1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Фотогалерея

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dambldor, 27 май 2007.

1. Dambldor

Dambldor Новичок

Давайте здесь делиться нашими фотонаблюдениями на разные темы:)
    Первый и начну.
    В этом году красивая весна. Здесь некоторые майские зарисовки.

2. Dambldor

Dambldor Новичок

Свистуха

Окрестности деревни Свистуха, недалеко от Дмитрова. Недавно сын там был в туристическом лагере Робинзонада, для начинающих. Вот некоторые впечатления.

3. Dambldor

Dambldor Новичок

Свистуха продолжение

Надпись у родника

4. Dambldor

Dambldor Новичок

Ответ: Фотогалерея

Несколько раз я бывал в Питере по делам и очень быстро, практически "туда-обратно". В августе мы побывали в этом замечательном городе всей семьей по путевке, помимо плановых экскурсий по городу и окрестностям, мы много ходили сами, возвращаясь в гостиницу каждый день практически затемно. Впечатления незабываемые. Фотографий Питера и в книгах и в интернете очень много, постараюсь не повториться. Вот некоторые зарисовки, это семейное коллективное творчество.
    Сыну осенью будет 10 лет, как раз сейчас интересна военная тематика. Одним из пунктов нашей самостоятельной программы было посещение Невского пятачка. Мы, конечно, читали перед поездкой о тяжести боев в этом месте,практически число убитых исчисляется возможно сотнями тысяч человек. Но то, что мы увидели - словами передать сложно. Вода Невы здесь имеет красноватый оттенок, видимо из-за железа - огромное количество военной техники до сих пор на дне. Легкие волны как камешками играют множеством осколков,наверное снарядных. Тут же на берегу и в воде можно видеть остатки военного обмундирования, противогазы. Прямо у берега в воде мы нашли и несколько костей, которые потом закопали в одной из братских могил. Вот это наши фото впечатления. Теперь могу сказать определенно: Питер-это то место, куда хочется приезжать еще и еще.

5. Dambldor

Dambldor Новичок

6. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Посетила вашу фотогалерею. Красиво! Захотелось показать Киев моим взглядом. После шумного праздника свадьбы сына 22.09.07г. захотелось тишины и молчания. Надо было сохранить в памяти всё приятное, что услышано и увидено вчера. Я отказалась от поездки на дачу, где последнее время чувствую себя пленницей и, переехав с левого берега Днепра на правый, сразу за мостом им. Патона вышла. Выпив кофе в кафе "Бомбей", так как жутко хотелось спать, отправилась тенистой аллеей вверх по кручам Днепра. С собой был фотоаппарат и прогулка зафиксировалась.
    Я позже выставлю эти кадры. Пока не знаю как это сделать. Мой Ангел-хранитель не случайно провёл меня этим путём. А путь был через музейный комплекс Великой Отечественной войны (там я сняла ту технику, с которой наши родители выиграли ту войну, и зал погибших в Афгане, потом церковь "Афганка" (там я не снимала), Лавра Киево-Печерская, обелиск Славы, арка дружбы руского и украинского народов, вечерний Крещатик и маршруткой домой. Прекрасная погода бабьего лета способствовала съёмкам.

Ссылки см. в п.№10 , ниже.

Последнее редактирование: 10 мар 2008
  7. Dambldor

Dambldor Новичок

Я рад, что Вам понравилось:) . Выложить снимки очень просто. Нужно зарегистрироваться, например на fotofile.ru или fotoplenka.ru (они примерно одинаковы ) и можно создавать альбомы. У меня почему-то они стали работать некорректно, поэтому стал пользоваться мейл.ру. Ваше описание замечательно, уже почти как фото. Ждем иллюстраций. Пусть наша фотогалерея разрастается!

8. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Вчера, в поздний час поупражнялась на сайте mail.ru в "фото". Ничего у меня не получилось, более того, я что-то сделала, что мой ящик почтовый теперь не работает. На предложение зарегистрироваться я подумала, что это для скачивания программы быстрой загрузки фото и зарегистрировалась. Теперь высвечивает этот новый адрес. Я его удалила(но исчезнет он через 3 месяца). Но старый адрес не работает почему-то. Может это только на домашнем компьютере?:(
    Я на обычной загрузке набросала 30 фото (половина), а интернет прервался не успев загрузить тяжёлые файлы. Потом пыталась быструю загрузку использовать. И попала.... SOS!!!

