1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Этика

Тема в разделе "Истории из жизни", создана пользователем Дмитрий Федотов, 11 мар 2012.

1. Тут на форум зашел Павел Данилов, и дал повод для обсуждения одной очень интересной темы. Я про этику.

Вот ушел Павел Данилов в LR. Компания хорошая, можно ей только удачи пожелать, только вот что делает Павел Данилов уйдя в эту компанию? Давайте посмотрим.

Когда то, когда Павел только начинал свои первые шаги в сетевом маркетинге, он завел себе ЖЖ http://fm-group-spb.livejournal.com

Я его специально весь заскриншотил, дабы потом не было вопросов по цитатам. Когда он пришел в FM-Group, дела у него по его собственному признания шли не очень. Достаточно привести несколько цитат с его же ЖЖ:

Согласитесь, если человек пишет про "15.000 рублей как сбычу мечт", то дела у него явно до этого шли не очень хорошо. Тем более, что речь идет о молодом 25+ лет человеке из Санкт-Петербурга, а не о пенсионере из глубинки.

В том же ЖЖ находятся и другие индикаторы не слишком хорошего фин. положения Павла до вступления в FM:

Казалось бы - суммы смешные, и, кстати, даже не высокие относительно других банков. Однако Павел "сразу отметает" их как неподъемные. (Напомню, речь идет о молодом человеке из Питера!)

И вот компания FM дала ему состояться. Каким образом - разговор отдельный, сейчас дело не в этом. Человек стал зарабатывать хоть какие то деньги. Стал финансово независимым. Почувствовал радость жизни!

Казалось бы - чтобы ни случилось с компанией после этого, её надо благодарить, благодарить и еще раз благодарить. И уж по крайней мере, если что то не так, и ты решил из неё уйти, то не критиковать и поливать по чем зря. Ведь именно эта компания так круто изменила его жизнь.

Вот его чеки в FM (руб):
    Март 39487
    Апрель 17820
    Май 14320
    Июнь 15314
    Сентябрь 21000
    Октябрь 29500
    Ноябрь 22000

Но Павел Данилов решил поступить не так. Как только у FM начались трудности (ошибки администрации, бывает) посты в в его ЖЖ стали совсем другими.

Сначала всё было вроде прилично и вполне благостно:

Но скоро тон радикально изменился:

и длииииный пост про сравнение МП с новой самой замечательной компанией LR http://fm-group-spb.livejournal.com/35633.html

Зачем и вовсе хамские демотиваторы: http://fm-group-spb.livejournal.com/35456.html

И еще пост "Бесплатная регистрация или как ФМ убивает свой бизнес в России" с недвусмысленной картинкой из серии как всё плохо

Ну а дальше и вовсе пошли посты про терминацию, этический кодекс, и т.д и т.п. В общем компанию, которая вот этому человеку помогла выбраться из финансовой ямы... Павел Данилов отблагодарил по полной! В общем "добро никогда не остается безнаказанным".

Завершается всё эпично:

Желающие откроют и прочитают сами, не хочу долго цитировать.

Тут я задался вопросом: как же так. Такой взлет, и в FM и в LR. И такое поведение - ну не стыкуется чисто по человечески.

Ответ нашелся очень быстро. Все дело в круге общения Павла Данилова.
    Открываем его же блог еще про FM и читаем:

Сетевой компании TelMe? :confused: Чииииво?

Да, галимая лоховозка. С лоховодами во главе. Часть лоховодов была в Ipsum, потом пошарахались по другим пирамидкам и в TelMe пришли.
    И так получилось, что просто Павел Данилов "уловил трэнд" и вписался с этими людьми в один поток. Вот отсюда и сеть.

