1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Почему люди НЕ добиваются успеха в МЛМ?

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Konstantin Baev, 20 июл 2007.

1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Можно данный вопрос сформулировать по-другому: что мешает нам быть богатыми?

2. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Почему люди НЕ добиваются успеха в МЛМ?

очень часто встречаются такие люди, которые поработали в той компании,.. в этой,... и вон ту тоже знаю... в одной их не устроило качество товара... в другой МП.... в третьей еще что то... слышал даже такую версию, что компанию надо каждые 10 -15 лет менять...:eek:
    рассказывают - зарабатывали через 8 лет 1.5тыс$... поэтому компания хреновая.. но теперь нашли еще лучше... там все получится....
    ==============
    в том что не зарабатывают виноват не МП....!!! потому что есть первые чеки, которые весьма не маленькие....
    в том что не подписываются виновата не компания....!! потому что она есть, и есть те кто подписывают....
    в том что не покупают виноват не продукт...!! продукт покупается, иначе не было бы чеков....
    ==============
    желание преуспеть должно быть...... а не найти лучшее.....

3. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Привожу слова Вячеслава Бронникова - доктора философии, профессора, автора метода "Формирование альтернативного видения у Человека!:

"Если человек идёт путём обучения - это безопасно. Если же он имеет природные способности и, не зная техники безопасности, начинает проводить эксперименты с собой и окружающими, - это может привести к большим проблемам" .

В.М.Бронников "Метод гармонизации функций организма". Системные технологии развития человека.
    "Деловой мир 2000", 2001. - стр. 3.

4. Maria

Maria Новичок

По моему мнению, первое, что нам мешает быть богатыми - ЛЕНЬ! "деньги на дороге валяются, нам просто лень наклониться, чтоб их поднять"! Ну, а второе, как не странно, страх! Большинство людей, это может показаться абсурдным, подсознательно просто бояться быть богатыми, т.к. где-то глубоко есть предрассудки на счет "богатых, состоятельных людей"!

5. George

George Новичок

Карлос Кастанеда

Rada_ нравится это.
  6. Cергей

Cергей Новичок

Согласен, лень, хочется быстро, много и ничего не делать. Думаете так не бывает? Бывает, полностью согласен и с Костаньдой, когда у меня что то не получается, знаете что я делаю? Ложусь спать или читать, эффект поражает своей невероятностью.

7. Maria

Maria Новичок

Так интересно.... только что спросила у своего подсознания... "А почему я до сих пор не миллионер?" ответ поразил меня до глубины души.... :( "А тебе это не надо!" :confused: потрясающе.... надо завтра с утра себе этот же вопрос задать... может подсознание ответит что-то другое....
    Хотя, я знаю точно уже.... многие не могут быть богатыми потому что сами этого, как ни странно, не хотят!
    Совсем недавно представилась возможность заработать быстро и почти без усилий и при чем легально! .... деньги, казалось бы, с потолка... и что? думаете я использовала эту возможность? Неа.... а почему? оказывается мне просто не надо было предложенной суммы.... у меня появился страх иметь столько денег! ....
    Как же все банально просто! :confused:
    наверно, каждому человеку надо быть честными прежде всего перед самими собой! и каждому нужно сесть и подумать, какую реальную сумму ему надо.... вот завтра и займусь перерасчетом своих потребностей! :p

8. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Соглашусь с цитатой. Большинство сетевиков являются "сбитыми с толку". Система не работает, а они продолжают упираться , переходить из компании в компанию, вновь "сбиваться с толку".

Как вырваться из замкнутого круга?

Ответ элементарный - УЧИТЬСЯ!

9. nicolae

nicolae Новичок

Люди не добиваются в МЛМ успеха потому что, у них нету Мотивации. А если и есть то, у них оно пропадает.Нужно постоянно учиться и действовать. Без действие,нету успеха.И самое главное почему люди не добиваются успеха,У них нету Мечты. Заведите себе объезательно тетрадь мечты. Если у Вас его нету,не ждите успеха .....

10. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Нету мотивации. И не надо.

Мотивация как "дубина". Ухайдакают новичка "дубиной". Да ещё и хвастают, что умеют горсть земли за 100 долларов продавать. А новичек и рад стараться.

И что это?

Путь к мечте?

А потом начинают обучать тому же. Махать "дубиной". Ведь планомерно обучать приличным методам работы нет ни времени, ни желания.

