1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Почему из Vision ушли люди?

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Светлана Камаева, 9 янв 2011.

1. Читаю форум сижу. Вижу, что люди ушли (не буду писать кто) из Vision? Что такого там случилось?

2. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Да можно и писать - кто. Люди все взрослые, более чем опытные, право выбора и мозги свои имеют.
    Если в Вижионе что-то и поменялось, то на мой взгляд, только к лучшему для бизнеса. Так что случилось не "там", а в планах-целях ушедших, увидевших в ряде новых компаний перспективы стать успешнее и признаннее.
    Получилось ли это у них, покажет (и уже показывает) время. ;)

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

А некоторые не ушли и не собираются. Как мой коллега Сергей "biplan" Мичков http://biplan.wordpress.com/
    Я не думаю что Vision жалеет об уходе Ивана Дзядуха или Занина. Вот честно. Скорее - они будут об этом жалеть.

4. Asmodeus

Asmodeus Новичок

А Вы догадываеться куда ушли эти люди ?;)

5. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Зачем же догадываться? Знаю. Мне "приглашалки" в свои проекты присылали практически все, от супругов Ли только не было ничего. :)
    Вот дальнейший путь уже узнаю эпизодическими упоминаниями в Инете и разговорах, так как специально инфу не ищу.
    Не царское это дело - заборы непристойностями исписывать красить... :D

Екатерина Калинина нравится это.
  6. Voyager

Voyager Новичок

Потомучто появился Agel и туда вступил Ата Мамедов :D
    Люди из Vision поуходили кто куда. Кто в Vemma, кто в Аквабионику, кто ещё куда то разбрелся...
    На самом деле много причин.
    • Потому что руководство несправедливо терминирует людей за малейшие нарушения, что бы не платить ТОП-лидерам большие комисионные.
    • Потому что компания российская и так и не вышла на международный рынок.
    • Потому что существует обязательная закупка дистрибьюторами продукции (так называемый "сплит бустер"), а следовательно и складирование её под кроватью/в гараже.
    • А кому просто надоело заниматься сетевым маркетингом, и решил заняться инфобизнесом, как Игорь Бибин, ученик Всеволода Татаринова, автор известного MLM-фильма "Стратегия победителей".

Последнее редактирование: 13 янв 2011
  7. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Не надо нарушать условия контракта, особенно таким "малейшим" образом, как работа в другой компании и "перерекрутирование" туда.
    Руководству же нормальной компании нет смысла лидеров "кидать", свою "дельту" от прибыли оно в цену изначально закладывает, плюс ещё маргинальная прибыль от невыполнивших квалификацию идёт.

Я преклоняюсь перед степенью Вашей информированности... :D
    Компания является международным холдингом (с российским основателем), акции - на Кипрской бирже, аудитор - ERNST & YOUNG, с парой десятков официально открытых стран и адресами представительств Компании (не путать с дистрибьюторскими офисами) можете ознакомиться на http://www.vipgroup.net/contact/representation/.
    Европейский интернет-магазин Компании работает на весь мир, логистика осуществляется компанией DHL. В марте 2010 года заключен договор о сотрудничестве с ВОЗ.

Второй раз упал в преклонении перед знаниями, правда, уже не сдерживая смеха...
    Обязательной закупки в компании нет.
    Хочешь получить чек - должен быть активным (закупка примерно на 300 долларов), не хочешь чека - не покупай, но за 4 месяца неактивности подряд - процедура «degrade» (структура уходит к вышестоящему спонсору), сам же контракт аннулируется при отсутствии какой-либо покупки (хоть пачки чая за 5 баксов) в течение 10 месяцев подряд.
    Бустер - "оптовая закупка" со скидкой не 40%, как обычно, а 50% (на 750 баксов покупаешь и безплатно выбираешь продукции на 150 баксов).
    Подарок такой - дело заманчивое, но активность покупка бустера даёт тоже на один текущий месяц (а цена его в 2,5 раза выше обычной "активной" закупки). Поэтому я, когда вопрос чека был ещё не актуален, делал обычную закупку и одновременно бустер покупал на контракт кого-то "подо мной" (к подарку ещё и 25-50 баксов чека от бустера добавлялось), потом пару месяцев семейство пользовалось этим "складом", а закупки я не делал.
    С введением возможности "сплит-бустера" пользуюсь только этим вариантом. Берёшь одновременно (900-1000 долларов)три месячные "активные" закупки по правилам "бустера" (т.е. получаешь ещё в подарок продукции на 180 баксов), но активным считаешься три месяца подряд.

