1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

О здоровом питании, БАДах и ГМО....

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем agelstar, 9 июл 2009.

1. Som

Som Заблокирован

Интересно, где-то ведь должны быть комменты по причине запрета по каждому растению? :eek: Мне интересны обоснования. Например, считаю, что в первую очередь среди известных МНЕ растений (например понятия не имею, что за девятисил, жимолость такое..) надо осторожно относится к шиповнику. Не то, чтобы запретить, но ограничить безконтрольное применение. Так как когда чел травит себя сам - он травит себя сам)) А когда к этому причастен производитель, то могут его сделать крайним.

Сенчик, ты как-то убедился, что я с этой темой не знаком, т.е. не изучал, и не участвовал в обсуждении? Если на просторах бесчисленных тем, где-то мелькнула ссылка по этой части (мною не замечанная), далее ни как не обсуждаемая, т.е. это вовсе не означает, что я с ней 100% ознакомлен. ;)

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Мне больше всего нравится, что ограничениями подобных средств заняты в тот момент, когда традиционная медицина уже почти убита.
    На фоне распила средств за разнообразные "томографы" это все смотрится как борьба с насморком у человека которому ноги оторвало.

Последнее редактирование: 7 янв 2011
  3. Som

Som Заблокирован

Прошу прокомментировать пост №417

4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Если я все правильно понял - просьба к Сергею Краузе, а не ко мне.

5. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Как раз "подобные средства" и есть "традиционная" (многовековая) медицина, титул которой за несколько десятков лет присвоила себе медицина "официальная". Вот ей помаленьку гаплык приходит, массовый потребитель всё больше склоняется к натуральным средствам, а не к синтетическим медикаментам, которым место только в клинической практике "острых состояний".
    Потому, на мой взгляд, и давит "официоз" БАД-индустрию всеми возможными методами, чтобы растянуть эру сверхприбыльной химфармы... :mad:

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Я лично так не думаю.
    "Сверхприбыльная химфарма" очень многим спасла жизнь.
    Антибиотики к примеру. Ряд прививок и т.д.
    Кроме того "химфарма" прекрасно осваивает рынок БАДов и ей проще взять его целиком под крыло, нежели пробовать запрещать. Имхо.

Последнее редактирование: 7 янв 2011
  7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А хрен его знает. :D Ученые спорят, пусть договорятся, а пока мы будем работать, исходя из нормативной базы.

8. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Практически согласен. Ибо... блажен тот, кто думает, что госструктуры работают "за идею". Смотри в корень, т.е. смотри, кому выгодно!

9. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Именно этих её заслуг я и не оспариваю, когда имел в виду:
    А вот "подсадить" хронических больных на химию, кратковременно снимающую симптомы в ущерб функциональности органов - это уже сверхприбыльный геноцид "лишнего" населения, на мой взгляд.

Оно ей надо, с натуральным сырьём возиться? "Копеечная" синтетика по "некопеечным" ценам гораздо проще и прибыльнее, но вот отток потребителей-натуропатов, в услугах аптек и врачей уже не нуждающихся, разумеется, химфарминдустрию тревожить уже начал "по-взрослому"... ;)

10. Som

Som Заблокирован

2 VIPded

На сколько я понял Дмитренко покинул форум.

Что касается мнения о фармамафии, то версия не имеет ни чего общего с действительностью.

Не знаю как Вы, но у меня складывается впечатление, что мнение об официальной медицине складывается сугубо через призму её состояния в России и Украине. Больная страна - больная медицина, что Вы хотите? Но это вовсе не означает, что состояние официальной медицины в развитых странах производит удручающее впечатление как здесь.

Возьмем Китай. В отдельных экономических развитых регионах Китая шикарные показатели, что вовсе не обозначает, что в континентальном Китае, не менее, а значительно более исторически близком к корешкам и вершкам (фитотерапии) показатели здоровья выше. Как раз именно в регионах с прозападной медициной появляются результаты по продолжительности жизни, на которые все равняются, и причину которых ищут в чем угодно, а не в том, что америкосы там вливают триллионы долларов в развитие медицины по своему "типу". Сужу по общению с теми кто там живет, и опираясь на статистические публичные данные. Не думаю, что информация о бешеном инвестировании этого сектора является уткой, прозападные клиники появляются (строятся) там как грибы.

11. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

А если не госструктуры?
    Интересно, вот если взять, например, фитнес-клубы. В любом приличном есть бар. Предлагающий вот такие вещи - http://www.fitnessbar.ru/

Это что, синтетика? Кстати, посмотрел цены - в большинстве, грамм предлагаемого препарата (смотрел разные наименования) стоит 1-2р. То есть БАД для фитнеса стоит на порядок дешевле? Вот дела...

З.Ы. Сходил в клуб, позанимался, просто обратил внимание на предлагаемые препараты. Удивился копеечной стоимости, хотя похоже многие производятся не в РФ, но могу ошибаться.

12. Som

Som Заблокирован

Увидел удобную ссылочку на "Рейтинг стран мира по средней продолжительности жизни 2008".

Приколочу здесь ссылку. Авось пригодится ;)
    http://www.yestravel.ru/world/rating/rating_2008/

Уже обращал внимание на сравнение продолжительности China в сравнении с Macau, Hong Kong и Singapore (я думаю этот город-государство можно тоже напрямую сравнить с континентальным Китаем).

13. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Рекомендую всем ознакомиться (запостил в эту тему пока нет окончательного решения на основе независимых исследований):

"Правительство Швейцарии уступило давлению общественности и выпустило распоряжение, согласно которому из средств государственной медицинской страховки разрешено оплачивать лечение с помощью «дополнительной», то есть альтернативной медицины. Однако разрешение выдано с рядом оговорок: одобрены лишь пять видов альтернативных методов лечения и лишь на период до 2017 года. В течение шести лет государство проведет независимые исследования, которые должны выявить эффективность или бесполезность этих методов лечения. На основании результатов исследования будет принято окончательное решение."

Читать полностью: http://gazeta.ru/science/2011/02/16_a_3527882.shtml

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

О, спасибо!

15. oboginya

oboginya Новичок

Питание - э то действительно очень важно, так как мы представляем из себя то, чем себя наполняем:)
    Меня эта тема интересует уже давно и я перелопатила тонну информации и в конечном итоге пришла к выводу, что питаться надо раздельно (углеводы не смешивать с белками), а лучше всего прейти на вегетарианство. Как можно больше употреблять "живой" пищи - свежих овощей и фруктов, а меньше жаренного.
    БАДы и витаминные комплексы необходимы, так как овощи и фрукты не содержат всего того, что они должны содержать.
    Что касается ГМО, то решение есть: все продукты обробатывать озоном. Наука доказала, что при обработке озоном с трансгенные продукты становятся менее вредными, так как нейтрализуется этот ген, внедренный в продукт искусственным путем. А также озон убивает бактерии, грибки, вирусы и яйца гельминтов, содержащиеся в мясных и рыбных продуктах, а также на зелени.
    Кому интересно, как обработать продукты в домашних условиях озоном смотрите здесь: http://vsegda-zdorov.com/ozonator-ionizator.html

16. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Вообще когда делают такие утверждения, то приводят ссылки на научные статьи опубликованные в соответствующего уровня источниках.

Можете это сделать?

17. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Интересен физический (или химический) процесс нейтрализации именно того гена, который внедрен "искусственным путем". С научными выкладками и т.д. Я с удовольствием это изучу.

И насчет озонаторов. Вы в курсе, что озон - высокотоксичен?И что воздействие на организм человека (да и не только) может привести к летальному исходу (судил по вашей ссылке, где есть озонаторы)? Вот ссылка, почитайте:
    http://www8.nationalacademies.org/onpinews/newsitem.aspx?RecordID=12198

18. forever

forever Лидер оппозиции

Этож какая фигня должна вырасти без/ даже/ одного гена ?! Если вырастет.... Плохо, когда инет в деревне, где ЕГЭ покупают..... куда система образования катится.....:confused:

19. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Безвредность ГМО так же, как и их вред, не доказана. Зато о канцерогенных и мутагенных свойствах гербицидов и пестицидов давно известно, а их продолжают использовать как в России, так и в других государствах, экспортирующих к нам фрукты, овощи и крупы, рассказали «Газете.Ru» директор ИХБФМ СО РАН Валентин Власов и замдиректора Института хроматографии ЗАО «Эконова» Григорий Барам.

Читать полностью: http://gazeta.ru/science/2011/04/05_a_3575377.shtml

З.Ы. Картинка в статье просто блеск :D

20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

И после этого сетевиков обвиняют в "запугивании ради продвижения товаров?" :D

Поделиться этой страницей