1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

NSP

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Voyager, 31 дек 2010.

1. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

1) С Евросетью случилось не это.
    2) "Касперскому" такое не грозит.

Цитата из этого же интервью, кстати:
    "А пока я вижу преимущества в том, что наша компания непубличная. Нынешний кризис также пошел нам на пользу. У меня ведь нет необходимости отчитываться и стараться заработать «короткие» деньги. Мы можем себе позволить вкладывать в долгоиграющие проекты, в партнерскую сеть, в то время как наши основные конкуренты стали экономить на партнерских программах. В результате многие их компаньоны переметнулись к нам."

Как раз то о чем я говорил выше.

2. Voyager

Voyager Новичок

Есть и другая цитата с интервью:
    — А есть планы стать публичной компанией и выйти на внешние рынки заимствований?
    — До кризиса мы готовились выйти на Лондонскую фондовую биржу. Но сегодня продаваться за копейки неинтересно.
    Сейчас хорошо растет биржа в Гонконге, и есть смысл там размещаться. Однако это перспектива нескольких лет.

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Да, это я тоже там видел. Но факт есть факт - компания не публичная, и прекрасно понимает не только минусы, но и плюсы этого. Кстати если ты посмотришь на сферу IT - то частных не публичных компаний более чем достаточно. Многие выросли из стартапов в которых внешний капитал вообще на привлекался. Никаким способом - ни венчурным, ни каким либо иным.

4. Voyager

Voyager Новичок

Тем не менее, крупные IT компании которые работают на международных рынках, почти все - публичные. IBM, Microsoft, Google, Facebook...

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Прошу прощения за оффтопик, не могу не привести цитату на эту тему:

"The FT study estimates that the top privately held 150 companies are worth $7,000 billion -- compared with just over $13,000 billion for the top 150 publicly traded counterparts. And if you combine the list of public and non-public companies, you see that four of the top five most valuable companies in the world are non-public. The only publicly traded company to make the combined global top five is Exxon Mobil."

FT.com
    http://www.ft.com/cms/s/0/901cbd2e-8b04-11db-8940-0000779e2340.html

Прекрасным примером является Bosch Group, кстати.

Ну и не могу не ответить, что многие non-public компании просто не известны широкой публике, что вовсе не означает из бедственное фин. положение или отсутствие их влияния.
    Ну а из известных можно назвать, к примеру Koch Industries, Bechtel, Cargill, Chrysler, PricewaterhouseCoopers, Pilot Travel Centers, Ernst & Young, Publix, Deloitte Touche Tohmatsu, Hearst Corporation, S. C. Johnson, Credit Suisse International (United Kingdom), IKEA, Jaguar Cars, J C Bamford Excavators (JCB), Land Rover, LEGO.

Очень часто non-public предприятия являются партнерами или поставщиками (часто основными) public предприятий.

Краткая статья с уже обозначенными плюсами "Being privately owned is an advantage for some / Companies can look ahead instead of tracking stock prices"
    http://articles.sfgate.com/2003-05-05/business/17490685_1_bechtel-charles-schwab-private-companies

p.s. давай лучше в отдельной тебе это обсудим - я не вижу тут прямой связи с делами NSP если честно.

Последнее редактирование: 5 янв 2011
  6. Voyager

Voyager Новичок

Вот некоторые из наград, присвоенных компании NSP:
    Рейтинги, награды компании Nature's Sunshine Products, Inc. (NSP)

