1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Нововведения на форуме

Тема в разделе "Анонсы и объявления", создана пользователем Konstantin Baev, 25 апр 2007.

1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Уважаемые пользователи и гости форума!

На форуме введена система репутации участников! Она поможет ответить на вопрос: "Можно ли этому человеку доверять?"

Суть ее состоит в следующем: участники, общаясь между собой, могут благодарить друг друга за помощь, совет, то или иное сообщение! Сделать это можно кликнув на синий квадрат с улыбкой - "Добавить отзыв для (имя пользователя)", который находится ниже аватары пользователя.
    Отзыв можно добавить как положительный, так и отрицательный. Оба вида могут быть снабжены комментариями.
    • Положительный отзыв - увеличение репутации на 1 единицу
    • Отрицательный отзыв - уменьшение репутации на 1 единицу
    Таким образом, участникам дается возможность оценить уровень друг друга!

Внимание! Репутацию могут изменять только пользователи, набравшие 30 сообщений!

Вложения:

Roman Abramov и Мэрилин нравится это.
  2. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Ответ: Репутация и уровень доверия

Отлично! Очень хорошее нововведение!

Я так полагаю, что это не единственный критерий ответа на вопрос: "Можно ли этому человеку доверять?"

Есть еще:

1. Колличество сообщений
    2. Дата регистрации (т.е. сколько уже человек с нами)

3. Billi

Billi Новичок

Люди добрые! Вы ещё спрашиваете можно ли доверять мне? Обижаете...:(

4. Dambldor

Dambldor Новичок

Ни в коем случае ничего личного:) На форуме много интересных тем, присоединяйтесь к обсуждению! А одобрить хорошую мысль всегда приятно.

5. Konstantin Baev

Обновление форума

Всем доброго времени суток!

Сегодня ночью MLMForum.biz был серьезно обновлен и модифицирован! Форум стал работать быстрее, были устранены некоторые критические ошибки...

Также была добавлена функция БЛОГА Это значит, что теперь каждый участник форума имеет свой персональный блог, а MLMForum.biz - как и раньше держит курс на создание сообщества профессионалов сетевого маркетинга! :) Как им пользоваться? Думаю - разберетесь! Если нет, то все вопросы - сюда!

P.S. Об всех обнаруженных ошибка - пожалуйста, сообщайте!

6. Konstantin Baev

Запущена АНГЛИЙСКАЯ версия форума

Уважаемые пользователи!

По просьбе коллег из Австралии, США была запущена АНГЛИЙСКАЯ версия форума! Доступна она по адресу - eng.mlmforum.biz

Внимание!
    Базы данных у русской и английской версий разные, т.е. придется регистрироваться 2 раза!

Для перехода между языковыми версиями воспользуйтесь кнопками (в виде флагов), расположенными в левом нижнем углу!

7. Konstantin Baev

Защита от СПАМА

Добрый день, уважаемые пользователи и посетители форума.

В связи с участившимися случаями спама на форуме (в обход системы защиты), а также спам-рассылки сообщений по внутренней почте форума администрацией было принято решение проверять вновь зарегистрированных пользователей и АКТИВИРОВАТЬ их учетные записи ВРУЧНУЮ!

На текущих пользователях эта мера никак не отразиться, а новым же придется немного подождать (от 5 минут до 24 часов), прежде чем один из администраторов активирует учетную запись.

Если ваша учетная запись не активирована в течение 24 часов - просьба связаться с нами.

Спасибо за понимание

8. Konstantin Baev

Наш твиттер канал

Уважаемые посетители!

У MLMForum.biz появился свой twitter-канал: http://twitter.com/mlmnotes. Туда будут транслироваться последние темы с нашего форума, а также новости и статьи MLMTools.ru...

Follow us!

9. Konstantin Baev

О финансовых пирамидах

Итак, осмотрелся я на форуме и подумал: "Что-то много финансовых пирамид развелось?"

В связи с чем обращаюсь ко всем пользователям форума со следующим предложением:

ЧТО ДУМАЕТЕ, КОЛЛЕГИ?

Может быть хоть таким способом удастся снизить количество людей, которые вступают (по незнанию) в финансовые пирамиды!

10. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Re: О финансовых пирамидах

Супер! :)
    p.s. Хотелось бы видеть Вас тут в качестве модератора чаще
    p.p.s предлагаю ввести так же санкции за флуд и оффтоп

11. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Константин, поддерживаю! Главное, чтобы вы чаще на форуме появлялись - так процесс пойдет быстрее...

12. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Обновление форума

Апгрэйд не планируется на 4,0 версию?

13. Konstantin Baev

Re: Обновление форума

Хорошо

Санкция за флуд и так есть. Какую санкцию вы видите за оффтоп?

Нет, до версии 4.3-4.5 апргейда не будет, т.к. после ухода разработчиков (во главе с Киром Дэрби) этот программный продукт сильно ухудшился. Александр, а чем же вам так нравится 4 линейка vBulletin?

