1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Прекращение постинга на открытой части форума

Тема в разделе "Анонсы и объявления", создана пользователем Sasha Ivanova, 2 май 2012.

1. Sasha Ivanova

Sasha Ivanova Член МЛМ клуба

Постинг на открытой части форума и ситуация с Павлом Даниловым

Дорый день всем форумчанам! У меня есть важное для всех сообщение. Со многими я его уже обсудила за пределами форума, тем не менее мне будет удобно, если Вы выскажете свои мысли по этому поводу в этой теме.

Конец прошлого месяца ознаменовался для меня угрозами со стороны Павла Данилова в мой адрес, связанными с его пожеланием инициировать судебное преследование по результатам моего постинга на другом форуме (зачему, для тех кто не в курсе, я вот уже 10 лет гражданка США).

Откровенно говоря, такое заявление более напоминает шантаж, ибо форумная культура с его прямым и откровенным общением на разные тему - дело добровольное, и если человек не хочет подвергаться оценочным суждениям других людей, то возможно ему лучше держаться подальше от мест, где мнение о его профессиональной пригодности и других качествах, связанных с осуществлением виртуального общения, может быть выражено прямолинейно и без налета излишней толерантности.

Я рада такой его откровенности, и тому как человек, работающий в одной компании с людьми из ISIF и TelMe собирается решать проблемы своего имиджа. Видимо, общение с Diamond из Amway вызывает горячее желание перераспределить часть получаемых мною доходов в другие, более достойные этих честно заработанных денег руки - в руки Павла Данилова.

На данный момент я получила юридическую консультацию, связанную с возможностью подачи иска (а так же с возможностью организации коллективного иска) дистрибьюторами FM-Group в адрес Павла Данилова, в связи с публикацией в его Живом Журнале (находящимся территориально, и подпадающим под юрисдикцию Штата Калифорния) http://fm-group-spb.livejournal.com/ сведений, размещенные которых порочат делувую репутацию компании и наносят финансовый ушерб всем её дистрибьюторам.

Как часть своего гражданского долга, и в целях улучшения имиджа индустрии сетевого маркетинга и прямых продаж, я так же с удовольствием приму к сведению любые заявления об имеющихся нарушениях закона действующими дистрибьюторами фирмы LR. Справедливое наказание таких лиц позволит улучшить атмосферу индустрии, в которой мы работаем и изгнать из неё людей, чей культурный уровень, и уровень социального взаимодействия недостаточен для ведения этого бизнеса и наносит ущерб как индустрии в целом, так и конкретным компаниях, дистрибьюторам, потребителям.

Я так же считаю, что пристальное внимание СМИ к деятельности нынешних коллег Павла Данилова, в частности проведение журналистских расследований о результатах проектов ISIF и TelMe поможет потенциальным дистрибьюторам и клиентам более взвешенно подходить к выбору потенциальной бизнес возможности.

Я уже обратилась к пользователям форума Woman.Ru с целью получения рекламаций на промоутерскую деятельность дистрибьюторов LR и Павла Данилова в частности. Полагаю, что по результатам массового опроса пользователей данного ресурса мы так же сможем сделать некоторые выводы об уровне профессиональной компетенции и клиентоориентировнности российского сегмента данной компании.

Теперь более подробно о том как я увидела ситуацию в целом:

Долгие годы на млм-форумах, в не зависимости от их принадлежности существовал некоторый общественный договор, устраивающий вообще все стороны, включая даже пирамидчиков. Можно было открыто и не особо стесняюсь в выражениях высказывать своё мнение. При этом схема была всегда следующий:
    в любой компании, как в легальной, так и в пирамидальной, структурой или лидерами выделялась группа лиц, которая обеспечивала на блогах и форумах "рупор" компании, осуществляя PR, отвечая на вопросы и возражения.
    В случае легальных компаний это были обычно лидеры в хороших квалификациях с опытом работы. В случае пирамид - это был "расходный материал" типа Вадима Демченко, т.е. люди, которые после закрытия очередного "проджэкта" несли имиджевую отвественность за всю свою "пламенную поддержку" очередной лоховозки. При этом "топы" из пирамид и сама администрация могли разводить руками и чесно сказать "дык, это не мы говорили, это вот <фио бесноватого> - к нему все претензии". Обычно таких людей просто исползовали "в тёмную", играя на том, что им нравилось быть читаемыми и популярными.
    Ну, чем это законичлось для того же Демченко, чья фамилия стала притчей во языцах - мы все в курсе. Даже стихи ему посвященные есть.

