1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Интересные мысли о СМ....

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Purple-Haze, 8 июн 2007.

1. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Морской закон (машина времени)

Есть в море закон, он стар как Земля,
    Открыт неизвестно где,
    Если крысы бегут с корабля -
    Быть кораблю в беде.

Крыса всегда крикнет - Беда!
    А значит есть шанс на успех.
    За это били крыс иногда,
    Но при этом не так чтобы всех.

Но боцман решил, поскольку был строг,
    Серым устроить бой.
    И капитану он дал зарок -
    Всех перебить до одной.

И были матросы против сперва,
    Но тот свою линию гнул.
    И кстати из крыс не ушла ни одна,
    Поскольку корабль не тонул.

И поднят парус и поднят флаг,
    Корабль сверкает весь.
    И под восторженный шепот зевак,
    Уходит в далекий рейс.

И вахтенный крепко держал штурвал,
    И волны к корме неслись,
    И каждый матрос свое дело знал,
    И не было в трюме крыс.

Но сутки прочь и стоять невмочь,
    А ночью так тянет лечь.
    Никто не слышал как в эту ночь
    В трюме открылась течь.

Из тех бы крыс хотя-бы одну,
    И люди б тогда спаслись.
    Но славный корабль пошел ко дну,
    Оставшись без верных крыс.

Набей ка трубку налей вина,
    И выпьем браток с тобой,
    За тех кто первым кричит беда
    Спасая корабль свой.

в память о тех кто сменил компанию на другую...:)

2. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Интересные мысли о СМ....

недавно опять пришло письмо от дистрибьютора одной сетевой компании... почитал немного о лучшем на сегодня предложении... ответил, что то вроде: "мне бы со своим некудышным разобраться... а Вы тут о лучшем...."
    посидел немного.... и решил немножко поиграть... очень люблю Джедаев (там всякие "аккадемия джедаев" "Аутпост"...) сейчас вот прохожу "Лордов ситов"... это РПГ и там диалогов много...
    и сейчас как раз нахожусь в той части игры, где часто появляются диалоги склоняющие тебя на светлую сторону или на темную....

смысл фраз "для" светлой стороны такой, типа.... "конечно я помогу Вам.." "что у Вас за проблема.. могу я чем то помочь.." "гнев затмевает Ваш разум.. " и тому подобное.. созидательный вобщем такой....

фразы темной стороны...: "на темной стороне ты узнаешь все!!" ""свет" ограничивает твои знания... у нас знания безграничны...." "присоеденяйся к силе!!" "ты не сможешь устоять перед нашим повелителем.... ты все равно придешь к нам.." "открой свои глаза!! тьма сделат тебя всемогущим, если ты отдашься ей.." и все такое... такие гнетущие, задавливающие тебя мысли...

играю и прям чуть ли не ржу..)))) вспоминая письмо последне... до него которое было... встречи с Ds из той компании... так вот они какие оказывается:confused: темные лорды ситов!!!!
    :D :eek:

3. forever

forever Лидер оппозиции

Да тема вечная, как мир! Человеку свойственно надеятся на лучший вариант своей жизни ,но часто предложения звучат, как посулы дьявола т. е .темной стороны! Надо быть уверенным в своем выборе, чтобы распознать" хвостатого" Однако и быть глухим к информации извне глупо. Все, что двигало науку и цивилизацию сперва выглядело посягательством на устои кощунственно абсурдно Мир в постоянном движении ,без темного -светлое бесцветно

Когда я был маленьким, казался сам себе бескрайне счастливым оттого ,что родился в СССР! Этож как свезло-и Ленин наш, и вообще ,мы самые- самые! Пробуждение отрезвляет. И часто встречаются сетевики ,у которых здоровый корпоративный дух заменился слепой верой .Однажды беседую с красивой девушкой/ 8 лет в компании чек стремиться к 0 /-"...а мне философия компании нравиться!.." Или другая -за целый день на" Миллениуме "в тетрадку записала только" моя цель отдавать себя ,отдавать ,отдавать ! "Как глянул случайно, так спустя годы мороз по коже.... Вот где разум ?!Спит ,убаюканный голосами сладкими...

