1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Общая характеристика маркетинг планов

Тема в разделе "Маркетинг план", создана пользователем Мэрилин, 17 фев 2007.

1. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

У меня масса вопросов!

Могли бы разложить по полочкам все существующие маркетинг планы!

Одноуровневый, ступенчатый, бинар, матричный, смешанный, юнилевел... может еще есть какие? Что они из себя представляют?

2. Dambldor

Dambldor Новичок

О, это действительно всем вопросам вопрос. Очень важно в этом разобраться. Вот здесь http://books.mlmbiz.ru/ есть книга Рэнди Гейджа "Как построить многоуровневый денежный механизм". В главе 3 ( http://books.mlmbiz.ru/gage/3.htm) разбираются варианты маркетинг-планов.

3. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Януш Шайна "Лучший Бизнес 21 века"

Недавно перекомендовали почитать книгу Януш Шайна "Лучший Бизнес 21 века". Говорят, что классно расписаны типы маркетинг планов. Может быть кто знает, в Интернете ее можно скачать? Если да, то где?

4. OrlovS

OrlovS Новичок

Есть еще один - КВАДРО-ПЛАН и, как утверждает ГУРУ сетевого маркетинга Ренди Гейдж, самый революционный и самый лучший на сегодняшний день.
    Возникнут вопросы - задавайте.
    Сергей Орлов

5. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Квадро-план - БИНАР

Здравствуйте, Сергей!

Ваш маркетинг план уже есть в моем списке и имя ему - БИНАР!

6. OrlovS

OrlovS Новичок

Многоуважаемая Мэрлин.

Ранее участник форума Dambldor рекомендовал Вам почитать книгу Рэнди Гейджа "Как построить многоуровневый денежный механизм", где он описывает варианты различных маркетингов. Он (Ренди) однозначно высказал свое негативное отношение к БИНАРНЫМ маркетингам!

Сейчас он мой спонсор и он в компании, у которой "КВАДРО-ПЛАН". На своей презентации он четко ответил, что "КВАДРО-ПЛАН" не является БИНАРОМ.
    Зайдите пожалуйста на мой сайт по ссылке, где сам Ренди Гейдж ответит ВАМ ...на ваш список...о бинаре...и о КВАДРО-ПЛАНЕ...и почему в его компании будут самые большие чеки за всю историю сетевого маркетинга...
    У меня к ВАМ вопрос:
    "Сколько лет Вы в сети и сколько ВЫ воспитали лидеров MLM-бизнеса?

Сергей Орлов
    P.S.
    В июне этого года Ренди Гейдж планирует несколько встреч со своей командой: в нескольких городах России, в Киеве, в Прибалтике и в Польше или в Германии (в этих странах очень сильны наши Российские структуры). Свяжитесь со мной и я постараюсь помочь вам самой задать вопрос Ренди Гейджу.

7. Dambldor

Dambldor Новичок

Книга "Как построить многоуровневый денежный механизм" действительно хорошо написана. Но она не единственная. Есть и другие достойные внимания книги. Рэнди Гейдж - пример человека, который достиг успеха и продолжает идти этим путем. Но и он не является единственным и неповторимым,тем более что практика, похоже, ушла от теории (при всем моем уважении к нему). Есть много других достойных примеров.
    У меня есть предложение - не отклоняться от обсуждения заданного вопроса. Вопрос был о вариантах и видах маркетинг - планов. А если есть желание обсудить конкретную компанию и конкретный маркетинг-план - есть раздел форума "Описание компаний", где можно создать отдельную тему о конкретной компании. Тема "Эйджел" уже есть, она открыта.
    А вот если кто-то нашел где скачать книгу Януш Шайна "Лучший Бизнес 21 века" - было бы интересно. :)

8. OrlovS

OrlovS Новичок

Полностью согласен.
    КВАДРО-ПЛАН - это симбиоз четырех маркетингов: бинарного, матричного, равноуровневого (его часто называют класикой) и ступенчатого с отрывом.
    Не будем откланятся от темы.
    Сейчас очень мало новых компаний используют только один вид маркетинга.
    Сергей Орлов

9. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Опять шумит "Agel"

Не уважаемая, а уважаемЫЙ! Внимательней присмотритесь к аватаре.