При этом ситуация, как ни странно, было выгодна даже пирамидонам, так как чтения форумов фильтровало приходящих в очередную финансовую пирамиду или мертворожденный проект, и более-менее сообразительные личности туда не попадали. А умные в пирамидах не нужны, любому пирамидону выгодно, чтобы % баранов был максимальным. Умных на топовые позицие они и так найдут, и уж никак не через форумы и вобще Инет.

Поэтому перебранка даже в пирамидальных темах носила следующий двухсторонний характер: ответы "уполномоченными лицами" давались исходя из уровня IQ тех баранов, что прочитав их все равно придут в пирамиду (из серии "Ну вот же, видите! Ответил наш дистр на Ваши нападки!"), а разоблачительные тексты писались не для форумчан-пирамидонов, а для внешних читателей. Чтобы те из них у кого есть мозги в пирамиду не вступили.

Так было ровно до тех пор, пока печально известная Intway не стала взламывать блоги, организовывать DDOS атаки, писать "страшные" письма блоггерам и форумчанам. Им казалось, что это хорошая идея. Особенно хорошей она им стала казаться когда они взломали и закрыли "блог Следопыта" на серсисе Блогспот.

Но как известно кто в Инет с мечом придёт, тот в орало и получит. Посты из блога тут же были растиражированы на сотнях форумов. Клоны блога Следопыта, сделанные самыми разными участниками из десятков стран заполонили ЖЖ, Blogspot, Wordpress и другие сервисы. PDF версии рассылались по почте и висели в файлообменниках и торрентах.

В общем вместо одного блога, куда ходили в основном "продвинутые", и который можно было спокойненько опровергать и ниспровергать на других ресурсах - получили волну публикаций и перепостов везде где только можно.

На фоне угроз были так же привлечены СМИ, и чем все это в конечном итоге закончилось для Intway - всем известно: http://npa.evstratow.com/v-moskve-raskryta-finansovaya-piramida-vidio/

А вот не зачем было нарушать "общественный форумный договор" и злить продвинутую часть информационного сообщества.

Урок был усвоен, до большинства дошло, что надо тихо и спокойно продолжать стричь баранов, а к умным людям не лезть, и судами/взломами и прочим им не угрожать. А то прилетит обратно так что и не отмахаешься.

Причем поняли это и в приличных компаниях. Так как жалобы/негатив есть на всех (от ларька до Микрософта), и просто с ними надо спокойно работать, отвечая, "развеивая" и т.д. Прекрасным примером этого, кстати, стала тема Agel на этом форуме.

Подобное соглашение касалось даже пирамидчиков. Вот спокойно себе ведёт standalone на Ucoz Т. Соколова. Её обсуждают, осуждают, но в суд не подают. И не только по причине того, что мороки много, а толку, если честно, не очень. А потому что понимают что от того больше PR'а только, больше интереса к "подсудному" ресурсу и, что более важно: пусть лучше те альтернативно одаренные, кто читает такие блоги остаются за пределами приличных компаний.

Кстати с Amway такая же ситуация. Даже в США, где суды - нормальная часть жизни, блоги и форумы являются некоей территорией свободы МЛМ-слова, и про тот же Amway или любую другую компанию можно высказываться весьма свободно. Обсуждение персоналий тоже присуствует, от Гейджа и Марка Ярнелла, до какого-нибудь очередного создателя "магнетик маркетинга".

Возвращаясь к ситуации с Павлом: у меня сложилось впечатление, что поскольку его аплайн в виде Сальваторе Калоджеро уже имел опыт "онлайн-промотирования" того же TelMe, то от него решили не отказываться. Но поскольку люди типа Демченко, что называется, вышлши в тираж, то понадобилось новое лицо. А тут вот инициативный Павел Данилов попался.
    Нормальный аплайн, поглядев на форумную активность такого дистрибьютора или попросил бы его не заниматься фигнёй, или дал бы квалифицированную консультацию как вести общение так, чтобы от этого была польза.
    Но по всей видимости на имидж Павла Данилова его аплайну глубоко наплевать, а какой никакой PR компания с этих сольных выступлений получает. Поэтому, видимо, оставили как есть, тем более что отдуваться если что - Павлу (как раньше - Вадиму Демченко).

