1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Инфобизнес. Ваше мнение?

Тема в разделе "Интернет маркетинг", создана пользователем Bishop, 6 апр 2011.

1. Bishop

Bishop Новичок

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение о инфобизнесе как таковом, про 2.0-щиков вы наговорили достаточно много, но есть люди типа Азамата Ушанова которые занимаются этим бизнесом и не имеют отношения к МЛМ.
    Ваши мнения? На сколько реально, перспективно, ценно?

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Сразу оговорюсь я буду вести речь об инфобизнесе в русскоязычной сфере. На мой субьективный взгляд тут дела обстоят очень просто: есть буквально несколько курсов различных авторов, которые стоят стоих денег.
    Все остальное - весьма посредственные материалы, рассчитанные на людей которые давно забыли что такое библиотека, и которые не овладели даже поиском по Google.
    Чаще всего авторы курсов сами изучили предмет не намного глубже и не намного раньше чем те, кому они эти "секреты мастерства" собрались продавать. О глубоких знаниях, широте охвата темы, и прочее в этой ситуации говорить не приходится.

Моё мнение - если кто то хочет действительно чему то научиться, а не вызубрить набор шаблонных действий без глубокого понимания (бывает еще и неправильного) - для этого есть книги и форумы.
    Причем в учетом "особенностей" российского рынка (см. можно скачать любую нужную литературу бесплатно, а профессиональных форумов - полно) надобность в таких "инфобизнесменах" весьма сомнительна.

Ну и не удивительно, что аудитория большинства инфобизнесменов пересекается в аудиторией пирамидчиков. И там и там обычно не шибко грамотные люди, с трудом представляющие что такое самообразование и вообще процесс думанья своей головой.

Еще хочу добавить, что есть масса бесплатных курсов типа того же Интернет-Университета Информационных Технологий Intuit. Да и по прикладным программам (веб дизайн, обработка видео) курсов полно. И бесплатных, и на торрентах. При этом качество их намного выше, ибо написаны они обычно или в сотрудничестве с разработчиками данного ПО или хотя бы сертифицированными по этим технологиям специалистами.

p.s. К самому по себе инфобизнесу (не в нашей современной российской интерпретации) отношусь весьма положительно. Надеюсь и у нас рано или поздно появится действительно достойный рынок. Хотя объективные условия для этого пока еще далеко не лучшие. :(

Последнее редактирование: 6 апр 2011
  3. Dmitriy_Anapa

Dmitriy_Anapa Новичок

Согласен. Лично мне не нравится то что многие пытаются продать мне пересказанную информацию, и выдают это как свой уникальный инфопродукт, курс, видео обучение и т. д. Большинство информации которая продается в платных курсах, уроках я могу найти в открытом доступе в интернете, причем очень часто результат за который вы заплатите деньги, покупая тот или иной инфопродукт, может вас не удовлетворить. Мне не нравится то что инфопродукт создается именно с целью продажи, а не с целью научить клиента детально разбираться в вопросе. Мне попадались платные курсы и видеоуроки, и информация предоставлялась в них поверхностная. Но поскольку инфобизнес имеет свое развитие в интернете, и многие действительно заработали на своем инфопродукте( личном продукте, а не пересказанном) соответственно он имеет право на жизнь.

4. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Всем, кто не может отличить видео "Бриллиантовая рука" от видео "Бриллиантовая Компенсация" посвящается...

http://www.youtube.com/watch?v=m5ymuR5hv9Q

- Сеня, ты меня уважаешь?
    - Уважаю, но вступать не буду!
    - Значит, ты ещё не дошёл до кондиции!

4-й час продолжалась презентация в кафе. Уроки на салфетках...

Последнее редактирование: 29 мар 2013
  5. Владислав Динаполи

А если серьёзно.
    Не буду говорить за весь "инфобизнес", уроки фотошопа или раскрутки сайта меня не интересуют, а остальные сферы можно намного легче изучить по другим источникам.

