1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Личные истории

Тема в разделе "Истории из жизни", создана пользователем Rada_, 5 авг 2007.

1. Rada_

Rada_ Новичок

Истории знаменитых людей интересны и поучительны. Но мне кажется истории людей . котрые находятся рядом с нами не менее полезны и важны. Расскажите, пожалуйста, как вы пришли в сетевой маркетинг. С какими проблемами столкнулись, как их решали. Наиболее яркие ваши впечатления. Это невероятно интересно. Кто первый.

2. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Ответ: Личные истории

Думаю, Rada, что Вы будите первой...

3. Rada_

Rada_ Новичок

инициатива наказуема :) Дело в том, что я на этом форуме, чувствую себя как школьница в учительской. Можно я еще немного послушаю?

4. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Дело в том, что Ваша история - это не проверка знаний! Это Ваша история... и никто, кроме Вас не расскажет ее лучше, а уж тем более не научит рассказывать лучше...

5. Rada_

Rada_ Новичок

Дело не в знаниях. Мне показалось, что лидеры прошли большую часть пути к вершине, а я только треть. Вот и захотелось услышать личные истории. Ведь сетевой маркетинг это бизнес историй. :)

6. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Это будет уже 6-е сообщение в теме... и НИ ОДНОЙ истории! Жаль... :(

Рада, Вы хоть покажите (как начинатель темы) всем пример... :)

7. Maria

Maria Новичок

Так и быть... начну я... :) Хотя я пока еще и не знаменитая, но тем не менее...

Пришла в МЛМ 3 года назад и совершенно, сказать честно, неосознанно! Это был период, когда я только закончила 2-ой курс,который оказался для меня абсолютно провальным. Я имею ввиду не только свои "успехи" в учебе, а вобщем-то все, с чем бы я не сталкивалась в тот год. Я абсолютно потеряла в себя веру, более того вера в меня и в мой будущий успех потеряло и мое самое близкое окружение, в том числе и родители... так мне казалось.

И после сдачи летней сессии я решила искать работу!
    И вот этот момент я никогда не забуду... только сейчас понимаю, что все случилось, как по-волшебству!

Мне нужно было уладить кое-какие дела в университете перед каникулами. Я только вышла из дома, направляюсь по обычному маршруту в универ, и меня переполняет какое-то очень приятное чувство... с детства очень люблю мечтать.. и тогда я замечталась снова! В моей голове выстраивались картинки моего желаемого будущего! Никогда не забуду эти мысли... Мне и дня не хватит, чтоб все в деталях описать (а как бы хотелось, ведь именно эти мысли привели меня к тому, что сейчас называю "чудом")... скажу вкратце!
    Я в деталях увидела себя богатой девушкой, которая ни в чем себе не отказывает! Я не просто это увидела, я это прочувствовала так, что слезы счастья катились из глаз... как-будто я это все, о чем мечтала, уже получила! В своих мечтах я услышала разговоры других людей обо мне: родители, друзья, знакомые... Такого восторга к себе, такой признательности я не чувствовала в реальности... но в тот момент все казалось настоящим! даже и мысли не закрадывалось о том, что в действительности всего этого нет! И тогда я поняла - я буду БОГАТОЙ! Я не знала как, не знала какая деятельность принесет мне финансовую независимость... но прекрасно осознавала, что это будет не точно моя профессия, по которой я училась. Но я была уверена, что найду то, что принесет мне успех! Обо всем этом я думала весь путь до университета... потом все дела были сделаны... и когда уже стала выходить оттуда, меня что-то потянуло к доске объявлений...никогда не читала информацию на них, а тут... подошла! И наткнулась на объявление о работе! ... вот так вот я и попала в индустрию сетевого маркетинга....

Хотя, когда подписывала дистрибьюторское соглашение, я не знала зачем, т.к. всю жизнь была против различных продаж, а тем более по каталогу. "Чтоб я? И бегать с каталогами? НИКОГДА" - такие мои прошлые мысли...

Но уже когда пришла домой, почитала книжку, которая шла в стартовом пакете, увидела маркетинг план, то с необъяснимой дикостью начала его изучить, считать зарплаты... иии... ЗАГОРЕЛАСЬ!
    Признаться честно, первые мои шаги были провальные!!!! И я даже на первое время бросила эту затею, хотя в данном виде бизнеса не была разочарована ...

На меня навалились в сентябре опять учебные хлопоты, проблемы, и мне, наверно, было просто лень заниматься работой, хотя идея продолжить всегда витала в моей голове.... так я не продолжала 1,5 года... все только давала себе обещание: "Все! Я буду работать!" И каждый раз кормила себя "завтраками!"