Это свойственно представителям и иных компаний. Лично я таких сетевиков не понимаю (исключение - коучинг со скрытой целью рекрутирования).
    Ибо если ты такой умный гуру, то почему не учишь свою структуру, а занимаешься "общеиндустриальными" шабашками? :D

8. Voyager

Voyager Новичок

Очень даже есть смысл. Если посмотреть на MLM-лидера, глазами бизнесмена, то появляется такая картина: он уже почти ничего в сети не делает, а огромный чек ему за работу его структуры выплачивать надо. Легче его терминировать и ничего не платить.

Прекрасно, Кипр - отличная оффшорная зона, позволяющая укрываться от налогов. Также ещё один плюс: в случае банкротства компании, факт её регистрации на Кипре позволит руководству благополучно слинять со всеми деньгами на Багамы, и кинуть своих дистрибьюторов.
    То что основатель - русский, вы считаете большим комплиментом?

А вы приведите цифры, сколько в этих странах работает дистрибьюторов Vision и какой в них товарооборот. И вы начнете истерически смеяться над этим "открытием" :D
    А вы мне покажите юридические документы этих представительств, и я скажу, насколько они ими являются. Скорее всего это ООО, отвечающие уставным капиталом в 10000 рублей, а не какие не представительства.

Замечательно, дайте мне адрес этого "европейского" интернет-магазина.

Ага, есть требование закупки "всего" на $300 чтобы получить чек, а вы говорите что её нету! Это и есть обязательная закупка дистрибьюторами.
    Иначе вы не получите своих денег.
    $300 немаленькая сумма, на неё вы сами не сможите потребить продукцию, а значит её прийдется комуто "втюхивать".
    Вот и ещё одна причина ухода дистрибьюторов из Vision:
    • Необходимость заниматься продажами

Я этот вопрос Игорю Бибину задал на его Facebook странице, когда он объявил о выходе его нового фильма:
    на что получил ответ:
    Достойный ответ продавца инфо-продуктов для MLM, не зарабатывающего от своей сети :D

Последнее редактирование: 14 янв 2011
  9. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Завязывай лукавить! Это и есть самая что ни на есть обязаловка!

Пока чек получишь на сумму более 300 долларов, замучаешься прокупаться.

Да еще один из самых коротких в мире периодов для выкидывания. Всего 4 мес.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А при таком условии потери структуры я вообще бы не стал связываться с компанией. Вообще анахронизм какой то...
    :mad:

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А о какой именно компании (юридическом лице) идет речь? Помнится мне, чтобы полностью прокинуть дистров (лишить их возможности предъявлять претензии) Визион замутим штук 6 юр. лиц, с похоожими названиями. Даже сами дистры не знают, какая компания что делает. :p

Впрочем, дистры Визиона всегда были одними из самых зашореных. им смотреть вокруг ниЗЗЯ! А то вдруг перемотивация пропадет?

Ты еще приведи динамику развития компаний за все эти годы.
    Там взлет 2005 и провал 2006 года есть? Или (как я знаю по последлним данны) у вас "плавное и медленное" развитие?

Блин... терпеть ненавижу лукавство и ложь!:mad:

12. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Прежде чем высказывать точку зрения «глазами бизнесмена», равно как и «глазами сетевика», совсем не лишне бы иметь для этого хотя бы теоретические знания (для начала хватит и способности анализировать и познавать что-то «пока неясное»).
    Во-первых, у Вас какое-то превратное представление о работе MLM-лидера и его роли в росте (или хотя бы стабильности) товарооборота сетевой структуры. Если он «уже почти ничего в сети не делает», то это «прокладка», а не Лидер.
    Во-вторых, при терминировании (расторжении контракта) комиссионное вознаграждение от товарооборота сетевой организации распределяется согласно маркетинг-плану между вышестоящими спонсорами «убывшего». Уходит одно «звено» из «спонсорской цепочки», но его место занимает приблизившееся «звено», ранее выплаты от этой структуры «не достававшее».
    Исключение – когда «некто» лишается чека на 1, 2, 3… месяца решением Этической комиссии компании в качестве временно-предупредительной санкции за нарушения условий контракта. Тогда, наверное, да, чек этого «некта» на данный период переходит в маргинальную прибыль компании. Не исключаю и возможности перераспределения чека между спонсорами, но о тонкостях этой процедуры я не осведомлён, могу только предполагать и надеяться, что это так (было бы неплохо).
    Разумеется, всё вышесказанное – о Вижион, являющейся темой данной ветки. В иных компаниях бывает и по-другому…

