1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Признаки финансовой пирамиды

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Maria, 21 май 2007.

1. Slava

Slava Новичок

Извиняюсь, что поднимаю это обсуждение спустя год (только сейчас наткнулся на него). Понятно что Вояджер по своей недалекости сунул видео не к месту, и это могло испортить вам настроение и восприятие. Но друзья мои, вы тут перегибаете не слабо. И аудитория безграмотная, и лектор несет сплошную чушь, и перлы выдает, и анти-реклама NSP, и прям враг всего МЛМ этот лектор получился...

Я шокирован :confused: , и мечтаю побывать на семинарах ваших компаний. Уже прям вижу перед собой эту аудиторию, где сидят сплошные интеллектуалы и грамотно оппонируют выступающему, задают правильные вопросы, фонтанируют идеями. А выступающий оперирует только 100% проверенными данными, за 1,5 часа не допускает ни единого перла или не дай бог неточности. Конечно он не выпячивает достоинств своей компании и точен во всех деталях относительно конкурентов (ещё бы, при таком высокоинтеллектуальном слушателе, это не допустимо). Он не в коем случае не упрощает свою речь, не приукрашивает выгодно отличающие его компанию моменты... Все 1,5 часа он объективен и безукоризнено точен.
    Так, оно всё проходит? Да, я уверен что нет. Чего тут все из себя святых строят?

Для справки. Этот лектор, который антиреклама МЛМ и порит чушь и т.д.
    Он подписан прямо под компанией НСП, не имеет аплайна и соответственно вся (или почти вся) структура в СНГ и весь ТО - это его структура и его ТО.
    Сеть около 100 000 человек и не один миллион долларов товарооборота в месяц. В NSP - Этим всё сказано.

Учится нам всем у него надо, а не перлы выискивать.

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

На счет "сплошную" там фразы не было. Но то что чуши там слишком много - и чушь эта не результат случайности или оговорки, а именно непонимания - это очевидно.
    Взять хотя бы (дело давно было, всех перлов не помню уже) фразу автора про "официальное представительство, а не какое нибудь там ЗАО или ООО". Понимаете, такое нельзя сказать "в запале", или "случайно". Это показатель того, что данный лектор ни бельмеса не понимает в обсуждаемом предмете. Человек, который имеет хотя бы элементарные представлений о том, что такое "форма собственности" уже не будет нести такую чушь. :eek:

Ну, во первых мы все таки говорим о тренингах. Так что на тренингах , конечно, аудитория может быть разношерстная, но если хотя бы у половины данной аудитории были бы хоть какие то намеки на знания в обсуждаемых областях, то данный тренинг был бы последним выступлением автора.

Вы ни разу не были на таких тренингах? Мои соболезнования. Гейдж проводит сессии до 6 часов длительностью, и на них нет ошибок и непроверенных данных. Потому что человек реально знает о чем он говорит. Записи тренингов Гейджа на русском есть с 2004 года. Посмотрите, что ли. Могу тоже самое сказать о Клементсе и Ярнелле.

А есть и такие тренинги. Например MegaMLM. На форуме о нем говорилось и писалось. Конечно, там другая аудитория, другой "ценник" на билеты + английский язык. Зато там есть все вышеперечисленное.

Впрочем, я видел достаточно таких выступлений и в РФ, от нормальных вменяемых лидеров.

И 3 часа.. И 6... И несколько дней, если говорить о семинарах типа MegaMLM, MLMCruise, где, кстати, присутствуют сотни топов разных компаний.

Именно так оно все и происходит. То, что Вы на таких тренингах не были и не видели их - я могу лишь искренне без сарказма посочувствовать.

Конечно, в любой компании если люди, в том числе в высоких квалификациях, которые несут чушь. Только вот нюанс - дистрибьюторы этих компаний не тащат такие выступления на всеобщее обозрение, ибо предвидят справедливую критику. :)

А ему не помешал бы грамотный спонсор. А так, извините, закрадывается впечатление про "первый вагон".

Мавроди еще больше денег загребает. Как и Фабрис Керерве.
    А если человек при таких ТО и доходе не знает элементарных вещей и является антирекламой МЛМ, подтверждая расхожий тезис анти-млмщиков, что чем "меньше мозгов тем меньше мешает совесть" ...

В общем Вы правильно процитировали моё отношение: "если после 12 лет в NSP он стесняется сказать "Я занимаюсь сетевым маркетингом" и пытается сам придумать и дистрибьюторам советует "как нибудь другими словами обрисовать свою деятельность". В общем при таких друзьях нашей индустрии никакие враги не нужны"

Их к сожалению, не надо выискивать. :( Там приходится между перлов выискивать "разумное, доброе, вечное".

3. Slava

Slava Новичок

Я все таки не считаю что это тренинг. В моем понимании, Тренинг - это когда участники тренируются (сразу применяют полученные знания), то есть получают навык. Это мероприятие скорее семинар, но не суть.

http://www.youtube.com/watch?v=RMyTCJivPAg
    Это, я так понимаю, последняя презентация Ата :D . С вашим то отношением к перлам выступающих сетевиков.

