1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Город сетевиков

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Konstantin Baev, 23 фев 2007.

1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Не помню, к сожалению, откуда у меня такая информация, но ходят слухи, что в Государственной Думе РФ активно продвигается проект по созданию "Города сетевиков". По замыслу разработчиков он должен располагаться где-то на берегу Черного моря, но дома (т.е. котеджи) там купить будет нельзя - это подарки, тем сетевикам, которые внесли большой вклад в выход из финансового кризиса в 1998 г.

Кто-нибудь что-нибудь знает (слышал) об этом? Или это легенда?

2. ASkor

ASkor Новичок

Дааа уууууж :)

Похоже это глава красивой сказки о том. как государство благодарно сетевикам за вклад в развитие Российской экономики... :)

Сочинители подобных сказок есть в любой компании, это очень креативные люди, но я бы не хотел иметь такого в своих спонсорах.

3. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Дело не в государстве!

Дело не в государстве! Не оно само благодарит, а сетевики сами себя благодарят! :) Понимаете о чем я? :eek:

Но идея очень красивая! Можно делать ставки, кто получит домишко там!

4. ASkor

ASkor Новичок

НЕ понимаю.
    Кто платит-то?:(

Дума будет платить?
    Или сетвики скинутся?:D

5. forever

forever Лидер оппозиции

Ответ: Город сетевиков

а кто-нибудь может мне /неадекватному, обкумаренному/ объяснить ,чем так сетевики помогли державе российской в далеком 1998?:confused: Может бабла госбанку скинулись и дали ?

6. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Создание рабочих мест - много дороже, нежели простая финансовая подпитка!

7. forever

forever Лидер оппозиции

Ну во-первых ,после дефолта не очень-то покупали что либо, в том числе продукт сетевой. Где тут рабочие места, если нет торговли?

Во-вторых, заслуга ли сетевиков, что люди в одночасье потеряв все, от безисходности двинули в млм?!

Третье-давайте быть честными перед самим собой. Вы не находите ,что сетевики , резко за месяцы, не понастроили фабрики по выпуску бадов ,косметики и пр.? А российские фабрики, принадлежащие млм компаниям ,также были в параличе. Где опять рабочие места?

В четвертых-завозить товар из-за бугра и продавать вмиг обедневшим людям ....согласитесь здесь больше цинизма, чем экономики! При дефолтах не до здоровья-красоты, можно потерпеть несколько времени -детей надо кормить!

В такое время ,компания импортирующая продукт, а не производящая его в России ,приравнивается к паразиту-крово$сосу! Если только продукт не первой жизненной необходимости .

Последнее редактирование: 16 июн 2007
  8. Ответ: Город сетевиков

Интересная позиция у человека. MLM индустрия единственная индустрия, которая на сегодняшний день способна обеспечить рабочими местами большую часть населения земли. Есть замечательный документальный фильм, называется "Секрет". Обратитесь к нему. И Вы многое поймете. Сегодня Вы дадите своим детям хлеба, завтра они захотят сахара, а послезавтра они вырастут и захотят учиться в престижном ВУЗе, и что Вы тогда будете делать? Есть выход всегда, и какая разница что продвигать. Страховки, БАДы, косметику. Есть люди, которым именно это жизненно необходимо.

9. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Это ностальгия по тому времени, когда государство пусть через 20 лет, но всё же предоставляло жильё. Это время называлось социализм. При переходе на рыночные отношения социальные программы ой как ничтожны. И действует другой закон: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Заработал - купил. Поэтому Корпорация Интвэй многим, далёким от компьютерных технологий, стала интересной. И эта идея, "Деревня или дом многоквартирный сетевиков одной компании" там активно продаётся в дружных коллективах. ;)

10. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Не о государстве тут беспокоиться надо. Оно то какраз и "кинуло" народ свой! Планово как и всю предыдущую историю. То с облигациями, то с обменом денег, то с предпринимательством... и здрасте Вам - я, дефолт!
    Только не все сетевые компании удержали в том дефолте рабочие места. А вот та, которая так Форевэ манит и дразнит да, та смогла. Я свидетель тех событий. Великое дело спокойствие и уверенность среди паникующей толпы сверхдержавы. Государство в государстве. И денежки Элбимбанк выдавал. Порциями из одного филлиала, но выдавал наличку. Всё точно до цента:) .

