1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Про любовь...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Maria, 6 дек 2007.

1. Maria

Maria Новичок

Прочитала поэтическую страничку, хотя еще не до конца.... но обязательно прочту, т.к. очень люблю романтику и все, что с ней связано...
    И поскольку темы на этом форуме зашли куда дальше, чем просто обсуждения бизнес МЛМ... то я подумала, а почему бы не уделить внимание столь излюбленной и будоражащей теме всех поэтов, критиков, журналистов и простых смертных, как "Любовь"!??? :eek:
    У меня извечный вопрос: А что такое любовь??? (в вашем понимание, естественно) И еще самый больной вопрос.... А возможно ли одновременно любить человека и в то же время не хотеть быть рядом с ним? Не хотеть обнимать его, целовать... Одновременно скучать по нему, и в то же время хотеть быть одному, когда не тянет позвонить, поболтать, прийти в конце концов... ??? Возможен ли такой НОНСЕНС??? :confused:

2. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Ответ: Про любовь...

Думаю что возможно, если ты сильная личность и понимаешь что твои звонки и присутствие напрягают человека, или что они ему просто не нужны.
    Любовь - широкое понятие. От романтической, платонической, страстной физиологической до любви к Родине. Мы идём слушать любимых певцов, но не обязательно навязываем им своё общество. Да во чтобы превратилась их жизнь, если бы все поклонники сделали это?

3. Maria

Maria Новичок

Лично для меня любовь... - это такая смесь всевозможных чувств и эмоций, что, наверно, именно поэтому никто еще не дал определение этому явлению.... это то невообразимое, невероятное, потрясающее, неописуемое, восхитительно-тревожное состояние души, ради которого стоит жить! Любовь.... это так красиво, так сказочно-волшебно!!! а взаимность еще лучше...
    Чувство это ни с чем не спутать... сердце в груди начинает колотиться все чаще и сильнее, под ногами при встрече перестаешь ощущать почву, а в животе словно бабочки летают. В себе открываешь столько сил, столько возможностей, столько энергии, что любое море становиться по колено! Все переполняет и захлестывает! ...Хочется прыгать, бегать, танцевать... казалось бы вот-вот и вспархнешь... но крыльев нет :eek:! Все-время думаешь об одном, как же оказаться с ним рядом? ... А когда оказываешься, то чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете.... "Я люблю... меня любят... что может быть лучше?"- приходят мысли...
    Люди добрые! Скажите пожалуйста.... думаю, каждый испытывал такие чувства.... готовы ли вы, любя человека всем сердцем, отказаться от него, зная, что он вас тоже очень любит????? Готовы ли вы лишиться его(ее) любящего взгляда, объятий, поцелуев? Готовы ли вы полностью уйти в работу и посвятить себя достижению материальных благ, трезво отказавшись от любви???? или все таки для вас есть что-то дороже денег?

Ольга! А если наооборот... тебе говорят, что тоже любят.... ??? :cool:

4. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Мария, вы так прекрасно описали любовь, что не могу удержаться от ответа, хотя он будет не полным. Но мы вернёмся к этой теме.
    Мария, Вы же сами сказали что это то, ради чего стоит жить. Так зачем же отказываться?
    На чаше весов с одной стороны любовь, а с другой стороны МЛМ с деньгами? Тут каждый сам решает. Но так и хочется сказать цитатой из старого фильма "Романс о влюблённых": "Пусть будет счастлив тот, кто зарождён в любви! И кто родился человеком, чтоб жизнь прожить как миг, как крик!" И пусть всё у Вас совместится!
    Ещё добавлю, что убийство любви большой грех. Так писал С. Лазарев, книги которого разлетались на ура в начале 90-х или даже раньше. Сдерживать, подавлять наверно это значит убивать. Хотя не уверена. Приблизьте любимого и Вы узнаете больше об этом прекрасном чувстве постижение которого действительно самый высокий смысл жизни.

5. Руслан

Руслан Новичок

Привет, Ольга!
    Ты из Орифлейм?
    Раз уж тема про любовь, как ты относишься к афродизикам?
    Ответь, Руслан.

6. Maria

Maria Новичок

Эх.... эти слова нужно сказать не мне, а моему любимому человеку...
    Вы меня, Ольга, наверно не совсем правильно поняли... я то сама по себе ни за что и ни при каких условиях не отказалась бы от любви ради чего-то материального... может быть в силу своей через чур романтичной натуры.... Я не могу без этого чувства... оно, как факел, всегда подогревает во мне энергию на свершение новых дел, воплощении новых идей... Для меня, если нет любви, если я отвергнута, весь мир переворачивается... все из рук валиться! ...по-этому... вопрос вобщем то стоял несколько другой... что если человек сам предлагает расстаться, но в то же время продолжает говорить о любви???? Можно ли в это верить????
    Хотя... :) это наверно, уже не столь важно, т.к. ВСЕ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХОРОШО!!! :rolleyes:
    Эх, Руслан! Мы тут о высоком, а ты про афродизиаки... :D а можешь ли ты вставить свои комментарии по поводу вышенаписанного?

7. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Эх, Мария! Тогда мои рекомендации надо отнести к другой половине. А Вы, Мария, говорите так как и я бы сказала! Ещё бы добавила, что как только возникает чувство любви, так сразу думаешь о ребёнке от любимого. Это уже инстинкты работают. Из-за возраста это увы уже невозможно, так другие мысли лезут в голову типа, а возможен ли вариант с этим человеком воспитать приёмного ребёнка?:D Сама себе порой удивляюсь, т.к. знаю, что такое растить детей. Их я троих вырастила. И не в масле купаясь.
    А Руслану хочу ответить, что я не из Орифлейма и к афродизиакам не отношусь:D и вообще не знаю что это такое хотя догадываюсь по корню слова. Детей своих спрашивать об этом не решаюсь чтобы не засмеяли. И чего это тебя, малыш так волнует? И почему именно моё мнение?

P.S. К неформальным отношения в любви отношусь с состраданием. У человечества проблема. Возникла она из-за применения женщинами гормональных препаратов. Что повлекло сбои в ориентациях полов.

Последнее редактирование: 9 дек 2007
  8. Maria

Maria Новичок

У меня нет детей... но мысли такие возникают тоже! ;) Хотя такие мысли пугали, да и пугают мою вторую половинку... он так нервничать начинает, когда слышать что-то про детей! Он просто пока не хочет... не готов... Да и вобщем то я пока не готова к такому шагу... я ответственности даже боюсь сейчас в отношении котенка, что уж там говорить про детей! тем не менее в моих будущих планах - это один из обязательных пунктов! :)

неформальные отношения.... а черт вот знает, что такое формально, а что нет... в древнем мире, по многим источникам, например, известно, что людей с "не той" ориентацией было гораздо больше... и это считалось нормой! Не просто же так при царских дворах были пажи... и никто за это не осуждал! Сейчас на это смотрят предосудительно! Я лично тоже это не восхваляю и не приветствую. Но и не могу отрицать, что такая любовь тоже возможна... по-этому пусть любят так, как могут и кого могут... главное, чтоб любовь обволакивала всю планету! :) Тогда жизнь будет еще прекраснее!!! :rolleyes:

Поделиться этой страницей