1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Дмитрий Смакотин

Тема в разделе "Истории из жизни", создана пользователем Мэрилин, 15 мар 2010.

1. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

В этом сообщении мне бы хотелось рассказать свои мысли, касающиеся Дмитрия Смакотина. На истину в первой инстанции не претендую!

1. Прежде всего отметим, что Дмитрий НЕ СЕТЕВИК. Он хороший информационный бизнесмен, отличный PRщик, сносный спикер и тренер, но не практик. Из информации на его сайте (http://mlmblog.ru/pics/about_smakotin.jpg) мы можем увидеть, что г-н Смакотин в сетевом маркетинге с 1993 года. Успел сменить 3 компании и с 1999 г. сотрудничает с Gloryon, но ни в одной из них успеха как сетевик не достиг. В настоящее время его чек в Gloryon чуть выше $1000. И это за 11 лет работы в компании...

2. В данный момент Дмитрий позиционирует себя как строитель бизнеса с помощью сети Интернет, но по факту ни один из его известных ресурсов не направлен на рекрутинг в его компанию. Все ресурсы общесетевые и направлены на продажу инфопродуктов Дмитрия Смакотина, а также его самого как тренера. Что это? Новый подход к рекрутингу: технология "выстрел из-за угла?"

После презентации и всеобщего PRa "Сетевого Маркетинга 2.0", разработчиком которого КАК БЫ является г-н Смакотин, к нему наконец-то "потек остаточный доход"... А если задуматься, то Дмитрий сам очень хорошо объясняет чем является СМ 2.0 - http://www.viddler.com/explore/elenashramenko/videos/10/

3. Бизнес тренерство. Я не могу точно сказать - дают ли эффект тренинги Дмитрия, посвященные личностному росту (личная продуктивность и т.д.), но то, что его "Бизнес в режиме нон-стоп" неэффективен - это факт. К слову, и сам тренер признает этот факт - http://mlmblog.ru/kouchingovaya-gruppa-dmitriya-smakotina. Вот только винит он во всем "решение отложить создание системы онлайн-рекрутинга "на потом"", а также "опускание рук при первых же трудностях" своих учеников. Через него прошло (по его же словам) около 3000 слушателей, а результатов нет. И проблема здесь в том, что Дмитрий теоретик и реального опыта у него нет... Опустим тот факт, что его обучения - "теоретизированные переводы" американских источников, а также попытка внедрить в СНГ американские же инструменты. Все мы в каком-то роде плагиатчики, лишь 0,1% из нас что-то реально изобретает... Но дело не в этом, а в том, что реально дублицировать г-на Смакотина можно, но станете вы рядовым инфобизнесменом, а не сетевиком. Если я не прав - дайте реальные примеры реальных людей, которых вырастил Дмитрий и которые стали СЕТЕВИКАМИ (Екатерина Бокитько - не в счет, ее сеть - лишь ее заслуга... она ее создала еще задолго до знакомства с автором СМ 2.0).

Почему я все это пишу? Скорее всего я бы так и оставил свое мнение при себе, если бы не одно НО: http://mlmblog.ru/sluchaj-s-intway-moya-poziciya. Понимаете о чем я? Дмитрий сам не сетевик, так он еще и вводит в заблуждение (умышленно или специально - сами решите) людей, высказывая СВОЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение об Intway. Понятно, что это его основные клиенты, но есть же какие рамки? Или нет?

Решать вам...

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Я бы не сказал что он "не сетевик". Скорее - не состоявшийся или не успешный сетевик. потому что угрохать такую уйму сил и времени и получить такой пшик...успехом это никак нельзя назвать.

Ну вопрос даже не в том - нацелен или нет. Вопрос в дуплицируемости таких действий. Вот будет структура из 10 тысяч дистрибьюторов. и что? каждый будет блог заводить? Захламлять Инет очередной рассылкой?

Зато я могу. более 8 лет тому назад Дмитрий Смакотин писал на своем блоге, что хочет к 2008 году иметь в первой линии 7 долларовых миллионеров. :confused: Результат нам всем известен (точнее его отсутствие).
    Так если Дмитрий сам себе ничего не может спланивать, свизуализировать, если ему свои собственные органайзеры и "ментальные карты" не помогают - чего о других то говорить?

Нету таких. Зато весь список ссылок на Блоге Смакотина забит пирамидчиками и "инфобизнесменами", продающими продукты по продаже инфопродуктов по продаже инфопродуктов :D

3. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Еще как дают эффект! Доход от этих тренингов куда выше, чем от сети! :D:rolleyes:

4. EvgenyB

EvgenyB Новичок

Не знаю, что там было и что хотел он 8 лет назад,- но сейчас вроде все ясно.
    Танцы с бубенцами от "инфобизнеса" и лозунгами про млм-два-ноль, млм-полтора, ..., млм-восемь-и-три-четверти,..-
    это, имхо, на 90% из области продажи воздуха и возможностей...
    Из соседней ветки про песца-интвея:

5. Малечкович Ростислав

Малечкович Ростислав Заблокирован

Как говорил Николай Латанский: "Смакотин "бизнесмен" который рассказывает как подешевле прожить в Азии. Установка явно не на процветание"

Поделиться этой страницей