1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

NLStar

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем WildFrag, 12 фев 2008.

1. WildFrag

WildFrag Новичок

Добрый день, дамы и господа. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете www.nlstar.com. Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как **** Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Мне грустно и погано, спасибо за внимание.

2. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: nlstar

честно говоря... первый раз слышу о данной компании...
    полазал на сайте... ничего путного действительно не нашел...
    много разных общих статей... кокретики никакой... про возможность бизнеса все что написано так это - "можно!"... ни цифр тебе.. не планов... странно.. хотя как знать.. на офф сайте Гербалайфа тоже не особо много конкретики по МП....

а из рассказа... уж что то как то помоему не прилично так слизывать "клубы" и прочее)))....

а по поводу продаж БАДов только через аптеки...
    ну во первых, Вы сами рискнете купить что нибудь подобное в аптеке?)))
    а во вторых... независимые предприниматели ничего "с рук" не продают... продает компания.. специально для этого есть оборудованные склады и пр.... а Мы лишь рассказываем о возможности пользоваться этой продукцией... и если что осуществляем доставку..

по поводу Вашей оценки.. ее наверняка можно было принять за правомерную, если бы компании было 1 - 2 года...
    этой же уже 8-й пошел, если я прально понимаю, поэтому для оценки компании необходим куда более глубокий анализ, нежеле беседа с кем бы то нибыло... на данном этапе сам факт существования этой компании на протяж. 8-ми лет, отбрасывает в сторону добрую половину тех неодобрений которые были Вами высказаны...

3. WildFrag

WildFrag Новичок

Ну там запутанная система вознаграждений, я честно сказать не пыталс вникать, мне просто было интересно что это за люди. Честно сказать по уровню общения секта в чисто виде. Приемы теже.

честно сказать данную фразу не понял, видимо не в теме

только там я скорее всего и рискнул бы что-нибудь купить :)
    Да и со слов господина с которым я общался он сказал что по закону бады обязаны продаваться только через аптеку. На мой резонный вопрос а почему тогда в Вашем буклете выставлены БАДы господин выдал опять что-то невразумительное сводящее в общем к фразе сейчас это не важно.

Посути любые такие бегающие распостранители нарушают закон. Где налоги с прибыли? Товар есть, передача денег есть, документов нет.

Вы слышали отзыв человека впервые за более чем 30 лет столкнувшимся с данной темой. Насчет 8 лет. Так утверждает эта компания. Все документы у них от 2007 когда включая пространные данные об испытаниях их продукта. Я не профессионал, все что я узнал об этой компании было найдено за 2 вечера сидения в интернете. Я поднял ВСЕ доступные мне данные по этой компании в Российском интернете и на зарубежных сайтах их партнеров. По поводу беседы, это был их топ менеджер. Если это убожество их топ-менеджер, то я боюсь представить их президента. Извините за эмоции, но мою знакомую фактически развели на 500 баксов. В приличном обществе за это бъют по физиономии. Я не говорю что все MLM компании плохие, но мне кажется что при продвижении своих товаров надо говорить людям чуть больше правды. Сказать например что этот коктейль не представляет из себя ничего особенного, на него нет никаких патентов, это просто полезный напиток при занятиях спортом, аналог многих более дорогих. Почему надо обязательно утверждать что ваш товар это нечто особенное? В большинстве случаев это не так и замены могут быть легко найдены.

4. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

есть другая компания по старее этой годочков на 3 - 4...

данные за 2006 год... за 2007 еще похуже...
    "По данным ВОЗ, около 25% лекарств, потребляемых в развивающихся странах, являются поддельными.

В некоторых государствах эта доля может достигать 50%. При этом доказательно выявляется менее 0,1% фальшивок"....

сетевой маркетинг.. такая система продвижения товара не предпологает подделок... т.е. доля контрафакта в СМ = 0...

другое дело что конечно необходимо чательно разбиратьсь в качестве продукции..... качество может быть и так себе...