Но это ЗАВТРА наконец наступило! Прошлым летом я начала ооооочень активно работать, причем без своего наставника... моими наставниками были книги, диски, какие-то учебные материалы... Наверное, и прошлым летом не начала бы, если бы не некоторые обстоятельства... Во-первых, отец потерял работу и родители не могли больше удовлетворять все мои желания, а во-вторых, я понимала, что через год оканчивать универ, а у меня никаких планов! По специальности работать не хотела! В общем, это были главные вещи которые меня подтолкнули к активным действиям... и уже на 5-ый месяц работы я достигла первого статуса в своей компании. Я стала "Директором"! Для меня это было счастье... во-первых, я стала полностью независима от родителей, а во-вторых, вернула себе уверенность в свои силы, и родители так же прониклись уважением и благодарностью ко мне!

До сегодняшнего дня я не повышала свой товарооборот, лишь поддерживала имеющийся, чтоб получать ту же самую сумму хотя бы, пока я заканчиваю. Но учеба позади, работу по специальности я так и не ищу (просто нет необходимости!) впереди лишь мечты и уже дальнейший и незамедлительный рост! И та полная финансовая свобода, о которой я мечтала 3 года назад по пути в универ! :)

8. Ольга

Ольга Поэтическая муза

В сетевой маркетинг приходят по двум причинам 1. по необходимости, 2. по вдохновению. Я пришла по необходимости. Проблемы здоровья и тотальное безденежье нашей многодетной семьи. Отсутствие перспектив на обозримом горизонте. Ища путь как выжить даже посетили со старшей дочерью презентацию "Гербалайф". Шла домой и думала как скажу, что решила подписать контракт с этой компанией. Дома язык не повернулся. И никаких шагов в этом направлении не предприняла. Вскоре обострение артрита так прихватило, что я пожалела об отказе попробовать добавки. И тут информация о БАД от компании Вижен. Послушала скромную презентацию в классе школы. Все слушатели новички. Маркетинг план внушал шикарные возможности. Особенно вхождение с "бустера", где 8 флаконов в подарок. Продавать я не любитель. Разобралась в теме технологий и состава препаратов быстро. К тому времени я уже прошла такие методы, как голодание, холодное купание, фитотерапию и гомеопатию. Это то во что верила. И продукт Вижен пришел как нельзя к стати. Позже могло быть поздно. Я и сейчас живу с ним.
    Через год чек до тысячи у.е.. Потом дефолт. Моя структура не дрогнула. Продукт покупался. Его цена тогда резко упала вдвое и чеки соответственно. Главное что продукт был. В этом заслуга Дмитрия Буряка. Чеки выплачивались несмотря на то, что творилось в России.
    Потом, по мере улучшения здоровья и финансового состояния отпала острая необходимость. Были некоторые разочарования из-за нарушения этики теми, кто был успешнее. И уже поднять былой энтузиазм не удалось. Повышение месячной закупки не даёт мне уверенности , что приглашённый в этот бизнес потянет эту ношу. Поэтому не приглашаю. Очень хочется заниматься тем, на что училась. Такая моя история.

9. Rada_

Rada_ Новичок

вот и моя история

В свою первую компанию я пришла давно --- искала витамины для дочек, а нашла Олю- моего первого наставника . Мы собирались по пятницам, приезжали за продукцией, сидели, разговаривали. После моей шумной, суматошной работы было приятно посидеть на диванчике, послушать о новинках, попробовать что-то вкусненькое. Мне было хорошо и спокойно среди людей, которые не жаловались на жизнь, государство. Продажи меня мало интересовали, я давно знала, что продавать я не могу, а уж зарабатывать таким образом тем более. Однако постепенно моё мнение изменилось. Продавать оказалось легко и приятно. Скоро я поняла, что могу продать все, что угодно, кому угодно. Потом меня стали интересовать разные сетевые компании. В некоторых я регистрировалась, чтобы покупать продукт для себя. Почти пять лет назад, мне позвонила моя знакомая и сказала: « Я нашла компанию, где можно зарабатывать, почти ничего не делая, удивительный маркетинг – план. Приезжай» Приехала. Мы втроем( Валентина Григорьевна, Раиса Сергеевна и я) просидели весь вечер, обсуждая маркетинг-план, и зарегистрировались в компании FABERLIC. Тогда я как-то сразу решила для себя, что когда придет время, я буду здесь зарабатывать. Первую зарплату мы получили в первый же месяц. Через 4 месяца Валентина Григорьевна, пригласившая меня, стала директором, Раиса Сергеевна ( у нас до сих пор с ней негласное соревнование) вице директором, а я продолжала оставаться на уровне 9%. FABERLIC был моим хобби, красивым, интересным , обеспечивавшим меня и дочек хорошей косметикой, а школа занимала все мое время. Два года назад я выпустила свой последний класс, выпустила свою старшую дочь. Помню день, когда решался вопрос, как Маша будет учиться: платно или бесплатно. Муж вдруг занервничал: « За обучение дочери будешь сама платить!!!» Сказал в ссоре. Я понимала, что это просто слова, но у меня словно последний костыль выбили. До сих пор благодарна ему за эту фразу. А тогда, стоя одна во дворе дома, сказала себе: « Я буду зарабатывать столько, чтобы жить так как хочу, а не как могу себе позволить. Чтобы обучение моих дочек никогда не зависело ни от чьего -то настроения, ни от чьих -то возможностей. У меня будет интересное дело. Я буду зарабатывать сама и смогу помочь заработать другим» Через два часа узнали, что дочь будет учиться бесплатно, а через пять месяцев я стала директором. :)