4. ASkor

ASkor Новичок

Все закономерно :)
    Пример обработки этой темы www.melok.ru - как зайдете, сразу на лево <-

5. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

нее.... я вообще про темных лордов не совсем то имел ввиду, о чем Вы (Форевер) подумали.....
    мой смысл в том что и там и там, везде сила, немного разная... но не в этом суть... суть в том как ее преподносят....
    -как призывают на сторону света...
    -и как призывают на сторону тьмы...
    ;)
    АСкор: круто... не фига себе... я такой не один:eek: :)

Последнее редактирование: 20 июн 2007
  6. forever

forever Лидер оппозиции

К сожалению ,призывают в обе стороны одинаково настойчиво, одинаково не- или профессионально .Не зная, по возможности большефактов, можно и повестись. Не вооруженный информацией по предмету, однозначно уязвим для манипуляторов сознанием и чужого кошелька.
    Великолепно тема тьмы и света изложена в книге Сила Каббалы автор Иегуда Берг. Книга написана супер простым ,понятным языком с примерами из современной жизни. Есть в Москве в книжных магазинах цена ок250 руб, по силе приравниваю к" Трансерфингу" /Больше по каббале ничего не брать-все очень мутное!/Книга ,как говориться-сетевая

Последнее редактирование: 19 июн 2007
  7. ASkor

ASkor Новичок

Не один :)
    И нас даже не двое :)

8. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Тут давяче стишок новый услышала. А дискуссии форума мне его снова навеяли.
    (недипломатичность выражений прошу отнести к автору)

МУ-МУ И ЧАПАЕВ
    Вадим Народницкий г. Киев

По дну океана идут водолазы
    И видят: с собачкой стоит мужичёк.
    И молвит угрюмо:"А чё Вам здесь надо?"
    И вторит собачка:"Вам надо здесь Чо?"

- Мы ищем "Титаник", у нас тут раскопки!
    Скорей покажите дорогу к нему!
    "Я в общем не здешний" -ответил Чапаев,
    "Гуляем мы здеся" -сказала "Му-му".

Тут вышел вперёд капитан водолазов.
    И долларов пачку из шлема достал.
    Сказал: "Покажите дорогу. заразы!
    Тебе и собачке рублей по полста."

Совал им деньгу капитан закипая.
    Грозил их упечь в интернат и в тюрьму...
    "Мы не продаёмся!" -ответил Чапаев
    "Мы- ля! Патриоты!" - сказала Му-му.

Заплакал тогда капитан водолазов.
    Сказал: "Нас уволят и пустят в расход!
    Нам больно по дубу дадут и по глазу;
    Где долбаный этот лежит пароход?"

И вместе они на колени упали,
    Молили, то хором, то по одному.
    "Идите вы на хрен!" - ответил Чапаев,
    "Налево и вверх" - подсказала Му-му.

Мне часто ночами осенними снится:
    На дне океана, в пучине морской...
    Му-му и Чапаев стоят на границе!
    И сны охраняют, и дарят покой!

Ну как? Никого не напоминает?

Последнее редактирование: 11 июл 2007
  9. forever

forever Лидер оппозиции

Вот оно что ..... Теперь я знаю, кто эти двое ,которые, когда с меня очки сняли ,еще и вспину плюнули ,сделали -2 Му-му и Чапаев!..... Му-Му и Чапаев -ну прелесть просто:)

10. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Ответ увы не верен.;)
    Водолазы - это неугомонные дистрибьюторы, делающие прорыв в новые страны, преодолевая все перепоны таможенников, в поисках "жирных" территорий для развития собственного бизнеса. А те двое, соответственно, те кто стоят на границах между странами, охраняя экономический интерес своей страны.

