1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

NSP

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Voyager, 31 дек 2010.

1. Slava

Slava Новичок

Свершилось долгожданное событие для дистрибьюторов NSP в России и Украине. Организован интернет магазин и курьерская доставка продукции по России и Украине. :rolleyes:

В США, Британии, Польше и других странах для NSP, это обычное дело, однако в СНГ процесс внедрения современных методов оплаты и доставки продукции явно затянулся. Но лучше с некоторым запозданием, чем никогда ;)

Россия - http://natronline.ru/delivery/
    Украина - http://nsp.com.ua/ (доставка бесплатная)

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

3. Slava

Slava Новичок

Спасибо! :)

4. Slava

Slava Новичок

Вернемся к финансовым показателям.
    Опубликован отчет за 2012 год (http://www.naturessunshine.com/content/us/misc/ir/13-1148-1-readback-enh-c5_2.pdf)

Общий оборот за 2012 год 367,500,000 USD (за два года прирост ТО составил 17,6 миллионов). Доля СНГ в общем обороте 57,900,000 USD ( СНГ-шники добавили почти 8.000.000 USD :) )

Теперь опишу те преимущества которые я вижу в NSP. ( а то кроме разборок и острот от Динаполи на форуме больше ничего нет )

1. Потребительский маркетинг план с реальной возможностью выхода на "сетевую пенсию". Поясню. Базовая квалификация (при которой человек выходит из ГО своего спонсора или "отделяется" называется Лидер). Какой минимум должен делать Лидер чтобы получать % со всей структуры включая отделившихся лидеров? 30 баллов ЛО + 470 баллов ГО (итого 500 баллов что равняется 675 USD).
    По мере роста квалификации требования к ГО (боковому объему) постоянно снижаются. Так человек достигший верхней ступени МП должен делать 30 ЛО + 70 ГО (всего 135 USD ГО в месяц, для получения всех полагающихся процентов). Прямое воплощение идеи получения пассивного дохода.

2. Ценовая политика и ассортимент. Благодаря широкому ассортименту и умеренным ценам в NSP себя могут комфортно чувствовать люди с разным достатком (можно покупать себе банку витаминов в месяц или же выбрать для себя набор продуктов на каждый день ценой в 200 и более USD). Таким образом покрывается большая группа покупателей, с абсолютно разными финансовыми возможностями.

3. Отсутствие всякого рода сомнительных продуктов. Энергоинформационных, структурированных, нано и прочих псевдонаучных заворотов. Которые по факту оказываются маркетинговыми уловками для продажи копеечных товаров по бешеным ценам.

4. Логистика и инфраструктура. Теперь уже можно сказать что на всех основных рынках реализована курьерская доставка до двери клиента и онлайн подписание. А значит можно работать комфортно и в любом регионе без привязки к наличию сервисных центров.

5. Международность. РЕАЛЬНАЯ возможность работать на любом открытом рынке. Вот например география моей не большой организации - Латвия, Эстония, Польша, Россия, Украина, Белоруссия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, США. Все покупки в любой стране в этот же месяц входят в мой ТО и мне выплачиваются все полагающиеся проценты как будто все эти люди живут в соседнем доме. Реализовано ли что то подобное где то ещё?

6. Каждый партнер независимо от страны проживания может бесплатно открыть свой интернет магазин в Великобритании (который работает на весь Евросоюз). Все покупки с этого магазина зачисляются в ваш личный объем, все зарегистрированные пользователи соответственно подписываются под вас.
    Вот пример такого магазина в моей организации http://www.vitaminutrition.com/ Любителям онлайн торговли и раскрутки сайтов welcome ;), проблем с ГО у вас никогда не будет.

Это основные моменты, если чего ещё вспомню, дополню.

5. да, реализовано...
    в Ню Скин...:p
    Скороход подробней распишет, если понадобится...

6. Slava

Slava Новичок

Молодцы, буду знать.
    Нет, в этой теме не стоит расписывать и так много оффтопа.

7. ASkor

ASkor Новичок

Подтверждаю.
    Это называется безшовный маркетинг.

Тяжело раскручивать такой магазин без знания английского. Да и клиентов нужно поддерживать, с выбором и использованием товаров...
    В Ню Скин дают такой магазин www.nastya.nsedreams.com правда не бесплатно, но он содержит национальные магазины почти для всех рынков.

Нет ни какого роста за 2 года.
    Из отчета видно, прирост был только 2011 году, а в 2012 даже небольшое падение на 313 тыс. :)
    В чем причина остановки роста товарооборота? кстати и дистрибюторов стало меньше за 2 года...

