1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Лидерство

Тема в разделе "МЛМ психология", создана пользователем Dambldor, 23 мар 2007.

1. Dambldor

Dambldor Новичок

А кто это - лидеры? Откуда они берутся?
    Лидерами не рождаются, лидерами становятся.
    Самое интересное начинается с принятием решения преуспеть. Не всегда это решение совпадает с моментом подписания контракта. Иногда оно принимается позже, у каждого свои сроки. Никогда не поздно принять решение изменить свою жизнь. Когда решение принято - нужно определить цель и четко ее сформулировать. Ту цель, которая важна именно для тебя и именно сейчас. Ту, ради которой хочется потрудиться. Ту, которая, возможно, не даст тебе спать. Ту, которая вдохновит, согреет, глядя на которую не заметишь препятствий. Это тот момент, когда надо позволить себе преуспеть, поверить в то, что ты сможешь это сделать. Желанная цель и вера в ее достижение вдохновит на последующие действия, действия и действия. Шаг за шагом, от мечты к достижению цели, к следующим целям. Шаг за шагом - путь на вершину.
    (Я бы назвал этот отрывок "краткий конспект впечатлений" от общения с преуспевшими людьми. Захотелось поделиться :) )

2. ASkor

ASkor Новичок

Слои Лидерства

Помните «Ночной Дозор» Сергея Лукьяненко?
    Некоторые люди называют ЭТО документальной повестью, я не берусь об этом судить, хотя у меня есть знакомые, которые говорят, что сумрак и его уровни существует.

Лично мне это произведение нравится тем, что иносказательно отображает… сетевой бизнес и сетевую жизнь :), со всеми взаимоотношениями и нюансами.

Не будем сейчас говорить о Светлых и Темных, а поговорим о сумраке и его слоях.
    У Лукьяненко каждый Маг (Лидер) имеет свой уровень проникновения в сумрак, а для реальных сетевиков (Лидеров) это уровни восприятия сетевой реальности, уровни понимания сути сетевого Бизнеса.

Ключевым моментом в восприятии слойности сетевого Бизнеса является то, что не каждому сетевику – Лидеру доступны все уровни, и постижение более глубоких уровней может происходить только через преодоление сопротивления пограничных слоев.

Какова слойность сетевого бизнеса?
    Мне представляется, что слоев этих более четырех. Почему? По тому, что если я сам хожу по четвертому, значит, есть и пятый, и шестой и…

Итак:
    1. Мы можем судить, что Лидер относится к первому уровню – если он говорит что его Бизнес это ТОВАР, суперпродукт, которому нет равных на рынке.
    2. Лидер имеет второй уровень восприятия, если он говорит что его Бизнес – КОМПАНИЯ, самая лучшая, справедливая и ласковая.
    3. Лидер, достигший третьего уровня сумрака, говорят – мой Бизнес – следование за большим ЛИДЕРОМ, за тем, кто достиг вершин, и кто поможет мне достичь того же.
    4.

Мы можем наблюдать, что лидер любого уровня не может понять, что есть другие ценности.
    - Одни Лидеры говорят, что нет ничего важнее качественного товара и этот товар должен быть эксклюзивным, особенным благом считается товар, вызывающий привыкание.
    - Другие Лидеры говорят, что Компания должна быть старой, проверенной временем, только компании, пережившие 10-летний юбилей, могут называться сетевыми компаниями, а остальные не достойны внимания. Мне приходилось слышать, что настоящим сетевым маркетингом занимаются только AW, OR, FL поскольку они уже выиграли суды, определившие что это не пирамиды, а компании еще не имеющие подобного судебного опыта – пирамиды.
    - Третьи Лидеры настаивают на том, что качество компании отражает команда ТОП 10, если в компанию пришел РГ или АМ, то этот проект - настоящий клад и все умные люди должны быть там.

А Вы? на какой слой сумрака можете ходить?

Мэрилин нравится это.
  3. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Интересно...

Весьма интересная концепция! Впервые с ней встречаюсь!

Каким образом происходит преодоление?

А четвертый в чем заключается?

Суд с участием AW - помню! :) А вот остальные также судились?? Когда? Где? Предмет спора?

4. ASkor

ASkor Новичок

Преодолеть получается не у всех, для некоторых это просто. для других никогда. Но это обычный процес развития личности и расширения собственного мировозрения.

Четвертый слой "сумрака" - лично для себя я определил, но возможно у вас будет другое описание этой реальности?
    Давайте подумаем вместе!
    Просто я не хочу програмировать вас на характеристики остальных слоев - хотелось бы услышать фантазии, что же ТАМ, дальше..

Я тоже не помню судов над OR, FL, но поскольку ЭТО мне говорил один их Лидеров AW, то я цитирую без искажений. Это просто суть отношения к СМ на этом уровне восприятия действительности, у конкретного Лидера.

