1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Еврокомиссия объявила нетрадиционную медицину вне закона

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ФЕНИКС, 25 май 2011.

1. ФЕНИКС

ФЕНИКС Новичок

Как по-вашему это может повлиять на рынок БАД?
    www.vesti.ru

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Никак. Схожее законодательство действует на территории многих стран членов ЕС еще с 2003 года. Просто сейчас его действие расширяется на все страны члены Евросоюза. О том как это повлияло на рынок можно узнать у присуствующих здесь представителей Тяньши и Vision - они с этим столкнулись.
    Мультикомпонентные травяные препараты, а так же препараты содержащие довольно длинный список трав-стимуляторов запрещены к отпуску вне аптек давно. Таким образом с рынка исключены БАД представляющие потенциальную опасность.
    Ничего страшного в этом нет.

Ключевой не процитированный Вами момент в новости:

3. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Алекс, по возможности, как владеющий буржуинскими наречиями, прокомментируешь?
    http://eupundit.blogspot.com/2011/05/eu-directive-on-traditional-herbal.html
    http://ec.europa.eu/health/human-use/herbal-medicines/index_en.htm
    Вроде бы БАДы особо это не затрагивает.

4. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Я в Вижионе с 2004 года и историей, в принципе, интересуюсь дотошно, но на моей памяти только замена кавы-кавы в "Репене" на хмель в "Ревьене" и "локальный" запрет мака в РФ, из-за чего вместо "Пакса" там сейчас "Пакс-форте", в котором мак заменили на валерьяну.
    В Украине, например, и Пакс с маком, и Пакс-форте купить можно.

В принципе, это "головняк" компании, она должна на изменение официальных требований реагировать быстро.

5. coftuneac

coftuneac Новичок

Из всего перечня продукта Vision, в Европе нет сейчас двух наименований. Вообще производитель Аркофарма, если нельзя будет продавать Vision, то и всю фабрику под снос. Фабрике 31 год, но большую часть ассортимента продукции вводили позже. Соответственно, если Аркофарма под это попадет, то попадет и много чего остального. Эти буржуины, совсем одурели или зажрались, то пусть начинают потихоньку вымирать!

6. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Там как раз и есть ссылки на те решения о которых я уже упоминал:
    (в частности на Directive 2001/83/EC). Все остальное - (2008 год) - это просто расширение списка того, что подпадает под фармацевтику.
    Да, есть перегибы, но не принципиальные.

Вас ввели в заблуждение. Фабрика прекрасно производит и будет дальше производить моно-продукцию. Проблема в том, что монопродукция и продукты представленные в Vision - это разные вещи.

Еще Вы забываете, что фраза "представлены в Европе" - она тоже размыта. Да, Вы можете для себя заказать в Германии продукт из Италии, но с продвижением (презентированием) этого же продукта другим уже как части товарной линейки непосредственно в Германии - будут проблемы.

За буржуинов не переживайте - им это не грозит.

7. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Если речь о Вижион и я правильно понял мысль, то уточню немного. Германия официально открыта и в Берлине находится дочерняя торговая компания «Vision Deutschland GmbH», т.е. товарная линейка вполне является "германской".
    А вообще, конечно, "общий европейский рынок" - понятие очень размытое.

8. coftuneac

coftuneac Новичок

Я так понял что Аркофарма производит 100% монопродуктов. Круто. Скинь мне ссылку на их ассортимент. может у нас разные аркофармы. Вот моя ссылка http://www.arkopharma.fr/ А что за такая моно продукция, и кому она нужна :D И с каких пор стерео :D уже не прет?

9. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Вы неправильно поняли. Читать надо внимательнее: "Фабрика прекрасно производит и будет дальше производить моно-продукцию." Это значит что даже если законодательство дойдет до абсолютного маразма - разорение им не грозит.

Я Вас правильно понял что моно-продукт Detox никому кроме меня не нужен? :confused:

10. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

"Более глобальный", на мой взгляд, сайт - http://www.arkopharma.com/
    Я очень ценю Аркофарму как партнёра-производителя для Vision, ещё более благодарен Vision за такого производителя, но согласиться с тобой по поводу
    никак не могу (или неверно тебя понял).
    Аркофарма "не бедствовала" и до Вижион... Кроме сбыта БАД (преимущественно от "Нутрифарма", напополам принадлежащей Аркофарме и Д.Буряку) и косметики через Vision, Аркофарме хватает и иных (традиционных) каналов сбыта. Опять же товарооборот её в пару-тройку раз вижионовский превышает. Опять же дочерних компаний по всему свету у неё хватает: http://www.rlsnet.ru/firm_index_id_3203.htm

11. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Абсолютно согласен.

Поделиться этой страницей