Последнее редактирование: 6 апр 2013
  8. Slava

Slava Новичок

Отличная штука не правда ли? А то мне тут рассказывали как дистры некоторых компаний в каждой стране по фирме открывают что бы получить копеечки с ТО конкретной страны.
    Ну а со знанием английского? Так же в англоязычных странах довольно много русскоговорящих (вернее уже билингвальных эмигрантов и прочих :)). В любом случае в умелых руках вещь полезная (это я про интернет магазин).

Никакого? За два года оборот увеличился на 17,6 миллионов. Это 17,6 миллионов долларов. Для иных компаний такой общий ТО недостижимая цель, а тут прирост. От таких цифр конечно голова не кружится но тем не менее это уверенное движение вверх.
    В чем причина остановки в 2012 мне не докладывали. Я думаю если вдумчиво почитать весь отчет то там можно найти объяснения от компании.

9. Скороход прав, это в 2011 году был рост на 5,1%...
    а в 2012году- стабилизация , даже с небольшой просадкой ТО от предыдущего года...
    что не есть гуд в сетевом бизнесе....
    так что особо радоваться нечему...
    имхо ессно.:cool:

10. ASkor

ASkor Новичок

Хорошая штука. Я не представляю, как может быть иначе.

Вы ТУТ с кем общаетесь? Преимущественно с билингвальными (хрен его знает что это такое) эмигрантами?
    Напоминаю - на территории СНГ процент англоговорящих людей - 0 целых хрен десятых, и они ни как не смогут реализовать вашу идею продажи бадов НСП в Великобритании через инет. Физически не в состоянии.
    Так что ваше предложение направлено для столь ничтожного количества потенциалов, что об этом не стоит даже говорить.

Слава, вы всерьез думаете, что люди такие глупые, что ваша уловка про увеличение товарооборота за два года останется без внимания?
    Скажите, а если и в 2012 году не будет увеличения ТО относительно 2011го, то вы будете рассказывать об ТРЕХЛЕТНЕМ увеличении на 17,6 миллионов?
    Уверенное движение вверх - фраза притянутая за уши.

Слава, а вы с кем сравниваетесь? Если лузерами типа Agel, то возможно.
    А вы не пробовали сравниваться с Большими Парнями из первой десятки ТОП-100 ?
    Кстати, там есть компании и помоложе вашей.

Есть параметр - должен быть анализ динамики. Попробуйте сделать это сами, тем более, что в финансовом отчете вряд ли есть этому объяснение, ибо это отчет, а не аналитическая записка, да и кто здесь ЭТО будет читать на англицком? Был один переводчик Кролик-Раббит, да и тот сбежал из сетевого маркетинга от полного скукоживания чека до размера "на это жить нельзя". Кстати, что есть показатель - знание английского ни как не способствует успеху в сетевом маркетинге.

P.S. Слава, я отношусь к NSP оч. хорошо, но не стоит заниматься излишним украшательством и навешивать всякие рюшечки и пампушечки, в расчете на невнимательного читателя. Я точно знаю, что в NSP есть чем похвалиться и о чем рассказать без всяких хитростей и выдумок.

Последнее редактирование: 7 апр 2013
  11. Slava

Slava Новичок

Я полагаю что это форум для русскоязычных сетевиков, вот с ними я ТУТ и общаюсь. У меня например 1\4 от списка знакомых находится в Англии и Германии. У каждого человека в моем окружении такая же ситуация. Поэтому об этом стоит говорить, но понятно что далеко на для всех эта возможность что то значит, а только для тех у кого есть знакомые за рубежом.
    Никаких уловок нет и людей я априори считаю умными, пока они не докажут обратное. Я не интересовался оборотом за 2011 год, иначе уже в 2012 я бы написал о годовом росте в 17,8 миллионов за 2011. Что было бы логично, на форуме был всё это время. А в 2012-м наверное скромно бы промолчал :)
    Вы меня поправили, спасибо. Но идти на такие "фальсификации" сознательно - это не в моей природе.

12. Slava

Slava Новичок

Радоваться "стабилизации" ессно было бы глупо, но и поводов сильно печалится я не вижу.

В сетевом бизнесе эта "остановка" может быть вызвана например кризисом на каком то ключевом рынке и другими объективными причинами. Неприятно, но ничего страшного, восстановится.

Подобная остановка по настоящему не есть гуд для бинарчиков с соками ,мармеладом и прочим. Где 90% ТО образуют идиоты покупающие "места" по выше в виде закупок продукта на суммы в разы превышающие их возможности. Естественно покупается это всё с целью сказочно разбогатеть на волне миллиардной идеи.
    Вот когда в таких "сетевых маркетингах" начинается стабилизация, всё начинает сыпаться и скукоживаться. Ибо разбогатеть не получилось, а дальше покупать псевдопродукт за эти деньги никому и в голову не приходит.