Несколько дней назад я попросила Павла Данилова публично объяснить эту ситуацию на форуме, извиниться и на этом закрыть тему. Однако Павел Данилов решил отделаться кратким извинением в личку, после чего просто начал игнорировать мои сообщения.

Данный пример показывает, что видимо понимание "общественного договора" о форумно-блоговой свободе слова подходит к концу. Так как если даже в приличной компании LR аплайн не может (или не хочет? пусть расходный материал подставляется?) объяснить отдельно взятому дистрибьютору, где проходит та грань, которую пересекать не стоит.

Что еще вызывает возмущение в этой ситуации:
    Павел Данилов работает вместе с такими людьми как Сальваторе. При этом как публиковать скриншоты из его бэкофиса, и присывать всем в них верить - то тут Сальваторе это его спонсор и "ему надо верить". А как начинается обсуждение участие Сальваторе в том же TelMe, так сразу "я за него не отвечаю", в общем "мопед не мой, я просто разместил объяву".

То же самое и с другими ФИО: когда спонсоры Павла Данилова публикуют такой список "сетевиков профессионалов, пришедших в LR"

то всё окей. Как только начинается обсуждение данного факта, так сразу Павел пишет (цитата): "Информирую Вас, что такие люди, как <фио вырезано> меня не окружают и даже рядом не находятся. Делайте с ними всё, что Вам угодно."

Причем замечу: на форумах обсуждались вполне нормальные вещи, никак не знатрагивающшие имидж LR как компании. Хотя могли бы и обсуждать иски между LR и NWA.

Ну и в конце вывод: число таких как Павел Данилов будет расти.
    Дурное дело - не хитрое. Писать одной рукой обличающий блог об FM, которая дала ему путёвку в МЛМ а другой призывать всех заткнуться - это симптоматично, конечно.

Но я думаю, что есть смысл проявить солидарность и сделать следующее
    дружно сказать "спасибо" Павлу Данилову и полностью прекратить постинг на любых открытых форумах по любым общеМЛМовским вопросам, сделав все действительно полезные разделы закрытыми и платными (надо же собирать деньги на DDOS устойчивый сервис и адвокатов).

А Павлу Данилову предоставим пожинать плоды его действий и специфической известности.

Последнее редактирование: 4 май 2012
  2. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Вся эта тема мне не интересна для общения, но я не хочу, чтобы всё осталось вот так переврано. Буду краток и по делу.

1. Александра Иванова написала чистой воды оскорбления на форуме mlm-forum.biz, на котором я даже не присутствую. Это вряд-ли является частью некого "общественного договора", о котором она говорит.

2. Угроз в сторону Александры от меня не было. Была только просьба к администратору форума об удалении того сообщения на основании правил форума и законов России, Украины и США, т.к. в любой цивилизованной стране есть закон контролирующий публичный оскорбления. Это стандартная форма просьбы удалить что-либо публичное. (Сообщение уже отредактировано.) Я не против, если в этот форум будет процитирована та моя просьба к администратору форума.

3. Далее личная переписка выглядела так:
    Честно скажу, что мне было просто уже не приятно общаться дальше, а уж тем более обсуждать какие-то темы типа: "кто официально представляет интересы дистрибьюторских структур на форумах от LR". За что именно извиняться публично я не понял. Последнее сообщение так вообще увидел только сейчас вместе с этой темой.

Что касается моего блога об FM Group, то благодарю за толчок, его действительно уже давно пора было закрывать. Он выполнил свою задачу. Я его только что закрыл. Понятно, что он не исчез, но исков я не боюсь. Там написана только правда, хотя и не очень приятная некоторым.

Что касается всяких Intway и т.п. - это ко мне вообще никакого отношения не имеет.

Т.е. всё дело в том, что кто-то разозлился. А на основании чего? Похоже на основании того, что не получилось меня тут задавить. Кто захочет увидит, что на этом форуме я никого не трогал, а только отвечал на придирки и претензии, которые начали возникать вскоре после моего прихода, хотя тут я даже не давал оснований для них. Пару раз я даже полностью замолкал, чтобы всё это прекратилось, но всё равно некоторые личности подзадоривали для продолжения споров. Вот сейчас очередной раз.

