1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Microsoft договорилась о покупке Skype

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем InfoAccomplie, 10 май 2011.

1. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Корпорация Microsoft близка к завершению сделки по покупке Skype за сумму $7–8 млрд, сообщает Wall Street Journal.
    Официально о сделке должно быть объявлено уже во вторник. Тем не менее источники издания утверждают, что переговоры еще не завершены и сделка может не состояться.
    С учетом долговых обязательств, взятых на себя Skype, фактически Microsoft потратит на приобретение этой компании $8,5 млрд.

http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/05/10/n_1830949.shtml

Не пойму, настолько плохи дела у Skype?

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

В каком месте "плохо" то?

3. Slava

Slava Новичок

Чтоб у нас всех дела были также плохи как у Skype (7-8 лярдов американских денег :confused: Действительно плохо :D ).
    Почему вы считаете, что продажа компании, это признак "плохих дел" ?

4. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

...Microsoft примет на себя долговые обязательства Skype в размере $686 млн.

...
    Несмотря на популярность своего бренда, бизнес-показатели Skype далеки от положительных: в прошлом году доход фирмы составил $860 млн с операционной прибылью в $264 млн, но с чистыми потерями $7 млн.

http://www.sotovik.ru/news/microsoft-possible-buy-skype.html

5. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Skype покупают за эту сумму, а что плохо - смотрите сообщение выше. Кстати, уже купили, судя по сообщениям в прессе.

З.Ы. Мой друг айтишник очень кратко прокомментировал покупку:

"пропал дом!" (с) проф.Преображенский

6. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Тем более, альтернативу на всякий случай завести нужно. ;)
    У меня одновременно со скайпом подключено ooVoo, вроде конфликтов-глюков не наблюдается.
    Народцу в ooVoo маловато пока почему-то, хотя и качество связи покруче, на мой взгляд, чем у скайпа (неизвестно, конечно, что будет при увеличении аккаунтов, но пока - классно), и видеоразговоры трёхпотоковые безплатно, и встроенная видеозапись разговоров есть.
    Присоединяйтесь: http://www.oovoo.com/invite/729/vipded/729

7. Slava

Slava Новичок

Так что плохого то? Компания стоимостью 8 миллиардов имеет долгов всего на 700 миллионов. По вашему это плохо? Владельцы монетизируют свой бизнес получая 7 300 000 000 долларов. :rolleyes:
    Если не Мелкомягкие так Гоогл может купить, В конце концов Цукенберг предлагал 3-4 миллиарда за Skype.

Ещё раз повторю. Чтоб нам всем было так же плохо :D

А то что "пропал дом". Так это проблема пользователей а не владельцев Skype.

8. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

Мне недавно порекомендовали http://imind.com/.
    Кстати, и скачивать ПО не нужно, и видео-конференции без доплат...

VIPded нравится это.
  9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Не будет никакой проблемы. Microsoft не та контора, которая портит то что покупает.

10. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Так в этом и основная причина "плача" по поводу сделки. Поиспереживались юзающие пиратский софт на предмет возможно-будущих проверок лицензий ОС. :D
    Кстати, новая версия (5.8) Agent.mail.ru интересных фишек добавила: ВКонтакте, Facebook, Gtalk, Я.Онлайн, QIP, Jabber и т.п.: http://goo.gl/23EN

11. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Не в том дело, портит или нет. Дело в том, что еще есть софт под Линукс и Мак ОС. Будет ли он развиваться дальше и вообще поддерживаться - это большой вопрос. Лично я сомневаюсь, хотя они* вроде как пообещали, судя по открытым источникам.

UPD/ (*) Они - Микрософт

Последнее редактирование: 11 май 2011
  12. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

У Гугла есть свой сервис, правда не доступный в странах СНГ. Теперь, видимо, станет доступным :D

13. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Я подожду открытия Google Voice в РФ. Не готов пользоваться тем, о чем практически не слышал, имхо.

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Под линукс до сих пор жутко устаревший билд, причем без всяких аддонов (пользуюсь им иногда под Ubuntu - крайне не удобно).
    Что касаемо Мака, то там полно своего софта, ничуть не менее удобного чем Skype. Да и я не думаю что Microsoft будет убивать кроссплатформенность. Сейчас даже изначально майкрософтовская платформа Net уже функционирует и на Linux и на MacOS и на мобильных гаджетах

15. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Микрософт активно развивает платформу Windows Phone, куда, скорее всего, они и засунут все купленные достоинства. Мак ОС вместе с Линукс могут после этого идти лесом, имхо.

16. Алекc "Rabbit" Дмитренко

вот тут я ничего не могу даже предположить. Если честно я очень скептически отношусь к двум современным трэндам: соц сетям и мобильным гаджетам. У меня впечатление, что это будет очередной пузырь, который лопнув превратит в пыль очередные многомиллиардные инвестиции.
    Определенные спады на этом рынке уже просчитываются, но это моё очень очень не претендующее на объективность imho
    (скажу только что мы отказались от идеи разработки софта под Windows Phone, Android и iOS)

17. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Согласен. Остается, на мой взгляд, просто следить за развитием событий. В любом случае Микрософт, проиграв на рынке Эппл, будет стремиться достигнуть преимущества, ну или хотя бы равновесия.

18. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Кстати, Билл Гейтс тоже, как оказалось, принимал участие в этом деле. И я был прав - они (Микрософт) собираются использовать приобретение для интегрирования в ОС Windows Phone 7 (пруф).

19. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Да, обе стороны сделки можно поздравить. Хотя я пока даже представить не могу как они схему Skype траффика будут адаптировать к пропускной способности каналов пользователей Win Phone.

Поделиться этой страницей