13. Ruslan_Matulin

Ruslan_Matulin Новичок

Правильно! Соки и бады это вчерашний день! Кофе - реальный потребляемый людьми продукт, второй по популярности напиток после воды.

(Специально пишу этот факт, чтобы нашёлся какой-нибудь умник, который приведёт опровергающую статистику с псево-сайта, что рынок кофе в упадке! :p

И не только кофе, но и чай, какао - есть у нас! Так что не старайтесь!
    Это на российском рынке по утрам привыкли хлестать другие "напитки", но в цивилизованном мире - по утрам нормальные люди пьют чашку кофе или чая. А то и две - значит двойной оборот! БАДам такое и не снилось! есть норма потребления БАДов в сутки! а кофе человек может выпивать и по 5 чашек в сутки без ущерба для здоровья, зато получая удовольствие и кстати, порцию полезных веществ, чтоб вы знали)

Slava, не в обиду, но ваша компания НСП не смогла до сих пор родить даже плохонькую миллиардную идею! Так что наезжать на те компании, у которых есть миллиардная идея - это просто Ваша зависть. (Согласен. не каждая миллиардная идея будет реализована. Но для начала ее надо сформулировать хотябы!)

14. охренеть логика:D
    если бады - вчерашний день, то кофе 100500 позавчерашний...:p
    кофе пьют уже многие многие ВЕКА...
    з.ы.
    для перемотивированных зомбиков напомню одну из основополагающих истин МЛМ :
    продукт МЛМ компании может быть ДОРОГИМ, только если он УНИКАЛЕН...
    "уникальность" продукции ОГ вызывает большие сомнения при явно завышенном ценнике...
    более того - похожих компаний с похожим "уникальным" продуктом уже много...
    з.з.ы.
    никто и ничто не помешает какому-нибудь монстру типа "НЕСТЛЕ" тоже добавить в свой кофе ганодерму и, повысив цену на реально возросшие затраты + разумная прибыль,- выбросить новый продукт на рынок, который "просветят" первопроходцы - сетевики...
    з.з.з.ы.
    наблюдал и прочувствовал на собственной сетевой шкуре такой вариант событий...
    и прочувствовал не один раз...

15. вы это кому?
    они есть в рознице...
    по всему миру и в охрененных количествах ...
    и в разнообразном качестве...
    :D

16. миллиардная идея, при отсутствии абсолютной монополии на ее реализацию, - просто идея, которой обязательно воспользуются другие, более профессиональные реализаторы...
    один из примеров - компания Эджел...
    ее идея суспензированных гелей (да и вовсе не ее, просто она объявила себя мамой-папой этой идеи) успешно реализуется другими компаниями ...
    причем - успешней , чем сама Эджел...
    то же самое ожидает и ОГ с "её":p идеей кофе+ ганодерма...

17. лукавите, любезный...
    из того отчета , ссылку на который вы предоставили, видно, что нужно ооооочень:) постараться, чтобы , сравнивая ТО 2012 и 2010 года ,не заметить ТО за 2011 год ...
    они(цифры) в одну линию расположены...
    и 2011 аккурат между 2012 и 2010 расположен:

Total Consolidated
    .........................
    2012год ....... 2011 год ....... 2010 год
    367,468$ ...... 367,813$ ....... 349,918$

18. ASkor

ASkor Новичок

Вы представили ссылку на отчет компании, и на основании этого отчета заявили о значительном росте ТО за два года.
    Я смотрел этот отчет - даже не зная английского я увидел что рядом с ТО за 2012 год стоит цифра ТО за 2011 год, и она больше 12го.
    А вы сами смотрели этот отчет? пытались вникнуть в суть?

Сначала написал. а потом увидел, что В. Сетевой уже обратил на это внимание :) Сорри.

19. Slava

Slava Новичок

Руслан, вам бы к бабке какой сходить, порчу снять. Несет в каждой теме одно и тоже про неактуальность БАД-ов. Как завороженный, ей богу. Ты тему глянь, зомби! И сделай перерыв в посещений презентации ОГ, а то совсем умом тронешься.

P.S. Нормальные люди, а уж тем более в нормальных странах, пьют нормальный кофе ( в идеале свежемолотый). А не бурду от ОГ по существенно завышенным ценам.

P.P.S. Если есть желание продолжать, добро пожаловать в тему про Органо Голд.

20. ASkor

ASkor Новичок

Когда слышу очередные вопли про "миллиардную идею" - вспоминаю как МЫШЬ РОДИЛА СЛОНА...

Уверяю вас, Матулин, сколько бы слон не оплодотворял мышку своими "многомиллиардными идеями" - мышь слона не родит, лучшее - что можно от нее ожидать - мышат, с их мышиной возней.

NSP конечно не слон, но уж точно не мышь, типа Эджел, ОрганГолд, Монави, МанДУРА и прочие

Поделиться этой страницей