Последнее редактирование: 5 окт 2007
  10. Maria

Maria Новичок

Все, оказывается, такие скромняшки на этом сайте.... :eek: а говорите, что сетевики! Эх Вы! Что? Больше никто не осмелиться написать свою историю???? Между прочим, очень часто истории других мотивируют на новые успехи! :) Или может вы не хотите успехов другим? ;)
    Всех, кто побывал в этом разделе, настоятельно прошу отписать свою историю успеха или пока просто прихода (если Вы новичок) в сетевой маркетинг!

11. kraslava

kraslava Новичок

Привет всем.

Понравилась мне эта тема и решила я тоже написать о своем пути в сетевой маркетинг.

Ето моя вторая по счету компания и попала я сюда по чистой случайности. Однажды я встретила Ирэну моего спонсора , ну и все закружилось. Это только потом я узнала что она номер 1 в Англии в етой комрании и с таким энтузиазмом как у неё я просто не могла не "заразиться" этим делом. Я считаю что на наше решение присоединиться или нет к той или иной компании, во многом зависит от человека который нас туда приглашает.

Мне просто повезло , что 3 месяца назад я встретила "правильного спонсора " и нового друга. Теперь я каждый день с вольшим удовольствием встречаюсь с новыми людьми и с гордостью рассказываю им о нашем прекрасном продукте и возможностях .

Мне нравится сетевой маркетинг потому, что он дает возможность встретить много интересных людей , а самое главное быть полезным для других. :) Через 3 месяца работы в этой компании в моей группе 123 человека ,22 в первой линии. :) Я рада что у меня есть новые друзья в 16 странах мира. Япония, Америка, Южная Африка , Аргентина и т.д
    Я убедительно считаю , что одним из важных критериев в выборе компании должна быть возможность развивать свою структуру во всем мире а не только в стране где Вы живете. Даже если Вы не говорите на иностранных языках, то с помощью интернета везде возможно найти русско-говорящих , которые Вам построили бы сеть в той или инной стране.

Один умный человек сказал " ВЫ МОЖЕТЕ ДОСТИЧЬ ВСЕГО В ЖИЗНИ, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ ДРУГИМ ДОСТИЧЬ ТОГО ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ."

Желаю Вам всех благ и успехов

Светлана :)

12. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Неплохо бы было, если бы вы озвучили название своей компании.

13. kraslava

kraslava Новичок

Zdravstviujte privet is Anglii, ,

Izvenite pishu latinskimi bukvami potomu chto ochenj dolgo pechatatj russkim shriftom, ne ochenj chasto ispoljziju.

Imja moej companii Fm Group , ja prosto dumala chto chto eto ne razreshaetsja delatj, pisatj kompaniju. Ja tut novichok. :)

FM Group companuja i product s kotorim ochenj xorosho rabotatj. Toljko vchera vernulasj in Manchester gde bila vstracha s Russkimi molodimi rebjatami, imiju 6 contractov za odin denj.!!!!!!!!!! eto ochenj stimuliruet v rabote. Nikakix objazateljstv, rabotaj sebe kak xochesh, kak tebe udobno.

Tak ze ja ischu ludej kotorie xotj nemnogo ponimajut Anglijskij , i kto xochet bitj pervim v Russia c SUPPER COMPANIEJ Success university.....Vsem kto zanimaetsja samoobrazovaniem, kto chitaet i slushaet mnogix izvestnix motivatorov mira, eto dlja was. !!!!!!!!

Xoroshego wam dnja
    Svetlana :)

Поделиться этой страницей