1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Книги для новичков

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Konstantin Baev, 3 фев 2007.

1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Вопрос на засыпку:

Что рекомендуете давать читать новичкам??

2. Pravilo

Pravilo Новичок

Настольная книга новичка

Мне кажется эта книга должна быть у каждого новичка, который хочет правильно подобрать и подготовить свою команду для работы в МЛМ.

Эта книга Дона Файлла "10 уроков на салфетках".

3. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Том Шрайтер "Секреты Большого Эла"

Рекомендую читать новичкам книгу Тома Шрайтера "Секреты Большого Эла". Довольно проста в понимании, легко и доступно изложено...

4. Konstantin Baev

Рыбникова Т.Н. "Поиск сокровищ. Продуктивный поиск клиентов"

Рыбникова Т.Н. "Поиск сокровищ. Продуктивный поиск клиентов"

Книга из серии детских "книжек-малышек". Но много интересного может дать новичкам: примеры объявлений, анкет, листовок... и т.д.

Аннотация:

5. Rada_

Rada_ Новичок

Ответ: Книги для новичков

Александр Синамати "Женщина,которая живет"
    читается легко, как детектив или любовный роман

Последнее редактирование: 24 июн 2007
  6. Luba2007

Luba2007 Новичок

Я думаю, что надо начинать сразу с серьёзных книг, чтобы сразу разобраться во всём.

Ренди Гейдж:"Как построить многоуровневую денежную машину".
    Вэл Бессон:"MLM: новые подходы для продвижения и продаж".

7. George

George Новичок

Ярнелл М., Ярнелл Р. "Ваш первый год в сетевом маркетинге"

Ярнелл М., Ярнелл Р. "Ваш первый год в сетевом маркетинге"
    Как нельзя лучше подходит для новичков.

8. Konstantin Baev

Luba2007, не все новички смогут сразу понять данную книгу. Их необходимо обучать постепенно!

Хорошо, если у Вас настолько умные и самодостаточные дистрибьюторы, что смогут сами освоить серьезную литературу... А если нет?

9. Rada_

Rada_ Новичок

Прежде, чем рекомендовать литературу, надо выяснить, что интересно консультанту
    Все подойдут книги А. Синамати «MLM Путь к успеху» и «Женщина, которая живет»
    Эти книги дают достаточно полное представление о сетевом маркетинге и трудностях, с которыми сталкиваются консультанты. Читается легко и быстро
    Очень интересна книга Л. Варваринской « С чего начать и как преуспеть в MLM»
    Практически это хороший учебник начинающего консультанта. Мне очень понравилась «Рабочая тетрадь дистрибьютера» Она не привязана ни к одной компании, но позволяет не только помочь консультанту организовать работу, но и проанализировать её.
    Если консультант хочет развивать свою структуру и зарабатывать, то стоит прочитать книги В. Дубковского « Как достичь успеха в сетевом маркетинге» , Ата Мамедова « Диалоги с ментальным спонсором» Затем книги С.Попова Книги зарубежных авторов хороши, но они опираются на свои примеры и свою жизнь, сильно отличающуюся от наше. По этому, мне кажется, их надо читать чуть позже. Что , касается дисков, я готова волком выть , слушая 1,5 часа три основные мысли в разных вариантах.

10. Luba2007

Luba2007 Новичок

Разумеется! Я тоже не сразу к этим книгам пришла. Первой моей книгой по МLM была известная "10 уроков на салфетках", а дальше пошло поехало...
    Сейчас, мне кажется, люди стали более образованнее и сдуру не идут за первым попавшимся человеком, обещающим громадные заработки..
    Поэтому людей, которые никогда не слышали о сетевом маркетинге и о его возможностях становятся всё меньше, а недоверия к нашей индустрии, к сожалению, становится всё больше..
    И эти книги, кот. я назвала, помогают новичку переосмыслить всё, что
    ему говорят спонсоры, а спонсору переосмыслить отношение с людьми и ведению самого бизнеса, так как там даны чёткие рекомендации как его надо делать.. А список книг, конечно же, не ограничивается этими двумя.
    Ну, и разумеется надо знать, что интересно самому консультанту.
    А так, человек сам выбирает что ему читать, подходит ему это или нет, а также внедрять ли какие-то методы из этих книг( или их мировоззрение) в свою деятельность.
    Я лично считаю, что человеку не надо ничего навязывать, в т.ч. и книги. Надо всего лишь его направить в нужное русло.