Все выдумки и рассуждения Александры комментировать смысла не вижу. Предпочитаю концентрироваться на фактах.

Александра, прошу прощения за мою нерасторопность. У меня в жизни есть вещи поважнее этого форума. А Вы уж очень торопитесь нападать.

P.S. Ещё один факт. В разделе "Описание компаний" http://rus.mlmforum.biz/forumdisplay.php?f=14 нет полноценного описания компании Amway. И это при существовании "Diamond из Amway" на форуме. Есть только вот такая голосовалка: http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?t=135 Неужели этого достаточно? Неужели нападать на других важнее?

Последнее редактирование: 3 май 2012
  3. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Вот интересно, если кого то на форуме обидели, неужели нельзя молча послать всех в "эксклюзивный пеший эротический тур" и исчезнуть *****?

Зачем устраивать бесконечные "прощания"?

Саша Иванова, не хотите подать иск в калифорнийский суд на меня, за то, что я на одном из российских форумов вас послал на ... ? :D

ЗЫ. Вообще очень интересно смотрится эта тема в разделе"Анонсы и объявления от администрации форума". :D:D

4. Доброслов

Доброслов Новичок

:confused: Именем не ошиблись? Это сообщение явно адресовывалось Павлу .
    Я дико извиняюсь , да простят меня люди в том числе и Павел.
    Вы мне напоминаете нашкодившего котёнка который нагадил в углу , а когда его поймали и стали тыкать носом он сразу не хочет общаться и начинает царапаться и извиваться .
    Да если посмотреть любые ваши посты – на вас наседают , обижают да и вообще собрали, цитирую “шайку” лидеров которые решили
    Не много ли чести будет .
    Еще раз приношу публичные извинения всем каво обидел или зацепили мои комментарии . :p

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  5. Доброслав, я Вам скажу, что не Вы один так думаете…
    кроме нас с вами так думают и многие другие люди…
    в частности, для меня лично Павлик Морозов, после определённых действий с его стороны , стал нерукопожатным…
    кому интересно – почитают здесь:
    http://mlmbaza.ru/phorumSPHT15306.html
    з.ы.
    для многих завсегдатаев этого форума упомянутый мною ресурс недостоин внимания…
    это их выбор…
    хочу только заметить, что посещаемость упомянутого мною ресурса в несколько раз больше этого…
    и приходит туда очень много новичков, которые, «благодаря» пофигизму тамошнего админа, сталкиваются с лоховодами, пирамидонами и прочей околосетевой сволочью…
    с которой я там по мере сил борюсь…:)
    з.з.ы.
    Сенчик, не принимайте близко к сердцу мои высказывания о Вашем протеже…
    сожалею, но, видимо, у нас с вами разные критерии выбора друзей…

6. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Не хотите писать гадостей, не пишите. Тем более без оснований.

Сначала реально посмотрите, а потом уже говорите. Никогда я не был инициатором каких-то придирок и претензий.

Хотите, я Вам расскажу, как выглядите Вы? А да. Могу и аналогию с котёнком тоже провести. Интересно? =)

А Владимир начал говорить уже цитатами Скорохода не ставя эти слова в кавычки. Тут нечего добавить.

7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

О да! :D Пусть уж лучше у меня Павел в друзьях будет, чем Скороход, как у вас.

8. Павлик, я, учитывая что Вы для меня нерукопожатный человек, по возможности не вступаю с Вами в переписку...
    теперь приходится: -
    да, это Скороход первым назвал Вас Павликом Морозовым , и обосновал это название...
    многие, и в том числе я и в первую очередь :) с ним согласились...
    более того, я публично назвал Вас крысой, а Ваши действия крысятничеством...
    кто захочет узнать причины, по которым я это сделал - сходят по ссылке в моём предыдущем посте...

Senchik
    «О да! Пусть уж лучше у меня Павел в друзьях будет, чем Скороход, как у вас.»

