1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Эдельстар

Тема в разделе "Описание компаний", создана пользователем Pravilo, 15 фев 2007.

?

Как Вы оцениваете компанию Эдельстар?

Голосование закрыто 15 июл 2007.
  1. Не знаком с этой компанией

4 голосов
    36,4%
  2. Лучше не начинать

5 голосов
    45,5%
  3. Средняя компания

1 голосов
    9,1%
  4. Хорошая компания

1 голосов
    9,1%
  5. Отличная компания

0 голосов
    0,0%
  1. Pravilo

Pravilo Новичок

Недавно я стал консультантом компании Эдельстар
    http://edelstar.ru/edelstar/

Компания EDELSTAR предоставляет неограниченные возможности каждому человеку в рамках крупнейших направлений своей деятельности.
    Первое направление – это Клуб умных покупателей. Стать Консультантом – членом Клуба умных покупателей может стать каждый человек вне зависимости от уровня доходов и страны проживания. Членство в Клубе умных покупателей дает возможность покупать все товары из каталога с 30 %-ной скидкой. При этом компания отбирает для каталога товары и продукцию только высочайшего качества от лучших производителей во всем мире. Сегодня EDELSTAR напрямую сотрудничает более чем с 40 производителями из 18 стран мира.

2. Pravilo

Pravilo Новичок

Второе направление нашей деятельности – это возможность рекомендации продуктов компании широкому кругу потребителей. Консультанты предлагают продукцию компании по системе прямых продаж. Потребители в этом случае получают не только качественную продукцию, но и наилучший сервис, которого нет ни в одном обычном магазине. Наши Консультанты не только адресно доставляют продукцию клиенту, но и дают профессиональные консультации, используя индивидуальный подход. Компания поощряет их деятельность, распределяя между ними доход от сэкономленных денег и ничем не ограничивая их заработок.

Третье направление – это возможность организации представительства Компании в своем регионе. Объединяя умных покупателей, каждый Консультант может стать как руководителем офиса - Сервисного Пункта Обслуживания (СПО) в своем городе или поселке, так и лидером структуры Консультантов. При этом Компания также поощряет организаторскую деятельность лидеров по особой системе вознаграждения – маркетинг-плану Компании. Простота и удобство маркетинг-плана EDELSTAR позволяет с нуля выйти на значительный уровень доходов.
    Четвертое направление – это уникальная Инвестиционно-обучающая программа EDELSTAR. Компания предоставляет возможность вступить в Инвестиционный фонд компании и стать инвестором крупнейших фондовых рынков мира с любой суммой первоначального капитала. Инвестиционный фонд Компании обеспечивает высокую доходность вложенных средств, не ограничивая суммы вложений и поощряя активных Консультантов ежемесячной выплатой специального Президентского бонуса. Одновременно проводится обучение Консультантов навыкам работы на инвестиционном рынке и управления своим капиталом.
    Пятое направление – это возможность получения практического бизнес-образования и уникальных Авторских школ личностного развития. Компания постоянно проводит обучение Консультантов в рамках бизнес-семинаров, Мастер-классов и авторских школ одного из лучших в мире тренеров успеха – Владимира Довганя. Практические развивающие методики позволяют каждому Консультанту совершенствоваться личностно и добиваться прекрасных успехов в бизнесе.

3. Dambldor

Dambldor Новичок

4. Pravilo

Pravilo Новичок

Я прочитал все твои наблюдения Dambldor. Поработал на славу. Но посмотри на дату всех этих статей. Не староваты ли они. Ведь Довгань до сих пор работает.
    А про эти статьи я могу сказать только одно - Кто ищет негатив, тот его обязательно найдет.

