1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Подотчетность

Тема в разделе "Ежедневник сетевика", создана пользователем Малечкович Ростислав, 12 мар 2011.

1. Малечкович Ростислав

Малечкович Ростислав Заблокирован

Очень сильный инструмент в МЛМ отчитываться перед собой и перед спонсором или партнером по подотчетности о запланированных на один день планах.

Количество звонков, встреч, контактов.

Каждый день двигаетесь к цели.

2. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Согласен. Очень сильный инструмент. И даёт возможность провести некоторые анализы эффективности действий и соответствия планов и действий. Дополнительной мотивирует на исполнение своих же планов и подбадривает твоего дистрибьютора или спонсора. Стоит это проделать хотя бы недельку или две подряд разок. Я делал в 2009 году. Это было очень полезно мне и моему дистрибьютору. Всё хочу ещё поэкспериментировать с этим. Спасибо за напоминание.

P.S. Уточню как это работает. Каждый день (лучше наверное вечером), посылать своему партнёру список выполненного за день и план на следующий день по списку ключевых параметров и получать от партнёра его список.

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Это что же у Вас, Павел, за дистрибьюторы такие, что они могут это ежедневно делать? Прямо завидую Вам, в хорошем смысле этого слова. :confused:

4. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Чтобы Вы не так сильно завидовали признаюсь честно, что пока это было всего один раз и только в течении 2 недель. Причём спасибо моему спонсору, который сделал промоушин для тех, кто продержится в таком режиме отчётности 2 недели. Я отчитывался перед ним, а он перед мной, и так же я перед моим самым активным на тот момент дистрибьютором, а он перед мной. Меня тогда это очень воодушевило. Я даже составил скрипты в Excel подсчитывающие некоторые коэффициенты, по которым можно было делать выводы, за что радоваться, а над чем стоит поработать. ;-) Например, у меня всё было хорошо с личными встречами. У меня их было больше, чем запланировано и назначено. Зато у моего дистрибьютора лучше шли продажи.

Кстати, с этим дистрибьютором получилась интересная история. За 4 месяца работы по вечерам у него появилось 5 веток, 2 из которых начали расти сами (не без моей помощи). Было это в конце 2009 года. После этого дистрибьютор "сдулся" по вине дикой кучи различных личных обстоятельств и вернуть его к жизни сложно до сих пор. Но факт в том, что по результатам 2010 и 2011 годов, когда он вообще ничего не делал, ему накапало в общей сложности 150'000 рублей. Чему он очень рад, т.к. это больше, чем треть от его суммарной зарплаты за этот период.

Т.ч. я очень хочу ещё продолжать проводить такие интенсивы. Уверен, что оно того стоит. Кстати, реально сложного в том, чтобы просто отчитываться особо нет, но блин надо чтобы кто-то хорошенько пнул. ;-) Возможно нужна морковка вроде той, что когда-то повесил мой спонсор.

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Описанный результат Вашего дистрибьютора очень хороший. Можно только поздравить и его и Вас.
    Что касаемо "отчетности", именно ежедневной, то поймите меня правильно, но такой интенсив возмомен, имхо, только в 2 случаях:

1) Дистрибьютор только-только пришел в компанию и у него непаханный список контактов
    2) Дистрибьютор сделал сетевой маркетинг своей основной профессией, у него большая сеть, которой он уделяет время ежедневно, ну и еще какой нибудь промоушен/мероприятие сверху.

Потому что в противном случае ежедневные отчеты, имхо, скорее "убьют" дистрибьютора, чем сделают из него лидера. Работать так месяцами/годами - нереально в массе своей.

6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Хм..я бы посмотрел на вашу систему, а потом выложил бы свою. но в целом я ваш пост поддерживаю. Он легко ложится в систему "10 дистрибьюторских дел в день", которой я сам когда то занимался и которую даю дистрам до сих пор.

Последнее редактирование: 11 мар 2012
  7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

И это вписывается в мое вИдение МЛМ. Через это все проходят. Прямо как карма экзамен на прочность устраивает. Дистр или не проходит или проходит. В любом случае проблемы исчезают, но дистр остается либо по одну, либо по другую сторону барьера "нормальный сетевик".

8. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Ребята, тут я с вами полностью согласен, что не может не радовать. ;)

9. Что то я не вижу травли Павла Данилова, о которой тут плачется Сергей Краузе. Пока он задавал нормальные вопросы с ним был нормальный диалог. Можно посмотреть посты выше.

А потом выяснилось про "TelMe - сетевая компания", "паутинку и млмбазы", и вот когда после всего этого Павел Данилов упёрся рогом, вместо того, чтобы как то конструктивно выйти из ситуации - вот тогда мы получили на форуме очередной ужас. Причем не по вине Данилова. Он писал только в своих темах и в целом обсуждению других тем не мешал совершенно.

Но пришел (поручик Ржевский) Краузе и всё опошлил. За ним подтянулсь остальные любители в виде Валима Горякина.

Так что не надо рассказов о том как "плохо встречают новичков" и прочее.

10. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

По-моему, Вы поднимаете вопрос касающийся не этой темы. Придётся ответить тут. Вы верно сказали про то, как всё начиналось. Но потом появился Дмитрий Федотов и вскопал мой блог и прицепился ко всему на что у него хватило фантазии. Даже к моей мечте, хотя он даже не понял её сути. Вот как раз этот момент некоторые называют "полетело говно в вентилятор".

На счёт того, кто "упёрся рогом" - это скорее в сторону моих оппонентов. Желаю им поскорее научиться оценивать людей по реальным действиям и результатам их действий, а не придираться к каждому слову, которое им при этом ещё и выискивать приходится старательно в прошлом.

Поделиться этой страницей