Потом тоже самое произошло второй раз. Ага, это когда в LR пошли структуры, ранее работавшие в лоховозке ISIF. А как Вы думаете, куда ушел сам Сальваторе? Ага, тоже в... LR! Ну разумеется, решение Павла Данилова при этом было совершенно независимым и "продиктовано сердцем!" :D

На этом общение Павла Данилова с пирамидчиками не закончилось.
    От прекрасно общается на "Паутинке" Тани Соколовой, о чем уже писалось тут http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?p=17227#post17227 , частый гость на рассаднике млм-бомжей "МЛМ-база" http://mlmbaza.ru/phorumSPHT23288.html , побывал и на одиозном (с аналогичном контингентом) Дифоруме http://www.diforum.ru/index.php?showtopic=26059 и вот теперь этот "благодарный" дистрибьютор пришел к нам на форум, рассказывать какая LR замечательная и какой он лидер.

Вот мне хочется спросить: Павел, у Вас совесть есть? Или Вы её успешно обменяли на это

Последнее редактирование: 11 мар 2012
  2. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Дмитрий, я не поленился внимательно перечитать всю вашу простынь. И вот что я скажу.

1. На ту часть поста, до упоминания Сальваторе Колоджеро.

На заре своей сетевой юности, я делал практически те же самые шаги, что и Данилов. И я не вижу у него ВООБЩЕ никаких глобальных ошибок. Хуже того, я вижу, что он и трудолюбив, и!!! начал разбираться, что почем в МЛМ.
    (это к вопросу "убивания" бизнеса.)
    И доходы сей молодой человнк имел вполне приличные не с какой то лоховозки, а с трудовой компании, за продажу продукции.

2. После упоминания Сальваторе Колоджеро.

Данилов в ТелМи не участвовал, посему пенять ему на то, что какой то вышестоящий когда то был где то там, тоже не стоит. Тем более, что Сальвадор тоже пошел раскручивать вполне нормальную компанию.

Хуже того, я сам присутствую достаточно активно и на млмбазе, присутствовал когда то на ДБ, и!! меня очень хвалила Татьяна Паукова.:D
    Ну и что, я от этого стал бессовестным?

Я вот гляжу на вас, и как то уже не удивляюсь степени извращенности вашего понимания, что морально в МЛМ, что нет, а что просто по незнанию.

Посему у меня к вам будет большая просьба (учитывая ваши пристрастия к обсуждению персоналий), давайте вы пока заткнетесь насчет Данилова? Его сюда пригласил я, и буду пока нести за него моральную ответственность. И на мой взгляд, среди этого бардака, что творится в российском МЛМ, Павел пока что сохранил здравомыслие и разумность.

Последнее редактирование: 11 мар 2012
  3. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Дмитрий, претензии однозначно натянутые. Особенно те, что касаются моей финансовой состоятельности. Это вообще Вас не касается, но к Вашему сведению до сетевого маркетинга я зарабатывал 70-80 тысяч рублей в месяц, но факт в том, что одна из моих мечт была создать стабильный доход, а не жить на зарплату от звонка до звонка.

Что касается вышестоящих спонсоров и чем они занимались до нашего знакомства - это надуманная претензия. Тем более, что я даже не знал тогда об их предыдущих занятиях. Приписывать ко мне ISIF - это вообще бред. Я их всегда не уважал, но не менять же мне компанию из-за того, что туда подписался Генрих Эрдман. Мы с ним в разных ветках и городах.

Что касается моего блога об ФМ, то я там всегда писал правду и продолжаю это делать. Конечно теперь там не очень радужно после того, как ушло много лидеров, сменился франшизант и начался полный бред. Можно подумать Вы не меняли компании ни разу. Я вот один раз и думаю, что это на долго.

Вам не нравится демотиватор про Матиз? А мне не нравится то, что мне обещали Мерседес, я это всем разболтал, но мне его не дали. И я не один такой. Я уверен, что если бы Вы были на моём месте и Вам бы дали Матиз вместо Мерседеса, то вот это уже точно бы Вы назвали хамством. Я ещё спокойно всё это описал. Вы считаете, что бесплатная регистрация в компании с таким маркетинговым планом - это нормально? Изучите пожалуйста и обсудим.

Кроме перечисленных Вами ресурсов, я даже на wikimlm.ru с дуру пытался обжиться, но самое интересное. Столь хамского приёма как тут я ещё нигде не встречал. Я говорю именно про Вас. Я ругался с разными лохотронщиками, но вот такого обливания грязью с ходу никогда не было.