Но я рада, что Вам что-то нравится.
    Переходить на личности это выглядит скорее как у Филатова в сказке про Федота стрельца:
    " Всяк иного мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод"
    ;)

11. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Потрясающая статья "Законы любви в сетевом маркетинге". Как от моего имени написана. Жаль автора не увидела. Так захотелось, чтобы некоторые лидеры её прочли. И к стати сказать учил так поступать (одолжи и с третьего уровня повалит...) тот на которого равнятся призывает Форевер. Это так. Но до третьего уровня чтобы дойти надо самому созреть в лидера, а не каждый к этому готов. И не всегда такой учитель возится с дистрибьютором обучая и помогая стать на ноги. Он ищет новых себе "кормильцев", внушая что вы работаете на себя, а не на него. Якобы он зыска не имеет с Вас. Так и хочется предложить таким лидерам , совести ради откажись от чека тех структур, куда ты не вложил часть своей души. А ещё надо добавить, что некоторым ВАХ-каким успешным структуры просто подарены были после ухода французов. С барского плеча за хорошую лидерскую работу. (Это я об Ате Мамедове, если кто не знает откуда такие чеки). И эта подаренная сильная структура живёт и здравствует и без Аты М. Не его заслуга в её успехе. А падало на его чек. Всем честным и с любовью делающим честный бизнес желаю такого везения. А остальным хочется предложить одну хорошую цитату, которую записала в г. Запорожье от дистрибьютора Димы из структуры Рукавишникова:

"Когда ты однажды получаешь то, к чему стремишься, и становишься королём на один день, то посмотри в зеркало и увидишь себя. И послушай, что тебе скажет этот человек. Это не мать, не отец или жена, которые здесь находятся. Это человек, суждения которого, здесь больше всего ценятся. Человек в твоём зеркале! Потому, что только он остаётся верен тебе до конца. Возможно ты ловкий, многое сделал и хочешь и дальше идти своим путём, но человек в зеркале говорит: "Ты - ничто". И ты не можешь смотреть ему в лицо. Ты можешь годами обманывать мир, если ты смиришься с бесчестьем. Но последняя расплата - это слёзы и боль, если ты обманешь человека в зеркале."

12. ASkor

ASkor Новичок

Когда что-то ДАЮТ, ОТ ТУДА, будь то деньги, власть, успех и т.д., то нужно задать вопрос, самому себе - ЗАЧЕМ?
    В награду или для испытания?

Не дай Б-г для ипытания...

13. Ольга

Ольга Поэтическая муза

«О дистрибьюции»
    (из журнала «Компьютерное обозрение» №16/40 1996г.)

1. « Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий».

Козьма Прутков.

2. « - В случае реализации клада я как участник концессии и технический руководитель дела получаю 60%, а соцстрах можете за меня не платить. Мне это всё равно.
    Ипполит Матвеевич посерел.
    - Это грабёж средь белого дня!
    - А сколько же Вы думали мне предложить?
    - Н-н-ну, пять процентов, ну десять, наконец…»

«12 стульев» И. Ильф и Б. Петров.

3. «Каждый участок передаётся в долгосрочное пользование одного дитяти. Никто из членов корпорации не имеет права переходить границы и вторгаться на чужую территорию с целью заработка».

«Золотой телёнок» Ильф и Петров.

4. «Не в совокупности ищи единства, но более – в единообразии разделения».

Козьма Прутков.

5. «…Он прорывался в каждую товарную брешь и уносил оттуда свою сотню тысяч.
    Он торговал хлебопродуктами, сукнами, сахаром, текстилем – всем».

«Золотой телёнок».

6. «- Но деньги! – застонали Васюкинцы. – Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
    - Всё учтено могучим ураганом, - сказал О.Бендер.
    -деньги дадут сборы.

«12 стульев»

7. «В разных концах страны на него работали большие и маленькие пройдохи, но они не знали, на кого работают. Корейко действовал только через подставных лиц. И лишь сам знал длину цепи, по которой шли к нему деньги».

«Золотой телёнок»

8. «…В какой холодной стране мы живём! У нас всё скрыто, всё в подполье».

«Золотой телёнок».

9. «Всякий необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте».

Козьма Прутков.

Последнее редактирование: 21 авг 2007
  14. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Многоуровневый маркетинг это американская экономическая революция, которая способна повлиять на мир также основательно, как и первая промышленная революция. Уже сейчас её достижения имеют исторический размах, а потенциал её неограничен.

(Цитата из учебника по экономике.)

Поделиться этой страницей