1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Финансовые пирамиды. Что с ними делать?

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем Senchik, 11 авг 2008.

1. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Да. Я даже на одной элефантовке выступил с речью, что у нас исторически, нигде и ни в чем не хватало профессионализма.
    А в МЛМ тем более, потому как тут принудительно не учат и экзамены не заставляют сдавать.
    Конечно, на меня набросились чуть ли не все, рассказывая, каките у них крутые и грамотные сетевики (замечу, что все выступающие были из .... скользких компаний. Из нормальных почему то народ промолчал)

Ты прав, Алекс, думаю, что непрофессионализм, помноженный на ...человеческий фактор (страсть к халяве, жадность, хапужничество и пр....) и дает нам такое огромное количество людей, неспособных отличить лохотрон от нормальной торговой компании.

2. agelstar

agelstar Новичок

Ответ: Финансовые пирамиды. Что с ними делать?

+100

согласна полностью.

3. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Есть нормальные сетевики, но мало кого их них видно и слышно. Они работают себе тихонько, и имена их мало кто знает.

Зато посмотри как известны Фабрис Керерве, Т. Соколова.. вон Аскор скоро глядишь "в люди выбьется". Синамати газету издает, Смакотин такое в Инет выкладывает о сетевом, что хоть вешайся. И каждый мнит себя признанным, замечу, гением. А пипл хавает.

Но что удивляет, и я тоже уже писал об этом: хоть бы десяток нормальных сетевиков в России "встали и сказали" своё "фе" пирамидам и тем, кто с ними сюсюкается! Фигушки. Все сидят, и бояться "испортить отношения". А почему? Да из-за идиотской надежны, что когдааа нибудь (в 2056 году) эти пирамидчики и их прихлебатели стройными рядами вольются в их структуры.

(P.S. Да кому они нафиг нужны из нормальных людей? Вот больше делать нечего, со стадом баранов рабоать. Это ж сам отупеешь!)

Последнее редактирование: 11 авг 2008
  4. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

То да...
    Я на эту тему говорил с Масловым, Сидоровым.
    Моя задумка была в том, чтобы создать неформальный "комитет совести" из нормальных сетевиков. А там..... кто знает, может этот комитет и стал бы мерилом для государства. Так сказать... законодателем мод.
    Но, видно, пока преждевременно. Чего то не хватает нам для самоорганизации.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) Высоцкий)

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Я думаю все гораздо проще. Не надо этих искуственных комитетов. Надо просто больше людей в нормальных компаний с нормальными чеками. Это - лучшая реклама и защита нашего бизнеса. А пока это время не настало - достаточно просто говорить правду, т.е. (если кто забыл) - это как оно есть на самом деле.
    Глядишь и перестанет народ внимать недогуркам от МЛМ.

Настоящий сетевик ведь что должен сделать?
    Вырастить дистрибьютора. Посадить пирамидчика. Построить сеть. :D

6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Людей надо, это факт. А насчет комитета, думаю, ты неправ.
    Человеку всегда нужен авторитет, как маяк.
    При наличии такого авторитета (комитет), человек-новичок всегда может поверить свое мнение с мнением авторитетного источника.
    Ты посмотри, что пишут то:
    (Федосенко на своем блоге, статья "Почему люди вляпываются в пирамиды" (или что то в этом роде...))

2. Мы верим спонсору (я тоже несколько раз вляпывалась в сомнительные проекты только потому, что поверила своим спонсорам - неглупым вроде людям).

--------------------------------
    Ну вывод первый - своих мозгов у вляпывающихся нет, это понятно.
    Кто бы сомневался.
    Вывод второй - действуют по мнению (совету) ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц.
    Вывод третий - не у кого (НЕЗАВИСИМОГО) спросить мнения.

Так вот по моей задумке комитет и должен был стать таким независимым МНЕНИЕМ, типа, сели, поговорили, решили, что компания №1 - нормальная торговая, можно и рискнуть. Компания №2 - достаточно скользка, имеет кучу признаков пирамидальности и МЫ не рекомендуем с ней связываться.
    А компания №3 -конкретная лоховозка (пирамида) и мы настоятельно советуем не иметь с ней дело.

7. Desdechado

Desdechado Новичок

+100. Возьмем на заметку.

8. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Вынес интересные посты в отдельную тему (дабы не было оффтопа в другой теме)! Никто не против? :)

Senchik, идея комитета - хорошая идея! На уровне бы общественной палаты такое сделать... Было бы отлично!

9. ASkor

ASkor Новичок

Идея комитета совеcти, или еще какого - полная ерунда.
    Ибо история показывает - там, где можно реально прессовать люде, обязательно находятся людишки, желающие навариться на этой теме.
    пролезет туда какой ни будь отморозок, и будет шантажом себе карман набивать, или другой собственный интерес пропихивать, например - рот затыкать неугодным. которые нескромные вопросы задают...:D

Есть АПП, есть этический кодекс - что еще нужно? Ну и кто его соблюдает? Пройдитесь по каждому пункту. а затем по горячим темам хотя бы этого форума.