У меня есть совесть! Я это доказываю и словами и делом.

4. Ажиксумук

Ажиксумук Новичок

Увидел интересную тему с названием “Этика”
    Прочитал, потратил своё время, чтоб понять в чем весь сыр бор …. С одной стороны обоснованное недовольство, с другой “молодой лидер”. Мне стало интересно поучаствовать в беседе .
    Павел ,скажите о своём отношение к “сетевой компании Telme”.
    Если мы говорим на чистоту то и о таких “лидерах", как Марат Хамидулин и Сальваторе Колоджеро.
    И тут возникает в полне уместный, но возможно грубоватый вопрос – Прошу прощение если он не совсем “этичный” .
    Зачем вы пришли на форум – а именно что вы хотите от него получить .

5. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

- А вы кто такой?:cool:

И почему Павел должен отвечать вам, формально новичку на форуме, "темной лошадке". Вам достаточно будет, если я скажу, что его сюда я пригласил?:D

6. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Ажиксумук, я не согласен, что недовольство сильно "обоснованное". Приведу пример, заодно и отвечу на первый вопрос. Ссылаться на то, что на третий месяц работы в МЛМ я назвал неизвестную мне тогда Telme сетевой компанией, а потом приписывать мне Ipsum и ISIF - это как раз таки не этично. Сейчас спустя больше двух лет я хорошо понимаю, что тогда был не прав на счёт Telme. С ISIF я уже столкнулся в реале и был рьяным обвинителем его в том, что это финансовая пирамида и она развалится. Я оказался прав. Я так же выступаю против всяких других проектов типа TalkFusion, InWeb24, InGlobalWeb, FFI, Dubli и т.п. Но уже не рьяный, потому что это потеря времени. Я просто занимаюсь сетевым маркетингом.

Что касается оценки компании, то тут всё намного проще, чем оценка людей. Пример этой ветки показал, что можно очень не правильно оценить человека. Я говорю о себе. И я не хочу публично оценивать людей. Их намного сложнее изучать, они значительно многограннее и они могут поменяться. Лично я за последние три года из противника МЛМ превратился в сетевика. Поэтому я теперь воздерживаюсь от публичной оценки людей. Не редко это может оказаться просто не этично, как произошло с этой темой.

Вопрос о том, зачем я пришёл на форум я считаю совершенно этичным. Отвечать за себя и за свои действия мне намного проще и я считаю что это правильнее, чем говорить за кого-то. На этот форум я пришёл в поисках адекватного и комфортного места для общения на сетевую тему. Я обошёл уже кучу разных мест. Спасибо Senchik, что подсказал этот форум. Спасибо, Алекc "Rabbit" Дмитренко, за то что правильно меня понял и у нас уже был интересный и полезный разговор в скайпе. Благодаря ему и форуму я понял, что похоже мне стоит постараться попасть в закрытый МЛМ клуб. Хотя кто знает, что же я тогда узнаю. ;)))

Ну а главное, что новый форум - это всегда возможность познакомиться с новыми людьми. Уж какая помойка сетевики.биз, но я там познакомился с Сергеем (Senchik), а значит уже не зря там побывал. Цепочка событий меня привела в МЛМ и ведёт всё дальше и всё выше.

7. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

Пару дней назад решила оставить комментарий в блоге Павла Данилова:
    http://www.lr-health-beauty-systems.ru/2012/03/blog-post_12.html

Разумность других частей ответа оставлю за кадром ("достоверные данные из личного кабинета" - это песня, конечно :D ), но особенно мне понравился вот этот момент:

Теперь оказывается "Паутинка" и "Дифорум" - это "млм-форумы" :confused:

8. Яна Семенова

Можете отвести его обратно в тот гадюшник, из которого Вы его сюда притащили, Сергей. Нам такого "добра" даром не надо. Спасибо за заботу. :D

9. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Гадюшник - это Ваш комментарий в моём блоге. Оставьте свою желчь при себе пожалуйста.

10. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Алле, народ, я что то не понял.
    Данилов пусть отвечает сам за себя, а не за какого то там Сальвадора.

