь! :)

Для чистоты... гм.. не знаю как сказать, вообщем по ссылкам потом посмотришь. Сначала расскажи, что тебе и другим показал Акимовна конференции по Торсионным передающим устройствам.

6. Som

Som Заблокирован

По второй ссылке от Вика, на следующей странице
    http://www.x-libri.ru/elib/smi__335/00000003.htm

Для меня эта персона представляет интерес. Поэтому я несколько напрягся, увидев, что Бехтереву склоняют. Я в курсе гонений на Бехтерову и знаю за, что именно. Как раз с этим проблем не вижу, а вот, то что сказано про неё выше подвергну сомнению и вот почему:

Цитаты из интервью с ней, раскрывающие её взгляды на те вещи. которые ей приписываются в цитате выше.
    Источник: Лекторий Научно-образовательного центра Физико-технического института им.А.Ф.Иоффе РАН, где ректором работает небезизвестный Алфёров Жорес Иванович
    http://edu.ioffe.ru/lectures/bekhtereva/ (Вообщем это не из АиФ, если что :p)

Или вот на этот скользкий вопрос она непременно должна была бы вспомнить про информационное поле Земли.

Как видим ни про какое информационное поле, ни про какие фантомы Бехтерева не вспоминает. И следовательно авторы вышецитированной книги скорей всего слукавили. К сожалению ее уже 2 года не стало, и в последние годы она жизни стала религиозным человеком. Не вижу противоречий. Зато в в другом вопросе она четко даёт понять, не всё. что ей приписывают в СМИ - соответствует действительности.

Т.е. приписываемая Бехтеревой цитата ей не может принадлежать. Лгут однако. :D

Последнее редактирование: 26 янв 2010
  7. Som

Som Заблокирован

Статья Г.Шипова о своих достижениях за четверть века ...относительно свежа, октябрь 2008.

http://blog.kob.spb.su/2008/10/03/168/

8. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Относительно свежий бред, ага.

"Ньютоновская механика для таких систем, как инерциоид, нарушается. С этим не согласны академики в РАН. В. Гинзбург и В. Фортов это главные противники в РАН теории вакуума и торсионных технологий. Кстати, именно они затормозили запуск спутника «Юбилейный» с инерциоидом на борту. У директора Научно–исследовательского института космических систем Валерия Меньшикова есть соответствующие документы. Для проверки работы инерциоида в космосе НИИ КС готовил запуск в конце 2007 г, но запустили только в конце мая 2008 с помощью РКК Энергия."

Смотрим внимательно на спутник "Юбилейный":
    http://sat.sibsau.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=3&Itemid=2
    ищем инерциоид....

Нету? Тогда улыбаемся и машем, господа. Улыбаемся и машем... :D

Последнее редактирование: 26 янв 2010
  9. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Для интересующихся могу порекомендовать прочесть рецензию ученого и изобретателя Нурбея Владимировича Гулиа:

"Кто же они – современные алфизики? По их письмам (а у меня сотни таких писем, адресованных как мне, так и а редакции различных журналов), а также по весьма частым беседам с ними я составил достаточно полный образ современного алфизика.

Большинство из них – люди без какого-либо специального образования. Они либо сами признаются в этом, либо подписываются странным титулом «естествоиспытатель». В их письмах обычно приводятся неграмотно выполненные, непонятные схемы, снабженные эмоциональными подписями со многими восклицательными знаками.

Меньшая часть – специалисты с высшим образованием либо без оного, но занимающие инженерные должности. Письма этих людей наукообразны, пестрят сложными формулами (неизвестно, каким образом выведенными!), схемы и чертежи выполнены по ГОСТу, указано даже, где красить и какой краской, хромировать или никелировать. В письмах в основном содержится настоятельная просьба дать положительный отзыв или помочь опубликоваться.

И совсем малая часть – ученые. Эти люди, безусловно имеющие или имевшие заслуги в области техники, но совершенно (я не боюсь этого слова!) не имеющие понятия о теоретической механике. Они обычно сами не строят инерцоидов, а щедро раздают хвалебные отзывы создателям инерцоидов."

Полностью тут: http://n-t.ru/tp/ts/af.htm

10. Som

Som Заблокирован

Migar ????????

11. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Меня терзают смутные сомнения, что на самом деле migar просто самоустранился. На это есть несколько причин. Одну я точно сказать могу. Когда речь зашла о развенчании собственно "азов" утверждений, лежащих в основе обсуждения - тема для него потеряла смысл.

12. migar

migar Новичок

Прозорливый ты мой!
    Все проще. Я занят сейчас.

13. Som

Som Заблокирован

Migar, проинформируй когда примерно тебя ждать. А то дождёшься накал интереса спадёт .... или того и ждёшь? )))

А я уже хотел в противовес шарлатанству явить реальные труды ученых на переднем рубеже.

Например, вот этот в самоделищний Микрогидрин (а не из Кораллового Клуба) с настоящей начинкой из 150 мкг дейтерия и трития с тонким слоем льда (!) из тяжелых изотопов водорода. Кстати стоит 25 центов за капсулу. Такой проглотил и 45 Мегаджоулей усвоил :D. тут не только залевитируешь, но и всё что угодно. Акимов отдыхает. С такой капсулы можно раскрутить генератор и питать нехилый городишко электиричеством. :eek: Дело за малым - синтезировать нужный фермент для поджига настоящего Микрогидрина :D

Вложения:

14. Som

Som Заблокирован

дабл.........

15. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

:confused: это как? вроде бы для водорода всего 3 изотопа есть. 2 перечислены

16. Som

Som Заблокирован

Это оно и есть :). Топливная капсула из полимера с тонким слоем вышеперечисленного. Это оно и размазано. И вес начинки из трития и дейтерия 150 мкг.Тебя как астрофизика на мякине не проведешь :D
    Вот прикинь, когда долбанёшь по такой капсуле в 650ТВт УФ лазером импульсом, оно сожмётся до плотности 1 кг на 1мм3, и по идее запустит термоядерный синтез. Типа звезда? :)

МЛМщики поляну еще не затоптали? Надо брать! )))

17. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Migar действует по другому принципу. Он занят (работает). Но как только возникает диалог такого типа:
    - Уже уходите? (Кролик)
    - А что, еще что-нибудь есть? (Винни Пух)

то он сразу сообщает, что пациент скорее жив... :D

18. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Я бы взял, но тритий - радиоактивен. Это пусть другие с ним работают, например г-н Петрик. Я - пас :eek:

Для термоядерной реакции маловато параметров. Температура нужна еще, желательна масса Солнца с его гравитацией, иначе будет не синтез, а каак бабахнет

19. migar

migar Новичок

InfoAccomplie Или по русски не доходит?
    Я дуже заклопотаний (это украинский)
    I`m busy (это английский)
    На каком тебе еще написать?:p
    С вами как зацепишься, то на неделю выпадаешь из жизни:p
    Som, в четверг планирую освободиться.

20. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Да все понятно, вы не переживайте. Просто у меня сестра младшая (ей 36 лет) живет на Украине (именно НА, а не В, это по-русски). Так вот заявляются к ней ваши с торсионной водичкой. Тут я по ее просьбе, так сказать, вывести кое-что на чистую воду, ага. :D

Ну и как же пропустить момент и не написать о своей родной Компании, если вы видели, конечно

Поделиться этой страницей