1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Intway

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем SibNet, 27 май 2007.

1. SibNet

SibNet Новичок

Добрый день всем коллегам!!!

Хотел бы узнать Ваше мнение о компании Intway. Недавно друг обратился за советом по поводу этой компании. Я не смог ничем помочь. Нашёл некоторую информацию в Интернете. Если честно - не впечатляет. Но не хотел бы делать поспешных выводов. Если есть у кого-то информация и мнения - поделитесь пожалуйста!

Заранее багодарен!!!

2. ASkor

ASkor Новичок

Говорено - переговорено на эту тему.

Продукты компании не нужны массовому потребителю и поотдельности эти продукты есть в других местах - или безплатно, или дешевле.

Однозначный вывод большенства сетевиков - пирамида, вяло прикрытая продуктом.

ИМХО - вся эта компания затеяна ради одного продукта - внутренняя внебиржевая площадка, где можно продавать акции в обход всех правил и регламентов - а значит вне официальных законов стран мира. Остальные инструменты просто маскировка.

3. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

ОСТОРОЖНО - ПИРАМИДА INTWAY

Сегодня получил в рассылке следующую статью:

4. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Intway

мне кажется не совсем правильные вопросы... т.к во многих фин.пирамидах взносы составляют копейки.. (5-10$) но это же не значит, что это не фин.пирамида...!!
    с позволения я отредактирую их немного...:
    1- сколько денег Вас просят отдать на ВЗНОС для вступления (чем меньше, тем лучше - от 0 до 5$ на мой взгляд вполне норм);
    2- сколько Вас просят ВЛОЖИТЬ денег... и на что именно идут эти ВЛОЖЕНИЯ... если вкладывать ничего не надо стоит насторожиться...
    *- далее идет анализ стоят ли эти товары\услуги таких ВЛОЖЕНИЙ?

поясню...: вложения это всегда хорошо.. и чем больше, тем лучше... так сказать деньги делают деньги.. и только так..!!! а взносы они ничего не делают... поэтому эти понятия надо разграничивать...

5. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

не то что бы я защищал Интвей... но!
    опять же необходимо разграничивать бизнес и комерцию...
    комерция, когда ищешь конечных потребителей... бизнес, когда строишь сеть дистрибьюторов... там была презентация бизнеса, поэтому говорили именно о бизнесе...
    я считаю в любой сетевой компании должна быть возможность НЕ заниматься комерцией... пользуешься семьей "продукцей" и рассказываешь как и другим так же пользоваться....

что до МП... то что про него не написано на сайте по большому счету ничего не значит... многие компании почемуто скрывают эту информацию от посетителей их сайтов, выставляя инфу только о продукте (хотя, исходя из "Кодекса Сетевика", введенного Ассоциацией Прямых Продаж, не помню в каком пункте, ясно написано, что оффициальный сайт компании обязан содержать подробно описаный МП!!)
    к слову.. пытался найти, как то, МП "Гербалайфа" и ничего путного не нашел.....

6. forever

forever Лидер оппозиции

Вы уверены ,что вложения это всегда хорошо ?!Тогда я понимаю ,на каких людях держатся лохотроны и пирамиды :D
    Хоть людей не смешите, возмите словарь - бизнес и комерция одно и то же!
    Вы и мп Тяньши также недавно не нашли в интернете!:D А у меня Гугл за0,05сек поиска дал 27 300 результатов:D
    P.S. И очень хорошо!Пока кто -то ,убаюканный увереностью ,что находится в лучшей компании ,в лучшее для нее /него?/ время, нежиться на диване / истребляет темные силы промеж звездных миров в компе/другие накачивают млм мускулы ,то бишь чек %

7. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

когда придумаю в какую тему можно наиболее правильно перенести предложенную Вами тему обсуждения... тогда и отвечу на Ваш пост....

а пока тема топика Компания "ИнтВей", и поэтому ждем топиков по этому объекту обсуждения....

8. ASkor

ASkor Новичок

Что-то там в Интвее происходит...:)
    Вроде говорят что Чуба выгнали и удалили все упоминания о нем на сайтах, хотя раньше он именовался чуть ли не отцом-основателем.
    Сервисы в дауне, официально - апгрейд програмного обеспечения, кто-то говорит что атака хакеров...

Жалко если накроется так быстро, я еще не готов принять всех разочаровавшихся :D

Последнее редактирование: 6 авг 2007
  9. cyberswarm

cyberswarm Новичок

Принять куда ...??? :)))
    Массовку сначала надо направить на реабилитацию или в лечебницу к специалистам.
    А лидеров-лоходов засудить надо за мошенничество...