Ничто не вечно под луной. Люди за хрустящие банкноты и не от идеологии отказывались.

По поводу самых больших чеков и пирамиды "Agel" - Вам сюда!
    Да, и еще мне Вам предоставить доступ к своему Веб-кабинету?? Или объем ТО, а также количество лидеров?

И запомните, количество лет в МЛМ не определяет уровня сетевика. Тому есть наглядный пример - ВЫ!

Нет, спасибо! Сотрудничество с Вашей компанией мне НЕ интересно!

P.S. А что это Вы все Рэнди Гейдж, Рэнди Гейдж (выделил специально для Вас)... Вы о себе лучше расскажите в разделе "Истории из жизни". Или мы все же будем говорить о Вашем кумире????

10. Dambldor

Dambldor Новичок

Согласен.
    Я не удивлюсь, если появится какая-нибудь новая книга того же автора про "квадра план, революционные прорывы" и т.п . Но теперь, думаю, она станет популярна в узких кругах... Доверие и уважение тяжело заслужить, а вот потерять можно сразу. Да, чего там. В теме "Эйджел" и так уже много сказано.

11. OrlovS

OrlovS Новичок

УВАЖАЕМЫЙ Мэрилин!
    Не надо мерить людей на свой аршин.
    Ренди Гейдж за последнии 5 лет по опросам среди сетевиков ТРИЖДЫ становился лучшим тренером MLM-бизнеса.
    Читайте mlminsider.

Я открою Вам большую для ВАС тайну:
    "Знаете, чем отличается ЛИДЕР от дистрибьютора?
    Дистрибьютор повторяет высказывания лидеров, не вникая в их содержания.
    Лидер САМ для себя составляет мнение, САМ изучая ситуацию или предмет.
    Вы плохо знаете БИНАРНЫЙ маркетинг и, как следствие не знаете КВАДРО-ПЛАН".

Но, повторяя чужие слова, ВЫ пишите:

Далее обсуждать Ваши знания нет смысла.

Простите, но я Вам не предлагал сотрудничество. Я просто высказался, что есть, помимо четырех основных маркетингов - КВАДРО-ПЛАН, как симбиоз четырех маркетингов: бинарного, матричного, равноуровневого (который часто называют класикой) и ступенчатого с отрывом.

Обо мне можно прочитать на моем сайте по ссылке

С большим уважением к ВАМ.

Сергей Орлов

12. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Нет слов - одни эмоции

На самом деле я мерию Вас на Ваш же аршин! А также на уровень Вашей пирамидальной компании.

Никто и не говорил, что Г-н Гейдж плохой тренер! :) Я лишь сказал, что это не мешает ему встать во главе пирамиды, чтобы получить те деньги, о которых он мечтал долгих 5 лет.

Отсюда вывод только один: Вы - дистрибьютор, т.к.
    1) "повелись" на имя, красивые слова профессионала, а не на холодный анализ ситуации!
    2) лидеры не кричат о том, что они лидеры на каждом углу! Они просто хорошо делают свое дело!

Поэтому для пущей убедительности выделяйте в следующих своих сообщениях букву "Я"... да пожирнее!

Позовите своего спонсора на помощь, т.к. Вы сами не в состоянии разобраться в сложившийся ситуации!

Вы сами себе противоречите! Перечитайте еще раз нашу с Вами беседу и все поймете!
    Скажу лишь одно: когда дистрибьютор компании "Agel" приглашает на презентацию (что Вы и сделали) это означает лишь, то, что идет попытка подписки, причем чужими руками (в Вашем случае)!

Может быть хватить рекламировать бесполезный для МЛМ сообщества веб-сайт??