5. Dambldor

Dambldor Новичок

Да и работать, собственно не пришлось, и искать негатив не пришлось. Так, открыл навскидку десяток ссылок из разных поисковиков. Согласен, я тоже видел даты. Там есть и прошлого года и статьи, опубликованные несколько лет назад. Я намеренно не цитировал официальные сайты компаний. На этих сайтах естественно всегда будет все лучше всех. Мне интересны были посторонние наблюдения. Подчеркиваю, лично я с компанией и с Довганем не знаком и не могу сказать ни хорошего, ни плохого (так и в опросе проголосовал - не знаком). Просто показались интересными общие тенденции проектов. Справедливости ради, должен сказать,в ссылках попадались и статьи, говорящие о потрясающей личной работоспособности уважаемого Владимира Довганя, весьма положительные характеристики его личных качеств. Будем надеяться, что судьба этого проекта будет много лучше и долговечнее чем предыдущих.
    Кстати, хорошо бы откликнулись те, кто непосредственно участвовал в этих проектах. Их точка зрения была бы более ценна. Изнутри все равно видно лучше, что бы ни писали другие.:)

Последнее редактирование: 16 фев 2007
  6. Pravilo

Pravilo Новичок

Извини Dambldor, не хотел тебя обидеть своими высказываниями. Просто так много пишут негатива. Пирамида, пирамида - надоело. Пирамиды так долго не живут.
    Недавно программа была по телеканалу Россия про Маджерик. Сколько людей от меня отвернулось. Говорят - есть Маджерик, то и твоя компания, да и весь сетевой маркетинг - пирамида.
    Переубеждать не хочу. Да и как их переубедить?

7. Dambldor

Dambldor Новичок

:) :)
    Золотые слова,Pravilo! Так много недопонимания! Ясное дело, что среди множества современных предложений очевидно будут и недобросовестные, но нельзя же все в кучу сваливать. Я тоже, хоть и четко выбрал для себя компанию,которая полностью меня устраивает,но по мере сил стараюсь разобраться в тех предложениях, которые есть на рынке, чтобы быть грамотнее и ориентироваться при беседах.
    Это наверное, общее больное место - что есть пирамида, и что есть сетевой маркетинг. Пожалуй, много времени пройдет, пока в сознании разделятся эти понятия. А переубеждать и спорить - бесполезно. Чтож, наберемся мужества и будем продолжать.

Чем бы тебя порадовать?...
    Ну, вот, может это пригодится в работе, когда речь идет о сохранении здоровья:
    http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=144331
    http://www.aif.ru/online/aif/1370/44_01
    Чтобы люди сами задумывались до того как заболеть. Дело то серьезное.
    :)

8. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Pravilo, прокомментируй, пожалуйста, несколько статей! С чем ты не согласен? Есть ли фальсификация? Хотелось бы услышать мнение человека, который находится внутри компании....

9. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Программу про Маджерик тоже смотрел!
    Взбесило не то, что они показывали в самой передаче, а то как они ее рекламировали.

Кто смотрел, тот не даст соврать - в передаче НИ СЛОВА НЕ БЫЛО СКАЗАНО про МЛМ и сетевой маркетинг. НО! Рекламировали они ее как??!! Что-то вроде: "МЛМ, сетевой маркетинг, финансовые перамиды... Мы покажем все, что скрыто от глаз!" Мда... СМИТы, что с них взять: мы же не платим им за рекламу наших продуктов, мы сами его рекламируем... вот они и ополчились! Да и к тому же за "сенсацию" они готовы удавиться...

P.S. Это уже не первый раз "РТР" подобным образом отличился! Если не ошибаюсь это уже 3-4 передача про МЛМ.

10. Pravilo

Pravilo Новичок

Статья Юрия БОРТНИКОВА "Владимир Довгань примеряет лавры Билла Гейтса"
    Цитата
    "Следует, конечно, приветствовать то, что глава компании сделал неожиданный разворот на 180° от своего первенца - водки “Владимир Довгань” в сторону безалкогольной продукции - витаминных пищевых добавок и кассет с его рецептами того, как добиться успехов в жизни “на всех фронтах”.

