1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Инструменты и методы работы

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Konstantin Baev, 4 май 2007.

1. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Да ладно! Просто какой то принцип озвучивания должен быть. То ли самые крутые в мире, то ли самые крутые в России (СНГ), то ли просто по алфавиту))))

2. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Коллеги, напоминаю про название темы.

Давайте завязывать с флудом.

3. Вадим Горякин

Вадим Горякин Новичок

Один из моих иструментов работы - звонок по холодным контактам. Выбираю удобный мне сайт с резюме. Выбираю нужный мне город. Фильтрую людей по возврасту, роду деятельности и т.д.
    Делаю звонок с предложением сетевого маркетинга. Цель - получить согласие рассмотреть мое предложение и встретиться. Достаточно 10-30 звонков. :)

Мой Персональный Блог
    Мой Блог о бизнесе.

Senchik нравится это.
  4. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Вот из-за таких как Вы нормальных сетевиков и не любят. :mad:

5. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Далеко не факт. Тут вопрос стоит КТО и КАК звонит.
    Мне и сейчас часто звонят то представители разных банков (на кредит разводят), то продавцы "ГарантПлюс" и т.д. Это не говоря уж о представителях околоМЛМ-ной отрасли.:mad: с "супер-пупер-предложением" очередного лохотрона.
    От одних звонков прямо тошнит, а от других остается приятное впечатление.

Нормальных сетевиков (умеющих звонить и разговаривать) мало, основное стало тупо спамит, вот потому и народ тихо ненавидит такие звонки.
    Но тут не метод виноват, а полное отсутствие ПРОФЕССИОНАЛИЗМА у дистров, а зачастую и примитивного такта и этики.
    Я лично ВСЮ структуру построил на холодных контактах и часто приходилось звонить. Скажем честно, я очень мало получал отказов от встреч. Будь честен, доброжелателен, не навязывайся и все будет нормально.

6. Вадим Горякин

Вадим Горякин Новичок

Нормальные сетевеки зарабатывают нормальные деньги, а "ненормальные" - зарабатывают миллионы. Если вы не умеете общаться по телефону, вам лучше не использовать этот метод. Если вы боитесь что вас перестануть любить из-за того что вы занимаетесь сетевым маркетингом, вам лучше не заниматься сетевым маркетингом.
    Бизнес - это искуство, это все равно что картины писать.

Мой Персональный Блог
    Мой Блог о бизнесе.

7. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Прочитав комментарии Сергея "Senchik" Краузе и Вадима Горякина я понял почему СНГвский МЛМ находится в <самоцензура>.

Обязуюсь написать по этому поводу развернутый ответ.
    Но поскольку я уже понял, в том числе и на данном примере, что "диалог" в подобной форме совершенно бесполезен, и все разумные ответы все равно будут погребены (в очередной раз) под тучей флуда, а поиском современным сетевикам пользоваться религия не позволяет, то я сначала обсужу варианты выделения отдельной темы для этого, а потом вернусь к ответам. Прошу подождать.

Последнее редактирование: 23 мар 2012
  8. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Я готов к обсуждению.:eek:

9. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Саша, вообщето я SenChik.:eek:

10. Алекc "Rabbit" Дмитренко

11. Вадим Горякин

Вадим Горякин Новичок

Уличный контакт.
    Вижу понравившегося мне человека который желательно идет в нужную мне сторону и прошу подсказать, как пройти к магазину, станции метро и др. По дороге знакомлюсь узнаю имя и даю ему свою визитку в обмен на его визитку или номер тел. Звоню в течении суток и приглашаю на личную встречу.

12. Доброслов

Доброслов Новичок

Здравствуйте, я ваша тетя …
    Мне ничего иного на ум не пришло, прочитав этот пост и посты выше - стало дурно.

Итак по существу:
    1) Подобный метод не дублицируется.
    1.1) В связи с этим “предполагаемый дистрибьютор” просто откажеться иметь дело с данной компанией (Он может быть не готов ходить и искать "жертву" так же как вы)
    1.2) Он видит “какие методы” использует компания (прошу обратить внимание - не *знакомые ему люди*, и закономерно возникает вопрос: "а что своих подставлять им не хочеться?")
    1.3) Как следствие -> не доверие к продукту.
    2) Если ко мне подойдет вот так вот человек с улицы и начнёт продавливать (не дай бог про какой-то бизнес) – мой первой ассоциацией будет– "Это лохотронщик".
    И не важно хорошая компания или плохая, пусть даже продукт эксклюзивный, я с ними иметь дел не буду. ( И это еще не все!!!)
    2.1) Дальше хуже: прихожу домой и рассказываю всем “своим” мол так и так – компания такая-то, метод такой-то, подошёл начал втирать... да он ЛОХОТРОНЩИК! дескать будьте внимательней.