Я скажу про обучающие русскоязычные материалы по Сетевому маркетингу.
    Все русскоязычные авторы делятся на 2 категории:

Худший вариант - когда автор начинает обучать через свой опыт (которого, не в обиду самым известным русскоязычным обучальщикам - просто нету! Глупо ожидать от дистрибьютора, который не выстраивал международные группы, что у него есть такой опыт!)

Лучший вариант (и это действительно лучший!), когда автор переводит с англ или хотя бы пересказывает своими словами американский источник.

Всё.

Единственный материал на русском языке, который стоит изучить - это аудио А.Дмитренко "Как работать с инфопакетами"

- Как работать со Списком контактов
    - Статистика и отсев кандидатов
    - Что такое контакт
    - Сценарии приглашения
    - Зачем нужны инструменты
    - Как обучить новичка 4 первым навыкам дистрибьютора

ссылка здесь:
    http://urokimlm.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html

Допускаю, что Вы сможете привести ещё 1 или 2 "исключения", но цифры 1 или 2 - только подтверждают правило: НЕТУ ИНДУСТРИИ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ТРЕНЕРОВ И СЕРЬЁЗНЫХ АВТОРОВ по сетевому маркетингу.

Тогда вопрос: как можно обсуждать то, чего НЕТУ ?! :cool:

Последнее редактирование: 30 мар 2013
  6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Владислав, а не нарушили ли вы первую заповедь? "Не сотвори себе кумира.."?

Я вот внимательно изучил курс №6. Критерии выбора компании. И нашел их так.... на 4-ку. Некоторые, на мой взгляд, озвучены очень хорошо. Некоторые параметры вообще не озвучены (к примеру Фронтальная загрузка), некоторые достаточно спорны. А некоторые просто выходят за рамки приличия (если претендовать на роль русскоязычного гуру) откровенным притягиванием за уши Аджеля. Тем более, как мы выяснили, дела там не очень...

7. Владислав Динаполи

Нет, Сергей. Я знаю другую заповедь: - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего! :cool: И ещё пару заповедей, которые Вам не следовал бы нарушать, если Вы хотите задавать другим такой вопрос.

Что касается Александра Дмитренко - как я уже об этом писал раньше, и могу повторить: у нас с ним есть совпадения в точках зрения, а есть расхождения.

Но мне с ним интересно общаться по двум причинам:

1-е. Он хорошо подготовлен. Он знает материал, скажем так, значительно "выше среднего". Что встречается редко.

2-е. Он готов честно обсуждать факты и цифры. Если собеседник задаёт корректные вопросы.

Опять же, хороший совет: хочется лучше - сделайте сами!
    Если, конечно, сможете.

P.S. Если у кого есть желание обсудить Ветхий или Новый Завет - можно это сделать в отдельной теме или как нибудь в приватной беседе. Но не советую, ибо я вас аргументацией и знанием фактов закатаю в землю :D Ибо, люди не читают первоисточников, а туда же - хотят показать насколько они "соблюдают" то, о чём понятия не имеют!

Eugene Guzanov нравится это.
  8. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Вступлюсь за Дмитренко: это не курс, это аудио на конкретную тему.

В чем проблема, Сергей? Сделай лучше! Я тут погуглил, ты на млм-форумах с 2005 года. На форуме Маслова у тебя user_id=54 - строжил! И ты все ходишь и всё рассказываешь как что не так сделано.
    Да сделай себе блог и записывай там хоть видео, хоть аудио, книгу напиши. Но че та за 8 лет как то ты так и не собрался.

Писать грамотно научись, неуч.
    Да и Дмитренко на "гуру" не претендовал никогда. Сколько его записи слушал, он даже в топ-лидеры себя не записывает.

Это ты сам себе выяснил - видать аутотренингом занимаясь. С компанией млм-бомжей и прочих сетевых "тренеров".

9. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Ну так докажите обратное? С цифрами, желательно. Всем будет интересно, и мы (те, кто думает. что там дела не очень) дружно признаем свои ошибки и даже извинимся.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

И вам предложение, попросите его цифры и факты обсудить. Насчет текущего состояния дел в Аджеле.

11. Владислав Динаполи

О качестве записей написано предупреждение на всех страницах:

http://urokimlm.blogspot.ru/2011/08/blog-post_10.html
    http://urokimlm.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html
    http://mlm-professional.info/2008/08/27/criteries/

И мне не в лом это ещё раз повторить:

Это старая аудио-запись разговора Александра Дмитренко по скайпу, неформальная беседа во время реального живого общения аж в 2008 году с человеком, который задал ему эти вопросы.

Цитата: - "Запись не студийная, экспромтом, сделана “как есть”, без правки, разумеется не дикторским голосом. В общем помехи и слова-паразиты в комплекте". конец цитаты.

Разговор получился достаточно четко структурирован, что Александру захотелось его выложить в свободный доступ, ибо такие вопросы задают часто. И вместо того, чтобы каждый раз отвечать одно и тоже - легче показать эту запись.

Запись не была задумана как "лекция" или "обучающее аудио". Если бы это было написано заранее по плану, скорее всего всё было бы значительно продуманее и... намного скучнее! :D

Можно ли сделать лучше? - Можно!
    Хочется Вам это сделать? - Всё в Ваших руках!
    Можно ли сделать сверхподробную запись с названием "99 критериев выбора компании"? - Легко!

Кто-нибудь сделал в рунете запись хотя бы приближающуюся по уровню качества? - Ждём-с...

Потому что критиков навалом! А вот качественных материалов до сих пор что-то не видно! :cool:

Дмитрий Федотов нравится это.
  12. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Почему же не смочь? МогЁм! Аргонавты мои выступления и лекции весьма любят. Раздел мне откроют, я туда свой вариант Критериев выложу, а там сравним.

Вот только вылазить на уровень "Всея Руси и ее окрестностей" мне как то совсем не нравится. Там и без меня хватает специалистов. Не моё это..... я уж как нить перебьюсь в роли "первого парня на деревне".

13. Владислав Динаполи

Мои тоже! Пусть сравнивают! :cool:

14. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Может причина в другом? Ну, к примеру, в силу своей скромности :D весьма многие топовые лидеры разных компаний (некоторых я знаю лично) предпочитают свои таланты проявлять среди дистрибьюторов своих структур. И почему то совсем не заботятся о том, что в Инете бродят дикорастущие стада всякодистров, которых надо тоже постараться окультурить, привить им свой (лучше, конечно, Аджелевский )образ мышления ну и т.д....

Кстати, самый большой недостаток аудио на конкретную тему №6, это то, что почти треть времени явно и не очень явно. слушателю внушается мысль, что только Аджель.... Зиг хайль! Яволь майн фюрер! Что в общем то есть проявление великого неуважения, к примеру к Амвею, НюСкину и прочим, ТО которых в сотни раз больше Аджеля. (хотя и я сам не очень в восторге от этих компаний)
    Но границы то самовосхваления надо иметь.

И продукт у них на 5
    И МП самый прогрессивный
    И учеба организована
    И материалы самые самые..
    И дистры топовые...
    И я даже готов согласиться (ибо затопчут)

Но позвольте, а почему тогда такая ж.... получилась? Может в руководстве компании идиоты собрались, раз просчитать свое развитие не могут? Сомневаюсь я, однако...

И тем не менее, причины облома то есть! Озвучить бы их...

ЗЫ. А кто нибудь знает судьбу собеседника Кузи? Где он сейчас, в какой компании?:D

15. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Вы работали с Дмитренко. У вас огромный опыт "акулы пера". Может попробуем с вами поработать?:D Дабы сравнивать сравнимое?

А если вы хотите себя со мной сравнить, то я вам сразу пальму первенства отдам! Зачем ваш хлеб отбирать у вас.:D

16. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Кому доказывать? Тебе, Серя? Тебе тут 5 лет приводили доводы - как об стенку горох. Ты даже погуглить не можешь, о чем спрашиваешь. Тебе интересен срач, а не информация. Толку тратить время и страницы текста?