Или вот еще пример - Общественная организация учредила орден "Золотая Сеть". Хорошая тема, и давно назрела, ибо в каждом секторе экономики, реально влияющей на экономику страны.
    А на поверку - чиста коммерческая организация...
    Многих орденом наградили? Мало кому известную компанию Тианде?
    Почему не Вижен? Или Арго? по тому что им эта купленная брошка на фиг не нужна, а Тианде раскошелилось...

В палате провести...

Закон о СМ нужно в палате проводить, и четко прописывать - что ЗЯ, а что НИЗЗЗЯ. Тогда те компашки, которые доходные места продают, при входе в компанию - самоликвидируются, или уйдут в небытиё.

Закон нужен, ибо "Закон суров, но он - Закон" (С)

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Если эта идея получит развитие, то комитет вполне может стать серьезным подспорьем для общественной палаты, а также для государственых органов, как ЭКСПЕРТ.

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Для меня давно уже не новость, что наши люди больше всего на свете боятся самих себя. Причем чем поганее человек, тем больше боится.
    Стука (по вопросу доноса о готовящихся или свершенных преступлениях, мнений (как в предполагаемом комитете) и т.д.
    Да, не исключаю такие варианты. Но я верю в силу духа и честность (и неподкупность) нормальных людей.
    По-моему представлению, в комитет могли бы выбираться люди (по Уставу), которые проработали в одной компании (на текущий момент) не менее 10 лет, имеют доход за последние 3 года не менее 10 тонн в месяц( 120 тонн за год), не принимавщие участия (когда то) ни в одной умершей впоследствии компании. Ну и т.д.
    Как видишь, в моем представлении даже Ата Мамедов не вошел бы в этот комитет, при всем к нему уважении. Он мог бы туда войти только после 10 лет работы в Аджеле. (при соблюдении остальных пунктов)

АСКО, заплати мне 240 тыс и я напишу на тебя представление о награждении Орденом "Заслуженный пирамидон России"! :p
    А суть в том, что в этой " чистА коммерческой организации" нет своего "Комитета совести". Вот и продают любые ордена и медали.
    Но цену то мы их знаем, как в прямом, так и в переносном смысле.
    Считай, что это не ордена и медали, а просто золотые БРОШКИ, которые просто так называются.

12. ASkor

ASkor Новичок

Я тебе такой орден безплатно выдам, по заслугам :), и чиста по "дружбе":cool:

Совесть, над совестью хочется поставить, верно, Сенчик? :)
    Есть у нас уже этический кодекс в Рос. АПП, почему бы его не выполнять. Кишка тонка и стержень не туда загнут?

Или нужен обязательно комитет, который будет следить за выполнением? А потом еще один комитет, который будет следить за работой первого комитета?

Благими намерениями...
    И - "Легче заниматься спасением всего человечества (сетевого сообщества, прим. AS), чем спасением ближнего".

13. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Что-то мне подсказывает, что закон еще не скоро появится! А предлагаемая общественная организация может стать хорошим его продвиженцем!

Сенчик, а можно подробнее про идею комитета?

14. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

А что подробнее? Идея , она и есть идея....

15. Alligator

Alligator Новичок

Есть вопрос из любопытства: как вы себя ведете в ситуации, когда видите, что пирамидосчики затягивают в свою пирамиду новую жертву?

Ситуация. Ко мне на встречу пришел человек вместе со своим спонсором. Как в последствии оказалось, это были пирамидосчики из TVI Express. Через 15 минут ржача над ними я сказал все, хватит, ибо скулы уже болят смеяться над их перлами. Встреча проходила в гостинице. Через час я их встречаю в другом крыле гостиницы, сидят, охмуряют очередную жертву. Я шел с партнером, так получилось, что в один голос возмутились происходящим беспределом и попросили не втягивать человека в финансовую пирамиду. На что они сказали, что не красиво устраивать сцены и задали вопрос, а не учат ли в Agel этике. Ну я им честно ответил, что по отношению к пирамидосам нет, не учат. Они обиделись и ушли.

16. Voyager

Voyager Новичок

Alligator
    В этом случае человеку нужно доходчиво объяснить что это финансовая пирамида.
    Сам пирамидчик может искренне верить что он работает в хорошей компании и его переубедить может быть довольно трудно. Поэтому оне себя будет активно защищать.

Последнее редактирование: 2 окт 2010
    Алекc "Rabbit" Дмитренко нравится это.
  17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

+1 и добавлю:
    в случае продолжения участия человеком в фин. пирамиде максимально дистанцироваться от такого индивидуума, откровенно пояснив причины такого своего "отдаления". ;)

18. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

"Держава", похоже, потихоньку самоустраняется от преследования лохотронов... Типа, "сам лоханулся, сам и защищайся"... Ну не ё-ма-ё???...:mad:
    http://www.garant.ru/news/317125/

19. Алекc "Rabbit" Дмитренко

А что, "держава" раньше как то активно с лохотронами боролась? :confused:

20. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Нет, конечно. Но хоть теоретически-нормативная обязанность такая есть, теперь же хотят даже от неё откреститься...
    Не иначе как решили Мавроди "в народ" отправить вместо выпуска облигаций госзайма. :D

Поделиться этой страницей