1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Информационные ресурсы о МЛМ - критический подход

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Алекc "Rabbit" Дмитренко, 31 янв 2011.

1. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Voyager, одна из проблем СНГ-овского МЛМа состоит в том, что у нас нет нормального информационного пространства защищенного от вранья и недостоверной, намеренно искаженной информации.
    Некоего "лягушатника", где начинающие могли бы получить базовые знания об индустрии не "подхватив" ничего ложного.

Давай я сравню с высшим образованием. Понимаешь, если человек закончил к примеру физ мат, то его сказками про "торсионные поля" не проймешь. Или там про "графен Петрика". Он просто посмеется, покрутит пальцем у виска и пойдет дальше. Как например тут: http://www.youtube.com/watch?v=Q1YgccnBd30

Но это потому что у него есть базовое, фундаментальное понимание определенных вещей.

А теперь представь что те же самое байки на общих основаниях рассказывают людям, которые только заканчивают курс физики за 8 класс (не в силу ума, а просто в силу возраста и/или опыта).
    Какой тогда будет эффект?

Поэтому каждый раз когда ты приводишь ссылку не лишне подумать - "ресурс который я рекламирую - поможет он моему дистрибьютору или вместе со ссылкой мне ему надо школу проводить "тут читаем, тут не читаем, а тут селедку заворачивали" ? :)

Не приходят в сеть готовыми профессионалами дистрибьюторы. Все по ходу дела учаться. И от того какая информация в начале пути им попадется очень многое зависит.

Не надо делать ставку только на тот маленький % людей, которые готовы сходу отделить зерна от плевел в незнакомой им индустрии. Такие есть но их единицы.

Остальным нужно объяснять базовые, простые вещи на уровне букваря.
    И зная это позиционировать себя рядом со ссылками где пирамиды дружно уживаются с МЛМ - на мой взгляд не разумно.

Последнее редактирование: 31 янв 2011
  2. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ой, Саша, не горячись. Лет так 150 назад, любого физика, отрицающего понятие "космического эфира", так же так с дерьмом смешивали.
    И тех, кто понятие "теплорода" отрицал.
    И много еще кого.

Тут главное, на мой взгляд, не впасть в ретроградство. Равно как и не стать "уверовавшим".

А сейчас, по моему мнению, физика стоит на пороге не просто фундаментальных откроытий, но просто переворачивающих все и вся.
    Надо просто подождать.

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

И кто же у нас из вышеперечисленных новый Джордано Бруно?
    Может Малахов? Или Петрик? Или Смакотин?

Нам пока до ретроградства... было бы неплохо хотя бы увидеть ситуацию, когда нормальные сетевики перестанут принимать участие в тусовках млм-бомжей. И начнут честно говорить что они думат об их проектах и о них самих. Уже это было бы новым витком развития СНГовского МЛМа.

4. Voyager

Voyager Новичок

Я даже в самом начале знакомства с индустрией МЛМ мог отличить нормальную сетевую компанию от пирамиды. Для этого нужен элементарный здравый смысл и умение пользоваться Google.
    Если человек этого не имеет - он мне нафиг в моей сети не нужен!

5. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Это приведет к краху человечества. :rolleyes: Вторая мировая покажется шутливой борьбой нанайских мальчиков.:confused:

Ибо МЛМ всего лишь часть человеческой культуры. прикинь, если один министр скажет о другом прямо и без обиняков? Или один президент о другом.

6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Понимешь ли... тут недавно смотрел передачу про пару американских ученых, изучающих мозги. Так вот они перед испытуемыми ставили сложные задачи, морального плана. (к примеру: тетку африканку. типа, на вашу деревню напало соседнее враждебное племя. вы, с другими тетками убежали в лес и спрятались. Но ваш ребенок грудной, орет, как резаный. что вы выберете, придушите ребенка и спасетесь, или не сможете придушить, и тогда вас найдут (ибо уже ищут) и убьют всех, и вас с ребенком и всех остальных.)

Так вот, кратко говоря, ученые выяснили. что никакого Бога нет, и каждый человек делает выбор между добром и злом (в его понимании) путем того, какой именно центр в мозгу активнее.

Здравый смысл это хорошо. Только у многих он подавляется собственным интересом. А у некоторых его вообще нет и не было.
    ПАотому как основная часть народа просто некое подобие биороботов, способных думать только по стереотипам (заложенным программам).

7. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А что, прикинь, лет через 50 в книжках будут упоминать Диму, как родоначальника и основателя новой науки.:rolleyes: Электронный многоуровневый маркетинг.:eek:

8. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Сереж, не все читатели могут понять степень твоего прикола.
    Так что ты поосторожней с иронией, некоторые могут за прямую речь принять. Тут, все таки, не междусобойчик - на форуме 9000 уникальных читателей в месяц.
    Со всем моим к тебе искренним уважением как к профессионалу :eek:

Поделиться этой страницей