То, что А.Скороход прошёл начальное обучение МЛМ бизнесу не в тепличных условиях и попал в сомнительные компании с точки зрения рафинированных завсегдатаев этого форума и моей тоже , - соответствует действительности…
    с этим я и не пытаюсь спорить…
    попал и, со свойственным ему максимализмом , сделал в некоторых из этих компаний солидный ТО…
    с точки зрения упомянутых мною завсегдатаев – он махровый пирамидон…
    НО, уже достаточно долгое время он активно борется (всеми «приличными» а, зачастую, и неприличными методами, и я с ним в этой борьбе солидарен :) с пирамидонами, лоховодами и всякой другой околосетевой сволочью и мерзостью…
    той самой, с которой упомянутые мною рафинированные завсегдатаи этого форума предпочитают не связываться…
    видимо, чтобы не сидеть с ними на одном гект… пардон, стуле…
    и, тем самым, не запятнать своё светлое сетевое имя…
    это их выбор, который я уважаю…
    только ведь и мусор кому-то нужно убирать, а то можно в нём просто потонуть…
    на млмбазе (да и на любых других ресурсах, куда иногда заходим) мы со Скороходом мусорщиками , в том числе, и работаем…
    понятно, что не каждый «белый человек» захочет с ТАКИМИ водить знакомство…
    тем более –дружить…
    резюмирую:
    сам я в друзья никому не набиваюсь…
    кто сочтёт для себя приемлемым и приличным – будет со мной общаться…
    а А.Скорохода считаю пусть злым и иногда циничным, но адекаватным и толковым сетевиком (что бы там не говорили про его «пирамидонское» сетевое прошлое)

9. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Приходится? Нет конечно! Никто Вас не заставляет писать гадости. Не обманывайте. Явно по собственной воле пишете. И эта тема не исключение, а подтверждение.

Это как раз я таких как Вы не трогаю, пока вам не вздумается начать меня лично обсуждать.

10. это, Павлик, констатация факта, а не гадости...
    Вы и на этом форуме успели себя показать...
    так что - претензии к себе любимому...
    ко мне не надо...:(

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Это ваше право считать его кем угодно. А свое мнение я озвучил на том самом ресурсе в своей подписи. Он как был, по моему мнению подонком, так им и остался.

Кроме того, считаю, что что из честного человека можно превратиться в подонка, а вот обратно уже НИКОГДА. (это как из девственницы..))) И пусть Скороход хоть 100 лет борется (на мой взгляд он не борется, а просто измывается над всеми и вся, пользуясь попустительством админа. Типа, отрывается..), но нормальным сетевиком ему уже никогда не стать. Подлость из души еще не научились удалять, к сожалению, даже хирургическим путем.

Кстати, насчет толковости можно еще посмотреть в плане его результативности.
    Рассказывая о том, как можно стать Рубином за 3 месяца (типа, знаток, рецепт знает..), за 5 лет с трудом стал только Лазуритом.:p

А что касается вас, так.... скажи мне, кто твой друг... (ну, дальше вы знаете...)

12. девственниц (на телесном уровне) сейчас лепят "на ура"...
    это я к слову...

я считаю, что любой оступившийся имеет право на исправление и последующее прощение своих неблаговидных (с той или иной точки зрения) деяний...
    я не господь, чтобы решать , кто прав и насколько...
    касательно А.Скорохода мнение своё уже высказал...
    я его знаю как непримиримого борца со всякой сетевой хренью...
    в этом мы с ним солидарны...
    но, все мы не ангелы...
    и у каждого свой скелет в шкафу...

13. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ой, я упала с сеновала...:D:D:D

Да ты почитай его сайты! Там же брехня на брехне! Вранье уже давно стала смыслом и стилем его жизни. А ты все ... оступившийся...:mad:

14. Sasha Ivanova

Sasha Ivanova Член МЛМ клуба

В связи с тем, что Павел Данилов внял голосу разума и закрыл свой обличающий компанию FM-Group блог по адресу http://fm-group-spb.livejournal.com/ , полагаю что продолжение темы большого смысла не имеет.

Полагаю, Павел осознал ошибочность выбранного им направления действий. Доводить ситуацию до абсурда и дожимать её, добиваясь от Павла "посыпания головы пеплом" у меня желания нет. Думается, Павел всё понял и в дальнейшем новых поводов для обсуждения нам не подаст.

Вложения:

• danilov.jpg
      danilov.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.

Поделиться этой страницей