10. ASkor

ASkor Новичок

Вот на реабилитацию и принять :cool:
    С нуля, так сказать, потихоничку, не торопясь чтоб...
    Это как телеграфист, который погнался за скоростью на ключе и сорвал руку - вешают ему гирю на руку и пусть медленно, медленно, но правильно- правильно :D

11. ASkor

ASkor Новичок

Intway играет грязно

Вчера получил две SMSки подряд, от анонима. Сообщения были отправлены на мобильный телефон, номер которого находится в публичном доступе, в сети Интернет.
    Содержание SMSок - "Зайди в свой почтовый ящик"

Поскольку у меня этих я щиков несколько, и все они открываются почтовым клиентом, то проверяя почту, я обнаружил кучу писем следующего содержания, и именно в ящике, относящемя к домену http://comand.ru :
    This is the Nevalink program at host mail.nevalink.net.
    I'm sorry to have to inform you that your message could not be delivered to one or more recipients. It's attached below.
    For further assistance, please send mail to <postmaster>
    If you do so, please include this problem report. You can delete your own text from the attached returned message.
    The Nevalink program
    <diader@mail.ru>: host mxs.mail.ru[194.67.23.20] said: 550 Message was not
    accepted -- invalid mailbox. Local mailbox diader@mail.ru is unavailable:
    account is disabled (in reply to end of DATA command)

Сегодня еще одна пачка таких писем

Чтобы читатели поняли о чем именно речь:
    Какой-то, не шибко умный, хаккер взломал мой почтовый ящик и рассылает через него спам. Дело это почти обычное, если бы не та, пресловутая, SMSка.
    Это просто предупреждение, первое, так сказать, типа "сиди тихо и мы тебя не тронем" :)
    А то будет как здесь http://realmlm.info/forum/index.php

Если даже это не стратегия и тактика директората Интвея, а просто личная инициатива одного из "продвинутых" интвеевцев, то я хочу предупредить этих недоумков - детки, еще одна такая штука и я пишу официальное заявление в управление "Р", с изложением полной предыстории и привязкой к мошенничествам Интвея.
    Вот тогда посмотрим, кто будет улыбаться, а у кого будет очень бледный вид :)

Кстати, у меня есть возможность подключить к этой разборке КНБ РК, там ребята тоже будут очень рады заработать звездочку на погоны. Но боюсь что тогда Таулинк станет действительно "национальной казахской платежной системой" :) :)

И не думайте, что если хаккер живет не в России или Казахстане, а в Украине, то он останется вне правового поля. Боюсь, что сам директорат Интвея будет вынужден с "радостью" его сдать.

Так что, дорогой Интвей - это мое последнее предупреждение.

12. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Ответ: Intway играет грязно

Здравствуйет, Александр! С возвращением... ;)

А откуда такая увереность о взломе?

Т.е. Ваши e-mail'ы часто взламывают?? :confused: Попробуйте сделать пароль подлиннее и посложнее, поставить АВП и не качать что попало из Интернета! :)

Управление "Р" (или иначе Отдел "К") не занимается мошенничеством... Хотя можно сейчас писать хоть пожарникам, они сами отправят по подследственности! :)

Александр, откуда же столько негатива и угроз?

13. ASkor

ASkor Новичок

Как вернуть свои деньги из Интвея, инструкция:

Как вернуть свои деньги, если вы вдруг поняли, что Интвей вас обманул, инструкция:
    http://eudaser.blogspot.com/2007/12/intway.html

Обязательно прочтите коментарии к этой статье.

14. EvgenyB

EvgenyB Новичок

Ответ: Intway World Corporation

Опять двадцать пять...

О продуктах Intway:

Практически все "сервисы и инструменты интвея" - маскировка финансовой пирамиды.
    Источник: http://www.forumlm.ru/index.php?topic=226.msg22666
    "Можно ли заработать с Intway?
    Можно. Есть люди которые заработали миллионы на МЛМ.
    Но. БОЛЬШОЕ НО.
    Вы можете заработать в млм - если у вас есть к этому призвание. Ну а если не скрываться за красивыми словами и выражаться более понятно - то вы должны быть довольно наглым, общительным человеком, который умеет впаривать. Никак иначе. Если у вас нет перечисленных качеств - я вам крайне не советую лезть в МЛМ вообще ! Не важно интвей или другая.
    Чтобы впарить продукты Intway, а иначе это не назовешь, нужно обладать именно такими качествами. Причем впаривать без зазрения совести, т.к. опытному человеку понятно, что продукты Intway - полное г... (уж извините что так резко, но называю вещи своими именами). И тот кто их впаривает, наверняка это понимает. Продукты Intway - лишь товар ради товара, чтобы не продавать воздух. По сути это финансовая пирамида (http://moneymaster.ru/pyramids.php), в которой продукты Intway лишь прикрытие этой финансовой пирамиды.