Это Вы его здорово подловили! Не посоветовали ему продавцом в строй-супермаркет «Новая линия» наняться для более достойного, чем «бизнес при сетевом», дела и дохода? :)

13. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

То, что основатель и Президент – Дмитрий Буряк, компетентность которого даже в глобальных деловых кругах сомнениям не подвергается, считаю большим преимуществом Вижиона. Кроме того, удобно слушать и читать Президента в первоисточнике, а не с помощью переводов. Тем более, когда планируешь в будущем с ним и непосредственно общаться. :)
    Что из себя представляет холдинг Д. Буряка, можете посмотреть на http://www.holding-bs.com. Кстати, Вам как киевлянину, возможно будет интересно узнать, что Центр «Домосфера» ( http://www.domosfera.ua/ ) – одно из его предприятий.

Странное чувство возникает, когда возникает необходимость заниматься «ликбезом» не только с молодечески-горячим юношей, но и с человеком, позиционирующим себя топ-лидером компании. Для начала, уважаемые, постарайтесь разобраться, что из себя представляет ERNST & YOUNG (думал, упоминания хватит для умных людей, коими Вы являетесь) в мировой иерархии аудита, какие компании имеют честь иметь такого аудитора и может ли этот тренд позволить аудит сомнительных предприятий.

У «зашоренных» вижионеров хотя бы есть возможность быть в курсе объективной информации с биржевого сайта http://www.cse.com.cy/en/Members/Companiesindex.asp (выбрать из списка участников VISION INTERNATIONAL PEOPLE GROUP PUBLIC LTD труда не составит. Кстати, это и ответ об организационной форме Компании). Есть и официальный сайт участника биржи - http://www.vipgpl.com/ , можете убедиться там в «лукавстве и лжи». Предостаточно ответов на Ваши вопросы на этих сайтах.

От Вас встречных ссылок по Вашим компаниям не прошу, полагаю, что дистрибьютор, уважающий свою Компанию, это должен сделать и без особого приглашения. Скажем так, чтобы было с чем сравнить активно распространяемые заявления о «безобразиях» и понять, а где же, в какой-такой замечательной компании (объекте профессионального выбора данного «оратора») совсем всё по-другому, совсем всё как надо…

Трудностей у Вижиона хватает, кризис – есть кризис, но главное, что Компания свои трудности на дистрибьюторов не перекладывает («в карман» им не заглядывает и стимулирование не только не снижает, но и увеличивает), а прибыль на развитие запускает, да ещё и дополнительные инвестиции осуществляет.

14. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Не вопрос. Заходите, пожалуйста, в общий, а там уже выберете, по какой стране полюбопытствовать. Повыбирать продукцию можно и через кнопку "Вход без регистрации", а вот оформление доставки уже требует регистрации. На всякий случай, код консультанта - 5. :)

15. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Крутые Вы бизнесмены, ребята, что сказать… :confused:
    Я в Вижион пришёл в мае 2004 года за продуктом, контракт ради скидки заключил. И «активной» закупки мне тогда только на четверых «экспериментаторов» хватило (по 4 флакона БАДов на месяц) – мне, жене, беременной дочери и маме-тёще. Уже начиная со второго месяца моё семейство в месяц потребляло и потребляет гораздо поболее «месячной активности» и я с радостью эти деньги выделяю из своего бюджета.
    И бизнес меня заинтересовал тем, что все условия для получения дохода (помимо необходимости строить и организовывать сеть) заключаются в том, что я делал бы и без мыслей о профессиональном сетевом маркетинге – покупал бы нужную моей семье продукцию. А уже темп-объём «сетевой» работы определяет размер чека: то ли это частичное «погашение» затраченных денег, то ли полный их возврат, то ли чистая прибыль, да ещё и с перспективами остаточно-пассивного дохода.
    Это, конечно, мой частный случай «непродавца» (хотя продаю, если на меня уже готовые к покупке клиенты выходят с просьбами), тему «Нужно ли в МЛМ продавать» не трогаю, и без меня она «обдискутирована» предостаточно.

