1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Кто Такой Идеал Русского Сетевика?

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Владислав Динаполи, 1 авг 2011.

1. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Кто Такой Идеал Русского Сетевика?

Всем "анти героям" уже кости перемыли в других темах.

То что в стране "всё плохо..." это и так понятно. :)

Кто нибудь внятно на себя возьмет ответственность сформулировать, а кто Наш Герой - модель на которую мы равняемся?

Готов поспорить что в этой теме будет тишина... критиковать то многие могут, прикрывшись "никнеймами".

А прямо заявить про себя или своего реального спонсора - смелости уже не хватает? да еще и при реальных ФИО

Последнее редактирование: 1 авг 2011
  2. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

Создаётся впечатление, что MLM возводится в ранг религии... :eek:
    А как же "не сотвори себе кумира"?! ;)

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Владислав, так Вам нужен "идеал" или чтобы сейчас все тут начали наперебой своих вышестоящих перечислять? :confused:

Ну подорвется сейчас пара десятков человек и все назовут своих обожаемых спонсоров - и что, будем этим лидерам кости мыть в поисках "соринок" в глазу? Какой смысл то в этом, я понять не могу никак.

В РФ говорить о каком то "идеальном" образе - рано. Есть масса достойных людей, которые имеют и чеки и имя. Но методы их работы и заработки сформировались в то время, которое уже ушло, и которое имело свои особенности как время зарождения индустрии в стране.

Вы же не предлагаете сейчас строить традиционный бизнес так, как это делали в 90-х? Не проводят же сейчас конкурсов на "идеального челнока".

Да и к чему этот "идеальный лидер"? Можно говорить о грамотной манере построения бизнеса. А каждый пусть уже сам перед зеркалом себе честно отвечает - насколько он и его сеть ей соответствует.

4. Владислав Динаполи

Вот! сразу две здравые мысли:

1-е. в России еще нету ни одного реального "гуру". Просто не откуда им ещё вырасти!

2-е. Не обязательно говорить про конкретных людей - может лучше сформулируем принципы / модель

Ну, так давайте!

Кстати, по поводу традиционного бизнеса - тема похожая! Есть такая малоизвестная программа Капитал Ру (не путать с Капитал Шоу :), где берут интервью у русских миллиАРДеров.

по "Форбсу" следует, что в России проживает всего 62 человека, с капиталом свыше 1 млрд. долларов... Со скрипом сняли 6 выпусков и шоу благополучно сдохло. Трудно у нас с относительно честными миллиардерами в России, что ли? :cool:

к тому же я не предлагаю никого критиковать - наоборот давайте им вынесем благодарность. :)

Последнее редактирование: 1 авг 2011
  5. Владислав Динаполи

"не сотвори себе кумира" - это как раз из религии и есть!
    атеистам разрешается создавать себе кумиров. я узнавал. :D

джедаям, кстати, тоже.

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Гуру (в хорошем смысле) у нас достаточно. Но на мой взгляд "гуру" и "идеал" сетевика - это разные все таки термины.

Модель и так всем понятна:
    1. Имей фактический результат (чек + выращенных лидеров с чеками и квалификациями).Если говорить о топ лидерах, то это от 25-30к+ USD
    2. Строй бизнес этично
    3. Будь дуплицируем

Что тут еще можно требовать? :confused:

7. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

В принципе, п.1 уже и говорит о соблюдении п.3. :)

8. Владислав Динаполи

п1. Также можно уточнить чётко: "имеет остаточный доход 25.000 USD +". Потому что из того что он имеет "лидеров под собой" и "имеет чек" - это не на 100% следует. разные бывают ситуации.

п 2. Спонсор может быть этичным и хорошим человеком и при квалификации 3%, чеке 25 USD +... А может и НЕ быть этичным при квалификации Тройной Бриллиант 25.000 USD +
    Это относится к личным характеристикам, а не к бизнес навыкам.

получается Идеал Сетевика - можно приписать практически любому лидеру среднего уровня, кто соответствует этим пунктам. И равняться на него. Лучше всего, конечно, если это твой спонсор вверх по линии спонсирования.

А можно равняться и на "гуру" - вне зависимости от его компании.

Например, Рэнди Гейдж, Том Шрайтер, Джон Милтон Фогг - это для меня гуру. И пусть мне кто-то докажет обратное?

Амвеевские топ лидеры в квалификации Коронованный Посланник с доходом от 250.000 USD в месяц... Ну, как-то это заставляет к ним внимательнее прислушаться. Такой бизнес видимо не строится "случайно...", "им просто повезло..."

Русскоязычных "гуру" почему-то ни одного в упор не видел! А видел я многих. (Более того процентов 95% русскоязычных "гуру" - я бы видел в гробу в светлой обуви. имхо).

Если Александр Вы можете назвать русскоязычного "гуру" в ХОРОШЕМ смысле этого слова - сделайте это в этой теме, для этого она и была создана. Возьмёте ли вы на себя ответственность признать за кем-то право стать гуру?

Последнее редактирование: 2 авг 2011
  9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Вообще то нет. Не один ли из предприимчивых менеджеров Вашей компании тут собирался, пока его Буряк не одернул, бороться с "прокладками"?
    Людей, подписавших кого то в конце 90-х и начале нулевых во всех компаниях (кто начинал развивать свой бизнес в то время) не мало. И далеко не всегда они являлись воспитателями своих лидеров. Функция многих свелась к приглашению в бизнес.
    Я ничуть не хочу умалить таким образом заслуги этих людей, они заслуженно получают свой доход, но не думаю что они тянут на"идеал", к которому можно стремиться или который можно сейчас повторить.