Давайте рассмотрим один из продуктов Intway. Возьмем для разбора самый дорогой, т.к. по идее это самый интересный, самый хороший продукт
    Бизнес-пакет «Партнер» ,
    Стоимость на год: $299 # мультиязычный бизнес-центр # интернет-маркет IntwayShop # персональный интернет-магазин с возможностью подключения своего # доменного имени # конструктор сайтов с дополнительными модулями # четыре бесплатных домена третьего уровня в доменных зонах Intway # хостинг с широким набором сервисов # дисковое пространство на сервере — 1000 Мбайт # почтовые ящики без ограничений при наличии своего домена # система рассылок по электронной почте и персональный блог # лицевой счет в платежной системе с возможностью внутренних и # внешних переводов # платежная карта IntwayCard # участие в Глобальной бонусной программе # терминал для доступа к торгам на мировых биржах # биржевой терминал для внутренних торгов # инвестирование денежных средств в рамках доверительного # управления согласно предложенным программам # возможность получения краткосрочных кредитов # возможность поднятия статуса до Партнера-Инвестора с участием в долгосрочной ипотечной программе
    По сути Интвей предлагает 2 основные возможности - сделать свой сайт-магазин на их хостинге, в котором будут продаваться опять же продукты интвея (или что-то еще, если у вас есть что продавать) и некоторые финансовые возможности.

Для начала я хочу вас отправить на хостинг, например сюда http://www.gudzonhost.ru/unix.htm и посмотрите самый дешевый тариф AU. Там поменьше места под сайт, но нужно ли оно вам ? Интвэй дает 4 бесплатных домена третьего уровня (т.е. 4 сайта адреса, например http://svetlana.intway.com http://svetlana2007.intway.com http://svetik.intway.com и т.д.).А хостинг предлагает неограниченное число субдоменов, неограниченное число почтовых ящиков. Также там есть шаблоны для сайта. И все это всего лишь за 1.45$ в месяц. Можно найти за 10$ в год.
    Но дело даже не в этом. Интвей не говорит об очень важном подводном камне, который не виден новичкам и неопытным людям. Просто сайт (не раскрученный) - абсолютно ничего не стоит! Такой сайт просто мертв. А вот чтобы его раскрутить - нужно обладать знаниями о раскрутке. Таким образом, обычному человеку, не обладающему специальными знаниями, хостинг и магазин не принесут ни копейки. А обладающий знаниями человек, наверняка знает способы где взять хостинг и конструктор магазина гораздо дешевле , не переплачивая десятикратно за эти услуги интвею.
    Сделать сайт это лишь часть дела. Раскрутить сайт - гораздо сложнее чем сделать. Но интвей не расскажет вам, КАК это сделать.

лицевой счет в платежной системе с возможностью внутренних и внешних переводов

Ну надо же. Можно подумать нет других платежных систем, где также есть возможность внутренних и внешних переводов, например Рупей. Да и кто использует платежную систему интвея ? Ни в одном интернет-магазине вы не увидите возможность оплаты используя платежную систему интвея. Зато увидите другие, популярные и распространенные - paypal, e-passporte, e-gold, или в рунете - рупей, вебмани.

платежная карта IntwayCard

Было б что снимать с этой карты. К сожалению деньги на карте сами не появляются . А если интвей хочет удивить вас пластиковой картой, то он похоже считает вас за аборигена. Если вам так хочется обладать пластиковой картой - зайдите в ближайший банк и вам там сделают карту даже бесплатно.
    терминал для доступа к торгам на мировых биржах биржевой терминал для внутренних торгов Опять хотят удивить не понимающего человека. Знайте. Выйти на мировые биржи и работать через терминал - это не проблема. Сейчас полно развелось дилинговых центров и финансовых компаний, которые предлагают вам возможность работать на финансовых рынках - форекс, акции, фьючерсы и т.д. с своего компьютера через интернет. Вы только им сообщите о своем желании - они вас пригласят, расскажут, дадут начальное бесплатное обучение. Вот вам несколько ключевых слов чтобы вбить в Яндекс - Финам (http://www.finam.ru) , БрокерКредитСервис (http://www.bcs.ru), Лефко-банк (http://lefco.ru), Альпари (http://alpari-idc.ru), Финлот (http://finlot.com), Форекс-клуб (http://fxclub.ru) и др. Открытие счетов - БЕСПЛАТНО.
    Кроме того, интвей не имеет никаких лицензий на ведение брокерской деятельности. А это значит что вы отдаете деньги не известно кому. Интвеевцы любят кричать что вот мол.. у интвея самые низкие комиссии на сделки...и можно покупать акции на 1$ чего нет у других брокеров. Так вот. Нормальный трейдер лучше заплатит побольше комиссию, но зато будет уверен, что его брокер никуда не пропадет с деньгами клиента, т.к. брокер контролируется соответствующими финансовыми службами.