11. Алена

Алена Новичок

Мотивация бывает двух видов Внешняя (это то о чём говорит Вячеслав) и Внутренняя. Пошёл на события-получил внешнюю мотивацию, наверное у всех после события окрылённое состояние, каждый себе говорит: щас как пойду, как начну, как закрою все квлификации!. Но почему же оно длится не долго, да потому что внутренней мотивации к действиям, к успеху и нет. А нет её просто потому, что часто не знаем чего хотим сами, куда идём сами, зачем подписали контакт, зачем подписываем людей. Не ответили на главный вопрос ЗАЧЕМ? В этом и кроется весь неуспех. И это не только в сетевой индустрии, хотя для нас он самый главный. Не ответив на него самому себе (себя то не обманешь) я так думаю мало что получится, а если и получится, то в скором есть вероятность распада. Да ещё одна по-моему причина: не даём себе время для успеха. Каждый приходит в СМ со своим богажем опыта, знаний и т.д. и каждого своё время для созревания, своё время для успеха.

12. Алена

Алена Новичок

Не могла не поделиться.

13. Роман

Роман Новичок

Обучение и обучаемость вот залог успеха

В сетевом маркетинге я чуть больше года. Попал под мотивацию , радовался и мечтал несколько месяцев, счастье не пришло ( . Потом встретил умного человека (который стал моим наставником), он пригласил меня в свой тренинг центр, заметте не в свою сетевую компанию решение о работе в его структуре я принял позже. Так вот, Мое мнение никаких успехов в MLM без грамотно поставленого обучения быть не может. Техника продаж, поиск ключевых людей, работа с возражениями, построение бизнеса, организационные схемы. Обучаясь на OnLine тренингах и семинарах я понял КАК нада работать. Тренеру Огромное Спасибо! ссылок не оставляю (реклама всетаки) кому интересно поделюсь инфой в ICQ 264-571-037. Успехов. Роман.

14. Mihail163

Mihail163 Новичок

Расскажу как было у моего лично приглашенного агента в компании в которой я работаю. Когда Я сам начинал работать то у меня получилось все как то легко, а вот у моего лично приглашенного вообще не получалось, прошло где-то дней 15 после его регестрации и у него так ничего и не получилось, только были заинтересованные люди и все. И он решил бросить это дело. На это я просто взял и нашел ему агента, но только ему об этом не сказал:), и потом он сразу стал говорить что легко все, только подождать нужно и все, дальше у него пошел народ. Мне кажится это потому что у него после этого моего агента появился правильный настрой и появилось еще большее желание. Все как прям в пословице "Аппетит приходит во время еды" так и у него.

15. Lyubov

Lyubov Новичок

Когда-то услышала такую вещь, и задумалась, что в этом есть доля истины: нАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ И социальное положение становятся нам помехой.
    Действительно часто наблюдала, что чем выше у людей оразование, тем больше оно им мешает в жизни. (Не всем, конечно! :)). И социальное положение... Зона комфорта... Ох как сложно себя заставить некоторые вещи делать... А ведь надо! :)

16. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

А может быть всё намного проще? Забыт или неизвестен основной принцип появления и развития MLM, а во главу угла поставлены деньги.

"Мне НРАВИТСЯ продукция этой Компании, я понимаю её необходимость для МЕНЯ, её важность для МЕНЯ, её ценность и значимость для МЕНЯ. Я хочу, чтобы об этом узнали ВСЕ мои близкие, друзья, знакомые."

При этом Я понимаю , что мне нужно учиться СЛУШАТЬ другого, СЛЫШАТЬ другого, УВАЖАТЬ МНЕНИЕ другого, ПРИНИМАТЬ другого...

Последнее редактирование: 15 авг 2008
    Konstantin Baev нравится это.
  17. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

А вот ещё одно расхожее мнение об MLM!

Непрофессиональное отношение к СВОЕМУ ДЕЛУ приводит к подобному ШТАМПУ в массах!!!

18. Desdechado

Desdechado Новичок

Откуда у Вас это? Знаете, если много раз это повторять себе, то в конце концов поверишь. Даже если Вам не нравиться продукция компании, Вы не понимаете ее необходимость для Вас, ее важность, ее ценность и т. п. Я не говорю ни за кого конкретно.

19. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

Не торопитесь с выводами... Я - как тот старый еврей: " Пока не пощупаю - не поверю"
    Так что можете " не напрягаться"...
    В своё время ( в 2001-м) я 2,5 месяца силой " тянул инфу" из моих бывших спонсоров по поводу продукта. А меня пытались соблазнить МП (заподозрили потенциал? так он и не осуществился...) Слишком большой контраст между тем, что предлагала компания и что творили дистр-ы...
    Мне близок принцип: "Мы в ответственности за тех, кого мы приручаем!"
    А я видел методы "выжженной земли" и принципы "главное подписать или "впихнуть", а там хоть трава не расти... После того, как так называемые "лидеры" передрались из-за передела и разбежались по др. компаниям, с помостков ругая свою бывшую компанию (но продолжая есть её продукт), с успехом использую полученные знания в своих не-СМ делах.
    На форум пришёл, чтобы понять, что делал не так, но , глядя, что вытворяют ЛИДЕРЫ MLM, понимаю - MLM в странах б.СССР БОЛЕН!!!

20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Это точно......:D

Поделиться этой страницей