5. Dambldor

Dambldor Новичок

Боюсь, что все что написано в книге "Ночной дозор" действительно правда. Или, скорее, часть правды. Более подробно проанализировали здесь:http://www.pravoslavie.ru/news/061208223114 . Сумрак это преддверие мрака, ТАМ дальше, после интересной завлекалочки может быть конец, а хочется к Свету. Собственно, сетевой маркетинг это тоже способ, путь, а не самоцель.
    Лидерству можно и нужно учиться. Можно рассматривать это как приобретение профессионализма. Это с одной стороны - совершенствование практических навыков, с другой стороны работа над своей личностной философией. Пожалуй, личностная философия определяет остальное. Думаю, что самый безопасный и надежный способ совершенствования - общение с успешными людьми, изучение историй успеха.

6. ASkor

ASkor Новичок

А еще мне очень нравится "Остров".
    Тоже крайне близко к реальности, некоторым моментам, подобным показанному, сам был свидетель.

Dambldor нравится это.
  7. Dambldor

Dambldor Новичок

Эх, "одобрялка" кажется не сработала. Полностью с Вами согласен. Фильм потрясающий. Особенно для современного зрителя раскрывает много важных сторон жизни.

8. ASkor

ASkor Новичок

Ответ: Лидерство

Лидер - тот, кто все делает не так.
    Лидера видно по тому, как он движется, когда толпа делает шаг назад - лидер делает шаг вперед. По этому он всегда не на один, а на два шага впереди всех.

Лидерство тренируется, через мозг, а мозг как и любая мышца поддается тренировке.

Примерно об этом говорит Борис Березовский http://averway.ru/bb.html

Последнее редактирование: 13 май 2013
  9. Rada_

Rada_ Новичок

Интересный взгляд на лидера. Хотя… Лидер – тот , кто увлекает за собой. Окружающие попадают под его обаяние, завлечённые его энергетикой. Любой ЛИДЕР –ИНОЙ. В этом странно отражается определение Тома Шрайтера Лидер – тот , кто мыслит иначе, чем другие. Иной не может без не иных, лидер не может без тех, кто идет за ним. Как правило, лидер обладает потрясающей интуицией и уверенностью в себе. Как у Лукьяненко есть неинициированные иные, так есть не выявленные лидеры. Уровни лидера …Почему четыре. В сумраке 7 слоев, причем последние цветные. Кто из Иных может выйти на седьмой слой. Обычным путем – никто, а изменив взгляд многие. Только многие ли решаться на такое? Те кто понял, что разница между темными и светлыми, между Сумраком и Реальностью лишь в нашем представлении. Кто это? Либо мудрец, либо ребенок, живущие с миром в душе, Солнышком в глазах и Любовью в сердце. Мудрый , сильный лидер помогает поверить в себя, проявить свои лучшие качества. И сколько ступенек предстоит пройти 4, 7 или 17 – не важно. Важно, что ты придешь на уровень, тебе предназначенный и будешь делать то, что должно
    В нашей реальности -- Лидер – тот, кто консультанта инициирует в лидера.
    Хотелось бы услышать конкретные советы.

ПС Не к этой теме. Уважаемые лидеры, ваша перебранка очень сильно мешает работе форума. Если бы не множество, необходимой мне информации, я бы подумала, возвращаться мне сюда или нет. Хотя идея сайта великолепная. Он очень нужен, особенно сетевикам, живущих в маленьких городах.
    Слаженная работа лидеров - творит чудеса, перепалка, выставленная напоказ, губит все.

Dambldor нравится это.
  10. ASkor

ASkor Новичок

Не четыре, точно:cool:
    Это я на четвертом.

Но я может быть даже еще и не на середине. Сколько еще может быть уровней восприятия сетевого бизнеса - я пока не знаю.

А у Лукьяненко седьмой уровень - это... впрочем это лучше прочитать :)
    А еще лучше послушать на аудиокниге - Последний Дозор

Последнее редактирование: 13 май 2013
  11. Rada_

Rada_ Новичок

Очень люблю Лукьяненко. Можно и отдохнуть и подумать.Я и имела ввиду последний дозор,говоря о последних слоях Сумрака.
    но лидер не получится из любого консультанта, что должно быть внутри человека, что делает его лидером. а вот довести лидера до высокого уровня, мне кажется, можно. До какого - не знаю

12. Dambldor

Dambldor Новичок

Я с Вами согласен. Это здорово, что здесь на форуме Вы находите для себя полезную информацию. Здорово, что Вам нравится основная идея форума. А каким быть форуму - зависит от участников. Принимайте участие в обсуждении. Кстати, я думаю, что участие в работе форума - это тоже может быть своего рода лидерской школой - умение задать важный вопрос, сформулировать свою точку зрения, умение аргументировать - это тоже лидерские качества, которые можно развивать. Удачи Вам, давайте вместе делать наш форум тем местом, где возможно цивилизованное общение представителей разых сетевых компаний,а любой гость (имею в виду незарегистрированных пользователей) получил бы адекватное представление об индустрии сетевого маркетинга.