Подведем небольшие итоги беседы:

1) В Ваших ответах, Сергей, нет ни капли конструктивизма! Одни эмоции! Если бы Вы знали свой план вознаграждения, а также могли правильно и самостоятельно его донести до людей - то давно бы это сделали, благо тема это позволяет!

2) Вы уже несколько раз были (причем не только мной) направлены в тему об "Agel", но до сих пор там ни одного комментария от Вас. Я понимаю, лучше "воевать" с эмоциями, чем с фактами.

3) Быть может хватит брызгать желчью??

Всех Вам благ!

13. Dambldor

Dambldor Новичок

Мир тесен. Однажды мне привелось разговаривать с институтским преподавателем Сергея Мавроди. "Надо же, какой был талантливый, подающий надежды студент - и что из этого получилось"

Книга Рэнди Гейджа "Как построить..." остается хорошим пособием не смотря ни на что. Многие вещи там даны просто и понятно. Вот и бинар, и отношение автора к бинару там показано недвусмысленно ( в третьей главе). Но если квадра - план вытекает из бинара:confused: - это что же- по сути "четырежды"-бинар-план получается? Сам Рэнди Гейдж про бинары, пишет "Лично я терпеть не могу бинарные планы. По моему мнению, в бинарных планах есть очень широкие возможности для злоупотреблений.......Бинарные планы могут показаться привлекательными потому, что они позволяют сразу же купить множество центров дохода." Очень похоже на Эйджел.

В теме "Эйджел" уже очень много обсуждали разные аспекты. Но, если есть желание что-то добавить - может, стоит привести аргументы в цифрах. В той теме уже есть пример просчитывания квадра-плана и если в этом примере что-то не так, выскажите свои соображения. Только лучше в теме "Эйджел", поскольку обсуждение плавно с маркетинг-плана перешло на обсуждение компании.
    Аргументы "Рэнди Гейдж сказал, что..." "Ата Мамедов считает, что..." - это лишь эмоции. Мавроди тоже в свое время "говорил, что...".
    Пусть это будут спокойные аргументы в пользу Вашего выбора, если уж это Эйджел. Без перехода на личности. Каждый из нас - патриот своей компании и может объяснить почему именно его компания самая-самая. Поскольку у нас идет межсетевое общение, поэтому лучше искать то, что нас объединяет. ;)

14. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Пожалуй, это единственное с чем я согласен из всей беседы. Господа, давайте будем терпимее и не будем отклоняться от темы разговора.

15. Vitamin

Vitamin Новичок

Господа, а о чем собственно спор? Если AGEL существует и люди туда приходят, знаит это кому-то нужно. В бинаре есть только один минус (правда очень большой) - он недолговечен. В остальном как и у других нужно работать. Лично я знаком с тремя людьми с периферии которые поработав год-полтора в бинаре заработали на нехилую квартиру в районе Садового кольца, Мерседес себе, Форд жене и Опель ребенку, остаток денег вложили в фондовый рынок и теперь относительно успешно строят бизнес в компании с классическим планом, т.к. их бинар давно успешно помер.
    Вывод: работать нужно.....!
    С уважением ко всем вам.

16. Dambldor

Dambldor Новичок

Это уж точно! Работать нужно везде!
    Пожалуй, дело не в конкретной компании. В том помершем бинаре наверняка осталось огромное количество разочарованных. И им в свое время наверняка говорили о сетевом бизнесе как возможности стабильного будущего и т.д. И вдруг -раз, и все развалилось. Многие не будут разбираться в особенностях маркетинг-планов, а решат, что их надули, что "тут неправда", "пирамида" и т.п., и знакомым своим скажут. Т.е. возникнет негативное отношение из за несовпадения того, что обещали тому, что получилось. А хочется, чтобы в массовом сознании появился базовый уровень грамотности в отношении МЛМ, утвердился некий образ Дистрибьютора. Как есть, например, образы врача, учителя, военного и т.д. Чтобы люди не шарахались - это пресловутое "сетевой маркетинг не предлагать". ("Сам я эту книгу не читал, но считаю, что таких произведений быть не должно!") Чтобы при упоминании сетевого маркетинга никто не мог сказать - "А, знаю я этот ваш сетевой маркетинг! - это компания Z, которая так шумно начинала,много обещала, собрали деньги за какие-то пузырьки и исчезли."
    Вот наверное, некоторые причины, почему возникает так много эмоций, особенно когда появляется новое предложение на рынке :) .
    Уважаемые коллеги, как Вы думаете - если похожие вопросы важны для обсуждения, может, в разделе "МЛМ Психология " создать новую тему, например "Этика МЛМ". Получается, что началась беседа об особенностях маркетинг-планов, а тем стала шире.:)

17. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Квадро-план

Спор состоит в том, что квадро-плана как самостоятельного, "революционного" МП не существует! Все это миф - выдумки популистов из уже хорошо знакомой нам компании! Просто нужно уметь смотреть правде в глаза и говорить: "ДА, бинар, да! Но у нас есть такие-то такие-то плюсы... и такие-то такие минусы!" Вот и всего лишь...

18. OrlovS

OrlovS Новичок

Господин Мэрилин!

Не мог ранее ответить вам - был занят.
    Я специально цитирую полность ваше последнее послание ко мне. Перечитайте еще раз свои СЛОВА и вы поймете:
    "...кто брызгает желчью в каждом слове...".

Не буду писать о причинах выбора Ренди Гейджа компании AGEL. Не думаю, что им движет только алчность и беспринципное желание "хапануть" бабки в финансовой бинарной пирамиде.
    Пусть это останется на вашей очень сговорчивой совести...

Интересно
    ...Вы слышали, может от своих спонсорах, такие имена, как Паул Зеан Пилзер - автор многих бетселлеров в MLM ("Следующий триллион" и др.) и Роберт Киосаки ("Бедный папа, Богатый папа" и др.).
    Эти люди иногда принимают участие (их приглашают) в семинарах, тренингах и тд., для MLM-компаний (Амвей, НуСкин, Гербалайф и др. миллиардные компании). Они прекрасно понимают, что эти компании используют ИХ ИМЕНА для развития своих компаний, но никогда они не будут участвовать в рекламе "бинарных пирамидках". Они слишком уважают себя, и свое имя!

Интересно
    ...Вы согласны, что ОНИ не будут участвовать в рекламе "бинарных пирамидках"?

Хочу ВАМ сообщить:
    "На 2-х дневном семинаре для команды Ренди Шредера и Ренди Гейджа, который пройдет в городе Орландо США - 29 июня – 1 июля 2007 года.
    На нем примут участие многие мировые лидеры MLM-бизнеса и в том числе Паул Зеан Пилзер и Роберт Киосаки.
    Полную информацию можно найти на сайте

...опять громкие имена...

Прошу ВАС процитировать меня, где я приглашаю ВАС на презентацию и пытался ВАС рекрутировать, причем чужими руками.
    А мою фразу:"...Свяжитесь со мной и я постараюсь помочь вам самой задать вопрос Ренди Гейджу..." - только больное воображение может использовать, как рекрутирование.
    Разговор шел о КВАДРО-ПЛАНЕ и ваше утверждение, что это бинар может прокоментировать сам Ренди Гейдж.

Мне с вами не интерересно общаться - ибо ВЫ сразу переходите на личности, а не по существу.

А посему - ВЫ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ
    Сергей Орлов

P.S.
    Приношу еще раз, что вначале нашего общения спутал Вас с женщиной... но, судя по всему логика у вас женская...

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2007
  19. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Мой ответ "НЕТ"

Сергей, мой ответ: "НЕТ!". Я не буду дистрибьютором компании "Agel" (со всеми вытекающими отсюда последствиями)

Надеюсь, Вы понимаете о чем я?!

20. OrlovS

OrlovS Новичок

Я рад за Вас. Наверно это Ваш выбор.
    Надеюсь, Вы понимаете о чем я?!
    Сергей Орлов

Поделиться этой страницей