А про покупку акций на 1$...

Знайте. Если у других брокеров нельзя купить акцию на 1$, т.к. она продается например лотом (пачкой) по 100 акций например, а интвей "предоставляет вам такую возможность", то знайте - ваши деньги никуда не выводятся (на рынок). Никаких акций НА САМОМ ДЕЛЕ не покупается и все деньги крутятся в интвее "виртуально". Почему ? Потому что никаких привелегий интвей иметь не может. Если акциии продаются по 100 штук например, никто не продаст вам одну. Да и зачем реально покупать акции интвею на ваши деньги. По статистике 95% трейдеров теряют свои деньги и ваши деньги останутся у ...правильно - у интвея. Вы не знали что 95% трейдеров теряют свои деньги ? Ну конечно. Интвей "забыл" вам сказать об этом. Зато инвеевцы очень любят орать на эту тему. Ты только вступи в интвей, заплатив деньги и сразу станешь мега-трейдером не хуже Д.Сороса или У.Баффета. Тебя всему научат. А вот о риске потерять деньги абсолютно никто не предупреждает!

инвестирование денежных средств в рамках доверительного управления согласно предложенным программам
    Интвей предлагает инвестировать в 2 собственных и в 5 зарубежных ПИФов. Это конечно хорошо. Но зачем вам услуги левого посредника в лице Интвея ? Если вас интересует доверительное управление средствами - поинтересуйтесь Паевыми Инвестиционными Фондами (ПИФ).

возможность получения краткосрочных кредитов
    А что, у вас сейчас нет возможности получения краткосрочных кредитов ? Тот-же банк Русский Стандарт например все уши прожужжал своими кредитами. Иди и бери. До 2000$ без поручителей.

возможность поднятия статуса до Партнера-Инвестора с участием в долгосрочной ипотечной программе
    Эту инвестиционную программу интвеевцы возводят до божества. Типа это самое крутое в интвее.
    Однако давайте спустимся с небес на землю и рассмотрим без эмоций. По официальным данным - в интвее более 100 тыс.человек. И из этих 100тыс. человек, получили ипотечные кредиты лишь...30 человек ! Что составляет лишь 0.03% от общего числа "интвеевцев" ! Т.е. лишь 1 человек из 3333 получил такой кредит.
    Поэтому инвестиционную возможность интвея следует читать так - возможность, которую вы скорей всего не получите. Т.к. чтобы ее получить - надо добиться очень больших результатов в построении сети.
    Поймите, просто так вам кредит на хату никто не даст. Если интвей готов дать кредит, это значит что вы принесли интвею не менее выдаваемой вам суммы прибыли. Если вы хотите вступить в интвей, т.к. вас интересует именно ипотека - я думаю вы разочаруетесь. Если вы хотите взять кредит на 50 000 $ например, это значит что вы должны например найти 500 человек, которые вступят в интвей. Оцените свои РЕАЛЬНЫЕ шансы получить такой кредит.

А теперь подведем итоги. Что такого уникального предлагает вам компания Intway ?
    А ничего ! Но при этом все это "счастье" стоит 299 $ в год !!! За что?
    Как говорится - нафига козе баян ? Нафига обычному человеку, ничего не понимающему в интернет-коммерции и в биржевой торговле "инструменты интвея" ? Правильно. Большинству людей все эти фишки интвея не нужны. А кому нужны - тот знает где их найти дешевле и надежнее. Обычный человек, не связанный с электронной коммерцией и биржевой торговлей, получает по сути лишь возможность участвовать в "бизнесе интвея", получая доход за счет привлеченных им людей в интвей.
    Чувствуете чем пахнет ? Правильно - финансовой пирамидой. Только в этой замаскированной пирамиде человек якобы покупает "сервисы и инструменты интвея", которые почти никто не использует.
    В общем, если вам хочется пополнить ряды лохов - добро пожаловать в Intway."

