1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

MonaVie (МонаВи)

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Мэрилин, 19 окт 2010.

1. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Кто что знает об этой компании?

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

На эту тему уже писано и переписано, Мэрилин,если честно. Очередной мыльный пузырь, который для многих, особенно для любителей "предзапуска" давно лопнул. Чуда в очередной раз не случилось :D

3. Som

Som Заблокирован

Наткнулся на сообщение по теме:

Ист. - сайт Татьяны Соколовой

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
  4. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Коллеги, а давайте не будем флудить и просто ответим Мэрлину на его вопрос.

Александр, я уверен, что у вас есть что сказать и на что сослаться :)

Олег, спасибо за сообщение, но вот ссылку нужно ставить на конкретный комментарий конкретного человека, а не на пост, который мало имеет отношение к компании MonaVie

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ну , в целом мне много что есть сказать про компанию MonaVie, конечно. Начну с того что не секрет как Гейдж и я относимся к "бутылочным" компаниям. В ироничной манере я на эту тему уже писал: http://alexrabbit.ru/2010/04/13/bottle/

Теперь по серьезному.
    1) Продукт изначально мифологизирован. Сок acai вещь конечно полезная, не без этого, но приписывать ему невесть что дабы оправдать цену бутилированного сока - ну как бы уже немного приелось.
    Сказки эти начались еще с TNI, и все в том же духе и продолжается.

2) И сама компания и её лидеры поставили на поток цитирование заведомо ложной иноформации. Я имею в виду следующее. Частное лицо, являющееся дистрибьютором MonaVie (в прошлом) создало сайт http://www.businessforhome.org/ на котором создатель ресурса разместил высосанную из пальца информацию о чеках топ-лидеров и ТО компаниц сетевого бизнеса. (по русски: наврал про то кто и сколько зарабатывает). Естественно, что Монави и её лидеры у него показаны там в весьма привлекательном виде.
    Так вот, ладно бы это сделал один дистрибьютор. Но *все* топ-лидеры этой компании промотировали этот сайт. Причем учитывая время пребывания этих людей в индустрии и их прошлые успехи они явно должны были знать, что то что там написано - вранье.
    Но все равно все дружно сей сайт рекламировали. Тоже делали и их дистрибьюторы.

Дистрибьюторы в своей массе кстати не блещут "умом и сообразительностью", так как на любой мой вопрос "А почему Вы считаете что данный источник информации - корректен" могли ответить только "Потому что так спонсор сказал". Своих мозгов проверить ресурс и хотя бы немного пораскинуть мозгами "откуда цифры" ни у кого не хватило.

Не могла не знать об этом ресурсе и администрация компании МонаВие, но с её стороны тоже никаких действий, направленных на предотвращение распространения этой некорректной информации - не было. Это в целом показатель для меня уровня этичности бизнеса MonaVie.

3) Компания Монави имела привычку скупать лидеров. Я с этим столкнулся лично:
    - компания MonaVie предложила весьма серьезную сумму Рэнди Шрёдеру (он предложение принял, продал контракт в Agel и ушел в MonaVie, правда дальше началась веселуха - проработав дистрибьютором 3 месяца он быстренько стал бизнес-тренером в этой компании и теперь просто получает % от ТО)
    - лидеры компании MonaVie обращались к Ата Мамедову с аналогичным коммерческим предложением.
    - лидеры компании MonaVie обращались с тем же самым и ко мне. Я, разумеется, отказался.
    - у меня таким образом ушли 2 лидера в Израиле (кстати, с неплохим ТО о чем я писал в своё время в блоге). Суммы выплат в их случае были не такими большими - 50.000 и 100.000 USD соответственно, но их они устроили. Кстати - оба деньги взяли, в МонаВи подписались, толком не работали а потом и вовсе забили. Один из них вложил деньги в строительство своего тренингового центра. :D

Именно покупка лидеров давала в свое время МонаВи период "взрывного роста". Но потом покупка закончилась, а downline начал задавать себе вопросы типа: "Ну ладно, спонсору то денег дели, а я тут что делаю?" или "Ну спонсору то хорошо, он может купить себе лидеров, а я то там сделать не могу!" и начали расходиться кто куда.

Более того, лидеры которые были в МонаВи до начала процесса скупки лидеров тоже задались вопросами "Т.е. это как - мы с нуля понимаешь все строили, создавали, а теперь компания просто берет миллионы долларов и дает их людям которые еще ничего для нашей компании не сделали?! Да еще и помогает им покупать себе лидеров?! А мы типа не при делах, мы и так уже зарабатываем.. Класс!" и тоже начали покидать компанию. Прекрасный пример - Raven K. Starr которая ушла из MonaVie в Agel с чека более 700,000 USD в год (её выступление есть у меня на блоге) ну или тут можете глянуть оригинал http://mlmrealityshow.com/episode/001-raven-starre-resigns-monavie-and-joins-agel/

4) Те же самые имба-мега-топ-супер-пупер лидеры, очень очень долго занимались "пред-пред-пред" регистрацией в России, но весь пар вышел в свисток, дату открытия страны многократно (якобы) переносили, но чуда не произошло. Народ заказывал сок из Польши, или других стран EU, платил бешенные деньги за доставку, потом им это надоело и большая часть просто плюнула и ушла.

