1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

IXO Group

Тема в разделе "Черный список", создана пользователем ispolinby, 23 сен 2011.

?

Является ли компания "IXO Group" финансовой пирамидой или нет?

Голосование закрыто 4 окт 2011.
  1. ДА

15 голосов
    93,8%
  2. НЕТ

1 голосов
    6,3%
  1. ispolinby

ispolinby Новичок

История компании IXOGroup начинается еще в 2005 г., тогда была создана компания Telme.

Telme – мошенническая структура, которая скрывалась под вывеской «сетевой маркетинг» продавая услуги ip-телефонии.
    Стоимость услуг связи (тарифы) в отличие от провайдеров VoIP завышена в 3-4 раза.
    У руля компании Telme – сетевик «вице-президент» Лелло Трецца, президент-марионетка «инженер-гений» Фабио Гальди, сетевик «вице-президент» Бруно Рекруа.
    Компания Telme стартовала летом 2005 года. Основной продукт – бизнес-возможность поучаствовать в лохотроне. Было два варианта входа в бизнес-лохотрон – для "студентов и пенсионеров" примерно за $300, для "профессионалов" – $1500.

В конце лета 2008 года из компании Telme уходит в другую компанию вице-президент – Бруно Рекруа, который тянет за собой своего брата и разваливает структуру в Колумбии и Бразилии. В России и СНГ большая часть структуры также отваливается, лидеры которой были поближе к Бруно Рекруа и к сути происходящего.

Далее осенью 2008 г. Состоялся круиз компании Telme, на котором лидерам презентовали грядущий бурный рост компании в близжайшие 2-3 года (экспоненциальный рост).

Далее начинается этап перевода сети в новую компанию – Ixtante, о которой пока еще никто не знает.

В начале 2009 г. В компании Telme появляется новый человек – Вальтер Презутти, которого начинают промотировать. Он сообщает замечательную новость, что в пакете Team Builder, стоимостью $1500 больше не будет антенны AirGateMax, и за пакет теперь дают вместо 680 CV целых 1000 CV и дистрибьюторы смогут еще больше зарабатывать.

Как видно, руководство Telme продавало возможность бизнеса за $1500 (Профессиональный вход J ).

Далее из компании Telme уходит вместе с кучкой лидеров вице-президент по России – Сальваторе Калоджеро – и сообщает всем, что уходит в другую компанию, что руководство Telme – психи, никаких антенн больше никто не получит, продукта нет и не будет, как собственно и произошло на самом деле. Большая часть дистрибьюторов так и не получила продукт, за который они заплатили. Бывшие лидеры Telme начали колесить по России и переманивать дистрибьюторов в новую компанию.

В это время, весной 2009 года Лелло Трецца приезжает в Украину и встречается с кучкой оставшихся лидеров, обещает им с три короба, золотые горы, лишь бы они удерживали остатки сети. Они удерживают остатки сети и потом, осенью 2009 г., руководство Telme объявляет новый супер-пупер промоушен – двойной Тим Билдер – за то, что дистрибьютор подписывает нового Тим Билдера – он получает еще один код Тим Билдера и подписав второго человека забирает всю сумму $1500 себе. На этом промоушене разводится последняя кучка людей, впяривается какая-то новая идея «скидки, реклама и т.п.», вот вот запустится.

И в конце 2009 г. В компании Telme меняется руководство, связь вообще перестает работать, компания банкротится.

После себя компания Telme оставила кучу негатива, "кинув" огромную массу дистрибьюторов, которые не получили оплаченных продуктов.

Далее появилась компания Ixtante

В начале 2010 года появляется компания Ixtante. Президент компании Лелло Трецца, его помощник – Вальтер Презутти, по технической части – Фабио Гальди. Остатки сети Telme начинают переводить в компанию Ixtante. Сделали ребрендинг компании Telme:
    Слово “ребрендинг” означает с точки зрения маркетинга замену вывески без замены содержания. С целью перепродажи.

Появление компании IXOGroup

Летом 2010 года Лелло Трецца договаривается с Жаном Марком Колаянни, который становится совладельцем компании, и они делают еще один ребрендинг, и теперь компании Ixtante больше нет, а появилась компания IXO Group.