1984 Журнал Forbes пишет об NSP как об одной из «растущих и подающих надежды» компаний.
    1991 Компания NSP 6 августа указана в Financial World на 48 месте среди наиболее быстро растущих открытых акционерных обществ в США, а журнал Forbes поместил NSP на 77 место в списке 200 лучших небольших компаний.
    1993 Журнал Worth перечислил акции NSP в списке 100 лучших акций за период с 1983 по 1993, а журнал Sawe назвал Кристин Хьюз одной из ведущих американских «businesswomen».
    1994 7 ноября журнал Forbes оценил NSP как 53-ю из 200 лучших небольших компаний. 7-й год подряд NSP занимает место в верхних 200 строчках журнала Forbes.
    Майский выпуск журнала Financial World поставил акции NSP 54-ми в списке «top 200 Growth Stocks», продающихся на Американской Фондовой Бирже. Это поставило NSP над такими компаниями как Кока-Кола (61), Жилетт (84), Avon (122), Reebok (128), Пепси (133), и Colgate-Palmolive (158).
    Июльский/Августовский 1994 выпуск журнала Worth опубликовал "Hit Parade for Investors ", где поставил акции NSP на 83-е место из 100 лучших за последние 10 лет. NSP оценивался вместе с тысячами таких больших компаний, как, например, Уолт Дисней (47), Пепси (80), Tyson Foods (20), и Blockbuster Video (4).
    1996 В мае в журнале Food and Drug Packaging была опубликована статья, в которой подчеркивалась уникальная технология упаковки продуктов NSP и преимущества упаковки производителем. Статья также обращала внимание на высокое качество продуктов компании NSP.
    1997 Январский выпуск журнала Financial World поместил NSP на 18-е место в списке «Hot Growth Stocks». Журнал Forbes опубликовал список "Honor Roll", в который вносятся компании, которые попадали в их список 200 лучших по крайней мере три раза в течение последних пяти лет. NSP указывалась в списке 200 лучших 10 раз!!!
    1999 Журнал Utah Business Magazine называет Кристин Хьюз одной из самых могущественных женщин, занимающихся бизнесом в штате Юта.
    2000 Газета Salt Lake Tribune Выражает признательность Nature's Sunshine за вклад в развитие бизнеса в штате Юта.
    Автор Джин Валден упоминает NSP в своей книге «100 лучших способов заработать, затратив менее $20.»
    2001 Независимое исследование известного исследовательского центра показало, что Натуральный сок Нони NSP лучше сока нони Таити компании Моринда и соотносится как 6 к 1 по силе стимуляции иммунной системы.
    2002 Журнал Utah Business Magazine выбирает Nature's Sunshine Products компанией №1, политика которой построена на выгодных условиях для её сотрудников.
    NSP – лучшая, по данным независимого эксперта Nutritional Outlook, компания-производитель 2002 года в США.
    2003 Компания NSP внесена журналом Business Ethics (США) в список «100 Best Corporate Citizens». NSP заняла 42-е место, опередив такие компании, как Microsoft, 3M, New York Times и прочих крупных представителей бизнеса США. Составленный на основе социальных рейтингов, проводимых KLD Research & Analytics, Inc., и финансовых показателей общих выплат акционерам, список ранжирует компании в соответствии с услугами, представляемыми по 7 категориям: акционерам, муниципальным сообществам, меньшинствам и женщинам, служащим, природоохранная деятельность, услуги акционерам не гражданам США и клиентам. Второй год подряд компания NSP попадает в этот почетный список.
    Компания NSP получила диплом Общероссийского Фонда в номинации “Доверие потребителей” среди компаний, производящих и продвигающих БАД на Российском рынке.
    2004 Журнал Business Ethics назвал NSP одной из «100 Best Corporate Citizens». Третий год подряд компания попадает в этот почетный список.
    http://nsp.kharkov.ua/company/423-gmp-tga-nsf-international.html

7. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

А есть скан статьи?

8. Voyager

Voyager Новичок

Ты бы ещё до Рождества Христова скан манускриптов фараона попросил :)
    Задал вопрос на Facebook странице компании, может быть и сохранился.
    На сайте Forbes сохранились журналы только за 1997 год:
    http://www.forbes.com/news/12.html

9. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Ну был бы он в списках ссылок про NSP - попросил бы. Там что - тоже про него есть?

А что , у спонсоров нет скана журнала на который они дают ссылки? :confused: Да никогда не поверю...

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  10. Voyager

Voyager Новичок

Нет, в манускриптах фараона упоминания NSP нету ;)
    Тогда ещё не родились основатели этой компании.

Ссылки дают не спонсоры, а наш каталог, в котором есть эта информация.

11. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Т.е проверить эту информацию невозможно и сканов журнала у спонсоров нет, я правильно понял? ;)

Voyager нравится это.
  12. Voyager

Voyager Новичок

Да, у спонсоров скана этого журнала нет. Если в Facebook группе NSP его выложат - сразу поделюсь.
    А вы что, будете к каждой фразе придираться и требовать её подтверждения документально?

13. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Т.е проверить эту информацию невозможно и сканов журнала у спонсоров нет, я правильно понял? ;)

14. Voyager

Voyager Новичок

Пока скан не выложат, проверить эту информацию нельзя будет.
    Зачем повторять один и тот же вопрос по десять раз?

15. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Меня тут интересует не столько NSP, сколько возомжность использования данной статьи для рекламы индустрии как таковой. Для этого и интересуюсь. В нормальности NSP как компании сомнений не имею.

Voyager, да я ж не специально - решил уточнить. Уточнил.

16. Voyager

Voyager Новичок

Окей. Статья все равно была на английском языке.
    Вам бы больше подошла статья в Forbes Russia.
    Попробую найти что нибуть свежее в Forbes на русском языке про MLM...

Вот, нашел статью, правда про компанию Vision:
    http://www.forbes.ru/forbes/issue/2005-03/18719-ne-«gerbalaif»

А вот о доходах наших украинских сетевиков, в другом деловом издании:
    http://focus.ua/economy/51856
    Там же упоминается наш лидер NSP Аркадий Бибиков.

Последнее редактирование: 18 янв 2011
  17. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Да перевести не проблема.
    Я плохо знаю английский, но найти кто переведет не проблема. Было бы что.

Да это все честно говоря читано-перечитано.

18. Voyager

Voyager Новичок

Что то найду - сразу поделюсь.

Я ж не знал, что тут все такие грамотные собрались))

19. Slava

Slava Новичок

20. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Компанию NSP можно поздравить ! Неплохие цифры.

Поделиться этой страницей