Это в кратце. Если есть более конкретные вопросы - с радостью отвечу.

P.S. И я таки извиняюсь, но если Som позволит себе в этой теме оффтоп, "плацебо", ссылки на пирамидонов и прочее - то я за себя не отвечаю.

Последнее редактирование: 19 окт 2010
    Екатерина Калинина нравится это.
  6. Ну и кстати Skype-спама от них просто немеряно приходило. Ломились постоянно, и у всех в подписи сайты с сылками на упомянутый Алексом http://www.businessforhome.org/
    На что я там редко бываю, так за 2 недели скапливалось по 10-20 инвайтов. Пришлось подпись с форумом убрать из контактов - только тогда нашествие идиотов, желающих в 256 раз осчасливить меня информацией о MonaVie прекратилось. Правда по прежнему ломились в FaceBook :D

7. Som

Som Заблокирован

Линк был конкретно на эту страницу. Плиз, как еще точнее? Там это в комментах. Добавлять к линку 67 коммент?

Ок, сейчас попробую понять как это осуществить....

Гм, указываю точный линк выплывающий под номером коммента, но переход осуществляется именно на первую страницу. :(

8. 2 Som: Вы бы лучше попробовали бы понять, что не надо сюда постить ссылки на лохотронные сайты. Вам это вполне доходчиво объяснила Екатерина.

2 all: относительно MonaVie хотелось бы добавить свои 5 копеек. О "предзапуске" слышно уже больше года, так как еще в октябре 2009-го они активно подписывали народ на левые европейские ID. И вот заметил такую интересную тенденцию. Стучатся ко мне дистрибьбюторы в скайп из MonaVie. Приглашают присобединиться. Разумеется палучают отказ. Ну и у них обычно в подписи висит какой нить сайт о MonaVie. Проходит у кого то месяц, у когото 2, у кого то пол года или чуть больше, и постепенно данные ссылки из их подписей и профилей в скайпе начинают исчезать :D Ну я для интереса периодически звонил и спрашивал как там птица обломинго, прилетела как и предсказывалось или нет. Всегда оказывалось что "компания не выполнила своих обещаний" (хотя компания, кстати, ничего и не обещала, обещали вполне конкретные лидеры) или "да вот я перегорел" или еше чего. Но у меня более 10 контактов было из Monavie в скайпе и GTalke и на сегодня ни у одного из них Монави ни в подписи ни в профиле уже не значаться... "а как дышал, как дышал". :D

Последнее редактирование: 20 окт 2010
  9. Посмотрел видео очередной раз... и очередной раз получил удовольствие...красивая девушка... и ведет себя непосредственно... :)
    Александр, не касаясь пока всего Вашего поста №5, по которому у меня есть ряд замечаний, хочу продолжить про Равен Старр.
    Ряд дистрибьюторов Эджел преподносят уход её из Монави к Вам в компанию, как пример перехода топ лидера Монави в Эджел.
    Замечу, что эта красивая девушка, при том что зарабатывала в Монави приличные деньги, НИКОГДА не была в Монави «топом». Её чек был всего лишь ПЯТИДЕСЯТЫМ чеком в компании... она ушла с чека в 75300 долларов в месяц( уже 49-й чек компании на тот момент был равен 95000 долларов в месяц, а ее чек был меньше первого чека Монави более , чем в 12 раз)...
    Что грустнее всего для Равен Старр, так это то, что её тогдашний месячный чек в Монави был больше, чем сегодняшний месячный чек человека, до профессионального уровня которого и до чека которого в Эджел ей как «до Пекина босиком» , и которого она так радостно обнимает на видео годичной давности... :)
    чем она руководствовалась при переходе - тайна сия покрыта мраком...
    непредсказуемая и непостижимая женская логика…

10. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Вы с ней лично знакомы? Я почему то думаю что нет.

Это и есть уход топ лидера в Agel. Что еще более важно - уход одного из немногочисленных old school так сказать лидеров.
    А не тех кого скупили из других компании, и иногда и из пирамид.

Замечу что ДО этого MonaVie более чем достаточно промотировала эту замечательную девушку. Впрочем она и до Monavi в Гербалайфе отжигала очень прилично. Так что в её лидерских качествах никто не сомневается

Вот только маленькая проблема:
    1. Эти чеки никто не видел, только слышал.
    2. Даже те крупные чеки что были в большинстве своем - дутые, так как назывались в те месяцы, когда перешедшие за скупленными лидерами структуры массово закупали активационные заказы первые месяцы.
    3. Если бы эти чеки были бы в действительности, лидерам компании Monavie не было необходимости заводить заводить мега-лживый липово-аналитический веб сайт BusinessfromHome с "топом чеков МЛМ" :D

А кого именно она там обнимает - Вы не напомните, а то как бы это давно было - а я не пересматриваю это видео на досуге :eek:

Она вполне четко об этом сказала.
    Но мужские шовинистические альфа-свиньи её не услышали :D

11. Александр, я Вам напомню... она обнимает Эрика Уорри.

12. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Спасибо! Очень рад и за нее и за Эрика Уорри. Думаю так крепко она его обнимает от понимания, что в Agel она сможет получать свои большие чеки стабильно, а не только во время "экспоненциального роста" компании и скупки лидеров. :eek:

13. О, как регируют некоторые форумчане... уже минус 3...
    не удивлен :)

14. Я тоже рад за нее :)

только Эрик четвертый чек в Эджел...и структуру свою пять лет строил...
    еще раз повторю, она УЖЕ имела больший чек, чем сейчас имеет Уорри...
    а Ваши коллеги мне все заливали про то, что чеки лидеров Эжел на бизнесфорхоум заниженные... :)

наоборот, они там как раз завышенные...

15. Демократия в действии :D
    По крайней мере это куда более объективная оценка чем "список то-супер-пупет-мега чеков" на сайте http://www.businessforhome.org/ , где после того как MonaVie оказалась "устаревшим проектом" появился целый список новых, совершенно мертворожденных компаний типа Dubli.com и где в TOP 500 стали всплывать имена великих МЛМ бомжеводов типа Nauder Khazan'а...

16. Эти коллеги Вам все правильно сказали. Так как там чеки Agel мало того что заниженные - там большей части чеков нет вообще :D
    И это касается не только Agel, а вообще любой компании кроме MonaVie на этом сайте.

Кстати что меня дико изумляет, так это то что почти любая дискуссия на на форуме за последние два года выливается в разговор типа
    " *имя_компании* versus Agel". :confused:

Ребят, сорри как говорится, но Вам что ли про самих себя нечего сказать, что Вы Agel через пост поминаете?
    У Рэйвэн Стар был чек больше чем у Эрика и она все равно ушла в Agel? Да тем более им реклама.

17. Бросьте, Александр :)
    Не выдавайте желаемое за действительное...

Кроме дистров Эджел и Ксанго, никто не предьявляет претензий к информации упомянутого сайта...хотя там очень много имен уважаемых сетевиков озвучено...

Даже сама красивая девушка Равен писала на сайт благодарственный отзыв...уже будучи в Эджел...:)
    Вы его можете там найти... или у самой Старр спросить...

Вы не можете не знать, что Бриг Харт получил совокупно 4 млн. долларов
    от компании только в виде наград за ступени в карьерной лестнице... и еще ламборджини и ролс-ройс в придачу..
    просто Вам не хочется об этом говорить публично...понятно почему...:)

18. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Уважаемые сетевики вообще претензий не озвучивали - им пофигу на очередную сетевую фигню, созданную очередным млм-бомжом. На каждого такого внимание обращать - некогда будет бизнес строить.

А дистрибьюторы Agel "предъявляли претензии" просто потому, что незнакомые им дистрибьюторы компании Monavi каждый день по несколько человек лезли к ним в Скайп (см. "скайп-спам") и у всех этот сайт был или в подписи или в сообщении типа:
    "Здравствуй дорогой друг! Я еще не знаю тебя, но я увидел в Ваших интересах сетевой маркетинг и я думаю что моя информация может Вас заинтересовать, как Вы думаете... бла-бла-бла на сайте http://www.businessforhome.org/ "

как же она появилась на сайте, если не была топ чеком :D

Почему не хочется? Если купить много много готовых сетей и поставить их под Бригга Харта, то да, у него будет пара таких чеков. Ну до того как люди начнут разбегаться в разные стороны, что уже больше полугода происходит в MonVie.
    Из него сделали икону, как раз для промотирования величины чека.
    Только вот проблема, на чеки рядовых дистрибьюторов это никак не повлияло.

19. Екатерина, посмотрите ...
    Eric Worre…………………….. 120000$
    Chanida Puranaputra.…… 115000$
    Randy Gage…………………... 110000$
    Niti Sawangsap..…………… 103000$
    Ata Mamedov………………… 62300$
    Ann Feinstein……………….. 40000$

и сравните в реальными чеками...

кроме одного, все завышены...

а то, что Р. Старр ушла с большего чека на меньший(догадываюсь, что "очень меньший"), так это только с точки зрения непостижимой женской логики плюс...:)

20. Александр, специально для Вас повторю - она была ПЯТИДЕСЯТЫМ чеком компании... перед её фамилией стояли фамилии ДРУГИХ, более успешных лидеров Монави... в количестве 49-ти человек...хотя, если Вы считаете, что 50 -я позиция , это ТОП -лидер, то я с Вами соглашусь... тогда она одна из 50-ти топ-лидеров компании...

Поделиться этой страницей