11. forever

forever Лидер оппозиции

И я в курсе ,как Буряк спасал бизнес, и не дал запаниковать /было от чего /лидерам ,хоть состояние прострации было, т .к . сеть продукт не покупала. И как толковый бизнесмен, деньги держал не в России, и платил с Кипрского банка . Как вполне честный /редкость /бизнесмен ,расчитался за проделанную Ds работу .И при чем тут это все? Я ведь совсем о другом.
    Вот ,к примеру, произвожу я стиральный порошок в ,скажем ,Ирландии /там инвестиционный климат покомфортней / И-бац !!!дефолт, кризис, и вообще !!!И два варианта моих действий . 1-й Привожу этот порошок в Россию и говорю : продавайте кто хош, цена в 2 раза больше аналогов на рынке, но половину я вам выплачу обратно в сеть! Вариант второй-я резко строю завод в России, который производит этот порошок-вот где начинают появляться рабочие места , налоги /этому вмиг обанкротившему нас государству /и т. д. Вот так,есть разница?!
    Идите учите экономику и не смешите мои тапочки:D
    Рабочими местами обеспечивали те компании ,у которых производство было в России .Остальные /с грубой натяжкой/ уподоблялись базарному торговцу, который продавал привезенные из Китая шмотки.

12. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Конечно разница есть.... любой грамотный бизнесмен выберет 1ый вариант...!!!
    - конечно патриотизм это хорошо.... но не надо забывать ЧТО!! творилось тогда России (91-99гг), о какой бизнес стратегии может идти речь??
    - перенося центр производства в Европу компания тем самым обособляется от крайней нестабильности в России (экономической и, что более важно, законодательной), а так же упрощается развитие международного бизнеса (т.к. из центра Европы проще распространить товар по Европе... чем из России..)...
    - потом на примере Вижина.. никто не строил заводы... в самом начале был выбран производитель и заключен с ним контракт...
    - по поводу мест.... сколько рабочих мест может дать завод??? несколько сотен... скольким независимым предпренимателям может дать возможность заработка сетевая компания??... десяткам и сотням тысяч... а они между прочим тоже платят налоги...
    - по поводу того что надо было строить резко заводы в России.... Вы все наверно знаете Ходорковского... во времена все общей приватизации, когда все пушистые директора методично разоряли свои заводы, фабрики и т.д. для того чтоб потом приватизнуть их подешевке... Михаил наоборот стал поднимать свое предприятие... поднял и разбогател на доходах, а не на обворовывании... а потом вдруг стал чутли не врагом нации.... (почему "вдруг"? потомучто я не верю, что чел когда то увидивший перспективы не в воровстве, а в раскрученом бизнесе... уподобился пушистым стервятникам....!!)

- по поводу Ваших тапочек... уверяю Вас что здесь нет ничего смешного... перечитайте хотя бы базовый курс экономики государства.. и обратите особое внимание на раздел о международных отношениях... Вам станет понятно, что либое гос-во с импорта получает доход (гораздо больший на единицу товара, чем с экспорта), почему - это долго объяснять, думаю разберетесь почитав что нибудь, это не сложно... негативным же импорт будет лишь в случае значительного превышения его над экспортом... но и тогда гос-ву плохо не из-за того что оно, как Вы говорите, недополучает налогов... (налогов она от импорта дофига получает)... фишка в том что такая ситуация вредна для стратегического развития экономики...
    - по поводу цены в два раза выше аналогов.... мерс тоже дороже аналогов других марок... однако это мерс.. и пользователь готов переплатить за надежность, марку, сервис.. потому что это круто... но это всего лишь машина... если говорить и продуктах здоровья... (большенство экономически развитых стран пришло к тому что инвестиции в свое здоровье они самые доходные... ) и поэтому пользователь этих продуктов, понимая значимость здоровья, готов переплатить за 100% увереность в том, что эти инвестиции дадут ожидаемый доход...

Последнее редактирование: 11 июл 2007
    Ольга нравится это.
  13. Newlider

Newlider Новичок

Здравствуйте, всем!

Мое первое сообщение на этом форуме.

Уважаемые коллеги!
    Каждый прав по-своему.

Только, думаю со мной согласитесь, люди, которые добились в млм успеха, на государство оглядывались чуть.

А что до хлебов детям.
    Если сам ноги протянешь, то уж дети и подавно.

Вспомните, чем занимались в 1998?
    Неужели один хлеб ели?

14. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Ну что за разговоры, forever. Такое чувство, что Вам 10 лет, и юношиский максимализм так и прет...

Полностью согласен с Purple-Haze. Мы рассматривам рабочие места как в компании (основное, т.к. не требует спец. образования), так и на заводах!

15. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Не сильно много рабочих мест даст такой завод (имею ввиду тот, который автор подразумевает) т. к. линия полностью автоматизирована и пару человек, обслуживающих её это не те рабочие места о которых мечтает автор Форэвэ. А вообще-то рабочие места с дефолтом никуда не исчезли. Исчезли тогда рубли. Долларов было как грязи, а купить что-либо - рублики нужны. Вот и метались мы с тысячами долларов по Москве в поисках рублей, чтобы закупки сделать.

Поделиться этой страницей