1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Общая характеристика маркетинг планов

Тема в разделе "Маркетинг план", создана пользователем Мэрилин, 17 фев 2007.

1. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Общая характеристика маркетинг планов

)))) респект Форевер...)))) конечно.....!!! для чего еще нужны события...??? ну не тупо же о бизнесе болтать!! конечно же поФлудить со сцены надо.... это ж все знают....

а еще мне понравился с вашего офф сайта про бонусы)))
    ".....Кроме того, в дополнение к бонусам, выполнив дополнительные квалификационные требования в течение трех месяцев подряд, вы квалифицируетесь на бонус в размере 11,000 руб - 23,500 руб, которые будут выплачиваться в течение 36 месяцев для того, чтобы Вы смогли купить себе новую машину......"

спасибо вашей компашки.... я так давно не смеялся)))));)

а что до инфы.... во-первых: пост типа "у меня зе бест квадро-план потомучто так считает Ренди Гейдж...а кто не верит все едут в Орландо" это не ответ на тему топика..... Если Сергею нечего больше сказать (написать), кроме как позвоните мне и я вам все раскажу.... такая фишка катается для новичков, понятия не имеющих о СМ..... типа: "ну так к сожалению я не смогу представить вам необходимую инфу.... и тд..." сдесь не присутствует этот контенгент...... что до профессионализма "Форевер" и "ОрловС"... то профи это не тот кому есть, что сказать,... а тот кто умеет внимательно слушать... четко формулировать тезисы и обсуждать имеено их..... попробуйте и у вас наверняка получится.....
    .....во-вторых: все таки вернусь к теме и вот ссылка (там достаточно много, поэтому решил выложить ссылку, а не текст......) представленные МП конечно книжных вариантов, и именно такие редко встретишь в жизни.... но значит и есть возможность поговорить на тему "а как это все выглядет на практике......"

Dambldor нравится это.
  2. forever

forever Лидер оппозиции

А что это так Вас рассмешил этот бонус на авто?! 1-компания НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ,как и на что, я его трачу! 2-не знаю, как в ,отличной от всего мира, России ,но везде, этого 400-800 euro каждый месяц 3 года достаточно на нормальное авто, например на такое-Subaru outback .Над собой смеетесь!... А фактически этот бонус платится постоянно. только держи нужный объем! И даже если объем "провис ",то просто чуть меньше получаешь в этот месяц.
    И таки согласитесь ,что как бы не был ужасен МП, и не важно какого вида -если он позволяет компании динамично /иначе деньги только наверху / развиваться-значит он хороший для данного продукта и компании. А нам остается выбирать, где зарабатывать на хлеб и реализовываться!

3. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

а я собственно смеюсь не над тем, что это кажется мало..... а над тем, как это написано.......

конечно и так понятно что каждый месяц втечение 3х лет будут платить по 23к....написано только совсем другое...... но сайты компании это официальное лицо этой компании.... и подобные разночтения в достаточно важной части инфы они ни как не показывают компанию с положительной сороны.....

и таки с вами не соглашусь, что как бы нибыл ужасен МП........
    МП это библия компании СМ.... от того где стоит запятая в том или ином определении, зачастую зависит вся история компании.... и дело даже не в том, что какой то МП лучше потому что с него заплатят больше, а другой хуже, потому что меньше... много разных мелочей.....

соглашусь наверно в одном..... заработать на хлеб и относительно прошлой жизни релиазоваться можно конечно с любым МП....)))) но мне нужно гораздо больше.....

есть всего 3 вопроса о МП компании после которых рисуется картинка об этом МП....
    - сколько лет на рынке?
    - каков максимальный чек в компании?
    - и на каком уровне находиться этот чек?
    вот и все что надо..... сможите на них ответить.....?

4. Алена

Алена Новичок

Кошмар, коллеги! В какую тему не зайдёшь, везьде расскрутка компонии Эйджел. Сплошное не умение ни выслушивать (а здесь это просто вчитаться), о каком профессионализме Вы вообще говорите? Сплошное горлапанство идёт.