9. Dambldor

Dambldor Новичок

Пишу скорее из чувства солидарности, поскольку уровень моих компьютерных знаний врядли позволит дать нужный совет. Я обычно просто тупо следую инструкциям сайтов:confused: (может, поэтому и фотофайл у меня подвис...) Могу предположить - на форумах и сайтах с паролями и логинами где-то должна быть кнопка "выход". У меня на мейл.ру она находится справа сверху, на синей полосе. После нажатия этой кнопки пользователь выходит из своей страницы и становится как бы незарегистрированным. Может быть после этого можно будет вновь ввести старый адрес и войти на сайт...
    В некоторых фотопросмотровых программах есть функция изменения фотографий - их можно уменьшить для размещения на сайтах, тогда и загружаться будут быстрее и просматривать их удобнее.
    Может, кто-то сможет дать более профессиональный совет.
    Мысленно с Вами.

10. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Не всё так безнадёжно. Почта уже работает. Альбом кое-чем пополнила.

Это адрес альбома "Киевская прогулка в сентябре"

Я по одной фото забрасывала. Делала подпись под фотографией и описание. Сообщите что увидели.

Продолжение от 9.03.08г.
    Посмотреть фото с альбома "Музей ВОВ" можно здесь. Т.К. фоток много грузится долго.

Последнее редактирование: 10 мар 2008
  11. Dambldor

Dambldor Новичок

Рад за Вашу почту. Я знаю как это бывает, когда поздней ночью появляется желание поработать с какой нибудь програмкой:eek: Фото Киевской прогулки вместе с Вашим описанием получилось как литературно-фотографическая композиция! (Здесь должен быть смайлик, который показывает поднятый вверх большой палец). Как будто ниточка протянулась между поэтической гостиной и фотогалереей.

12. Dambldor

Dambldor Новичок

Природа меняется на глазах. Первый иней, первый снег - вот фотографии последних дней. Эта фотография участвует в конкурсе "дождь". Если захочется, то можно за нее проголосовать :)

Последнее редактирование: 15 окт 2007
  13. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Одна из Ваших фотографий уже неделю украшает мой рабочий стол. Я бы назвала эту серию "...После заморозков поутру", или "Пастельная осень":) Третий вариант: "У природы нет плохой погоды". Но дело вовсе не в природе и погоде, а во внутреннем состоянии души автора фотографий, способного увидеть красивое и суметь передать. С этим Вас и поздравляю! Судя по лопате, дачному сезону баста.;)

Последнее редактирование: 27 окт 2007
  14. Dambldor

Dambldor Новичок

Спасибо, очень приятно:eek: . Рад, что фотографии понравились. А дачному сезону - точно баста (фотография так и задумывалась- штыки в землю)! Ну, если только листья пожечь...
    Уверен, что у уважаемых форумчан есть свои фотонаблюдения, которые могут украсить нашу фотогалерею.

15. Dambldor

Dambldor Новичок

С минуса вдруг переменилось на плюс. И получилась уже не осень, но еще не зима
    http://foto.mail.ru/mail/dimkirnad/179/

16. Ольга

Ольга Поэтическая муза

А я Вас кажется уже видела! В кругу однокласников.:)

17. Maria

Maria Новичок

Я так поняла,здесь выставляем фотографии всего, что захочется? Тогда пардон.... нарушу тематику ваших фото! Я больше кошек люблю... :) вот и выставлю фотографию своего любимца Пуха! :)

18. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Какой смешной Пууух!:D А полное имя его Санта Мария Фон Винни-Пух?:)

19. Dambldor

Dambldor Новичок

Какой замечательный Пух!

20. Dambldor

Dambldor Новичок

Какое-то время у меня не грузился фотофайл, недавно я догадался как можно обойти проблему. Вот некоторые наблюдения из жизни домашних животных

Последнее редактирование: 15 дек 2007

Поделиться этой страницей