Вот когда Павел начнет народ в лохотроны тягать, тогда и выкатим на него бочки. А пока я не вижу его вины. Кстати и на "МЛМ-помойках" он вел себя вполне достойно.

11. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Яна, скажем честно, компания Тяньши, которую вы представляете, на просторах СНГ тоже далеко не "белая и пушистая". Но на этом основании я не предлагаю вас заклеймить клеймом обманщицы, лохотронщицы, разводильщицы и т.д.
    (ну, методы работы вашей компании вы и сами знаете, не хуже меня)

Давайте не соринки искать в чужих глазах, а свой "лесоповал" сначала расчистим.

12. Яна Семенова

Я думаю что стоит перенести дискуссию из блога Павла сюда - это удобней, и более объективно. На самом деле мой комментарий был довольно сдержанным: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/2012/03/blog-post_12.html

А вот ответ Павла удивил:

Давайте разбираться:

Именно это Вы и просите, Павел.
    Вы прочите меня и других читателей Вашего блога поверить в "честность" скриншота, состряпанного бывшим пирамидчиком. Который еще недавно рассказывал такие сказки о TelMe, включая товарообороты и чеки, что уши в трубочку сворачивались. "Официальным" скриншот не может быть в принципе. Вам ли как компьютерщику этого не знать?

Это не млм-форумы. Это площадки для пирамидчиков и млм-бомжей, курируемые и администрируемые такими же бывшими неудачниками и лоховодами. Приличным людям там делать нечего. Называть это млм-форумами, признак мягко говоря не высокого профессионализма и полного отсутствия этики.

Существует большая разница между одним моим критическим комментарием в блоге и 130+ Вашими постами на пирамидонском форуме. Первое - комментарий, второе - само настоящие общение.

Где Вы увидели "восхищение"? В каком месте? Не надо приписывать мне Ваши фантазии. Я написала про наличие "таланта". Да, талант есть и он может присутствовать и у пирамидонов/лоховодов тоже. Это не повод их уважать и не признак "восхищения". Но вот у создателей TelMe даже таланта то не было.

Теперь о комментарии Сергея Краузе:

В своём блоге Данилов позиционирует его как сетевика. Причем еще во время его "работы" в TelMe. Значит и ответственность будет за это будет нести.

Последнее редактирование: 21 мар 2012
  13. Яна Семенова

Сергей, если у Вас есть претензии к компании "Тяньши", то я готова обсудить их в соответствующей теме. Тут обсуждается Павел Данилов (даже не компания LR). Если в теме появится еще один оффтопик, то я буду жаловаться на него администрации сайта. А то Вы то за то чтобы сделать форум "профессиональным", то сами же с оффтопом в каждой теме. Иди показывайте пример или не делайте замечаний другим.

14. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Яна, свои претензии к Сальваторе высказывайте ему, а не мне. Скриншот составлял не он, а личный кабинет компании LR. Верить ему или нет - это Ваше личное дело. Я даю информацию, доступ к которой есть мало у кого. Она кому-то будет и интересна и ценна.

Что касается до статуса МЛМ-форум, то если серьёзно, то его сейчас нельзя присудить вообще ни кому. Вот например, тут Вы разводите грязь. Совершенно обычное поведение для представителя Тяньши. Не знаю как где, но в Питере это чирий на лице МЛМ. Самая прославленная недобросовестным рекрутингом компания на данный момент. Любите вешать ярлыки? Смотрите, сейчас на себя повесите.

Кстати, что касается Сальваторе, то супер свежая информация: он пошёл работать в Organo Gold. Если он Вас так беспокоит, то я рад, что теперь это не будет касаться меня лично. Я работаю этично с этичной компанией LR.

Кстати, Вы что-то там про офтоп тут сказали. Так вот создавайте тему про Телми и пишите про него там. Я к этому не имею никакого отношения. Ваше трёхкратное упоминание этой компании тут вообще не в тему.
    Ваше упоминание Телми, ISIF и Мавроди в моём блоге - это тоже там не в тему.

