1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Испания. Всякие праздники и не только.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем agelstar, 29 авг 2009.

1. agelstar

agelstar Новичок

Решила завести такую тему.
    Потому что живем частично в Испании.
    Мне очень нравится эта страна по многим причинам.
    Одна из них - жизнерадостность, оптимизм и позитив испанцев.

Расскажу о празднике, которые ежегодно проходит недалеко от нашего дома.

Томатина-2009​

В испанском городе Буньоль, что в 40 километрах от Валенсии, в среду, 26 августа прошли традиционные томатные бои. Праздник под названием «Томатина» проводится ежегодно, начиная с 1945 года, собирает десятки тысяч участников. Жители города и жаждущие экстремального развлечения туристы в 10 утра выходят на центральные улицы города, чтобы бросаться друг в друга свежими помидорами. По приблизительным оценкам, в этот раз участниками побоища стали 40 тысяч человек, которые перевели на томатное пюре 100 тонн прекрасных овощей.

На это потратили 90 000 евро.

Эх, испанцы любители повеселиться и отдохнуть как следует.
    Почти каждые выходные - сиесты во имя всего....
    Готовятся к любому празднику как минимум 2 недели. Пьют, но только вино и пиво и в меру. У испанцев итак "дури" хватает.

вот фотки.

2. agelstar

agelstar Новичок

Привет всем!
    Я сейчас в Испании.
    Мне очень интересна эта страна - одна из самых великих стран, внесших огромную лепту в мировую культуру и цивилизацию.
    Учу сейчас язык, на котором говорят не только в Испании, но и который является вторым государственным языком Америки. Полмира говорит на этом языке.
    И вместе с этим языком (а он не подчиняется никаким правилам привычным из русского и английского языка - потому что он слишком живой) впитываю себя культуру Испании, которой дорожат и лелеют испанцы и испаноговорящие во всем мире.

История и культура Испании богата и разнообразна. Колорит этой страны, её неповторимые красоты вдохновляли Пикассо, Гойю, Веласкеса, Дали...
    Мы живем на Коста-Бланке, это - побережье Средиземного моря. Каждая рыбацкая деревня, каждый городок или город на побережье впитали в себя истоки арабской культуры.
    Очень много арабских названий, арабских замков......
    На костюмированных фестивалях всегда увидишь и женщин в восточных одеждах и мужчин с кривыми ятаганами.

Влияние различных народов, религий и культур, пограничное положение между Европой и Африкой, замкнутость Средиземноморья и бескрайность Атлантического океана - всё это нашло отражение в величественных памятниках и интереснейших традициях Испании.

В средние века большей частью страны владели арабы, вторгшиеся сюда в VIII веке из Северной Африки. К концу XV века христиане отвоевали Испанию и объединили ее. Все поколения правителей пытались добиться и единства в культуре, но культурные традиции Испании пестры, как и прежде. А некоторые регионы до сих пор гордятся своей самобытностью и самостоятельностью.

В следующем году я планирую начать свое автомобильное путешествие по Испании. Начну с Галисии.
    Я любитель вкусно покушать и попить. Как мне рассказали испанцы - это самое знаменитое место в Испании по умению готовить не только много, но и вкусно.

Самое удивительное, как я заметила - здесь я ем не просто много и часто. А много и много.
    Последний ужин - с 20.00 и до 23.00. Потому что рестораны открываются только в 20.00.
    И я - худею в Испании. :D
    Как только возвращаюсь в Москву и живу с фитнесом, танцами, йогуртом и творожком - все.
    Начинается. Я просто сразу увеличиваюсь в моем отражении в зеркале. Это - катастрофа.
    Слава Богу, спасаюсь нашим ХАРТом.

И еще.
    Удивительно, но более толерантного народа я никогда не видела. Даже 12 июня, в День Независимости России - для русских в Аликанте на Пальмовой аллее (Экспланада) был организован концерт русских песен и русской музыки (живой), костюмы, пиво бесплатно от муниципалитета и т.д.
    Было весело. :D
    Русских и испанцев объединяет умение веселиться.
    Испанцы улыбались, поздравляли русских, ужинали и выпивали вместе с ними......

Общенациональных и местных праздников получается так много, что говорят, будто в Испании не бывает ни одной недели, когда бы все испанцы работали.
    Это еще и к тому, что есть сиеста: с 14.00-16.00 ни один испанец просто не работает.
    В это время кушают, пьют пиво или вино и спят.
    Ни работающих строек, ни работающих магазинов (кроме туристической зоны), ни работающих аптек и т.д.

Календарь праздников - обширен: государственные, национальные и местные......
    Каждых 2-3 дня какой-нибудь праздник. :confused:

20 и 21 июля я поеду на один из местных праздников вместе с моими новыми испанскими друзьями.
    Буду жить в испанской семье в глухой (?) испанской деревне.
    В доме, которому уже несколько веков.
    О празднике я планирую разместить здесь фотоотчет.
    На него я собираюсь попасть второй год.
    Дай Бог, в этом году звезды все сойдутся....

И обязательно к культуре Испании следует отнести футбол. Более фанатиков футбола вы не встретите нигде.
    Не зря Чемпионом Мира по футболу стала испанская сборная.
    Если бы вы видели, ЧТО тут было в тот вечер!!!!!!!!!

На следующий день НИКТО не пришел на работу.
    Все отмечали великую победу.

А, если бы кому-то в голову пришло бы поработать - то это было бы расценено как неуважение. В общем: пришел на работу, не отмечал - ты не испанец.
    Вот такие они.....
    :cool:

Поделиться этой страницей