Отказался от водки в пользу витаминных пищевых добавок - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. У нас в России и так хватает. Все полки в магазине забиты. /Я про алкоголь/

"Правда, вся эта продукция, используемая сейчас для раскрутки транснациональной торговой марки DVV, распространяется по известной (и изрядно подмочившей свою репутацию) пирамидальной схеме сетевого маркетинга."

Опять ПИРАМИДАЛЬНАЯ СХЕМА. Не надоело, а.....

Очень сомнительно, что пищевые добавки можно поставить на одну полку с интеллектуальным товаром, сделавшим имя Биллу Гейтсу"

Если рассматривать эти два вида как товар, почему бы нет. Продают же на одной полке диски и хлеб.

Это мое мнение.

Последнее редактирование: 17 фев 2007
  11. Pravilo

Pravilo Новичок

По поводу статьи Людмилы Бутузовой "Банка с шариками - Статья про Довганя в MoscowNews за 2003 год"

Там есть комментарий - я с ним согласен. ЖЕЛТАЯ ПРЕССА.

12. Pravilo

Pravilo Новичок

13. Pravilo

Pravilo Новичок

Оставте комментарий

Я по поводу опроса. Уважаемые форумчане. Прошу Вас, если Вы голосуете в опросе /не важно с какой оценкой/ - оставляйте свои комментарии.
    Ведь мы взрослые люди, а не те мальчишки, которые нажали на звонок к соседу и убежали.

14. nik4nik

nik4nik Новичок

Оставляю комментарий. ;)
    Если человек, не смотря на его несомненные достоинства, по различным не зависящим якобы от него причинам развалил ВСЕ свои предыдущие бизнесы , то расчитывать на стабильное развитие вместе с ним я бы не стал. :cool:

Последнее редактирование: 1 мар 2007
  15. Pravilo

Pravilo Новичок

Спасибо за комментарий nik4nik.
    Это небольшая цитата из статьи http://www.kdostatku.ru/info/int/detail.php?ID=1146

— Сегодня разобраться в том, кто такой счастливчик – человек, у которого сложились звезды или который сам себя сделал, поможет бизнесмен, предприниматель Владимир Довгань.

— Мне нравится слово «предприниматель». Я всегда предпринимаю попытки улучшить свою жизнь.

— А много таких попыток было?

— Я разорялся три раза. Первый раз разорился, когда рухнуло машиностроение. Когда у нас было много денег, а потом их не стало. Потом нам объяснили, что это была реформа. Тогда я остался должен несколько сотен тысяч долларов. Я стиснул зубы и начал работать дальше. Сделал еще одну попытку и заработал кучу денег. В 1998 году, когда был дефолт, я разорился и остался должен уже 20 миллионов долларов. Кредиторы разрывали на куски, грозились убить. И все равно потихоньку я нашелся и поднялся. То есть предприниматель – это человек, который падает, встает и идет дальше. Другого пути успеха нет.

— С долгами рассчитались?

— Повезло, рассчитался. И я расскажу случай в своей жизни. Это как анекдот, но это было. Перед дефолтом в 1998 году телеведущий, директор ТВ-6 Иван Демидов пригласил меня на передачу «Сделай шаг». И я дал согласие. Но потом произошел дефолт, и из богатого человека я стал должным 20 миллионов долларов. Прихожу на эту передачу, потому что люди ждали и я ответственный человек, но настроение хуже некуда. Представляете, проснулся, был богатым человеком и стал нищим, еще и кредиторы с утра до ночи одолевают. И студент задает мне вопрос: «Как можно стартовать без денег, без стартового капитала?». Я сижу, у меня минус двадцать, а у него денег просто нет. Я сижу и думаю: «Вовочка, мне бы твои проблемы. Кто бы мне сказал, как стартовать из минус двадцать миллионов». Это из жизни. Но на самом деле неважно, сколько у вас денег. Важна ваша готовность бороться и идти дальше.