15. Яна Семенова

И это говорит компьютерщик? :confused:
    Вы окружающих совсем что ли за дэбилов держите?

Всё, с Вами мне всё понятно, дальнейший "диалог" смысла не имеет.

А это не Вы писали: http://fm-group-spb.livejournal.com/4985.html

Я не заметила, чтобы Вы озвучили свою новую точку зрения на эту тему в своём блоге.

16. Яна Семенова

Да, и кстати, еще недавно я поиском нашла пост, где Вы защищали TelMe.( цитата):
    http://www.woman.ru/beauty/perfume/thread/3914599/message/24772499/
    На счёт Телми Вы всё по крикам обиженных узнали? Не хватило связей нормально разобраться?

P.s. Вообще судя по онлайн-рекрутинговой активности, Павел производит впечатление человека, у которого сети просто нет. Я с трудом представлю себе лидера с кучей дистрибьюторов, который занимался бы таким онлайн-рекрутингом.

17. Павел Данилов

Павел Данилов Новичок

Вас волнует Телми, создавайте тему и обсуждайте её там. Это ко мне не имеет ни какого отношения. Она уже не существовала тогда, когда я стал заниматься МЛМ. Ничего хорошего про неё я никогда не говорил. И это логично. А Вы тут сейчас фигнёй занимаетесь.

"Онлайн-рекрутинговая активность" - это не про меня. Я просто онлайн активен. =) Просто в отличии от Вас я не скрываю свои координаты и внешность. Если Вы себе что-то там тяжело представляете, то это Ваше дело. Развивайте воображение. Вот Вам разминка: я сейчас сижу в центральном МРЭО Санкт-Петербурга и жду номера и документы по постановке на учёт моего нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan от компании LR. Если не получится, то ждите на моём блоге новую запись с фотографиями.

Вот как раз Вы на лидера не похоже со своими совершенно бесполезными и даже вредными действиями в интернете.

18. Яна Семенова

Манера Ваших ответов не изменилась со времен FM. Вы так же плевать хотели на мнение других и просто продавливаете те мнения, которые выгодны для Вас в данный конкретный момент. А все остальное вы предпочитаете не замечать.

Очень верно Вам сказали на woman.ru

http://www.woman.ru/beauty/perfume/thread/3914599/33/
    Я думаю очень скоро мы услышим очередное "прозрение" от Павла, теперь уже про LR. Ждать, полагаю, не долго. Ресурс "подписки" для счет млм-мобжей и всяких телмистов-исифовцев выработан, а других в Российский LR никаким автомобилем не заманишь.

19. Да там прекрасно всё сформулировано:

http://www.woman.ru/beauty/perfume/thread/3914599/33/

20. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Я пока не вижу никаких ошибочных действий или лозунгов Павла.
    И не его вы обсуждаете, а каких то его спонсоров-соратников.
    Они может исправились, может просто решили на время поработать в нормальной компании, Павел то тут при чем? Сын за отца, как известно, не отмечает.
    И сам факт общения еще ни о чем не говорит. Я на многих пирамидно-лохотронных ресурсах "общаюсь". И, даже не поверите, меня Татьяна Соколова хвалила!:p И что, я пирамидон и мошенник?

Смотреть надо на контекст общения , а не на сам факт.
    И тут Павла трудно заподозрить в чем либо.

Посему я думаю, что прежде чем обгавкивать вполне нормальных людей, вам самой не мешало бы разобраться по каким критериям "записывать" людей в лохотронщики.

Теперь о профессиональном форуме.
    Я, как вы заметили, пытаюсь время от времени поднять обсуждение профессиональных тем (по критериям..). Подключайтесь по делу.
    Создавайте темы с интересными материалами, лекциями, тренингами.
    Чтобы нормальным людям было интересно сюда зайти и что то найти для себя, причем ТО, ЧТО ИЗВЕСТНО ТОЛЬКО ЛИДЕРАМ, а не то, что в книжках пишут.
    А пока тут, действительно, тишь да гладь, да срач периодически.
    Типа, надо же на ком то оторваться.

Поделиться этой страницей