1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

О здоровом питании, БАДах и ГМО....

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем agelstar, 9 июл 2009.

1. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

В 2001 г. пектин "Зостерин-Ультра" был удостоен диплома и награжден Золотой медалью им. И.И. Мечникова Российской Академии естественных наук "За практический вклад в укрепление здоровья нации".
    http://www.zosterin.spb.ru/ru/treatment/vrednoeproizvodstvo.html

Процесс изготовления продукции основан на KNOW-HOW, поэтому мы не можем открыть все стадии его изготовления.
    http://www.zosterin.spb.ru/ru/products/7.html

Как говорится, без комментариев

2. Som

Som Заблокирован

В результате диалога с дистрибьютером NSP, который в одном из сообщений сослался на
    были увидены интересные исследования касательно поднятого вопроса.

Отдельно спасибо на рецензируемый источник...

Сразу прокомментирую, наличие исследований доказывающих отсутствие вреда от витаминов (к сож-нию не процитировано о какой именно дозировке и о каких именно витаминах идет речь) - это не есть доказательство лечебного эффекта! К сож-нию даже самые адекватные оппоненты постоянно срываются в фальц... тюфу, в упоминание о лечебных св-вах БАДов....

Ссылки:

Сам журнал http://www.ajcn.org/

Исследования доказавшие бесполезность антиоксидантов (Витамины С, Е, группы В) при атеросклерозе. http://www.ajcn.org/cgi/reprint/84/4/880.pdf

Исследование доказавшие бесполезность ежедневного приема мегадоз витамина С (500мг), + Е и Бетакаротин через день, при диабете 2-го типа.
    http://www.ajcn.org/cgi/reprint/90/2/429.pdf

3. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

В наше время обилия публикаций "за" и "против", которые трезвым умом восприниматься должны не иначе как лоббирование интересов производителей и дистрибьюторов или БАД, или фармхимсредств (в т.ч. синтетических витаминов), может быть только одно доказательство лечебного эффекта - личный результат! А "мониторинг" сторонних мнений и выводов даёт (или не даёт) только один результат - доВЕРие, позволяющее перейти в стадии проВЕРки.
    Лично у меня 6,5 лет назад было именно так. В "тему БАДов" я "въехал" с одной целью - спасти друга-коллегу с тяжелейшим инфарктом от "продавцов баночек, набросившихся" на его жену. Ещё бы, я ему лучших спецов клиники "организовал" (друг в прокуратуре "рулил" вопросы следствия, а я надзором за всем иным законодательством, в т.ч. в медучреждениях), а тут "эти"... :mad:
    Двое суток предвзятого "мониторинга", слава Создателю, привели к двум выводам уже с прицелом и на свою семью: осторожненькому "натуральное, вроде как, не повредит" и авантюристично-прагматичному "а вдруг?".
    А вот уже потом нужда "гоняться" за свежими публикациями пропадает, так как сам видишь разницу "до" и "после" на себе и своих близких. И лично мне теперь "нас"+"большое войско" на то, кто и что говорит о БАДах. :D

4. Som

Som Заблокирован

Личные результаты статистически не достоверны. Не извесны те индивидуальные факторы, которые могли привести к результату. Может тут БАДы вовсе не причемЮ а одной из приин стало питание по расписанию с изменением самого рациона питания. Этих факторов могло бы не оказаться у другого больного, и он склеил бы ласты. Только многочисленная выборка и плацебо-контроль покажет достоверный результат.

5. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Не оспариваю важности таких критериев (степень безопасности, статистическая эффективность применения) при принятии решения. Клинические исследования считаю обязательными, если кто-то хотя бы тихо намекает о лечебных свойствах БАДов. :)
    Но, если придавать столько значения индивидуальности, то тем более - достоверный результат даст только личный опыт того "уникума", кто рискнёт "склеить ласты" после использования средств, проверенных на "многочисленных", но "других".

6. Som

Som Заблокирован

Вы хотите поговорить о Вижен (о технологии, о составе)? По честноку? (не в смысле честно хотите или не хотите, а без привираний при общении). Можно продолжить в соответствующей теме.

7. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

А что, что-то ещё не сказано о Вижионе? ;)
    В принципе, всё, что я хотел, о Вижионе и своём выборе я на своих сайтах "высказал". А здесь, не упоминая персоналий, на общую тему высказался.
    Хотите поговорить предметно по моей Компании, пишите в "соответствующей теме". Будет, что ответить, напишу и там. :)

8. Som

Som Заблокирован

Вовсе не новость, но может кто не читал...
    MIGnews.com

9. Som

Som Заблокирован

Сенчик, мне показалось, что твой пост про английских ученых в теме "Арбитраж" имеет отношение к этому материалу (новости), которая на другой площадке вызвала некоторый резонанс с критикой с твоей стороны. Да я не смотрел так глубоко в корень как ты, чтобы допустить, что причиной такого чудовищного на мой взгляд результата (1/4) является (допустим) запрет некоторых лекарственных растений, который производитель по инерции может не успеть вывести из состава своих БАД. Но ведь такая гипотеза равносильна притянута за уши (как глупы исследователи, смех), как если бы на каждый неудобный результат ученых обвинять исследователей в сговоре с медицинской мафией.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А ты перечень растений, из которых не рекомендуются БАДы делать, за подписью этого придурка Онищенко видел?
    И ты что, всерьез думаешь, что вся страна кинется исполнять эту указивку?
    Зато у тебя появится(появилась) изумительная возможность громко кричать на всех форумах, что в МЛМ торгуют БАДами с запрещенными реастениями, в нарушение существующего законодательста!!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
    - дягиль
    - горошек зеленый
    - чеснок
    - огурец
    - ...ну и так далее....

11. Som

Som Заблокирован

Чего серьезно? :confused: Не в курсе.

А в штатах есть свой Онищенко тоже запретивший чеснок и огурцы? Не ограничивший потолок аллицина в БАДах. а тупо запретивший чеснок вообще?

А исследователи были так мудры, что промолчали. что имелся в виду чеснок и огурцы? И высосали скандальные результаты из пальца?

12. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

В курсе, в курсе...дисскутировали на эту тему.:cool:

13. Som

Som Заблокирован

Гм...это пара дней назад чтоли как раз вокруг этой новости? Так ты не конкретизировался до запрещаемых огурцов. Про запрет монокомпонентных БАД с Гингко Билоба и еще каких-то в курсе. но не про огурцы с чесноком (Как бы я воспринимаю это как совершенно разное) Или про какую-то давнюю дискуссию.. Извини, не помню ни чего про запрещенные огурцы и чеснок. Это прикол такой? Гротеск? Ирония? В свете свежего спора в теме арбитраж будь поконкретней и поделикатней.

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Он и без этой возможности такую пугру несет, что уши в трубочку сворачиваются.

15. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=2574.600 Ищи в этой теме , ИванОфф выкладывал документы, в торм числе и Рекомендации.
    Сорри за вынужденную рекламу стороннего ресурса.

16. Som

Som Заблокирован

Вот кое-что нашел с 19 стр. твой коммент (по моноБАДам)

стр. 11 цитата из "РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УРОВНИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩЕВЫХ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ".
    Цитировал я сам:

Может ты имеешь в виду это? как раз ссылку на этот документ и давал ИванОФФ, собственно эта ссылку и я тоже давал по другому более удобному линку где скачивать не надо, достаточно открыть страницу. Ну так здесь сказано о другом. Наоборот укроп-то как раз можно, а вот Гинко Билоба к примеру для ДЕТСКИХ БАД для детей ДО 3-х длет запрещена. Вполне адекватная мера в отношении младенцев титьку сосущих.

Ты это имел в виду? Или другое? До 5 страницы с конца пролистал прочитывая избирательно, не нашел ни чего такого.

Или может я такой запрет в самих нормах упустил, а ты его как раз заприметил? Только подскажи куда дальше копать? :eek:

17. Som

Som Заблокирован

В процессе перечитывания темы выше по ссылке попалась на глаза ценная цитата из выступления на 10 конгрессе по Питанию 2008г. диетологов и нутрициологов, которую я привел там, но не привел вроде как здесь. Исправляюсь. Акценты по тексту раставлены мной.

Правильно ли я понял (поправьте если что), а понял я это так, что если в яблоке, к примеру, 10мг витамина С, то мой организм получит из яблока именно все 10 мг витамина С. Не потому, что усваиваемость витаминов из яблока 100%, а потому, что методика вычисления потребности витаминов уже учитывает проблемы с усваиваемостью. Вносить эту поправку (% усваиваемости) исходя из данных о витаминах содержащихся в продуктах ВТОРОЙ РАЗ не правильно.

Ответьте спокойно, без хамства. Пожалуйста.

Последнее редактирование: 4 янв 2011
  18. Som

Som Заблокирован

Смотри в той теме последний коммент #642. Я там как раз инфу про это разместил, теперь можно сказать, что я в курсе. С мятой ржака (причина в другом, читай), а в остальном не вижу причин возмущаться решением Онищенко. По крайней мере я таковых не разглядел :eek:. Укропа и огурцов с чесноком среди компонентов, считающихся опасными, не увидел в списке.

Ты уж уточни, ты имел ввиду пост, который я здесь процитировал выше?

19. Som

Som Заблокирован

20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Жимолость, бузина, барбарис..... :eek:

Этот Опи***нищенко точно чем то отравился.:eek:

Поделиться этой страницей