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Re: Обновление форума

Да я не могу сказать что она мне так уж сильно нравится. Глюки там есть, но они в общем то легко правятся руками. Что касаемо "сырости" продукта, то не могу согласится. Когда в очередной раз был взломан наш SMF 2.0 начались поиски альтернативы. Я общался с людьми на официальном форуме, потом на нашем, русскоязычном, после чего нашел двух владельцев из числа big boards (одной российской, другой американкой) с онлайном 4000-5000 пользователей одновременно (к примеру http://www.howardforums.com/forum.php ). Все в один голос сказали что очень довольны 4-й, в том числе по вопросам нагрузки на сервер. Ну и плюс скоро линейка 3.8.x станет EOL продуктом и даже security fixes выпускаться не будут.
    Большая часть критики на форумы 4й линейки (после релиза 4.0.4) идет в основном от людей перешедших на IPB и т.д. Иными словами обычная конкуренция.
    Разумеется переходить торопятся не все, но в проблемы только у тех кто переводит форумы с большим количеством вложений.

Меня как пользователя версия 3.8 которая тут устраивает на 100%.
    Мне бОльший функционал не нужен. Дизайн привычен и приятен. Спросил я исключительно исходя из того, что апгрэйд все равно будет нужен для латания дыр в безопасности.

15. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Константин, Вы поймите меня правильно, я на этот форум регулярно посылаю людей когда надо отвечать на однотипные вопросы.
    ну из серии:
    - "А вот Татьяна Соколова написала..." - читайте форум
    - "А вот в Казахстане Advance..." - а это тут написано на форуме
    - "А вот Александр Орлов..." - читайте историю здесь, юзайте поиск
    - "А у меня вопрос про AliveMax/Rejuvenate.."
    - "А что Вы думаете про МЛМ 2.0..."
    ну и т.д.

мне реально форум экономит время, так как я могу не отвечать каждому в скайпе, а дать ссылку сюда.

Но постоянный флуд, оффтоп и т.д делает для многих людей невозможным все это читать. Или же не комфортным/неприятным. И если (уж простите за эту конткретику, ничего личного) Som'a читает лишь он сам, то меня читают мои дистрибьюторы, мои кандидаты, и мои конкуренты.
    И мне не приятно когда я вынужден срываться и везти себя резко и т.д.
    Иногда приходится откровенно хамить. Не от большой радости, можете мне поверить.

Поэтому Константин, очень Вас прошу как модератора и владельца форума - пожалуйста, бывайте тут чаще, и спрашивайте строже (и с меня и со всех). И форум будет еще более посещаемым и полезным и для Вас и для нас. Заранее спасибо.

16. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Хорошие нововведения.

Присоединяюсь. А как на счет премодерирования каких то разделов форума?

17. Konstantin Baev

Ок. Я вас услышал...

Каких разделов (например)?

18. Som

Som Заблокирован

Есать ряд сосмнений, что голосования что-либо решит. Встанет извечная проблема - судьи кто? Во вторых "автоматический" перенос тем в "Пирамиды" или "Черный список" вызовет новую волну конфликтных ситуаций. В третьих, желательно, чтобы в таких темах (Описание компаний), автоматически висели вверху ОСНОВНЫЕ критерии пирамидонства. Эти критерии поставят всех в равные условия, и к примеру не спровоцируют появление припираний.. Вероятно, если и делать перенос в пирамидонство то только после публичного анализа на соответствие критериям пирамидонства. и не с переносом всей темы, а по результату обсуждения. Т.е. начало оставить в "Описаниях к.", продолжение в "Черном списке". Т.е. для читателя должна быть прозрачность такого решения!

Что касается личных трений с Дмитренко, то прошу обратить внимание, что это именно личные трения (возможно с привлечением им союзников), направленные не против якобы флуда, а против неудобных для него и его бизнеса моих взглядов и позиций, которые я высказываю публично.

Ваше присутствие и модерация на форуме пойдет ему на пользу не сомненно.

19. Konstantin Baev

Олег, добрый день!

Отвечаю по пунктам:

1. На форуме нет судей и палачей, есть люди со своим мнением (и чем их мнение профессиональней - тем лучше для всех). На данный момент зарегистрировано 1946 пользователей. Эти людей (не все конечно, а те, кому будет интересно) и будут решать вопрос о пирамидальности той или иной компании.

2. Не автоматический, а после обсуждения и голосования

3. Такие критерии есть, но они опять же являются частным мнением одного человека - смотрите тему "Признаки финансовой пирамиды"

Олег, это тема другой ветки форума

20. Som

Som Заблокирован

Разумеется! Просто ремарка, что бы не было поспешных решений.

На пользу разумеется форуму. Боюсь не правильно понят :)

А почему бы еще раз по критериям не пройтись всем миром?

Было бы замечательно, если бы во всех новых темах "Описание компаний" и "Реклама" автоматически генерировался пост вверху с этими основными (разумеется не все, но основные не должны вызывать недоумения у ВСЕХ участников обсуждения) критериями. Не ввиде ссылки, а ввиде списка пунктов.

Поделиться этой страницей