1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Критерии выбора компании

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем George, 18 май 2007.

1. Voyager

Voyager Новичок

Этот человек, который по твоему несет пургу, имеет самый высший статус в моей компании, $250,000 товарооборот в месяц. Хотя бы по этому его стоит послушать. Насчет форм собственности, может он в них и не сильно разбирается, зато он умеет делать товарооборот.
    Когда будешь делать такой же ТО как он, тогда сможешь давать оценку чьему то уму!

Последнее редактирование: 7 фев 2011
  2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Высший статус при $250.000 ТО в месяц?
    Voyager, не хочу тебя обидеть, но ничего "крутого" в этом ТО, что заставило бы слушать такой бред - нету.

Вообще то он у меня в 3 раза выше :eek:
    Что дальше?

(сразу вспомнился известный анекдот:
    Парню понравилась девушка.
    Он подошел к ней и признался в своих чувствах. Она в ответ:
    - У тебя есть 2 мерседеса??
    - Нет
    - А 2-х этажная вилла???
    - Нет
    - Разговор окончен!.
    Он приходит к отцу, рассказывает ему все и просит совета. Отец:
    - Нууу, сынок, что я могу сказать... Бентли ты продашь-2 мерса купишь,
    но...сносить 2 этажа из-за бабы - это не серьёзно...
    )

3. Voyager

Voyager Новичок

Ты поосторожнее со словами.
    Никакого бреда я не услышал. Кроме того, что человек не сильно разбирается с формами собственности, я в его выступлении ничего осудительного не заметил.

Это товарооборот лично твоей структуры, или вместе с Ата Мамедова?

Хороший анекдот! :)

4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Структура Ата Мамедова, как и структуры многих других лидеров являются частью моей структуры и, соответственно, этого ТО. Я даже специально занизил цифру :eek: сделав скидку на то, что к ряду этого оборота я не имею отношения.
    Однако если тебя интересуют подробности, то даже ТО моей структуры за пределами СНГ = 189,000 USD Должен ли я сейчас начать переживать за это "маленькое число"? :D Особенно с учетом что того, через месяц будет всего 5 лет как я в Agel?

5. Voyager

Voyager Новичок

Хороший у тебя ТО, не спорю! :)
    Заслуживает уважения!
    Снимай видео с критериями выбора компании Agel, буду его всем показывать! ;)

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Зачем? Я пришел в Agel не для того чтобы пиарить себя или снимать видео о себе любимом. Есть прекрасное видео Гейджа "Why Agel?" - я его перевел 5 лет назад и с тех пор им пользуюсь.
    Это как раз таки плюс нашей компании - не надо ничего изобретать, достаточно перевести и отдубливать.

Но этот диалог открыл перед нами интересную тему:
    у меня ТО явно больше чем у тебя. Значит ли это, что ты теперь должен замолчать и ни в чем со мной не спорить? И слушать как истину в последней инстанции то , что я говорю?
    Я к чему: на мой взгляд ни ТО в $250.000 ни ТО в $1.000.000 вообще то человека мессией и пророком не делает.
    И если такой человек ошибается (а они, такие люди, тоже ошибаются), то как же они об этом узнают, если все вокруг будут сидеть засунув язык в... эээ, я хотел сказать "сохраняя излишне толерантное молчание"?

Так что на мой взгляд твои вот эти "Когда будешь делать такой же ТО как он..." посулы, они в целом правильны, но отнюдь не бесспорны.
    И как человек имеющий сопоставимый ТО я имею право на это указать.

btw: если уж говорить о записях, то аудио "Критерии оценки сетевых компаний" с моего блога скачивается более 300 раз в месяц. Это не считая примерно такого же числа прослушиваний его онлайн.

7. Voyager

Voyager Новичок

В этом плане, ваша компания Agel сильнее NSP. Инфопакеты у вас посерьезнее. А нам остается показывать видео на подобии того, ссылку на которое я дал. Так как ничего лучше пока нету. Надо бы в будущем мне самому такие пакеты разработать.
    Дело в том, что с определенного момента, я начал прислушиваться к людям которые гораздо больше меня зарабатывают. А то развелось всяких теоретиков, млм 2.0'щиков! Один из моих показателей, что человека стоит послушать - его чек. Я не говорю что это 100% правильно. Просто я для себя вывел такое правило.
    Конечно, как ты говоришь, все мы люди, и даже человек с большим чеком может заблуждаться.

