1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Думаем над маркетинг планом сети магазинов EGO

Тема в разделе "Маркетинг план", создана пользователем EGO, 17 окт 2007.

1. EGO

EGO Новичок

Я себя пробовал в разных бизнесах и поднял не одну тему.
    Вот сейчас решили открыть сеть магазинов молодежной одежды EGO.
    Мне понравилась идея многоуровнего маркединга, когда человек не просто рекомендует магазин, а за это еще может получить деньги в виде начисленных балов.
    Вот читаю книги, просматриваю этот форум и спрашиваю у уважаемых форумчан совета, какой маркетиговый план лучше применить в нашей идее.
    Смысл в том, что нашим партнерам не надо будет ничего продавать, а только давать карточки со своим номером для привлечения клиентов, после чего ему начисляются балы и так же приглашенный им клиент может стать партнером, и здесь так же ему начисляются балы и т.д.

2. Dambldor

Dambldor Новичок

Ответ: Думаем над маркетинг планом сети магазинов EGO.

Было приятно прочитать Ваше сообщение, поскольку Вы, как человек бизнеса оценили концепцию сетевого маркетинга. Я подумал - по моему 20% нынешних мультимиллионеров Америки создали стартовый капитал в индустрии Сетевого маркетинга, вложив его потом в бизнес. По сути получается, что Вы хотите создать новую компанию, продвигающую молодежную одежду. Идея, конечно благая, но может быть, если Вам понравилась идея сетевого маркетинга, проще присоединиться к одной из уже существующих компаний, где система уже отработана. А потом (или параллельно) созданный вкладывать капитал в Вашу мечту - магазины молодежной одежды.

3. Rada_

Rada_ Новичок

я согласна с Dambldor' . Сложно начинать одновременно два новых крупных дела. Но не вижу смысла вкладывать деньги в раздачу карточек. Если конечная цель увеличение продаж, то и стимулировать надо по итогам продаж. У нас в городе одна из компьютерных фирм с помощью промоутеров раздает карточки -приглашения. Если карточку предъявляют при покупке, то какие-то деньги начисляют промоутеру.

4. EGO

EGO Новичок

Ну почему бы не иметь магазин одежды и паралельно присоединиться к одной из компаний многоуровнего маркетинга. Хотелось бы поточнее о таких, но и получить ответ на свой вопрос.

5. Dambldor

Dambldor Новичок

Конечно можно и параллельно. И так делают. Тем более, что сетевой бизнес не требует крупных инвестиций. Сетевых компаний достаточно много. Например, на нашем форуме есть раздел "Описание компаний". Все же мне кажется, что бизнес сетевого маркетинга и сеть магазинов это разные вещи. Так уж получается, что "линейный" бизнес вбирает в себя элементы "сетевого". Так, выгоднее продавать товар четрез сеть магазинов. Наработан большой опыт по созданию различных дисконтных и поощрительных систем (об этом писала Rada_ ). Определитесь, что бы Вы хотели - сеть магазинов с "конечной целью увеличения продаж" ( Rada_), или новая сетевая компания со своим маркетинг-планом, продвигающая молодежную одежду. Все же, если Вы оценили идею сетевого маркетинга, присмотритесь к уже существующим компаниям.

6. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

ответ на Ваш вопрос дать довольно трудно, потому как применение схем выплат сетевого маркетинга в линейом бизнесе сталкивается с очень многими ограничениями... по большей часть связаными с ценой товара...
    мне кажется единственный выход это самому сначала понять что такое СМ, по каким законам он живет и уже потом самому прикидывать, что и как делать...
    дело в том, что я уже пробовал внедрить СМ в линейный бизнес... у меня получилось только ввиде ежемес премии, да и на какую либо схему СМ, после многочисленных исправлений\добавлений, это стало мало похожим))) правда на данный момент, вот не знаю, применяется ли это формула... давно не разговаривал с ГЕНом той фирмы:eek:
    а так успехов.....!!))

7. George

George Новичок

Я думаю, что аналог подходящего МП имеется в Тяньши.
    Клиенты привлекают клиентов, не осуществляя прямых продаж.
    Тем более, он еще и накопительный - преимущество для постоянных клиентов.

8. EGO

EGO Новичок

Благодарю всех ответивших, будем читать и думать над проектом.

9. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Как результаты? Что хоть надумали, уважаемый EGO. Нам оч. интересно... :)

Поделиться этой страницей