Суть компании IXOGroup осталась такой же, как и у компании Telme – продажа возможности бизнеса (контракта с электронной подписью) за $600 с набором виртуальных «продуктов», которые никому не нужны. Естественно, компания Ixogroup является скрытой финансовой пирамидой, не состоит и не может состоят в ассоциации прямых продаж (DSA)

из сети
    кто еще поделится какой-либо информацией???
    Проект представляют успешные (в прошлом?) сетевики - Колаяни и Дзядух, который ушел из Визиона.

Последнее редактирование: 23 сен 2011
  2. ispolinby

ispolinby Новичок

Очередной лохотрон?
    давайте голосовать!

3. Да, лучше заранее голосовалку поставить. А то потом от их "рекламы" тут отбоя не будет. :D

4. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Является ли компания "IXO Group" финансовой пирамидой или нет?

Руководствуясь п.2.2 Правил раздела "Черный список", выставляю данную компанию на голосование и уведомляю всех пользователей об этом!

Голосование продлиться 10 дней (до 04.10.2011), по результатом которого будет принято пользователями решение о добавлении компании "IXO Group" в черный список или нет.

5. Мне честно говоря абсолютно побоку))) пирамида или нет... меня эта компания совсем не интересует, а тем кто хочет в нее влиться, следует разобраться самостоятельно.

6. Re: Является ли компания "IXO Group" финансовой пирамидой или нет?

Да.
    Лоховозка...

7. vallekk89

vallekk89 Новичок

Я честно с ней не сталкивался, по этому я не могу проголосовать.

8. Alena0310

Alena0310 Новичок

Не слышала об этой компании.

9. coftuneac

coftuneac Новичок

Жан-Марк Колаянни "I am be back" или ИХО Групп (пост от 15 ноября 2010 г.) на Ночном Дозоре МЛМ

Вот несколько последних комментариев к посту:

Посоветуйте, пожалуйста! Как мне вернуть деньги? Куда обратиться? В Уфе есть такие, кому вернули деньги. Отзовитесь!Уфа.
    29 июня 2011 г. 7:35

Ночной Дозор МЛМ комментирует... Выше в комментариях есть номер тел и ФИО следователя из Казани. Попробуйте свяжитесь с ней. Может она поможет вернуть вам деньги.
    29 июня 2011 г. 8:54

Анонимный комментирует... Они в Екатеринбурге, и я у них (*****) стажировался. Сейчас они продают сайты в своей социальность ГеоПозиционной сети WeeBiz.com
    Я очень долго размышлял над тем куда попал что происходит и пошарив в ixogroup.com всё таки понял куда, (там темно и узко) и мне там оставаться не хотелось. =)
    Вот имена некоторых представителей, иметь с ними дело или нет думайте сами , я бы не советовал даже на собеседование не идти.
    (Эдуард Зарипов),(Алексей Шелупкин),(Олег Андреев),(Татьяна Могильникова),(Владислав Гриценко)
    13 августа 2011 г. 0:17

Анонимный комментирует...
    Мы тоже хотели бы забрать деньги, скажите на каком основании отдавали деньги в Казани? Было много исков в суд?
    16 августа 2011 г. 15:05

10. Я согласна с тем, что компания IXO Group является закамуфлированной финансовой пирамидой.

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  11. coftuneac

coftuneac Новичок

Важные Новости в Бизнесе IXO Group

20.11.2011, г-н Жан-Марк Колаянни и госпожа Адель Сгро объявляют на событии IXO проходящем в Набережных Челнах, желание оставить ими занятые должности в рамках компании.

Исполнительный совет IXO Group принял к сведению данное решение, и освободил их от всех представительских должностей насчет Компании IXO и проекта WeeBis.
    Компания благодарит г-на Жан-Марк Колаянни и госпожу Адель Сгро за время которое они посвятили нашему проекту, проект который будет продолжаться без каких-либо прекращений в развитии и возрастании.

Исполнительный совет оставляет за собой право на оповещание, в ближайшие дни, о новой организации и новых назначенных постах, так же благодаря вступлению новых партнеров.

Мы желаем г-ну Колаянни и г-же Сгро, всего самого лучшего в их будущем."
    И пока Марк готовит новый МЛМ проект давайте вспомним как все начиналось... http://nightwatchmlm.blogspot.com/

12. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Голосование окончено.

Руководствуясь его результатами и правилами форума, переношу данный проект в "Черный список"

Поделиться этой страницей