Скачал, с удовольствием еще раз прослушаю!

8. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Тут я с тобой 100% согласен. Конечно, для того чтобы вообще кого то слушать надо чтобы у человека был результат, причем стабильный, а не разово хапнул и раааааз - в другую какую нить пирамидку убежал.

Я просто к тому, что не надо ни из кого делать икону, и если кто то (даже твои лидеры) ошибаются - себе надо отдавать в этом отчет.
    В приведенном тобой выступлении действительно много фактических ошибок. И это не критика NSP как компании - это указание на конкретного дистрибьютора. Надеюсь на понимание.

9. Voyager

Voyager Новичок

Что я в тебе уважаю, так это способность критически относиться к суждениям даже самых признанных авторитетов! Это полезное качество, помогает отделить зерна от плевел.

10. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

11. Voyager

Voyager Новичок

Прошу администратора присоединить эту тему к той.
    Не знал что уже существует подобная тема.

12. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Темы объединил, чтобы не плодить дублей!

13. Voyager

Voyager Новичок

Благодарю за оперативное реагирование!

14. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Обращаюсь ко всем: эта тема создана, чтобы указать критерии выбора своей компании, а не меряться "размерами"...

15. Voyager

Voyager Новичок

Алекc "Rabbit" Дмитренко
    Алекс, у тебя сохранилась та смешная книжка, где описывались критерии выбора компании РоЗ с историей других сетевых компаний? :)

16. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Нет :D Не имею привычку коллекционировать творчество душевнобольных

17. forever

forever Лидер оппозиции

И вот зря батенька- Ван Гог или там Дали определенно в цене.....

18. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Богатый человек не бывает сумасшедшим , он - эксцентричный :D

19. forever

forever Лидер оппозиции

И то верно. Кто более crazy бедные или богатые? И никто из них не понимает, как можно жить по-другому..

20. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Re: Ответ: Критерии выбора компании

1. Желательно, но не обязательно. Этому подтверждение различные мощные и надёжные и МЛМ и классические компании. Но самые успешные большую часть своей продукции действительно сами производят. Это логично.
    2. Хорошо, если компании только приходит на рынок и тут можно выбирать степень её взрослости и надёжности. А если она Российская? Будете ждать, когда ей 5 лет исполнится? А может наоборот 5 лет - это мало? Я в своём блоге анализировал общее у самых сильных в России МЛМ компаний и получилось, что они все были старше 25 лет, в момент когда приходили на рынок России.
    3. Вот уж не факт. Скорее даже наоборот. Всё в том же моём посте о анализе самых сильных компаний ясно, что они как раз таки конкурировали и выигрывали на рынке, который уже есть. Самый плодотворный для МЛМ в России рынок косметики и парфюмерии, дальше бытовая химия с большим отставанием и дальше БАД-ы. Если под "эксклюзивным" понимается понятие "не копия того, что уже есть", то может и соглашусь. ;-)
    4. "Широкое применение"? Имеется в виду "массовый спрос"? Тогда согласен.
    5. Однозначно.
    6. Оппа. Я сначала не заметил названия компании в заголовке, но по этому пункту однозначно понял, что Китайцы. Я такое утверждение слышал только от Тяньши и Мерро. Конечно же это лишний пункт. А то придётся в ТОП100 оставить только одну компанию. ;)
    7. Ох не факт. В некоторых странах по закону количество продавцов определяет то, не финансовая ли пирамида эта компания. Компании, где все только потребляют прикрывают. Я с этим не согласен, но это факт.
    8. Т.е. курс обязательный, а вот бесплатность не обязательна? Это жесть. Я не первое место тут поставлю бесплатность обучения, а вот обязательность - это самому человеку решать.
    9. Заставлять спонсировать? Как?
    10. Именно карьерного? Может всё-таки финансового?
    11. Справедливо.

Но это явно не всё. У меня лично критериев при выборе было гораздо больше. Например.
    12. Выход компании на рынок твоей страны напрямую, а не через партнёров(франшизу).
    13. Очень хорошее соотношение цена/качество продукции.
    14. Справедливый маркетинговый план. Возможно это имелось в виду в 10 пункте.
    15. Хорошая логистика и сервис.
    16. Приход лидеров высокого уровня в компанию. (Это как индикатор её интересности для профессионалов.)
    17. Наличие у компании денег на дальнейшее активное развитие.

Поделиться этой страницей