13. Ольга

Ольга Поэтическая муза

ЗДОРОВАЯ АГРЕССИВНОСТЬ ЛИДЕРА.

Улыбка – атмосфера приветливости такой плотности, что сопротивляться нет ни возможности, ни желания.
    ( Серьёзность может быть такого же заряда)

Быстро точно и энергично задав свои вопросы, он определил его тему и отсёк тематику нежелательную.

Обсуждение: вёл он.
    Подвёл итоги: он.
    Повторил, что надо сделать: Вы.
    Конец разговора он обозначил взглядом и начал подниматься.

Даже пропуская Вас вперёд, он сделал такой широкий и властный жест рукой, что Вы почувствовали всем телом - пространство, которое он Вам дарит, принадлежит ему, а Вам следует послушаться и идти туда, куда Вам предложено этим вежливым человеком.

Если собеседник нагловато размахивает руками и много говорит, предложить чай, кофе, печенье. При этом у Вас появится возможность изложить свою позицию.

Его территориальную экспансию Вы перебили своей и перехватили лидерство.

Лидер проявляет себя в территориальной экспансии.
    Он стремится расширить свою территорию, заполнить собой пространство.

14. Maria

Maria Новичок

Очень много авторов пишут о том, кто такие лидеры.... Очень много трактовок этого понятия....
    Но трудно назвать качество более важное для лидера, чем умение помогать людям расти и развиваться! И подлинная любовь к другим людям является важным качеством для лидера. Самое большое удовольствие лидер получает от помощи, которое он оказывает людям в процессе их становления и совершенствования, а не от использования их для достижения своих целях. Бил Ньюмен написал: "Если вы слишком заняты, чтоб помочь окружающим достичь успеха, - вы слишком заняты собой!"
    И еще кто-то сказал (очень стыдно, ноне помню кто).... очень мудрые слова, которые должен помнить каждый лидер: "Все, что мы сделали только для себя, умирает вместе с нами! Все, что мы сделали для других и мира, остается бессмертным!" :rolleyes:

15. magnit

magnit Новичок

Вы знаете, что от наших мыслей и эмоций зависит вся наша жизнь.
    ЧЕЛОвек новой эпохи – это лидер и личность.
    Управлять своей Верой и контролировать мысли и эмоции может лидер.
    Лидер – это мотиватор. Лидер способен хорошо заботиться о других людях, так это только потому, что он прекрасно заботится о самом себе и у него еще остается энергия и силы, чтоб отдавать ее другим людям во благо. Это как с деньгами: когда вы зарабатываете достаточно, чтоб самому жить припеваючи, вы способны отдавать свои деньги на благо других людей. Но когда вам не хватает даже на себя, то про других и речи быть не может.
    Потому лидер – это в первую очередь человек, который прекрасно управляет своей жизнью. У лидера свободной энергии в избытке, она бьет из него ключом, и именно за счет сильной и стабильной энергетики он способен вести за собой людей.
    Я много размышляла на тему, что мне мешает быть лидером,даже составила план для преодоления мешающих качеств. Пока получается.

16. agelstar

agelstar Новичок

Ну да

Когда в сетевом маркетинге о лидерстве начинают рассуждать пирамидоны - это вообще трындец индустрии.
    Они вообще - знают - что и как они делают?
    Или только Вадика Демченко слушают? :confused: :confused:

Вложения:

17. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Это кризис индустрии чего?

Для справки: Инду́стри́я (лат. industria — деятельность, усердие) — сфера деятельности, сектор экономики, включая производство, сбыт товаров какого-то рода (в том числе и услуг как товара), сопряжённые секторы и потребительская аудитория.

Это из Википедии. Что, пирамидоны не сбывают ничего в каком-то роде, и услуги как товара?

Хм, наверное. Только непонятно, в чем тут трындец :eek:

18. Виктор Дмитриев

Виктор Дмитриев Заблокирован

Я согласен с автором. Лидером не рождаются, а становятся.

Но у меня появляется ко всем участникам форума, а каждый ли сетевик в своей млм компании может стать Лидером?:)

Последнее редактирование: 8 фев 2011
  19. Tutuska

Tutuska Новичок

Интересные рассуждения о лидерстве, но не учтен один момент. Человек может стать лидером формальным и неформальным, так вот для того,, что бы стать неформальным лидером и успешно вести свой бизнес, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. А это иногда бывает очень сложно.

20. Nub711

Nub711 Новичок

Лидер должен владеть нетворкингом и использовать связи и момент. Для мпеня образец лидерства - Владислав Дедешко, который был моряком, но потом стал предпринимателем и в результате добилс успехов и в реальном бизнесе (владелец торговой сети) и в сетевом маркетинг (Amway, Dubli) - лидер везде добьется успеха

Поделиться этой страницей