Соболезнования приняты, на таких тренингах действительно не бывал.

Однако я говорил о мероприятиях ВАШИХ компаний, тех которые проводятся регулярно в СНГ, для "домохозяек" и делающих первые шаги в бизнесе, без привлечения Гейджа и прочих уважаемых людей. Локальные так сказать, на пару сотен человек с местными спикерами + 1-2 приглашенных Топа (например Ата). После видео про хромосомы, уверен, там иногда так отжигают, что это видео с Двегубским просто детская шалость :D

Если не трудно, имена и фамилии этих вменяемых? А ещё лучше ссылки на видео. Буду смотреть, проникаться их светлыми образами, и по всей вероятности краснеть за своих лидеров :eek:

Никто, ни какая компания или сеть не застрахована от дистрибьюторов типа Voyager. Ничего они не предвидят и тащат всё что попадется на всеобщее обозрение.
    Да, видео не в тему и уж никак не общеиндустриальное, чтобы его выкладывать в эту тему, но этим замечанием Voyager - у можно было бы и ограничится. А то налетели эксперты на лектора. При этом понятно что многие эксперты не сделали в сетевом маркетинге и 3% от достижений лектора.

Я специально в своем сообщении отметил, что этот результат достигнут в NSP (ещё раз, в компании Nature's Sunshine Products).
    Причем здесь Мавроди, Керерве и прочие пирамидчики?

Александр, вы умнее чем хотите здесь показаться. Ничего он не стесняется, а говорит что на словосочетание "сетевой маркетинг" у многих людей аллергия (не обоснованная), и не стоит сразу ошарашивать их этим словосочетанием. Не потому что СТЫДНО, а потому что НЕ ЭФФЕКТИВНО. Как только человек услышал ключевые слова, никакие инфо. пакеты или аргументированные презентации до него не дойдут.

Вот такая его позиция, спорная конечно позиция, но никакого стыда там нет и в помине.

4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Тренинг, семинар, назовите хоть собрание - формат мероприятия не является оправданием для того чтобы нести чушь.

Простите, а я давал разве ссылку на это видео в качестве тренинга на этом или ином форуме? Если нет - к чему это тут? :eek:

p.s. Ну и уж если зашел разговор. Вы вообще понимаете что такое юмор и сарказм? Если бы вы смотрели не выдранный ролик, а тренинг целиком, Вам было бы понятно, что эти реплики Ата про 2012 были сказаны именно в таком ключе. У людей может быть много поводов для несогласия с Ата - но не надо пытатсья представить его безграмотным человеком, он таким никогда не был.

Искренне желаю Вам их посетить.

Моих? Можете дать ссылку на запись таких мероприятий, содержащих подобные ошибки? :confused: Вы даже близко не представляете какую ерунду сейчас говорите... :(

Простите, а с каких пор МОИ мероприятия имеют отношения к деятельности Ата? Еще раз - я тут выкладываю ролики с этими мероприятиями? Привожу их в качестве примера?

Slava, Вы про такую "дупликацию" слышали?

Вы сами только что поддержали своим постом выступающего топ-лидера. Объяснили что всем нам надо у него учиться. А теперь говорите что Voyager "тащит всё что попадется на всеобщее обозрение".
    Какое то двоемыслие, не понимаю.

Критика вполне заслуженная.
    И вообще Слава, вот этот риторические прием "сначала добейся" - он уже порядком подутомил, если честно:
    - Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо — тухлое.
    - Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
    - Не нужно быть кондитером, чтобы отличать говно от конфетки.

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
    — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
    На что Шоу ответил:
    — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

Поясняю: одно дело, когда речь идет о том, что действительно требует практики, для того чтобы принимать участие в обсуждении. Разумеется, глупо пытаться учить человека играть на рояле, если сам не умеешь, да еще и не можешь отличить его от тромбона.
    Но если человек несет чушь про "представительство, а не какое нибудь ЗАО или ООО" - не надо быть даже просто сетевиком, чтобы понять фееричность этой чущи.

Хорошо, я назову другие ФИО:
    Иван Дзядух, Лена Леонова, Фабрис Керерве, Ли...

И этим гробит индустрию еще больше.
    Я об этом уже недавно писал, посмотрите хотя бы http://rus.mlmforum.biz/blog.php?b=70 и другие статьи. Если человек замалчивает собственную профессию - это ОЧЕНЬ эффективно показывает его собеседникам, что он не считает её "легитимной".

Только если это человек с холодного рынка. Думаю читать очередную лекцию на тему того, что "холодный рынок не имеет отношения к сетевому маркетингу" - не имеет смысла.

На словах может и нет. А по сути - да. Не было бы стыда, ему, тем более при его квалификации, было бы по барабану кто там и что думает об МЛМ исходя из представлений на уровне средневековья.

Последнее редактирование: 27 дек 2011
  5. Slava

Slava Новичок

Александр, я ничего не оправдывал форматом мероприятия, это вы зачем то начали писать про тренинги и их разношерстную аудиторию.

