1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Конкуренция в МЛМ

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Алекc "Rabbit" Дмитренко, 20 фев 2011.

1. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Дабы не было оффтопа в другой теме перенес сюда:

Я бы хотел пояснить свою позицию. При той плотности покрытия рынка сетевыми компаниями которые есть сейчас (в рамках СНГ), говорить о какой то конкуренции между ними на мой взгляд так же справедливо, как о конкуренции 2 сапожников, один из которых живет в Киеве, а другой в Москве.

Проблема же наших сетевиков состоит в том, что они не хотят приводить в индустрию людей "с улицы", они все время норовят взять уже "готовых",
    которые понимают, (ну или думают что понимают что такое сетевой маркетинг) и переманить их в свою компанию.

Психология МЛМ-бомжей задела столько многих, что рекомендации "не идите к обычным людям, рекрутируйте сетевиков" - стали даже в некоторых рассылках обычным делом. :(

Какая, например, конкуренция (реальная) между NSP и Agel в СНГ? Да никакой. Какой % твоего теплого круга подписан в Agel и поэтому не приходит в NSP? и наоборот...

Конкуренция есть среди тех, кто спит и видит как перетащить готовую структуру или хотя бы "соблазненного" сетевым маркетингом дистрибьютора. Это вкратце.

Последнее редактирование: 20 фев 2011
  2. Voyager

Voyager Новичок

Да, ты прав, при нынешнем охвате людей МЛМ компаниями, конкуренция не большая.

Из моего теплого рынка в Agel 3 человека. Если учесть что список у меня 300 человек, то получается покрытие 1%, действительно мало. Есть о чем подумать.

Это не по понятиям. Я таких сетевиков, которые перетягивают дистров из других компаний, презираю. Monavie таким грешит, за что я недолюбливаю эту компанию. Не потому что она составляет конкуренцию моей, а из-за их грязной политики. Да и компания сама по себе паршивая.

3. AgelMan

AgelMan Новичок

Конкуренты есть и всегда будут.
    Как по мне конкуренция может быть только в товаре и в индустрии (к примеру Wellness), т.к. "любой продукт может себе найти потребителя".
    Бутылки с бутылками, банки с банками.

А т.к. Эйджэлу никто не конкурент... I'm Agel:)

4. Voyager

Voyager Новичок

Конкуренция среди сетевых компаний, по сравнению с продуктовым рынком, действительно маленькая.
    Поменьше фанатизма, Agel не панацея от бедности. Есть и другие хорошие сетевые компании. На вкус и цвет, как говорится...

5. AgelMan

AgelMan Новичок

И Agel и продукт Эйджэл да:):eek:
    Это я слышу от своих дистрибьюторов с мед образованием.
    А на вкус и цвет...ну вот еще один плюс "панацея":)
    В Макдональдс почему люди ходят?

Вот Вам и конкуренция.
    Конкуренция только в продукте. А рынок пустой, занят он только Эмвеем и Орифлеймом (Ори кстати очень бурно начал расти за последнее время в Украине) А когда меня приглашают со словами "посмотрите наш Маркетинг план" (достали уже).
    Но реально конкурент-но способных дистребьторов очень мало. Некоторые просто не могут ответить на банальный вопрос "Чем лучше вы чем та..." и начинают хамить, грубить и поливать грязью... странная тактика защиты своей компании.
    Поэтому мнения про некоторые (не буду озвучивать) складываются очень "положительные" и ты понимаешь что у тебя еще "непаханое поле":)

6. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

7. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Спасибо, Константин.

8. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Я с вами готов даже поспорить, что это не так. Что конкуренция не только в продукте, а если говорить о продукте, то такая конкуренция стоит вообще-то говоря на 3-м, а то и на 4-м месте по-сравнению с другими категориями, которые конкурируют с ним, с продуктом.

9. AgelMan

AgelMan Новичок

Понятно. Видно чем Вам мозг промывают на школах.
    Огласите весь список пожалуйста.
    Какие же это 1е,2е,3е и 4-е пункты и тд.

10. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Вы для начала, например, тортик дома испеките из экологически чистых продуктов. А затем попробуйте его начать через сеть распространять. И увидите все механизмы, которые придется применить для этого.

З.Ы. С праздником, кстати.

11. AgelMan

AgelMan Новичок

Ага и вам того же.

Поподробней. Без вышесказанных "тортиков"

12. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Для начала с этим ознакомьтесь, пожалуйста:

http://www.ime-link.ru/concept/ - 6 пунктов
    http://www.ime-link.ru/metod/ - 7 пунктов
    http://www.ime-link.ru/resource/

ну а далее уже будет предметный разговор

13. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Вы бы еще ссылку на полное собрание Котлера дали...

14. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

НетЪ. Не дождетесь (с) :D

Пусть изучает. Хуже не будет, а экспириенс никому не помешал еще, на мой взгляд.

Последнее редактирование: 2 мар 2011
  15. AgelMan

AgelMan Новичок

ну да, я тего не знаю, притворюсь что никогда не знал и не слышал что такое экономика и не разу не имею экон. и юр. образования:eek:

Этта "информация" не демонстрирует никакой инф. для данной темы спора

16. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Все понятно. Извините, с троллями не общаюсь. Всего вам доброго.

17. AgelMan

AgelMan Новичок

Не все такие как Вы. ;)
    Каждый из нас говорит свое мнение по его представлению конкуренции в МЛМ, а не пичкает ссылками, типо "читай! видел?"

18. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Это не мои слова, а ваши. Потрудитесь обосновать, а не голословно утверждать, чтобы вести диалог.

19. agelstar

agelstar Новичок

Ребята, напрягитесь излагать Ваши мысли. А то у Вас разговор глухого со слепым и я не могу уловить суть спора...
    Может, потому что я "женщина" и блондинка? :eek::p

20. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Нет, почему же. Язык дан нам для того, чтобы выражать свои мысли, а у AgelMan что? :)
    Много слов собственно об абстрактном товаре и ничего о механизмах его "раскрутки", например.

Будет пояснение, почему "Конкуренция только в продукте." - хорошо. Нет - о какой конкуренции тогда говорить?

Кто круче что ли? :D

Поделиться этой страницей