10. Алекc "Rabbit" Дмитренко

К сожалению это так. Я тут вспоминаю ситуацию с моим спонсором Сергеем Мичковым, ныне к сожалению покойным. И с его аплайном - Иваном Дзядухом.
    Иван Дзядух был топ лидером и одной из звезд компании, но как все помнят закончилось все плачевно - бывший в Vision с 1996 года Дзядух совсем не давно (меньше года назад) ушел к Фабрису.
    Думаю этим всё сказано.
    Ну и вот смотрите, с одно стороны Мичков с его Vip 2*, работающий честно и этично, и к слову - имевший пусть небольшой но остаточный доход. А с другой стороны Иван Дзядух, который кроме 1 месяца в году по регионам мотался, и хоть и имел чек на порядок больший но ушедший к Фабрису.
    Кто из них более профессионален и на кого имеет смысл равняться?
    Для меня ответ очевиден - Сергей Мичков куда больше подходит как пример для подражания.

Удивительно то, что среди лидеров среднего звена и правда встречается огромное количество примеров для подражания. Многие топы создали свои сети в период, условаия и методы работы которого повторить ужене удастся. Многие из них кстати искренне этого не понимают, и думают, что всё дело в лености их дистрибьюторов если они по этим схемам не могут достичь того же.

Там нет ни случайности, ни везения. Это была большая работа, не зависимо от её методов. Люди пахали. Но там так же есть 7+ лет работы на не открытом рынке. Что сразу вычеркивает пункт "Ты можешь это повторить".

Я замечу что многие топ-лидеры, те же Андрийчуки из Vision (чью статью "Стать VIPом навсегда" я горячо рекомендую к прочтению всем вне зависимости от компании http://vipstars.org/publ/mirovozzrenie_opredeljaet_uspekh/1-1-0-2) не "рвут на себе тельник" и не занимаются самоPRом как это делают наши доморошенные гуры а-ля Смакотин.
    Есть очень много лидеров высокого уровня, с хорошими чеками и высоким уровнем профессионализма в разных компаниях. и большая часть из них не имеет желания выпячивать себя и свои достижения. Им вполне достаточно получаемого признания.

Русскоязычным гуру (в хорошем смысле), как мне кажется, еще предстоит появиться. И тут нет противоречия с написанным выше. Есть много очень достойных лидеров, с чеками и стилем жизни, которых я уважаю и у которых можно многому поучиться.
    Другой вопрос, что откуда быть лидерам, выросшим самим и построившим свои сети на дуплицируемых методиках, если у нас только заканчивается этап "дикого сетевого маркетинга"?

11. Ажиксумук

Ажиксумук Новичок

Сложились весьма внятные и четкие критерии, с которыми, мне кажется, каждый согласится.
    Идеал - Умный, Добрый, Красивый:D а к тому же еще и Порядочный, Ответственный и Предприимчивый Бизнесмен в Своем Деле.(под Предприимчивым подразумеваю желание и умение двигаться к Успеху:cool:)

И в Свете эдаких событий хочется выделить Александра Дмитренко.
    Чем он Вам Не Идеал Владислав?
    Работает, как я понял, в РФ.
    Знаменит.
    Интервью с Ним, более чем занятны. Даже стороннему человеку интересны такие ответы.
    Да и ко всему прочему он еще и крайне Идейный человек как мне кажется:) эвон количество сообщений на этом форуме за 2 тыщи перевалило:rolleyes:

12. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Ну, такие исключения уже под несоответствие п.2 подпадают. :) Сложно назвать этичным бизнес, игнорирующий поддержку (хоть какую-никакую, сообразно своим возможностям) своих "чекомкормящих" структур.
    Не их я, разумеется, в виду имел в теме о Лидерах, больше десятки килобаксов "прокладки"-везунчики не получают.

13. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Солидарен. Один из достойнейших.
    Как я понял, не только. Организация международная. И думаю, это ещё один критерий признанности-значимости Русского (в широком смысле этого слова) Сетевика.

14. Владислав Динаполи

Опыт создания команд в других странах (построение международного бизнеса), кстати, я бы тоже включил в перечень качеств!

Я тоже заметил, что у многих отечественных гуру просто не хватает такого опыта.

Когда-то я слушал выступление Коронованного из Амвей (из США), он говорил примерно так, что после 15 лет - ему как будто пришлось изучать бизнес заново, когда Амвей стали развиваться не только в США. это другие навыки, другой опыт...

Не уверен, стоит ли считать "международным" бизнес, который построен в Украине, России, Белоруссии и Казахстане. (Хотя - это тоже круто, конечно. Результат - всегда результат!)

Но, например, другой уровень - поднять свои группы в Польше, Швеции, Германии, Венгрии, Израиль, Испания, Италия, Франция, США и т.д.

А вот "известность" - включать не обязательно. :cool:
    Вы будете смеяться, но Рэнди Гейдж и Александр Дмитренко заявляют, что "известность" не помогла им строить группы. Стоит прислушаться к этим людям?

Эх, найти бы хоть одно живое подтверждение, что известный человек из "шоу бизнеса" пришёл и построил огромный сетевой бизнес? :)

(Обратные случаи, когда человек из сетевого маркетинга с головой ушел потом в "шоу биз" - не рассматриваем).

Последнее редактирование: 14 авг 2011
  15. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Господа, я конечно признателен за добрые слова, и мне правда весьма лестно слышать всё это в свой адрес, но я "возьму самоотвод", так как совершенно очевидно что на сию должность я не могу претендовать даже на базе тех критериев, которые я сам же и написал.
    так что еще раз спасибо "за оказанное доверие", но увы...
    Я думаю вам стоит поискать более подходящую кандидатуру для идеала. :eek:

16. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А зачем вообще искать идеал сетевика? Ясно же, что это совершенно разные люди, просто делают то, что положено.

17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

И с этим соглашусь. :)

Поделиться этой страницей