1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Что происходит с нашей цивилизацией

Тема в разделе "Обучение и тренинги", создана пользователем AgelMan, 27 апр 2011.

1. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Наука далека много от чего, но смеется она исключительно над невежественными людьми, каждый раз готовых прикупить мелким оптом очередную партию волшебных бобов.

А лучше врать о том что квантовая физика их объясняет и приводить феерические выкладки про "корень квадратный из 1%"? :confused:

2. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Конечно, потому что это не наука.
    Наука направлена на получение объективных знаний о природе и т.п.
    Любой термин в науке должен быть обоснован.
    А найти "феномен" и даже доказать его состоятельность публике основываясь на сомнительных фактах - это, кстати, возможно.
    Народу нравится (с)
    Вот посмотрите ролик. http://www.youtube.com/watch?v=-KDGwuw5W18&t=2m53s

3. Bishop

Bishop Новичок

О, да! Ленин - гриб, Путин - краб, Медведев - шмель :D
    А если долго употреблять мухоморы - сам станешь мухомором :eek:
    Это жесть! Я люблю советский юмор. Не то что сейчас.
    У Пелевина, кстати, в Generation "П" есть описание опыта употребления мухоморчиков )). Кому интересна это тема, советую почитать :D

4. Это из за них у Вас такая маленькая квалификация, что Вы её назвать стесняетесь? :D

5. AgelMan

AgelMan Новичок

Конечно(!), как Вы догадались Дмитрий? :D

6. AgelMan

AgelMan Новичок

Bishop, Ваш грибной рацион мало кого интересует. Ваши посты, видимо, частенько под этим делом.

InfoAccomplie
    Любой термин должен быть обоснован. Но на чем обосновываться, когда сегодняшние технологии не фиксируют этот процес? Снова относить к "бреду" ?
    Так же само было и в Средних веках когда церковь остановила все исследования, основываясь что все что можно было, люди уже изобрели.

Алекc "Rabbit" Дмитренко
    Грань лжи очень иллюзорна и для каждого она своя.
    наука сначала смеется, а потом тихо принимает то над чем смеялась. Это происходило всегда. Как к примеру было при изучении молнии (процес изобретения громоотводов), тогда "наука" тоде смеялась и отрицало даже возможный факт управлением данным феноменом.
    Все в этом мире относительно.

7. Церковь занималась тем же мракобесием что и автор Ваших видео. Скармливая невежественным массам всякую ерунду. То что о науке Вы понятия не имеете даже приблизительно - это давно ясно.

AgelMan, вообще после таких Ваших постов всерьез воспринимать что угодно что Вы пишете становится очень проблематичным.
    Вы как говорил классик изрекаете мысли "космичесвого масштаба и космической же глупости", причем с железобетоной уверенностью, происходящей из Вашего полнейшего невежества в элементарных вопросах.

8. AgelMan, ничего лучше науки пока еще не придумали. Вы сидите за компом и пишете в Инете, который придумал не Сатья Саи Баба и не Ошо, а ученые. Антибиотики и таблетки, и даже гели Agel - это тоже плоды науки.

И к Вашему сведению, даже когда часть научного сообщества заблюждалась, но она не врала и не рассказывала сказки о том, что молнии генерирует Тор. :D

А Ваш лектор именно этим и занят, рассказывая ложь про квантовую физику. Понимаете, врёт он? Просто врёт.

9. AgelMan, а действительно, расскажите. Вполне нормальный вопрос по теме. Ну, раз Вы в курсе.

10. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

А может, лучше всё-таки заниматься образованием, имеющим практическое значение, в т.ч. и связанным с МЛМ, чем слушать подобные ролики? :)
    Это конечно проще, "удариться" в псевдо-научности, псевдо-духовности и т.п. от всевозможных "гуру", порождающих только поколения "гурёнышей", чем Делом заняться и часть результатов этого Дела (финансовых, в первую очередь) направить на духовность (детские, геронтологические заведения везде в пределах досягаемости), культуру, науку и т.д.

11. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Какие технологии должны фиксировать то, чего нет? Торсионные поля вот уже 30 лет на бумаге и никто их зарегистрировать не может. Хотя (!) в CERN, например, даже антиматерию получили. Это по-вашему ни о чем не говорит?
    Другой пример. Несколько десятилетий ученые не могли понять, почему ускорение Пионер-10 и Пионер-11 не вписывается в расчетное. Из-за этого отклонение у них достигло несколько сот тысяч км. Даже фундаментальные теории пытались пересматривать. Все оказалось проще - радиоантенны, расположенные на космическом аппарате отражают слабое инфракрасное излучение от силовых установок, в сторону, противоположную от Солнца. Поэтому и наблюдалось торможение.
    Я это к чему. Вместо того, чтобы ждать несколько десятилетий, можно было бы сказать, типа, да это ж торсионные поля! Но научное сообщество изучает теоретически предсказанные и наблюдаемые явления, а не что попало взятое "с потолка".
    Со средними веками все гораздо проще - там собственно придворные философы занимались поиском рецепта философского камня, алхимики искали путь как сделать золото ну и т.д. В результате все исследования записывались, и побочные явления, возникающие в процессе и составляли тогдашнюю науку. А вот Церковь зоркр следила, что в ее интересах, а что нет. Как только что-то ее не устраивало - ну вы в курсе, жгли, заставляли отрекаться...

Вот насчет молний, поясните, откуда информация, что наука это не принимала?

12. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Тут нельзя не вспомнить историю Генри Перси, участника средневековой "Школы Ночи".

Генри Перси говорил, что алхимия (как и астрология) - не наука, а искусство, потому что результат зависит не от того, что и как делается, а от того, кто делает. Поэтому он изучал алхимические книги и тщательно осуществлял описанные в них процедуры. "Таланта к этому у меня нет,- говорил Перси,- так что если что-то получится у меня, оно будет доступно всякому."
    И действительно добился очень интересных результатов в области гидравлики. :D

13. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Существует одна проблема. Дело в том, что как цивилизация, так и отдельные народы периодически проходили через "смутные времена". То же самое происходит и в современном мире. Скажем в 90-е годы в РФ активизировались различные шарлатаны и лжеученые, и только видимо кризис 98-го года, когда людям было не до них, подкосил эти направления. Прошло несколько лет - и все вернулось, но не в таком масштабе. Затем наступил снова кризис 2008 и вновь они куда-то попрятались. Сейчас начался новый виток, но связан он как раз именно с недостатком образования, потому что молодое поколение 90-х подросло, не имея за плечами багажа знаний.
    Где-то я даже читал, что на вопрос "что сделал Академик Сахаров?" ответ был "сахар изобрел" :D
    Ну что тут скажешь...

14. Алекc "Rabbit" Дмитренко

имхо не столько знаний, сколько методологии их получения.
    Особенно это касается людей, получивших новомодное гуманитарное образование, оставляющее собственно науку (science) в противоположность Art так сказать за бортом.

Отсюда кстати и развитие "инфобизнесов".
    10 лет тому назад люди тупо брали книжки (иногда весьма толстые, и иногда еще и на английском, который учили параллельно). А сейчас они покупают что нибудь типа "Как стать программистом за 24 часа" и потом бегут рассылать свою резюме. :D

Я не думаю что отупение сейчас стало сильно больше, чем 10 лет назад. Просто Интернет и форумы в частности дали этим людям по полной программе самовыразиться.

15. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Так я и не говорю об отупении. Недостаток багажа знаний приводит к тому, что "Человек тогда другим становится. Он все понимает, но оценивает уже по-другому." (фраза из к/ф "Чародеи"). И что самое прискорбное, часто соглашается с оценкой некомпетентных людей.

16. AgelMan

AgelMan Новичок

Алекc "Rabbit" Дмитренко, его То и т.д. мне не известны. Я знаю что успехи у него были и я знаю что его подходы в бизнесе работают и дают большие результаты. Эти методы, так сказать, мне есть у кого видеть, но Эйджэл есть система и поэтому его систему я не внедряю в свою команду. Если вижу что есть то что может помочь, то советуюсь со спонсором и делаю. Уже не раз было такое и есть очень положительные результаты.
    Но тут МЛМ не причем. Ветка не про это.

Дмитрий Федотов, подышите свежим воздухом ( или как всегда снова затянитесь свеженьким, что вы.видимо, недавно приобрели) и успокойтесь.
    Наука есть наука и она тоже может ошибаться. Врет, не врет,но подтверждение некоторых его слов я для себя уже выяснил. Я умею воспринимать информацию и фильтровать ее для себя.
    А что останется для меня всегда ложью, это ваши комменты. Ваши посты Я уже давно в всерьез не воспринимаю.

InfoAccomplie Хоть у меня и есть диплом "юный физик" :)D), но от вашего понимания и знаний я далек. И именно поэтому вы не воспринимаете и считаете абсурдной данную информацию.

VIPded
    Я полностью согласен, но практическое приминения возможно любых знаний и у каждого человека свои интересы и учить только то что можно "пощупать" тоже не совсем верно. вы же тематику фильма Секрет не "пощупаете"? Но отрицать это точно так же не совсем верно как и вышесказанную информацию.

Все ваши мнения так же имеют право на жизнь как и мои и "лектора". Даже в шутке есть доля правды. Все слишком относительно что бы твердо и уверенно говорить: "это черное, а это белое".

17. InfoAccomplie

InfoAccomplie Новичок

Так получилось, что ответ на выделенный фрагмент я дал сообщением выше. Ну а если у вас есть диплом, что могу сказать. Одно из двух - либо вы искренне заблуждаетесь, либо сознательно закрываете глаза на "неудобные" вам вещи. Либо третье, в чем я сомневаюсь - вы свято верите в то, что вам изложили. Вера вообще сильная вещь, во всех значениях этого слова.
    Как я понимаю, в этой теме уже трое объяснили вам, ну или попытались, что в роликах проскакивает откровенная ненаучная чушь.

18. Алекc "Rabbit" Дмитренко

AgelMan, Это уже шизофрения. Чуть ранее Вы писали:

Вы определитесь. Вы или знаете какую то конкретику про его успехи, или же Вы ничего такого не в курсе, но Вам просто нравится то что он излагает (включая несусветную чушь).

В первом случае приведите биографические факты (год, компания, чек/квалификация, чем кончилось) или же так и напишите: нифига не знаю, но хочу верить.

Верить мы Вам запретить не можем. Даже в несусветную чушь.
    Но вера - не тема для дискуссий вообще, в принципе.

19. AgelMan

AgelMan Новичок

Это не шизофрения. Я просто не владею данной конкретикой:)
    Я выложил ту информацию которая могла быть интересна кому либо и есть интересна мне.

20. Jagdhund

Jagdhund Новичок

Спасибо Agelman за ссылки на полезную информацию.

Поделиться этой страницей