15. Ildartim

Ildartim Новичок

Конечно, люди могут говорить многое. Особенно, когда они попытались что-то сделать (и то на 0,5%), ничего не получилось и после этого говорят, что бизнес плох.
    Скажите, EvgenyB, Вы были партнером Корпорации?

16. EvgenyB

EvgenyB Новичок

Знаете, я тоже не был "партнером" в таких проектах и корпорациях,
    как Рубин, ЗолотаяЛига, КлабФридом,.. и подобные.
    И тоже говорил, что завлекать туда людей за % - это плохой бизнес.
    Ведь не обязательно же каждый раз вступать в коровью лепешку,
    чтобы опять убедиться,- да, это оно...

17. EvgenyB

EvgenyB Новичок

А о продуктах и технологиях Интвея добавлю
    пост с др. форума:

"И все же, ребята, оцените «красоту игры» этих лоховодов. – Класс!
    Изначально это было задумано, или по ходу дела придумали,- уже не суть.
    Конструкция денежной машинки получилась замечательная.
    Из более чем 100 тыс.-го стада интвеевских лошиков, наверное треть, если не половина привлечена возможностью получения льготного ипотечного кредита и игры на фондовом рынке(т.к. многие признаются, что конструкторы даром не нужны и сайто-магазинами не заморачиваются).
    Ипотечные облигации для владельцев Интвея – многие десятки млн. баксов бесплатного кредита. Для рядовых участников- про «сладкие условия» получения ипотечного кредита- см. посты О. Бекетова.
    Та еще лапша.

А уж внутренняя биржа просто Эльдорадо.
    И зачем выход на реальные биржи? – Баловство все это и лишняя морока.
    Играют на «бирже» между собой, кто-то выигрывает, кто-то сливает.
    Интвей же прекрасно использует принцип Мавроди,- сам устанавливает котировки, сборы, спреды и пр. А то, что сборы и спреды в разы больше, чем стандартные,-
    так хозяин- барин.
    А как народ может подсесть, и азартно играть на акциях, и сливать немалые суммы, я на многих знакомых наблюдал.
    То бишь на одном «обслуживании» идет хороший денежный поток.
    А другой поток:
    - «.. особенность Внутренней площадки такова, что если кто-то там зарабатывает на виртуальных торгах скажем 1000 у.е, то кто-то другой эту 1000 проигрывает..».
    Схема старая и простая. Если человек проигрывает, то проигрывает- проблем не возникает. А вот с выигрышами бывают проблемы. Как сами интвеевцы на форумах жалуются, что мол, часто сбои бывают в системе, и приказы о покупке/продаже/оплате или пропадают, или выполняются с задержкой,-
    и в итоге вместо + игрок получается в -. Биржа то всегда с +.
    Ну а иметь набор своих людей, постоянно играющих и постоянно угадывающих, и «зарабатывающих» дай бог,- для таких внутренних бирж пара пустяков.
    И чтобы сохранить такую курицу, несущую золотые яйца, Интвей может
    пойти даже на некоторые малые издержки.
    Т.е., чтобы не было жалоб и судебных исков от
    «.. дистры с какого нить Мухосранска, которые еще долго будут думать что они совладельцы мировых гигантов»,-
    для тех, кто захочет выйти и получить свои кровные акции, - то Интвей может и купить их у обычного брокера."

18. Konstantin Baev

Расследование в отношении компании Intway, проведенное достаточно интересным человеком, скрывающимся под ником Следопыт... Оно наглядно показывает: Что есть такое компания Intway!

P.S. Информация взята с блога Следопыта, который уже достаточно давно закрыт (по слухам, администрация компании постаралась).

Вложения:

19. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ответ: Как вернуть свои деньги из Интвея, инструкция:

Чушь. Никто вам уже денег не вернет. Вам просто НЕКОМУ что то там предъявлять.
    Если невероятно повезет, то государство возбудит уголовное дело. Но 99,99%, что все так и закончится, т.е. ничем.
    Пора понять, что лучше быть сверхнедоверчивым, нежели ЛОХом.
    ЛОХ - лицо обманутое хулиганами. (устаревшее сокращение)

20. Konstantin Baev

29 апреля 2010 года членами совета директоров Intway было объявлено о закрытии компании Intway World Corporation по причине претензий к компании со стороны правоохранительных органов и… об открытии новой компании Innovative Network Space!

Поделиться этой страницей