1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Признаки финансовой пирамиды

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Maria, 21 май 2007.

1. AgelMan

AgelMan Новичок

Как вы догадались? :eek:

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Какая прелесть. Евгений (aka Voyager) что это с тобой? :
    Я тебя помню адекватным человеком. :confused: хм...

3. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Ага, очень, очень интересно читать такие вещи от людей, еще недавно записывавших совместные подкасты с Антоном Агафоновым (дир. бывшей фин пирамиды НеоТел), и проводивших мероприятия с участием "звезд" компании Inmarket.
    Сразу вспоминается известная поговорка про трусы и крестик. :D

5. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

В ролике от силы только первые 7-8 минут реально говорится о финансовых пирамидах. Остальное - не имеет никакого отношения к данной теме.

Voyager, просьба выложить здесь обещанный ролик про фин. пирамиды и прокомментировать ситуацию!

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  6. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Материал для статьи Катя собирала, видимо... :)

7. Voyager

Voyager Новичок

Victoria
    С 16 минуты как раз и начинался рассказ про пирамиды. Наберитесь терпения. И про NSP до 30-й минуты там ни слова не было.

Не нужно говорить что мне делать.

Давайте не будем переходить на личности, а то я начну ругаться.
    Если вам не понравилось то что говорит какой то человек, то это ваше личное дело а не истина в последней инстанции.

Дайте мне какоето выступление лидера вашей компании и я его тоже грязью оболью. Вам будет приятно?

Алекc "Rabbit" Дмитренко
    Со мной все в порядке, жив и здоров.
    Ссылку на оригинал Ата Мамедова поместил.
    Не хотел сначала делать кому то рекламу, но раз народ просит.

Konstantin Baev
    Это и был ролик о фин. пирамидах. Если он оказался не слишком информативным, то это мое упущение. Найду чтото поинтереснее.
    Я просто поделился тем что сам нашел по сетевым пирамидам. Лично мне информация понравилась, поэтому решил поделиться.

Последнее редактирование: 14 дек 2010
  8. Victoria

Victoria Новичок

Ку-ку, Voyager :eek: Месяц прошел как Вам эти вопросы задали!
    Что, Интернет замело не могли ответить? Не смешите ради бога... спохватились.

Да там и через час ничего нет. И Вам об этом месяц назад сказали и Администратор сайта и Дмитрий и остальные.

А я и выражаю своё лично мнение. Для этого форум и существует.

Если это - лидер - мне Вас искренне жаль. Согласна с другими форумчанами - тотальный непрофессионализм.

Указывать авторство - это теперь реклама? :confused:

Никто не в курсе - какие новые препараты на травах сертифицировала NSP?

9. Voyager

Voyager Новичок

Victoria
    Месяц я не заходил на этот форум так как были дела поважнее.
    А ку-ку'кать будете в психушке))

10. Victoria

Victoria Новичок

И спустя месяц самым важным для Вас стало рассказать нам об очередной финансовой пирамиде? Аффтар, жги еще!

11. Voyager

Voyager Новичок

Victoria
    Даже не хочется реагировать на глупости такого человека как вы, жалко своего времени. Добавляю вас в игнор.

12. Som

Som Заблокирован

Интересный кульбит вырисовывается...

http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?t=416&page=10

Ряд форумчан решили разделить МЛМ компании на чистые лоховозки, и нормальные, но с одной-парой позицией лохо-продуктов... чистА для коньюктуры.

Как бум делить, считать? :rolleyes:

Менее 10% продуктов с лживыми потребительскими свойствами - типа нормальная сетевая компания. Более 10% от ассортимента продуктов с лживыми потребительскими качествами - лоховозка, или пирамида.

Умора :rolleyes: Договорились таки.

Напоминает "Немножко беременная".

Моя позиция - чистых 100% МЛМ-компаний практически не бывает. Все чуть-чуть лоховозки, и поэтому измерять можно только степень добропорядочности, ну или чувство меры в фантазиях владельцев компаний.

13. Sasha Ivanova

Sasha Ivanova Член МЛМ клуба

Посмотрела Ваш ролик, Георгий.
    Ну что тут скажешь. Мрак и ужас. :(

1. Воровать - не хорошо. Для производства ролика Вами украдена чужая собственность, а именно саундтрэк к Deus Ex Human Revolution. Сильно сомневаюсь, что Вы приобрели на него права. :D
    Делать ролик про нехороших пирамидчиков и при этом самому красть - уже смешно. Причем это воровство не из серии "очень кушать хотелось вот пирожок и украл". В Инете полно бесплатной музыки, которая прекрасно подошла бы фоновым сопровождением.
    Но Вы предпочли кражу, о великий борец с пирамидчиками.

2. Вы вообще не знаете предмета, о котором говорите. Особенно прикольно, что при этом ролик называется "Пирамиды 2.0". Т.е. вроде как про новые, современные пирамиды.

по полочкам:
    а) В таблице сравнения СМ и ФП (сетевого маркетинг и финансовых пирамид) Вы говорите что у пирамид нет никаких документов (ни в налоговых органах, ни где либо еще). АУ! Да таких пирамид с 2000 года нет практически, единичные случаи разве что. Все они прекрасно регистрируются. В том числе, многие, не в офшорных зонах, а очень даже в приличных странах. SkyBiz помните? Страна регистрации - США. ZibyCom. Куча программ по продаже "электронного продукта, хостингов, конструкторов", "туристические программы" и всякие "золото-рубиновые" компашки. Это у них то нет регистрации? Не смешите меня. Эксперт, ёлки палки.