Ну а дальше все по накатанной – да ты к ним подписаться надумал?? Дурак – это ….

Кхм позволю себе флуд
    Прежде чем писать подобный метод 90х, ознакомьтесь с современной литературой .
    А то хватает неопытных как я – зашли посмотрели ….. плюнули в сердцах не ,не мой бизнес и ушли .

Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Яна Семенова нравится это.
  13. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А можно вместо критики (у нас страна критиканов, это и так известно) выложить свои методы (инструменты) работы?

14. Доброслов

Доброслов Новичок

Увы я не могу поделиться своими - у меня их нет я пользуюсь теми что прочитал ( либо здесь / либо в книгах которые советовали на форуме). По честному я активно занят в этом бизнесе я 2 недели .
    На 9 страницах здесь предлагались такие методы, какими я пользуюсь и буду советовать своим дистрибьютором( как будущий лидер) . Были также которые я не одобряю , на признаю это даёт свои плоды .

Хочу отметить я не критикую этот метод а говорю прямо - не майтесь дурью.

Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  15. Вадим Горякин

Вадим Горякин Новичок

Этот инструмент был написал специально для ребят из компании Agel.
    Я думал, что критиковать как и прошлый раз начнет Алекс "Rabbit", для которого является авторитетом Ата Мамедов. Но его опередил Доброслов, тоже компания Agel.
    Спасибо Доброслов за рекомендации почитать книги.
    Этот метод описывает Ата Мамедова в книге "Диалоги с ментальным спонсором".
    В главе "Как сделать "холодный" рынок теплым". Я передал суть метода, чтобы не цитировать всю главу.

Доброслов, может для вас и Ата Мамедов не авторитет? Может вы не знаете кто это?

16. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Я как то приезжал в Ростов-на-Дону в свою структуру, занятия и т.д.
    В общем подняли вопрос, что людей нет, никто про МЛМ слышать не хочет и т.д., ну как обычно все.
    Вечером, идем мы по Большой Садовой и я решил провести мастер-класс.))) Я нескольким встречным людям задал вопрос:" Вы наверняка слышали про МЛМ, как вы к нему относитесь?".
    Ответ не важен был, хотя из 13 чел 8 ответили, что относятся положительно, потому что вторым вопросом было "Почему?" и предложение созвониться и поговорить насчет положительных(отрицательных) качеств. Из 13 человек дали визитки 9!!! Т.е., даже те, кто плохо отнесся к МЛМ, в принципе были непротив поговорить.

Мои тетки воодушевились и тут же решили повторить опыт. Но... облом за обломом. Почему? Потому что вопросы неграмотно задавали. Т.е. задавали закрытые вопросы. Небольшая коррекция и у них тоже люди стали соглашаться на встречи.

Посему, я думаю, дело и тут в том, что КАК "приставать" к людям.
    Грамотность и профессионализм везде нужен.

17. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ну ну.... хватило бы вас хоть на 2 года с "новыми" методами.:D

18. Доброслов

Доброслов Новичок

Мне не ясно зачем вообще было сводить тему к Agel. Видимо ни на какие другие темы новоприбывшие "эксперты" общаться не могут. =)

Вадим,
    1) тема Agel - в другом разделе форума
    2) Книга Ата Мамедова ""Диалоги с ментальным спонсором" написана в 1998 году, Вы уверены что она имеет отношение к Agel?
    3) Как Вы считаете - как должны относится к новоприбывшему на форум человеку, который с первых же сообщений стремится спровоцировать на форуме срач? Ну вот кто он после этого?

Не понятно зачем Вы вообще её цитировали.

Разумеется ,я знаю кто это. Но для меня Ата Мамедов - не авторитет. Как и для многих других дистрибьюторов Agel.

Екатерина Калинина нравится это.
  19. Провокации - это плохо. Нам этого уже хватило в прошлом на форуме, и я надеюсь, что эти времена не вернутся. Я считаю Вы должны понести наказание за эту провокацию, а Ваши сообщения должны быть изъяты из обсуждения. Для этого есть тема "Битва на мясорубках". :mad:

Яна Семенова нравится это.
  20. Потому что назойливую бабу послать гораздо проще чем состоятельного мужика, бывшего военного.

Поделиться этой страницей