А насчет «обязаловки», так меня в МЛМ привлекают деньги, т.е. товарооборот, а не сотни-тысячи «дистрибьюторов», подписавшихся в сеть «необязательно-товарными» и «вечными» контрактами. Даже если кто-то из них себе и будет за месяц когда мыло, когда шампунь покупать. Сдался мне такой геморр, как говорится в кино-классике: «Я на кошечках больше заработаю»… :D

Кстати, в Вижионе после открытия системы интернет-заказов (как дистрибьюторских, так и клиентских) те, у кого денег для приобретения продукции нет (сочувствую…), «активность» себе могут делать и рекомендациями (интернет-раскруткой) – вся купленная клиентами в интернет-магазине Компании продукция засчитывается в личный товарооборот, а «торговая наценка» идёт в чек (в зависимости от величины личного ТО: от 9% до 22% цены продукции «неактивным», 30% - начиная с ТО, равного «полуактивности»). Так что, было бы желание…

16. Voyager

Voyager Новичок

VIPded
    Не нужно пожалуйста мне указывать что делать. Я в этом и сам прекрасно разберусь.

У каждого нормального человека есть мечта о пассивном доходе, когда ты почти ничего не делаешь, а деньги получаешь за проделанную ранее работу. Будь это авторские гонорары, или процент от работы своей сети.

Лично меня б совсем не интересовало, как распорядятся моими комисионными, если бы меня терминировали.

В иных компаниях никого не терминируют по пустякам.

Убого. Скорее похож на чью то дамашнюю страницу, а не "европейский интернет-магазин". В сравнении с тем же амвеевским Quixtar, как небо и земля: http://www.amway.com/EN
    Слабоватый сайт. По количеству информации о деятельности компании значительно проигрывает NASDAQ.

Есть о чем задуматься, согласен :(
    Кто то фильмы блокбастеры снимает и на этом хорошо зарабатывает.
    А кто то снимает фильмы о сетевом маркетинге.
    Во всяком случае это доходнее чем обычная работа.

Последнее редактирование: 17 янв 2011
  17. Voyager

Voyager Новичок

Извиняюсь за резкие слова по отношению к Vision.
    У неё есть свои недостатки конечно, а компания хорошая.
    Мое мнение поменялось после просмотра истории успеха семьи Андрейчуков:
    http://video.mail.ru/mail/elen_star/113/114.html
    Вот это да! Простые люди, а вон какого успеха добились!
    И о проблемах рассказывают, которые у меня самого есть в сетевом маркетинге.

VIPded нравится это.
  18. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Резкость свойственна молодости, Евгений. :)
    Кстати, обидеть "Новой линией" не хотел, у самого в этой конторе (Севастополь) сын (Ваш сверстник) 2-3 месяца консультантом потрудился, пока не понял что к чему (окрестил её "Новой колонией"...) и не вернулся на "вольные хлеба" сантехнического рынка. Просто Вы очень уж агрессивно на работающих "по-совместительству" напали... ;)
    А вот роликам зря доверяете... Учитесь лучше анализировать продукт, МП и менеджмент МЛМ-компаний, это понадёжнее, чем поддаваться харизме Лидеров. Хотя это я, разумеется, в общем, так как насчет Андрийчуков не спорю - это, конечно, супер-трудяги, особо уважаю их за то, что первым (сейчас, правда, второй) чеком компании они стали "из низов" (над ними спонсоров за десяток было, да и сейчас, наверное, человек 6-7 наберётся).

19. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Ваши бы "проблемы" да моему сыну... :D
    Пока не горит что-то сетевым всерьёз заняться... :(

20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Помнится больше полугона назад я рекомендовал тебе почитать вот это:
    http://vipstars.org/publ/mirovozzrenie_opredeljaet_uspekh/1-1-0-2

видимо свершилось, пусть и другим путём :D

Поделиться этой страницей