1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Чего лишит вас сетевой маркетинг, или обратная сторона медали

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Roman Abramov, 25 ноя 2007.

1. Roman Abramov

Roman Abramov Ведущий новостной ленты

Начало статьи:

"Неужели сетевой маркетинг - это сплошное благо и процветание, богатство и развитие? Неужели в нем все действительно так хорошо, как рассказывает незнакомый еще спонсор, пока чужой вам человек на вашей первой презентации? Неужели нет никаких подводных камней?.."

Полный текст статьи здесь

Автор - Юрий Гончаренко

Думаю, что приведенные автором примеры действительно имеют место быть.
    Кто с какими затруднениями сталкивался? И, конечно же, будет хорошо, если вы добавите выходы из ситуаций.

2. Maria

Maria Новичок

Ответ: Чего лишит вас сетевой маркетинг, или обратная сторона медали

Да!Это точно! Сетевой маркетинг - это не одни сплошные радости жизни....
    Я вам расскажу о моих "лишения":
    1)МЛМ - это единственный вид деятельности, которым я занимаюсь... соответственно, у меня нет ни стажа работы, ни отчислений в пенсионный фонд, ни отчислений на медицинское страхование... :( Отсюда следует... Моя огромная потеря: у меня нет полиса медицинского страхования! Но это, думаю, пока... в скором времени собираюсь регистрировать ИП. ;)
    2) А еще... лишаюсь полноценных вечеров отдыха! Так порой хочется прийти домой, сесть перед теликом, чтоб рядом был любимый человек, приготовить вкусный ужин... и ОТДЫХАТЬ!!!! Вместо этого... быстренько что-то приготовишь, за пять минут все поглотиш... и скорей к телефону - незаменимому другу и товарищу сетевику! Но это еще ничего... вот когда заканчиваются запланированные мною звонки, и я с облегчением погружаюсь в уютное кресло... телефон продолжает звонить дальше! ...уф... нет! Я конечно очень люблю своих дистрибьюторов, всегда готова выслушать их, помочь... но после полного погружения в работу, хочется окунуться еще и в личную безмятежную жизнь!

3. Rada_

Rada_ Новичок

В МЛМ я давно. Нравиться работать играючи: делаешь то, что хочешь, когда удобно и работаешь, только с хорошими людьми.
    Минусы? Конечно, есть. Дети привыкают к тому, что деньги в доме есть всегда. Мне
    как-то дочка сказала: «Мама, ты говоришь, что денег нет, а вечером они опять есть»
    Много времени уходит на телефонные разговоры. Близких это раздражает
    Успех в СМ очень сильно зависит от моего внутреннего состояния. В школе дети не заметили мои проблемы, а группа просто рассыпалась.
    Дублируются не только мои успехи и удачи, но и мои проблемы. Что меня очень напугало. А вы сталкивались с этими проблемами?

4. Sosedka

Sosedka Новичок

Мария, а что же вы не зарегистрируетесь инд.предпринимателем? Будете платить 6% ( в отличие от 13% - для большиства) и будут увас и отчисления, и полис. И спать будете спокойно. И "лишений' не будет никаких по этому поводу:)

А кто вам мешает устраивать такие полноценные вечера? или вы хотите каждый день сидеть вечерами перед телеком с любимым? если, кстати, ваш любимый человек тоже в млм, то вы сможете полноценно отдыхать до полудня, когда большинство людей работает.

Ну так вы объясните им, до которого часа вы готовы с ними общаться:)
    Я в МЛМ 11 лет, если бы все было так запущено с лишениями, как вы описываете, то я бы уже лишилась ума и не только:D

5. Maria

Maria Новичок

По поводу полиса... проблема уже решена... почти! Оказывается, как я узнала, безработным тоже дают полис медицинского страхования, и я обязательно это сделаю на этой неделе. :)
    А по-поводу ИП... конечно это надо оформлять, но пока не горит.... :eek:
    А вообще, знаете, соседка, может Вы меня не так поняли.... я очень люблю свою работу, и те лишения, о которых я написала вобщем-то не такие и лишения по сравнению с тем, что я получаю в этом бизнесе! А поскольку тема "Чего лишит Вас сетевой маркетинг...", вот я и задумалась... а какие есть здесь минусы??? :)

6. Maria

Maria Новичок

Не столько проблемы дублируются, сколько собственные ошибки.... Вроде бы, наученая на своих ошибках, при работе со своими лидерами пытаюсь рассказать весь свой опыт, рассказать как более продуктивней работать, а как нет... Но тем не менее замечаю, они делают такие же ошибки... более того, некоторые из них как-будто бы повторяют мой же путь! Конечно, это довольно любопытно, но с другой стороны и пугает... :confused:

Поделиться этой страницей