б) кусок с 2-44: "Я Вам ничего не обещаю. Всё что Вы делаете Вы делаете на свой страх и риск. Но я рассказываю Вам какие замечательные перспективы могут у Вас быть. И рассказываю о том, что в нашей пирамиде люди уже заработали миллионы. Но Вам я ничего не обещаю. И Вы подумаете - чем вы хоже тех, кто заработал миллион. Алчность побудит Вас отдать мне Ваши деньги..."

Что называется - найдите 10 отличий с тем, что Вы сами делаете на презентациях. :D

в) "не сетевой продукт" - и какие же критерии несетевого продукта Вы озвучиваете? "Либо то, что имеет свою стоимость на рынке и используется давным давно в традиционном бюзнесе, либо легко копируемый продукт".
    Я Вас разочарую - 99% продуктов самых что ни на есть сетевых компаний подходят хотя бы под одно из этих определений. Похоже, Вы сами не понимаете, почему перечисленные продукты не являются пригодными к МЛМ-продвижению. По крайней мере по ролику наличие этого представления не заметно.

г) 07-15: Ваша фраза "Есть перспектива в виде остаточного дохода либо по русски говоря - пенсии" Oh mein gott! В каком воспаленном разуме "пенсия" стала синонимом "остаточного дохода"?! Ну ладно когда так говорят в какой нибудь русско-китайской компании бабушки за 70, но слышать такое от молодого человека из американской компании...

д) Как жительнице USA мне было смешно слушать про пример махинации Мейдоффа как про финансовую пирамиду. Основной "фишкой" Бернарда было отмывание средств, и это из 11 пунктов обвинения, лишь один из которых каcался фин. пирамидостроения. На будущее - читайте что-нибудь кроме русской википедии при подготовке роликов.

е) 10-28: "С 1947 года международной валютой является американский доллар" Да ну!?
    Георгий, даю справку: в 1947 году начал функционировать МВФ (IMF - international monetary found). Туда вошло 49 (!) стран, с множеством валют. Просто в 1947 году одним из основных вкладчиков был США. Сейчас, когда в IMF уже 183 страны участницы - распределение более равномерное. Но никакого отношения указанная дата и "доллар как международная валюта" между собой не имеют. В том числе потому, что до 1971 (!) года и вовсе существовал так называемый "Золотодевизный стандарт" и только после этого паритеты валют стали указывать в привязке к доллару, да и то не всегда.

и) "Центральный банк и правительство очень хорошо понимают эту систему и имеют полный контроль над ней". ЦБ и правительство чего? США, РФ? Мирового правительства?
    Имеют полный контроль? Насмешили. Да там такой раздрай что 3 год фин кризис бушует и Уолл стрит на ушах стоит. Контроль у них...
    Вообще из Вашего сравнения получается, что единственной разницей между ФП и банками - наличие у банков печатного станка. (к слову - печатает доллары не ЦБ, а казначейство - судя по ролику вы не в курсе.)

p.s. Глянула и другие Ваши ролики. Жаль времени разбирать их столь же подробно, Георгий. Но там безгамотность ничуть не меньшая. Видно, что с материалом Вы знакомы "со слов", причем в духе "Рабинович напел". :D
    Например Ваш ролик "Сетевой Маркетинг 2 - МЛМ в России" показывает, что Вы даже не в курсе как функционирует этот самый сетевой маркетинг. В общем учиться бы Вам, Георгий, а не ролики снимать.

Последнее редактирование: 22 дек 2011
  14. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Полностью согласна.

15. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Притча...

В одну деревню приехал бизнесмен, и объявил:
    - Покупаю местных обезьян по 10 долларов за штуку.

Обезьян вокруг море, все начали ловить обезьян, и сдавать по 10 долларов.

Вскоре обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20 долларов.

Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20.

Самых последних сдавали уже по 30...

Потом бизнесмен объявил, что собирается уехать, а когда приедет, то купит оставшихся обезьян по 50 долларов. Сказал, и уехал.

Сам уехал, но оставил вместо себя управляющего.
    Управляющий собрал народ и говорит: - Народ! Вы слышали, что он сказал! Ему можно верить, он честный парень! Он строит большой завод по производству обезьян. Хотите заработать? Вокруг обезьян всё равно не осталось.
    Давайте сделаем так... Я Вам отдам всех своих обезьян по 35 долларов... А когда вернётся бизнесмен, Вы ему сдадите их по 50, и заработаете свою разницу!

Народ от предвкушения халявы назанимал кучу бабла и скупил ВСЕХ обезьян обратно по 35.

На следующий день управляющий исчез вслед за боссом. (Бизнесмен, понятно, тоже больше не появился).

Итог: народ без денег, в долгах, но зато при своих обезьянах!!! :rolleyes:

16. Владислав Динаполи

Первый признак финансовой пирамиды - её организовали пирамидчики! :cool: Все остальные "признаки" - вторичны.

Например, Сергей Мавроди - своим участием даёт 100% гарантию, что это пирамида.

17. Целиком и полностью согласен.
    Саше Ивановой респект!

18. AgelMan

AgelMan Новичок

megamixnetwork.com

Новая пирамидка? :)

19. Владислав Динаполи

Дорогие друзья!

Напишите причину, по которой Вы НЕ вступаете и никогда не вступите в финансовую пирамиду. (Потому что тема этого форума - МЛМ, а не тема "Фин. Пирамиды")

Я пишу первые три причины, которые для меня перевешивают ВСЁ:

1) Моя репутация.

2) Пирамиду на 100% закроют власти или она сама тихо сдохнет. Случится это сегодня или через 2 года - не суть. Гарантия 100%.
    Да, многие "обычные" компании тоже рушатся... Но 5% или 10% выживут на рынке. А пирамиды рухнут на 100%.

3). Пирамида не даёт остаточный доход в долгосрочной перспективе.

Поделиться этой страницей