А не извинишься ты никогда. Тебе вот Админ прямым тектом сказал перестать глумиться над названием компании Agel. Фиг там, ты его предупреждения и просьбы на однмо месте вертел. Если ты Админа посылаешь - какие извинения обычным форумчанам - да не грозит никогда.

Ты ничего своего не пишешь - только паразитируешь и разжигаешь срач в чужих темах.

на фоне бабушек в кокошниках, рассказывающих про паразитов - понятно что твои выступления, Серя, аргогошники любят. Выбора то нет :D

Ни квалификацией, ни чеком, ни умением общаться не вышел.
    Вот и не лезешь.
    Будет свой раздел - огородишь его и... не будешь на нём ничего писать. Так как своё ты генерировать не можешь. А Agel уже все задолбались обсуждать. Филиал Паутинки никому не нужен.
    А тебя люди типа СетевогоТренера поюзают супротив Agel и выбросят как использованный презерватив. :D

17. Владислав Динаполи

Предположим, что это серьёзно. Тогда Вам вопросы:

На какую тему/темы Вы можете дать материал, интересный не только дистрибьюторам АРГО?

В чём Вы лучший? Какая у Вас "специализация" в рамках сетевого маркетинга?

18. Eugene Guzanov

Eugene Guzanov Новичок

Да ты даже Amway лажаешь и топчешь везде и всюду. Тут на форуме уже твои перлы цитировали. Мягко говоря ты так ненавидишь и лажаешь Amway - то не каждый анти-млмщик так делает.
    Это все от зависти, Серя. Чека нету, Арго - провальный недопроект. А возраст поджимает. И пузо все больше :D Фигово тебе, Серя, вот и тужишься как можешь. Думаешь, что если обосрёшь остальных то будешь выглядеть лучше - сидя в окружении наваленных тобой же говн.
    Чудак-человек. :)

19. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Искажение имени делает твои аргументы весомее? Или может тебе лет 12?

А это уже знакомый аргумент. Типа, я 100 раз уже говорил, иди поищи... (узнаю почерк Дмитренко..)

А я 5 лет приводил свои аргументы, и, представь, мои по факту вернее оказались. Может вам стоит признать мою правоту?

Ну представь, не могу я гуглить. Поскажи, где именно, буду благодарен. А пока поиски информации по Agel никому не удались, не только мне.

Почему, вот прими мои извинения! Но я попросил дать мне произношение этой компании по-русски, и почему то никто не прореагировал. В России положено в официальных докеументах русскую транскрипцию писать, вы не знали? И как сказала Оксана Мамедова, когда она была еще женой Атадурды, писать по-русски надо Аджель. А я ей верю больше, чем тебе.

Имею свое мнение. Имел всегда. Надеюсь буду иметь и дальше. Ошибался очень редко. Немного позже, найду и приведу свои аргументы 5-6 летней давности, по поводу Аджеля.

И тут ты лоханулся. Я не провожу занятия по продукции.:p Кроме того, ты походя оскорбил весь лидерский коллектив АРГО. Могут за слова к ответу притянуть

Ну, как получилось, так получилось! По крайней мере, не хуже. чем у Дмитренко.:p

Как говорят, будем посмотреть.... Но ты там точно ничего писать не сможешь, если будешь иметь такой тон.

Понятия не имею, тебе виднее. Но, думаю, раз обсуждают, значит есть причины.

Ну, насчет презервативов признаю, что у тебя опыт заведомо больше. Мне как то не пригождалось по жизни. С геями не общался.

Думаю, скорее Agel выкинут на помойку истории.:D Ты не в курсе, в какую компанию Гейдж лыжи навострил? А он УЖЕ навострил!

20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Надеюсь мы не тут обсуждать будем? Прошу в личку, отвечу.

Поделиться этой страницей