5. Maria

Maria Новичок

Алена! Каждый слышит и видит только то, что хочет сам! :) Я вот, например, еще ни разу не столкнулась с этим "горланством"... или просто не заостряла на этом внимание!
    Жалко, что Вы не замечаете столько хороших тем на этом форуме, где можно на самом деле подчерпнуть очень полезную информацию для дальнейшего роста!
    Очень Вам советую просмотреть форум внимательнее! ;)

6. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Маркетинг план предназначен для справедливого распределения денежных средств в виде вознаграждения за труд работникам, сотрудничающим с компанией, и для создания примеров для подражания, в виде лидеров, которые смогли выполнить какие-либо более или менее напряженные условия, успешно выполняющих эти условия, плюс предоставление возможности для дмстрибьюторов, хотя бы незначительно управлять товарооборотом своей структурой и развитием своих лидеров.

Вот давайте и посмотрим какой либо, например, бинарный маркетинговый план, с точки зрения справедливости выплат.

Есть же условие баланса ног, например 60 на 40 процентов.
    Это значит, что, если в одной из ног 100 дистрибьюторов, а в другой 20, то за большУю сумму товарооборота данный дистрибьютор денег не получит, выплата откладывается до момента, когда в меньшей ноге товарооборот добавится.
    Если кто-то считает это справедливым, то я не против.
    Пусть он в такой компании и работает. Это значит, что дистрибьютор получает за свою работу минимум, потому что большАя часть его работы не оплачена, а остаётся в компании.

Более справедливыми считаю маркетинговые планы, когда личный розничный товарооборот вознаграждается отдельно, личные приглашенные выстраиваются в первую линию, вознаграждение за товарооборот в первой второй и третьей линии больше в процентах, чем в четвёртой и пятой, вознаграждение за эти линии выплачивается только при выполнении условия активности дистрибьюторов в первой линии например не менее пяти активных в данный месяц (это нужно для развития компании и создания организации).
    Дистрибьюторы имеют возможность вознаграждения в шестой, седьмой и восьмой линии при выполнении условий , например суммарное количество активных в данный месяц в первой плюс второй линии 15 (эта сумма показывает, что дистрибьютора есть развитие дистрибьюторов 1-й линии, а значит он их обучает дупликации или "делай как я").
    Плюс дистрибьютор имеет возможность получать вознаграждение до 7-8 процентов за выполненную квалификацию, которая зависит от суммы организации дистрибьютора за всё время его работы вместе со всеми привлечёнными лицами.

7. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

наверно все таки "бОльшую и бОльшая"... а не "большУю и большАя"))
    ну впринципе и так понятно что Вы имели ввиду)))

по мне так более справедливо когда за нижние уровни выплачивается больше чем за первые....
    количество сил потраченых для появления глубины куда как больше сил, потраченых на выстраивание ближайших линий....

да и материально это выгоднее дистрибьюторам, так как книзу кол-во людей больше...

8. ain

ain Новичок

У моей компании хороший маркетигн-план.
    Простой и понятный.
    1. Расчёт чека при условии личной закупки не менее 500 баллов (это от 500 до 600 руб.).
    2. Минимальная выплата – 50%. 15% – с личного оборота, и с пяти уровней –(9+8+7+6+5)%.
    3. Бонусы от объема оборота (личный + структуры) - 30000 – 3%, 100000 – 5%, …, 1000000 – 10%.
    Тут предел– 60%.
    Разумеется – равный с равного бонусы не получает.
    4. Если оборот (личный + структура) >= 1000000 в первых пяти уровнях, то данный сетевик делит 0.5% оборота компании.
    5. Если оборот (личный + структура) >= 3000000 в первых пяти уровнях, то данный сетевик делит 1% оборота компании.
    6. Если оборот (личный + структура) >= 7000000 в первых пяти уровнях, то данный сетевик делит 1.5% оборота компании.
    7. Если оборот (личный + структура) >= 15000000 в первых пяти уровнях, то данный сетевик делит 2% оборота компании.

9. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

50% выплат было бы если Вам выплачивали 50% с ЛО... 50% с 1й линии, 50% со 2й... 50%.. и тд... вот тогда Вам вылачивали бы именно 50% с ТО...

а так складывать проценты это математически безграмотно.. объем выплат высчитывается изходя из среднего значения процентов по уровням... если брать простое мат.среднее получается 8.33%... но это не совсем верно.. так как формула не учитывает пирамидной формы (сверху меньше народу к низу ряды больше заселены)... используя формулу средне весового (для примера возмем вариант прогрессии 2ки) средний процент выплат = ок 6%... если брать прогрессию 3 и больше, процент будет немного уменьшаться за счет того, что с нижних уровней, на которых гипотетически должно быть Ds больше, процентов меньше.. но ооооочень не значительно будет меньше - на несколько сотых процента.....

поэксперементируйте в вычислениях если сразу не очень понятно...

10. ain

ain Новичок

Вообще то, полагается, что сетевик понимает, что за фразой – выплачивается n% - имеется в виду, сколько фирма отдаёт в сеть при данных условиях.
    Минимум – это предельный случай – когда человек один, тогда выплата – 15%. Я про свой маркетинг план.
    Максимум (без бонусов пока)
    Мне 15%, с моих баллов моему спонсору – 9%, с моих баллов спонсору спонсора 8% и так до 5%. Всего по моей сумме баллов придётся 50% выплат.
    С бонусами тоже всё ясно, поскольку самый верхний в сети имеет оборот многажды больше 1 млн, то + 10% по всему обороту его сети.

Просто мы о разном.

11. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

а для Вас, лично, что важнее?... сколько выплачивает компания или сколько получите Вы?...

компания (не Ваша) может в сеть и все 90% отдавать... но при этом лично Вы будете получать до 5% с ТО своей структуры...
    а может 30% всего отдавать... при этом с такого же ТО как и в примере выше Вы будете получать 20%, а не 5.... это так примерчик из серии "грубо говоря", но все таки...

потом, это так на заметку, при данных условиях (5 уровней) Ваша компания выплачивает 45% со своего ТО... 50% начинает быть, когда структура компании в целом достигает 15-го уровня.... это при идиальных условиях развития сети соотвесно..

12. ain

ain Новичок

По маркетингу я вижу свой потолок.
    Например, в данный момент на всю мою структуру выходит 47% с копейками. У меня лично – 9% с копейками.

Вполне возможно, вот почему кроме цифры, сколько компания отдаёт в сеть, нужно посмотреть и сам маркетинг-план.

Я в структуре компании на 12-м уровне.

Что мне нравиться в данном маркетинге, что нет всяких понижающих условий, в виде, «если у вас пять менеджеров на первом уровне, тогда…».
    Всё очень просто – оборот структуры и никаких иных условий, кроме небольшого, расчёт идет при личной закупке на 500 баллов (500-600 руб.).
    По нынешним деньгам это вообще не условие, тем более что продукции я лично потребляю ежемесячно ~2000 руб.

13. lambre

lambre Новичок

В сетевом бизнесе с 1995 года (в разных MLM-компаниях). Могу сказать только одно: самый выгодный маркетинг-план в компании Lambre.
    Характеритика (в общих чертах):
    - высокая маржа для дистрибьюторов (прибыль с продаж более 100%)
    - нет обязательных закупок для получения бонуса
    - нет "обрезания структуры": % с группы выплачивается со всей глубины структуры, не нужно достигать определенного уровня, как в большинстве других фирм
    - нет терминации: контракт заключается 1 раз пожизненно и может передаваться по наследству
    - гибкий маркетинг, нет ограничений (много вариантов квалификаций на один и тот же ранг и звание)
    - наличие стартового набора (шкатулка с ароматами): позволяет создать команду людей, которые хотят заработать деньги и будут серьезно работать, а не "брать для себя" что-нибудь 1 раз в пол года, поэтому не может возникнуть ситуации, когда "все будут подписаны", как в некоторых известных фирмах
    - у дистрибьюторов всегда будут клиенты, которым они смогут предложить продукцию
    - находясь на высоком %, очень выгодно работать с новичками, этот момент легко просчитывается по маркетинг - плану
    - нет смысла закупать продукцию на большие суммы, от этого не зависит ваш ранг, а значит, люди не попадают в долги и продукция не "лежит под кроватью". Т.е. работа идет под заказ
    - высокая стоимость одного балла, большая прибыль от продаж и доступные цены позволяют поддерживать высокий товарооборот внутри группы ( дистрибьюторы, не вышедшие на высокий процент премии, компенсируют свой заработок, получая доход от продаж продукции фирмы)

Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  14. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

наверно все таки правильно было бы сказать "рентабельность"... а не "прибыль")) если я правильно понимаю...
    бонуса?... или про чек речь все таки?))
    а от чего же тогда он зависит?...))
    большая.. это какая?))

15. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

О-о-о! Уважаю! Я тоже с 1995 года. В то время ходила инфа в МЛМ, что сетевик, который более 10 лет в деле, однозначно получает ежемесячный чек свыше 10 тонн зелени.
    Надеюсь вы подтвердите эту стародавнюю истину?

16. babnikolay

babnikolay Новичок

Про Рэнди разговор отдельный, потому как то что он пишет в своих книгах полностью разошлось с его действиями в жизни. Интересно, как можно за таким человеком идти и что-то пытаться строить в сети? Ведь рано или поздно кинет....

17. Liberte87

Liberte87 Новичок

Уважаемые, пришел на этот форум совсем недавно, будучи партнером Intway здесь узнал, что вступил в финансовую пирамиду (почему, пока не понял). Если эта компания пирамида и она не долговечна, решил почитать и определиться, есть ли вообще не совсем старые рускоязычные компании сетевого маркетинга? Думал, что нашел только одну такую компанию - это Эйнджел. Но нет! И это оказывается дурилово со слов здешних специалистов.
    Мало того, некоторые профессионалы этого форума даже делают определенные умозаключения по судьбе людей, вступивших в ту или иную компанию.
    Как цыганка: говоришь компанию - тебе твое поршивое будущее!

18. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Вопрос наивный: а зачем тебе (новичку без структур) молодая компания?
    Тебе сейчас надрессироваться нужно (прости за сленг) и лучше, чем старая , не менее 10 лет, с надежной продукцией, компания, тебе навряд ли что подойдет

У Эджеля действительно есть ряд весьма неоднозначных моментов.
    Выбор тут делает человек, исходя из своих личностных качеств.

А чего не предсказать то? Опыт у нас огромный, ты всего лишь один из десятков тысяч новичков, не понятия об МЛМ вообще, и компаниях в частности. Начало у тебя стандартное. Скорее всего и конец будет стандартный.

19. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Какой же новичок без структуры? Парень год впахивает в махровой финансовой пирамиде и уже привлек туда несколько десятков человек.
    При этом придя на форум первым делом отрекламировал свой курс на тему сетевого маркетинга.

Откуда теперь у него вопросы? Увидев "теплый" прием ожидающий тут любого пирамидчика решил что варианта всего два:
    - или хлопнуть виртуальной дверью и уйти
    - или изобразить горячо интересующегося

Второй вариант приглянулся больше- вот и решил наш дважды дипломированный автор курсов по строительству сетевого маркетинга вдруг вопросы позадавать. ;)
    Senchik, тебе охота время терять?

20. Liberte87

Liberte87 Новичок

Считаю, чтобы достичь действительно хороших результатов В МЛМ индустрии, я имею ввиду создать приличный пассивный доход от товарооборота сети, нужно выбрать молодую компанию, которую ещё ждет экспотенциальный рост.
    Я признаю свой ход войти в этот форум и сразу рекламировать свою рассылку нетактичным и непрофессиональным. Приношу свои глубокие извинения. И о своих достижениях в жизни можно было не писать, здесь это неуместно. Вы восприняли это как хвастовство или ложь, только некоректно надсмеялиь.
    Вопросы я свои оставляю открытыми в надежде получить-таки ответ опытных и знающих людей.

Поделиться этой страницей