11. Dambldor

Dambldor Новичок

Безусловно, "10 уроков..." - это классика. А дальше - Вы правы- по мере нарастания интереса. Есть точка зрения, что после изучения необходимого минимума (например, стартовый набор компании, "10 уроков...") книги стоит рекомендовать постепенно, по мере накопления дистрибьютором практического опыта.

12. Luba2007

Luba2007 Новичок

Я согласен с вами. Но люди всё-таки в компанию приходят разные и у каждого уровень знаний об MLM и его подходах тоже неодинаков. Поэтому рекомендации носят чисто индивидуальный характер. Но действительно есть книги, кот. ориентированы на новичков, а есть и на опытных людей. Так, например те же "10 уроков.." или "Ваш первый год в СМ" не будешь рекомендовать человеку, кот. только что пришёл в вашу компанию, но уже достаточно много слышал об MLM или даже имел некоторый опыт в СМ. И подавать информацию конечно нужно своевременно. Также здесь надо учитывать то, что именно интересует клиента и что он хочет получить от компании.
    Распространяется также масса литературы, авторами кот. являются сами лидеры выбранной компании с их авт. методиками и т.д. К этим книгам также стоит обратиться новичкам.
    Но лично я считаю, что надо учиться прежде всего не из книг, а из тренингов и семинаров, кот. устраивает компания и её лидеры, причём надо учиться у тех людей, у кот. бизнес получается лучше всего и методики уже проверены и оппробованы на практике.
    А также новичкам в обязательном порядке надо пройти специальные системные школы для дистрибьютеров( у нас рассчитано на 3-4 таких занятия), кот. проводит компания специально для новичков и для лидеров в отдельных группах, в зависимости от их статуса в компании.
    Так, что не только книги могут помочь для дистрибьютера в его деятельности.

13. George

George Новичок

Заказал себе эту книгу в Интернет-магазине после прочтения демки.
    Очень понравилась!

Кто нибудь может мне сбросить электронную версию?
    Уж больно не терпится почитать :)

14. Damovoi

Damovoi Новичок

Re: Настольная книга новичка

Полностью согласен. Просто отличная книга для новичков Сетевого маркетинга. Читается легко и понятно. Открывает глаза на ведение бизнеса в целом.

15. Kirilleo

Kirilleo Новичок

Согласен со всем выше сказанным. Еще добавил бы сюда книги Валентина Ковалева. Очень толково и просто разбираются психологические основы ведения бизнеса, да и житейские вопросы намного яснее становятся!;)

16. Доброслов

Доброслов Новичок

Доброго времени суток!
    Не много о себе . Я новичок в сетевом маркетинге - но хочу освоиться .
    Для этого по мимо всего мне надо иметь опыт .....на крайняк почитать людей которые его уже имеют и готовы поделиться , что и как .
    В связи с тем , что сетевой рынок меняется - смею заметить не актуальность некоторых книг которые советовались в 2007 году .
    Книги - на некотором этапе стали заменять форумом , заметками .
    Уважаемые сетевики) Посоветуйте , что почитать , послушать для новичка )

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  17. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Интересно, а можете привести пример, такой книги, которую советовал кто-то в 2007 году и она сейчас не актуальна?

Мне кажется, что в сетевом маркетинге не произошли такие сильные изменения, чтобы хорошие книги потеряли свою актуальность. Т.е. я всё ещё рекомендую Ренди Гейдж "Как построить многоуровневую денежную машину."

18. Доброслов

Доброслов Новичок

Такая замечательная книга как Ренди Гейдж "Как построить многоуровневую денежную машину."
    Книга на века – вряд ли произойдут изменение на столько серьёзно , что она будет не востребована .

К примеру книга Дона Файла "10 уроков на салфетках".
    Уже как я выразился выше не актуальна в методике , и получу такой опыт …. Люди будут бежать :eek:
    Ко всему там рассказывается о методах прямых продаж , нежели о сетевом бизнесе .
    Да и сам автор не заслуживает доверия ( ибо учавствовал в пирамидах)

19. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Мои три книги, которые мне реально помогли, когла я был новичком:
    1. "Вчера неудачник, сегодня преуспевающий коммерсант"
    Френк Беттджер
    (помогла понять парадоксальную истину МЛМ - хочешь о чем то рассказать? Задавай вопросы!)

2.3. "Пять шагов деловой коммуникации" М. Атласов, "Как продать товар по тлф" В. Погребенский, (Помогли осознать, что разговор должен быть четко структурирован по пунктам)

20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Я не назвал бы эти книги, книгами для новичков. Это, на мой взгляд, книга уже для молодого лидера, с опытом практической работы и уже имеющего небольшую структуру.

Поделиться этой страницей