Про выкладывал или не выкладывал - это вам к Vayageru. Я тоже ничего не выкладывал, и не обсуждаю уместность этого ролика в данной теме. И ещё, в первом сообщении я цитировал сразу нескольких отписавшихся форумчан. Когда в следующий раз у вас появится вопрос "К чему это тут?" или "МОИ мероприятия?" или "Причем тут мои мероприятия?", вы пожалуйста вспомните что я цитировал не вас одного.
    Вы (ваша компания) не проводите подобных мероприятий? Ок. Тогда на это можно и не отвечать.

p.s. Ну и уж если зашел разговор. Вы вообще понимаете что такое юмор и сарказм? Если бы вы смотрели не выдранный ролик, а тренинг целиком, Вам было бы понятно, что эти реплики Ата про 2012 были сказаны именно в таком ключе. У людей может быть много поводов для несогласия с Ата - но не надо пытатсья представить его безграмотным человеком, он таким никогда не был.

Спасибо!

Когда в следующий раз у вас появится вопрос "К чему это тут?" или "МОИ мероприятия?" или "Причем тут мои мероприятия?", вы пожалуйста вспомните что я цитировал не вас одного.

Ещё раз - я тут не обсуждаю выкладывание и уместность ролика. Уже согласился, что не уместен.

p.s. Ну и уж если зашел разговор. Вы вообще понимаете что такое юмор и сарказм?

Поясняю. У этого выступающего есть результат (в абсолютно легальной компании), который большинству даже не снился. Потому, да, учится сетевому бизнесу у него нужно. А вот выкладывать его видео на общеиндустриальный форум в тему про фин.пирамиды совсем НЕ нужно. "Всё что попадется", не значит что видео плохое, попалось хорошее но притащил он это совсем не туда куда надо. Никакого двоемыслия.

Опять Керерве - это специально? Дайте фамилии людей с сравнимыми структурами и Т.О. (в СНГ) которые не пирамидчики, не свинтили из млм в пирамиды, работают в нормальных сетевых компаниях.

Александр ничего не гробит индустрию больше, чем бинар с "проф. входом" > 1000$, в сочетании с такими методами работы как "TOTAL PLAN". Это ваша структура Александр, и не надо открещиваться мол причем тут Ата и Я?

Я это вот к чему, наведите порядок у себя, а потом придирайтесь к ЗАО и ООО. Записывая Двегубского в враги МЛМ за перлы в выступлении, вы (имеются в виду все отписавшиеся) начинаете походить на святых.

А я лишь написал что вы перегибаете. Не согласны?

Вложения:

• mamedov.jpg
      mamedov.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      7
  6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

а) у нас не бинар. 100 раз уже об этом писалось и обсуждалось на форуме.
    б) входы у нас разные, потрудитесь изучить МП, раз уже его обсуждаете.
    в) Ата Мамедов не является моим персонально спонсированным дистрибьютором, он совершенно самостоятельный лидер. Поэтому довольно странно предлагать мне нести ответственность.

Slava, поймите, я не пытаюсь в данном случае снять с себя ответственность за определенные вещи. К работе ряда дистрибьюторов Agel есть реальные претензии и (в ряде случаев) они 100%, совершенно справедливы.
    И если Вы заметите, то я не бросаюсь грудью на амбразуру защищать те действия моих коллег, с которым я не согласен.
    Пример: вот в этой теме выложен ролик, выложен он дистибьютором нашей компании. Ролик безграмотный, на что ему указали форумчане. Заметьте, я не бегу его защищать. Потому, что критика справедлива.
    Пример №2: я категорически не согласен с рядом методов работы (безотносительно компании) и я об этом тоже всегда прямо высказываюсь. И тут, и на блоге, и в своих интервью и в общении по скайпу.

К вопросу о ролике, который притащил сюда Voyager. Его содержание тоже дает повод для критики. Обоснованной. Она последовала. В весьма, будем откровенны, конкретной и не хамской манере. Честно - я не вижу даже повода для обсуждения на целую страницу.

Есть мои дистрибьюторы, которых я спонсировал и которых я курирую. За которых я несу ответственность. И на этой "вверенной мне территории" таких проблем нет. Так что извините, но пока я своим примером показывают как строить бизнес грамотно, пока я лично соблюдаю этику, и пока дистрибьюторы, с которыми я непосредственно работаю ведут себя так же - то я имею полное право на подобную критику.

Последнее редактирование: 28 дек 2011
  7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А на фига такого человека тянуть в бизнес? Он ведь еще много "ключевых слов" услышит.
    Может эффективнее сразу отсекать таких, так сказать, на входе?

8. Именно так!!:)
    Я ещё и "страху нагоняю" дополнительно...:)
    лучше меньше - да лучше...
    никакой потом возни... время своё нужно ценить и беречь...

9. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Уходим в сторону от темы

Господа, напоминаю про тему: "Признаки финансовой пирамиды".

10. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Re: Уходим в сторону от темы

Может вынести в отдельную ветку это обсуждение?
    А то и ответить хочется и флудить не по теме нет желания.

11. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Re: Уходим в сторону от темы

You are more then welcome, Яна. Создаете отдельную тему и там обсуждаете, а я перенесу (при необходимости) нужные сообщения.

Поделиться этой страницей