если они "носятся" с баночками... то да, нарушают.... если с рассказами... то все впорядке... рассказывать никто не запрещал.
    что касается налогов, то индивидуальное дело каждого... дистрибьютор он не наемный работник, и платит налоги по своему усмотрению..., а нологовая в свою очередб присматривается на сколько правильно усмотрел ЧП))

всегда есть чек, который выдали Ds на складе за покупку товара.. а если Вы имеете ввиду, что сам Ds без кассового аппарата ходит, так, если бы он ходил с ним, то как раз бы и нарушал закон... потомучто вот тогда его деятельность классифицировалась именно как ПРОДАЖИ.... а сейчас Ds лишь осуществляют доставку...

ну потому что это так в компаниях "ровнение на...", вот и пытаются таким образом приблизиться))

5. Mativator

Mativator Новичок

:rolleyes:Молодец!!! Круто!!! Ты их сделал , ты им всем показал !!........Только вот одна вещица меня интересует , можно спросить ? Хотя че мона не мона все одно спрошу ...мотивчик то какой тобой двигал ?

6. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Мотиватор...
    Вы это кому писали?

7. gunevgeniy

gunevgeniy Новичок

а мне нравится....
    один дезодорант чего стоит....
    я таких еще не видел....
    от тебя ваще никакого запаха...
    реально... чего бы ты не делал...

8. Trener

Trener Новичок

Компания продаёт реально хорошие вещи. По поводу energy diet: на словах объяснить трудно, надо просто попробовать. Могу только сказать, что лично у меня перестало болеть всё что болело (были серьёзные проблемы с желудком) и перестал болеть простудными заболеваниями. После этого я решил, что моим друзьям и родственникам это тоже очень не помешает. До сих пор говорят спасибо при каждой встрече.

9. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Встречался я в Белгороде с представителем сей компании.
    В принципе ничего плохого не могу сказать о продукции, но вот МП у них просто зверский.
    Он сильно похож на МП моей компании АРГО, но так.... раз в 5 все параметры завышены.
    На мой взгляд компания хороша для категории дистрибьютор из разряда сильных продавцов - впаривателей. Потому как, при нормальной (достаточно низкой) цене на продукцию, ее надо ОЧЕНЬ много продать, чтобы выполнить нормы ЛО, ГО.

10. Trener

Trener Новичок

Честно сказать, я начинающий сетевик и много МП не успел узнать, но этот мне понравился. Во-первых он не обнуляемый, во-вторых я получаю примерно 30% с прямых продаж, в третьих нет никаких обязательных ежемесячных прокупок. Работать можно. А объём тоже можно достаточно легко набрать, надо народу просто объяснить перспективу. Плохо конечно, что народ воспринимает слова "сетевой маркетинг", как что-то ужасное и где невозможно заработать денег. Я сам так думал до недавнего времени, а когда случайно узнал подробней, то решил разобраться, т.к. стало интересно, а теперь разобравшись понял, что буду работать именно здесь. А в АРГО маркетинг план лучше? Стартовая сумма какая минимальная? Просто интересно, как в других компаниях.

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Нет у нас стартовой суммы.
    КиТ стоит 130 руб (в Москве)
    Норма ЛО равна примерно 750-800 руб в месяц.

12. Trener

Trener Новичок

У нас есть. Хотя я считаю, что это правильно- меньше народу придёт "попробовать" зарабатывать. Придут только те кто понял и кто готов работать. Но нет обязательных прокупок. Я пока, если честно, не определился- хорошо это или плохо.

13. Ванятка

Ванятка Новичок

Весь Кировский портал завален плохими словами об этой MLM и всё больше не где найти не мог. Есть те кто сможет опровергнуть то что они пишут???

Просто в россии к пирамидам относятся очень плохо к сажелению, у меня в белом списке 2 аемвей и цептер, не когда не думал заниматься сетевым маркетингом, но тут заинтересовало. Скажите стоит или нет???

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

А что такое кировский портал, и почему это так важно что на нем ктото плохо высказывается об МЛМ?

Это хорошо что в России к пирамидам относятся плохо.
    Мы вот тоже пирамидчиков не жалуем.
    Только какое отношений к пирамидам имеет сетевой маркетинг?
    P.S. Zepter - это прямые продажи, а не сетевой маркетинг, к сведению.

Поделиться этой страницей