16. Pravilo

Pravilo Новичок

Человек не упал духом, а нашел силы и не раз поднимался с нуля. Мне кажется, что этот человек заслуживает уважения. И если Вы заметили, у нас на форуме есть тема ЧЕРНЫЙ СПИСОК, но компании Эдельстар там нет.
    По сути в любой компании /а также в их руководителях/ можно найти как плюсы, так и минусы.

С уважением ко всем, Pravilo.

17. Dambldor

Dambldor Новичок

В этом можно только брать пример. Правда. Люди, идущие вперед несмотря ни на какие трудности всегда заслуживают уважения.

А что касается нынешней его компании - я уже писал, что мой голос был "не знаю". Статьи, которые я нашел (я их выложил в предыдущих постах) - конечно 2-х, 3-х, 5- летней давности, но тем и интереснее. Какие были проекты, какие говорились слова. Ну, почти что "столица автоматически переходит в Васюки". А сейчас о тех проектах ничего не слышно. С другой стороны, нужно было иметь - храбрость, что ли,- чтобы вот так во всеуслышание объявить о своих планах в средствах массовой информации.
    А потом - в России не раскрутился проект, связанный с водкой - это как-то не понятно... :confused:
    Может, Эдельстар будет успешнее ... :) Правда лично я, учитывая судьбу предыдущих бизнес-проектов, в этом сомневаюсь.

А интересно, кто-нибудь пробовал проанализировать , просчитать в цифрах Эдельстар -учитывая потребности рынка, маркетинг план -так, как проанализировали например Эйджел?

Последнее редактирование: 2 мар 2007
  18. Pravilo

Pravilo Новичок

Dambldor я не буду до хрипоты защищать свою компанию и непосредственно В.Довганя. Выбор сетевой компании - личное дело каждого из нас, каждый выбирает себе по душе. Просто я буду работать с этой компанией, т.к. мне это доставляет громадное удовольствие. Удовольствие от работы, удовольствие от общения с людьми. И не важно кто эти люди - мои спонсоры, мои партнеры, постоянные покупатели или разовые.
    Всегда найдутся люди, которые стараются очернить другого человека или компанию. Я, Dambldor, не про Вас.

19. Dambldor

Dambldor Новичок

Полностью с Вами согласен, уважаемый Pravilo! Я всего - лишь размышляю, поскольку открыта тема для обсуждения... Прошу меня простить, если вдруг я Вас как-то огорчил. ;)
    Сейчас много компаний - самых разных. Трудно сразу разобраться. По большому счету в каждой можно добиться успеха. Только усилия будут разными, оплата труда разная. Да много параметров разных. Мы тоже развиваемся, набираемся практического и теоретического опыта. Ведь индустрия МЛМ еще так молода в России.
    А уж лично для Вас - только наилучшие пожелания!:)

20. Dambldor

Dambldor Новичок

Кстати, а почему бы и не защитить? Свою компанию и свой выбор нужно защищать. Ведь у каждой компании есть какие-то продающие моменты, преимущества, которые можно перечислить.Именно поэтому компания в принципе существует на рынке. Каждый из нас знает преимущества и выгоды именно своей компании, причины своего выбора. Ведь и понятие успеха у каждого свое. Кому-то хватит небольшой прибавки к стипендии, а кто-то стремится к полной финансовой независимости. Вдруг кто-то из гостей форума почитает характеристики компании и решит,что это как раз для него. А может, напротив, будут дискутировать...
    Единственно, чего не хотелось бы - эмоционального ведения обсуждения в стиле "сам такой". Это не продуктивно. Я встречался с такими дискуссиями на других форумах, это не очень приятно, да и не имеет смысла. Все равно каждый остается при своем мнении, а настроение испорчено.

Удачи Вам!:)

Поделиться этой страницей